Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Самый тупой в мире маг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Feanorich
QUOTE(Dest_Melkor @ 30.07.2015, 00:58)
СЦП-матчасть: Дэшки - это, в большинстве, взятые из тюрем смертники. Им уже приговор оглашён и дорога заказана. Срок годности в стенах Фонда - месяц (если доживут), потом уничтожаются за крайне редким исключением. Так что Фонд совмещает исследование с казнью, да.


Я хотел сказать, что спуск по длинной темной лестнице, в течение длительного времени, само по себе занятие стремное (даже без пялящихся на тебя рож). Тем более в одиночестве. От монотонности происходящего крыша поедет и без аномалий.
Поэтому для меня было странным решение людей, желающих изучить что-же там внизу, посылать расходников по одному (раз за разом). Такие лестницы нужно, как в комиксе, толпами исследовать smile.gif
QUOTE(Dest_Melkor @ 30.07.2015, 00:58)
А 087 - один из наиболее атмосферных, стрёмных и детально прописаных СЦП. Некоторые удостаиваются всего лишь нескольких абзацев.


Это да, я успел заценить еще некоторое количество. smile.gif
Finsternis
Mrrrrning palacccce biggrin.gif

Спасибо, Автор - комикс чудесный!

З.Ы. А не появятся ли здесь, на АК, отдельно, Слепыш&Выхухоль? Или за их жизнью и приключениями можно следить только в блоге?)
Guest-62.117
QUOTE(Finsternis @ 04.08.2015, 11:10)
Mrrrrning palacccce  biggrin.gif

Спасибо, Автор - комикс чудесный!

З.Ы.  А не появятся ли здесь, на АК, отдельно, Слепыш&Выхухоль? Или за их жизнью и приключениями можно следить только в блоге?)



А скажите пожалуйста что за Слепыш&Выхухоль ? И, если не трудно,киньте ссылку.
Guest-213.87
ВИДу как будто в жору страпон вставили!
Finsternis
QUOTE(Guest-62.117 @ 04.08.2015, 13:13)
А скажите пожалуйста что за Слепыш&Выхухоль ? И, если не трудно,киньте ссылку.


Вот эти ребята http://bloedpenner.blogspot.ru/2015/07/44.html?m=1
Правда пока существуют только в виде отдельных картинок, но вдруг...
Гость_battlekruiser_*
Re: СЦП-матчасть
Я где-то на сайте Фонда видел это обсуждение. Похоже, они ликвидируют только Dшек, которые достаточно прямо взаимодействовали с цыпами. И то это начали делать только после того, как ВНЕЗАПНО в одном расходнОм наложились несколько безопасных мемагентов в один заразный и весьма опасный. Но я не помню конкретно, в каком обсуждении это было (а может, вообще в рассказе), но даже если подумать: сколько человек во всем мире в месяц осуждаются на смерть/пожизненно? Не думаю, что их хватит даже на содержание требовательных объектов, не говоря об исследовании.
PЫ.SЫ. В крике тоже есть отсылка к цыпе, которую я не распознал, или это отсылка чисто на Крик?
Dest_Melkor
QUOTE(Feanorich @ 04.08.2015, 02:51)
Я хотел сказать, что спуск по длинной темной лестнице, в течение длительного времени, само по себе занятие стремное (даже без пялящихся на тебя рож). Тем более в одиночестве. От монотонности происходящего крыша поедет и без аномалий.
Поэтому для меня было странным решение людей, желающих изучить что-же там внизу, посылать расходников по одному (раз за разом). Такие лестницы нужно, как в комиксе, толпами исследовать smile.gif


С рациональной точки зрения, крайне опрометчиво запускать в неизученный объект толпу народу. А если там что-то, среагирующее на большое кол-во народу, сожрёт их, усилится таким образом, и устроит БП? Или перемещалка в пространстве, с помощью которой на свободе окажется куча уголовников, официально мёртвых и имеющих сверхсекретную информацию? Да и смертнички тоже не бесконечны: там ещё кучку Кетеров накормить надо, другие объекты исследовать...

QUOTE(Finsternis @ 04.08.2015, 11:10)
Mrrrrning palacccce  biggrin.gif
Спасибо, Автор - комикс чудесный!
З.Ы.  А не появятся ли здесь, на АК, отдельно, Слепыш&Выхухоль? Или за их жизнью и приключениями можно следить только в блоге?)


Спасибо вам, за то, что читаете! Насчёт Слепыша и Выхухоли - это просто скетчи, комиксов с ними нет и не планировалось, хотя на страницах "тупого мага" они успели засветиться аж трижды (первый раз - во время казни).

QUOTE(Guest-213.87 @ 04.08.2015, 14:31)
ВИДу как будто в жору страпон вставили!


Сударь, да вам с таким остроумием на сцене выступать надо!

