Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Самый тупой в мире маг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
аноним
За треш с Гретой и жопозавра тебе огроООООмнейший минус, автор! mad.gif Жесть! blink.gif facepalm.gif А в целом комикс мне очень понравился, особенно Дымобор, искреннее смеялась, когда он пел на лютне laugh.gif очень круто, жду приключений Грегора excl.gif happy.gif
Гость_Кир_*
Мне любопытно, при всех характеристиках нордведов, описанных, как же мог зародиться быдидиндизм? о_О
Dest_Melkor
QUOTE(аноним @ 10.10.2014, 09:07)
За треш с Гретой и жопозавра тебе огроООООмнейший минус, автор!  mad.gif Жесть!  blink.gif  facepalm.gif А в целом комикс мне очень понравился, особенно Дымобор, искреннее смеялась, когда он пел на лютне laugh.gif очень круто, жду приключений Грегора  excl.gif    happy.gif


Спасибо большое! Насчёт Греты и дракона - на вкус и цвет, как говорится... Ибо комикс сам по себе задуман как трэш. А трэш без подобного контента - унылость одна.

QUOTE(Гость_Кир_* @ 10.10.2014, 19:50)
Мне любопытно, при всех характеристиках нордведов, описанных, как же мог зародиться быдидиндизм? о_О


Легко. Он к нордведам вообще отношения не имеет. Можете прочесть об этом соответствующую страницу энциклопедии, она в комиксе следует сразу за появлением Быдидиндия.
Guest-178.136
Наверно, здесь свё-таки есть обитатели, ато это бестакно получилось
blanca
(107)
Finish him!
iF
дайожъ семисят зстраниц laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Guest-178.185
Уже два тупых мага. Это шедеврально biggrin.gif biggrin.gif
Guest-178.136
То есть нордвед мог так же легко и непринуждённо починить башню до того, как они все рухнули?
И кто здесь теперь тупой.
Фриар Тук
QUOTE(Guest-178.136 @ 14.10.2014, 14:37)
То есть нордвед мог так же легко и непринуждённо починить башню до того, как они все рухнули?
И кто здесь теперь тупой.


Дык то ж микроремонт. С цельной башни он бы вымотался и, возможно, похудел, что для нордведя грешно!
nica
Даже интересно, кто, в конце концов останется Горцем: Дымобор или Грегор? И сколько народу при этом пострадает? ))
Guest-46.39
>Легко. Он к нордведам вообще отношения не имеет.


Стоооп, а как же первый комикс с нордведом? Где "как ты смеешь называть себя учеником моего бла бла бла прадедушки?"

о_О
Guest-46.39
Собсно как же вот ето?

http://acomics.ru/~stvmm/94
Feanorich
QUOTE(Guest-46.39 @ 14.10.2014, 13:16)
Собсно как же вот ето?

http://acomics.ru/~stvmm/94


107
Третий кадр.
One_Of_Us
QUOTE(Guest-46.39 @ 14.10.2014, 13:15)
>Легко. Он к нордведам вообще отношения не имеет.
Стоооп, а как же первый комикс с нордведом? Где "как ты смеешь называть себя учеником моего бла бла бла прадедушки?"

о_О


Логика. Простая логика. Быдидиндий не имеет отношения к нордведам в целом, но имеет отношение к роду медведей. Дамобор считает (или знает) что какой-то из многоюродных братьев Быдидиндия является его прямым предком. То есть не сам Быдидиндий, но брат его многоюродный имеет отношение к нордведам
Чуи
Хехех biggrin.gif
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-178.136 @ 14.10.2014, 12:37)
То есть нордвед мог так же легко и непринуждённо починить башню до того, как они все рухнули?
И кто здесь теперь тупой.


Ну, не прям так легко, недельку-другую потребовалось поработать, но в целом, смог бы. Потому его туда и направили.
Про тупого - непонятный риторический вопрос (вопрос ведь? там же знак вопроса должен быть?). Дымобор не провидец, он не был в курсе, насколько хлипким оказался пол под ним.

QUOTE(One_Of_Us @ 14.10.2014, 16:27)
Логика. Простая логика. Быдидиндий не имеет отношения к нордведам в целом, но имеет отношение к роду медведей. Дамобор считает (или знает) что какой-то из многоюродных братьев Быдидиндия является его прямым предком. То есть не сам Быдидиндий, но брат его многоюродный имеет отношение к нордведам


Десять плюсов тебе в карму, дружище.
Guest-37.193
Легко бард отделался - после всего того, что нам стало известно об этих психованных медведей...
Amon-Shi
А Дымобор-то, похоже, один из самых спокойных и уравновешенных нордведов smile.gif
Небось, тихим ботаником на родине считается.
Guest-109.68
Автор! Будь моя воля-расцеловала бы при встрече! Обожаю этот комикс!
HerrKoT
Мужик ты крут! Обожаю твой комикс
blanca
Всё-таки не судьба Людвигу на лютне поиграть.