QUOTE(Гость_battlekruiser_* @ 04.08.2015, 20:11)
Re: СЦП-матчасть
Я где-то на сайте Фонда видел это обсуждение. Похоже, они ликвидируют только Dшек, которые достаточно прямо взаимодействовали с цыпами. И то это начали делать только после того, как ВНЕЗАПНО в одном расходнОм наложились несколько безопасных мемагентов в один заразный и весьма опасный. Но я не помню конкретно, в каком обсуждении это было (а может, вообще в рассказе), но даже если подумать: сколько человек во всем мире в месяц осуждаются на смерть/пожизненно? Не думаю, что их хватит даже на содержание требовательных объектов, не говоря об исследовании.
PЫ.SЫ. В крике тоже есть отсылка к цыпе, которую я не распознал, или это отсылка чисто на Крик?


Дэшек ликвидируют всех без исключения. Выше уже пояснял - срок годности Дэшки в стенах Фонда - месяц, если вообще столько протянет.
В крике - отсылка к собственно фильму и, как указано под самой страницей, к словарю Даля. Вообще я планирую выложить на недельке в блог историю именно создания двух крайних страниц с вариантами, так как нынешний - отнюдь не первый.
chudi
QUOTE
сколько человек во всем мире в месяц осуждаются на смерть/пожизненно?


Объектов всего пять тысяч и далеко не каждый из них смертельно опасен, а на многих исследования прекращены задолго до наших дней, за учетом полного отсутствия результативности оных. Так что, думаю дэшек более чем хватает. И таки да, на смертную казнь осуждается немало. Думаю, в той же Северной Корее много преступников уходит на прокорм Фонда.
Finsternis
QUOTE(Dest_Melkor @ 04.08.2015, 22:04)
Насчёт Слепыша и Выхухоли - это просто скетчи, комиксов с ними нет и не планировалось, хотя на страницах "тупого мага" они успели засветиться аж трижды (первый раз - во время казни).


Жаль. Буду и дальше следить за скетчами в блоге, как упоротый фанат)))
Первый раз во время казни, и конечно же в галлюцинациях Грегора... А еще один - это в виде скетча в цвете? Не припомню еще одного появления в непосредственно самом комиксе, хоть перечитывай)
Dest_Melkor
QUOTE(Finsternis @ 05.08.2015, 14:07)
Жаль. Буду и дальше следить за скетчами в блоге, как упоротый фанат)))
Первый раз во время казни, и конечно же в галлюцинациях Грегора... А еще один - это в виде скетча в цвете? Не припомню еще одного появления в непосредственно самом комиксе, хоть перечитывай)


Ну, я лично не представляю, как можно сделать комикс про этих двоих, с сюжетом и диалогами (они ведь не говорят, за исключением момента в "маге", где им сорвало башню). Так что скетчи - это для них.
Ещё один раз они появились на странице, где раньше было первоапрельское предсказание Быдидиндия. Это, конечно, не страница комикса как таковая, но всё же...
Guest-82.145
В первое мгновение показалось, что у Дымобора не живот урчит, а японские мечи торчат из-за пояса (которого нет).
Zonder Commando
Отсылок-то в комиксе сколько! Аж глаза разбегаются. ohmy.gif
aamonster
Ааааа! Два Грегора! Страшно.
reenbic
QUOTE(aamonster @ 11.08.2015, 20:11)
Ааааа! Два Грегора! Страшно.


Дальше ещё второй Людвиг появиться должен, если я прав. А то я помню, как вместе с первоапрельским предсказанием появилась новая шапка, которая, правда, надолго не задержалась. Там были два Грегора, два Людвига и еще некоторые персонажи, такие как Сэр Люк и Арчибальд. В общем, будет весело=)
Guest-46.101
Два Грегора? Хмм... вот не подумал бы в эту сторону)
Мне показалось, что пока все решали, что идти проверять Грегору и Людвигу, Грегор решил отлить и побрёл в туннель, а вместе с ним и Людвиг, решивший, что тот уже идёт на разведку. Но Грегор, ничо не поняв, вернулся, а Людвиг просто прозевал момент, когда тот слинял)
Гость_Эру Илуватар_*
А карта? Сомневаюсь, что карты нет. Я конечно понимаю, что нормальные дебилы всегда идут в обход, но ведь должен быть более прямой путь к люку... И как надо было этот путь забросить, чтобы там развелось хрени разной...
Guest-94.248

А дверь то Хоббитовская
Guest-85.140
А мне что-то про одно из путешествий Ийона Тихого подумалось...
Dest_Melkor
QUOTE(Гость_Эру Илуватар_* @ 18.08.2015, 09:39)
А карта? Сомневаюсь, что карты нет. Я конечно понимаю, что нормальные дебилы всегда идут в обход, но ведь должен быть более прямой путь к люку... И как надо было этот путь забросить, чтобы там развелось хрени разной...