Иииииии триумфальное возвращение Землежора excl.gif
Rushal
Есть мнение, что встреча Дымобора из землежора может обернуться совершенной и очень травмоопасной неожиданностью для последнего...
iF
а у землежора были глаза-прожекторы ?
Serp-and-Molot
По-моему, это не землежор, а метро ))) возможно даже гномье какое-нибудь, если таковые в мире есть.
mi6gun
Жихарь же
nica
Землежор - дальний троюродный потомок метро, которого из-за норведов в этом мире уже нет ))) (само собой это ни на чем не основанное имхастое типа мнение - не кидайтесь тапками)
Фасечка
в Жихаре индрик-зверь был)
Dest_Melkor
Guest-109.68, HerrKoT, большое спасибо! Захвалили прямо.

QUOTE(iF @ 21.10.2014, 07:50)
а у землежора были глаза-прожекторы ?


Почему бы, собственно, и нет? Кто сказал, что землежора один вид?
Георгий
Ну умрут уставшими... :-)

Вспомнился минирассказ (уж откуда, не помню - какой-то конкурс микропрозы), как рыцарь ехал на коне на битву с драконом. Прибыл к пещере изготовился с копьём и вызывает дракона на бой, дуя в рог. Тут из глубины пещеры вырывается похожий гул и вдалеке появляются два светящихся и быстро приближающихся глаза. Рыцарь приготовился и...
Выезжая из туннеля машинист опять почувствовал непонятный толчок. Буквально каждые 5-6 поездок это происходит, и что делать - непонятно, ведь проверка показала, что дорога в порядке. Впрочем, давно уже привык к этому. Кстати, а где же встречный поезд?
Человек-Пельмень
Очень классно освещение нарисовал, прям натурально свет факела! Респект!
Draik Kin
Добро пожаловать в Д-6 )))
bot
Всегда нравился этот комикс dry.gif mellow.gif laugh.gif facepalm.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif autokomment by nervniu
Dest_Melkor
QUOTE(Георгий @ 22.10.2014, 11:19)
Вспомнился минирассказ (уж откуда, не помню - какой-то конкурс микропрозы), как рыцарь ехал на коне на битву с драконом. Прибыл к пещере изготовился с копьём и вызывает дракона на бой, дуя в рог. Тут из глубины пещеры вырывается похожий гул и вдалеке появляются два светящихся и быстро приближающихся глаза. Рыцарь приготовился и...
Выезжая из туннеля машинист опять почувствовал непонятный толчок. Буквально каждые 5-6 поездок это происходит, и что делать - непонятно, ведь проверка показала, что дорога в порядке. Впрочем, давно уже привык к этому. Кстати, а где же встречный поезд?


Я ещё комикс такой видал. Про мужика, пересмотревшего "Игру табуреток", ставшего ролевиком, скрафтившего доспехи, купившего коня и отправившегося в ночь навстречу гудящему дракону.

QUOTE(Человек-Пельмень @ 22.10.2014, 11:30)
Очень классно освещение нарисовал, прям натурально свет факела! Респект!


Спасибо!

QUOTE(bot @ 23.10.2014, 18:23)
Всегда нравился этот комикс dry.gif  mellow.gif  laugh.gif  facepalm.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif autokomment by nervniu


Рад, что вам нравится!
Guest-92.100
Это был рассказ Брэдбери, насколько я помню. Возможно не его, но кого-то довольно известного, даже в школах на уроках МХЛ проходят.
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-92.100 @ 25.10.2014, 06:05)
Это был рассказ Брэдбери, насколько я помню. Возможно не его, но кого-то довольно известного, даже в школах на уроках МХЛ проходят.


Вполне возможно. У него тонна рассказов же. Хотя в мои школьные годы на уроках чтения мы проходили рассказы про робоняньку, письмо в бутылке и что-то ещё, не помню уже что, но не менее безысходное.
Гость_Podsvetov_*
Господи,и этот человек ещё отнекивается,мол не употребляет smile.gif
Ром
Срочно реквестирую кадр с ослепительной улыбкой Грегора без бабблов!
Dude
Походу, в это метрополитен smile.gif
Dest_Melkor
QUOTE(Ром @ 28.10.2014, 10:04)
Срочно реквестирую кадр с ослепительной улыбкой Грегора без бабблов!


А вот пожалуйста!

user posted image
nica
Брэдери, Брэдери. Вот этот рассказ. На этой странице я просто рыдала. Автор, спасибо вам!
St.Rider
Ave Melkor!
Автор различает-таки гномов и карлов(дворфов, краснолюдов - в зависимости от сеттинга). Вроде и мелочь, а приятно-то как! :-)
Вообще, зря он так шутил, с медведем-то. Медвежья болезнь не просто так своё название получила, мало ли какая неожиданность приключиться могла. А ему в этом поезде ещё руду возить.
Что до Грегора, как было уже замечено не так давно, что ж ему сделается-то? После того треша, который на его голову и прочие органы обрушился, поездка верхом на поезде сравнима с отдыхом, ненамного менее скучным, чем забивание козла.

Есть такая мысль: если темп обновлений кажется слишком уж черепашьим, можно ж и отвязать его от недели. Заливать по страничке не каждые семь, а, скажем, каждые пять дней. Неделя-то, в сущности, единица времени условная.
Guest-91.105
Кто знает дворфийский? Надо расшифровать руны на топоре!
St.Rider
QUOTE(Guest-91.105 @ 04.11.2014, 09:49)
Кто знает дворфийский? Надо расшифровать руны на топоре!


Ну, я не специалист... как переводится "маде ин"? :-)

P.S. Что Кевина, что Грегора забывать опасно для тех, кто окажется рядом с "потеряшкой".
Dest_Melkor
QUOTE(St.Rider @ 04.11.2014, 04:03)
Ave Melkor!
Автор различает-таки гномов и карлов(дворфов, краснолюдов - в зависимости от сеттинга). Вроде и мелочь, а приятно-то как! :-)
Вообще, зря он так шутил, с медведем-то. Медвежья болезнь не просто так своё название получила, мало ли какая неожиданность приключиться могла. А ему в этом поезде ещё руду возить.
Что до Грегора, как было уже замечено не так давно, что ж ему сделается-то? После того треша, который на его голову и прочие органы обрушился, поездка верхом на поезде  сравнима с отдыхом, ненамного менее скучным, чем забивание козла.

Есть такая мысль: если темп обновлений кажется слишком уж черепашьим, можно ж и отвязать его от недели. Заливать по страничке не каждые семь, а, скажем, каждые пять дней. Неделя-то, в сущности, единица времени условная.


Различие в этом мире у гномов и карлов, скажем так, условное. В этом сезоне будет объяснение оного. Для меня лично гномы с детства - это коренастые бородачи, копающие руду ибо в сказках указывались гномы, как и в "Хоббите", прочитанном, кажется, лет в 7. А вот пресловутых gnome из ДнД и Вов (да и много откуда) я еретически именую "гнУмами" и "лепреконами". В случае с полемикой gnome vs dwarf могу назвать последних "бородачами". Знаю, ересь, ересь... Но не могу воспринимать "dwarf" как "не-гном". Максимум "карл", ибо более приближенный вариант перевода.
Тут дело в том, что мне комфортно с таким еженедельным графиком. К сожалению, я работаю по 10 часов 5 дней в неделю, а также имею прочие хобби и интересы, да и рисую весьма медленно. Поэтому страница в неделю для меня - оптимально. А ещё я лентяй, да.
Кстати, кто сказал, что Грегор поедет верхом на поезде?

QUOTE(Guest-91.105 @ 04.11.2014, 09:49)
Кто знает дворфийский? Надо расшифровать руны на топоре!


Вроде, несложно расшифровать-то: "Маде ин гнумэ".
St.Rider
QUOTE(Dest_Melkor @ 04.11.2014, 12:57)
Для меня лично гномы с детства - это коренастые бородачи, копающие руду ибо в сказках указывались гномы, как и в "Хоббите", прочитанном, кажется, лет в 7.

Собственно, я просто порадовался, что разница отмечена, против ничего не имею. rolleyes.gif
Тем более что детство у нас в этом моменте было сильно похожим (кроме "Хоббита" - его я прочёл уже в школе и в оригинале). Моя проблема в том, что я после детства читать продолжил, иногда не на русском, а там Тирион Ланнистер - dwarf, тип Солнца как звезды - yellow dwarf, да и у Сапковского - гномы и краснолюды отдельно (про D&D вообще молчу). У Александра "Наше Всё" Пушкина Черномор - "злобный карла", опять же.
Так-то понимаю я, что традиционно dwarf у нас переводится как "гном", но сваливать этих двоих в одну кучу уже не получается.
//Ещё что-то вспомнилось, что в скандинавской мифологии подземный народ - свартальфы, то бишь "чёрные эльфы", так что нам ещё, в каком-то смысле, повезло с традициями перевода, могло быть и "интереснее". :-)
QUOTE(Dest_Melkor @ 04.11.2014, 12:57)
Тут дело в том, что мне комфортно с таким еженедельным графиком. К сожалению, я работаю по 10 часов 5 дней в неделю, а также имею прочие хобби и интересы, да и рисую весьма медленно. Поэтому страница в неделю для меня - оптимально. А ещё я лентяй, да.

Никто и не настаивает на ускорении, просто у меня сложилось впечатление, что самого автора график не вполне удовлетворял, вот и предложил. Ошибку понял, исправлюсь.
(Разумеется, мне-то самому хочется, чтобы комикс выходил каждый день и не по одной странице, но то частноэгоистические хотелки и их мы в расчёт не берём biggrin.gif ).
QUOTE(Dest_Melkor @ 04.11.2014, 12:57)
Кстати, кто сказал, что Грегор поедет верхом на поезде?

А... э... ну это... он же того, на сталактите висит и тудухает прямо под ним. Он же сейчас свали... кхм. Я опять додумал то, чего нет, да? Эхма!.. sad.gif
Всё, больше догадок не строю, за автора не додумываю, молча жду следующей страницы.
Dest_Melkor
QUOTE(St.Rider @ 05.11.2014, 00:36)
Собственно, я просто порадовался, что разница отмечена, против ничего не имею.  rolleyes.gif
Тем более что детство у нас в этом моменте было сильно похожим (кроме "Хоббита" - его я прочёл уже в школе и в оригинале). Моя проблема в том, что я после детства читать продолжил, иногда не на русском, а там Тирион Ланнистер - dwarf, тип Солнца как звезды - yellow dwarf, да и у Сапковского - гномы и краснолюды отдельно (про D&D вообще молчу). У Александра "Наше Всё" Пушкина Черномор - "злобный карла", опять же.
Так-то понимаю я, что традиционно dwarf у нас переводится как "гном", но сваливать этих двоих в одну кучу уже не получается.
//Ещё что-то вспомнилось, что в скандинавской мифологии подземный народ - свартальфы, то бишь "чёрные эльфы", так что нам ещё, в каком-то смысле, повезло с традициями перевода, могло быть и "интереснее". :-)

Никто и не настаивает на ускорении, просто у меня сложилось впечатление, что самого автора график не вполне удовлетворял, вот и предложил. Ошибку понял, исправлюсь.
(Разумеется, мне-то самому хочется, чтобы комикс выходил каждый день и не по одной странице, но то частноэгоистические хотелки и их мы в расчёт не берём biggrin.gif ).

А... э... ну это... он же того, на сталактите висит и тудухает прямо под ним. Он же сейчас свали... кхм. Я опять додумал то, чего нет, да? Эхма!..  sad.gif
Всё, больше догадок не строю, за автора не додумываю, молча жду следующей страницы.



Первоначально "Хоббит" мною был осилен в сильно сокращении и в виде отечественного комикса, в котором были дико упоротые персонажи внешне, кроме Торина. Торин был крут. Сапковского прочёл уже будучи студентом, после просмотра сериала (ох, как я гонял по книжным с целью собрать все 4 тома книг с красным корешком!). Был ещё, помнится, сериал Red Dwarf...
Свартальвами, кажется, звали вообще половину подземной волшебной братии, вплоть до троу (благодаря ДнД сменившим букву).

Меня график устраивает более чем. В конце месяца вообще дедлайновый угар начнётся, ибо грядут Warlords of Nordvedia, которые тоже ждут воплощения, а там около 10 страниц, если не больше. А их неплохо бы уложить недели в две, то есть выкладываться они будут, наверно, с частотой через день. Я б с радостью рисовал страницы хоть каждый день, если б комикс был источником прибыли, и прибыли неплохой. Но пока что о таком можно только фантазировать. В любом случае, мне очень приятно, что новых страниц ждут, спасибо!
nica
Да зачем верхом? Сломает карлам крышу и присоединится к остальным.
Dude
Походу, я узнал, че это за зверушки. Это типо троглодитов из Heroes of Might and Magic 3:

http://i.imgur.com/5uBG1Zq.png
Liss
"-ты что,тупой?
-нет,я - маг..."(с)

дааа...это все объясняет... laugh.gif
бедные маги
nica
Аааа! Валяюсь где-то под столом. Рептилоиды... Все по незабвенному фидошнику Арканову. biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.