Внимание танкистам! На странице комикса под номером 103 (здесь она 143) есть карта! Глядя на неё вспоминаем человека с фамилией Глуховский. А также внимательно читаем, что вообще на этой странице вещает Герцог. Делаем выводы. Там же есть ответ на вопрос про "забросить". Он даже в названии той главы фигурирует. Дополнительно можно прочесть монолог прелестной Фэн Сэвисс на странице 122 (она же 165).

QUOTE(Guest-94.248 @ 18.08.2015, 11:48)
А дверь то Хоббитовская


Да весь метрополитен хоббиты строили. Диггеры подтвердят. На предыдущей странице также имеется пруф, что это не дверь.

QUOTE(Guest-85.140 @ 19.08.2015, 00:00)
А мне что-то про одно из путешествий Ийона Тихого подумалось...


Автор задумался - можно ли в Нутре обнаружить сепульки?
Guest-91.244
Мне повезло сразу же. Сиськэ!
Feafaroth
Мне тоже сразу повезло. Это что у неё там, пирсинг? Не мешают с бронелифчиком друг-другу?
Guest-95.172
Лично мне этот глав гад напоминает немного Чумного доктора... http://scpfoundation.ru/scp-049 А вообще какими персонажами автор на самом деле вдохновлялся при его создании?
Guest-95.172
А как этот злодей получил зомби-Грегора если Грегор еще не был пленен,а?
тм
Ну, блин, такого харизматичного главгада подрезали. sleep.gif
Nameless two
Ого, вот и по комиксу правило34 начало появляться.
Alles Klar
Пожалуйста, помогите мне развидеть плакат на втором кадре.
О.О'
Feafaroth
QUOTE(Guest-95.172 @ 25.08.2015, 10:57)
А как этот злодей получил зомби-Грегора если Грегор еще не был пленен,а?


Похож, да. А вдруг это "франкенштейн" из нескольких карлов?
QUOTE(Nameless two @ 25.08.2015, 11:59)
Ого, вот и по комиксу правило34 начало появляться.


Эм... стр 31-37 не читали?
QUOTE(Alles Klar @ 25.08.2015, 12:35)
Пожалуйста, помогите мне развидеть плакат на втором кадре.
О.О'


А что с ним не так?
Guest-176.194
УИИИИИИИИИИИИ!!! Мне попалась картинка с сиськами! Удачный день111
Wolf2007
Повезло тоже)))) а там точно 2 картинки?
Хашар
Точно.
Alles Klar
QUOTE(Feafaroth @ 25.08.2015, 17:21)
А что с ним не так?


Там кто-то с красным носом, бородой, пузом, волосами по телу и сиськами. И голый. Голый, Карл!
Гость_battlekruiser_*
Лично я чумного доктора узнал почти сразу. Но "Объект 85"... Это вряд ли ЦыПа, ведь как и зачем вживлять нарисованную девушку в живой трехмерный организм?
Guest-83.237
Блин! Я почему-то подумал, что автор просто обязан пошутить, и на голосовалке гомункулус, в фан-сервисной версии без повязки на поясе, и сиски именно там. То ли я слишком испорчен, то ли автор недостаточно испорчен...
Feafaroth
QUOTE(Alles Klar @ 25.08.2015, 20:10)
Там кто-то с красным носом, бородой, пузом, волосами по телу и сиськами. И голый. Голый, Карл!


Страдай ещё больше - это эротический календарь карлов. На нём изображена карла. Карла, Карл! Теперь живи с этим.
Кстати, я поначалу его не заметил. Увидел плакат чуть левее, и думал ты про него.
Человек-пельмень
Вангую всплеск рейтинга после такого анонса в голосовалке)) Фэн, кстати, и вправду зачётная wink.gif
Guest-83.220
Руки прочь от Микасы! У нее и так было тяжелое детство.
Guest-95.105
Тот случай когда везение - найти картинку не топлесс
Feafaroth
QUOTE(Guest-95.105 @ 26.08.2015, 15:23)
Тот случай когда везение - найти картинку не топлесс


Моё везение, в этом случае, называется F5. Голос не защитают, но картинку покажут
Guest-85.140
QUOTE(Dest_Melkor @ 19.08.2015, 23:18)
Автор задумался - можно ли в Нутре обнаружить сепульки?



Я про седьмое путешествие подумал, когда у Ийона образовалась куча двойников из разных времён. Что ж, ошибся.
Mystery
QUOTE(Guest-95.172 @ 25.08.2015, 10:55)
Лично мне этот глав гад напоминает  немного Чумного  доктора... http://scpfoundation.ru/scp-049 А вообще какими персонажами автор на самом деле вдохновлялся при его создании?



А мне вот напомнил кого-то из фирексийцев.) Замашки те же.
Guest-77.45
Фэн Сэвисс? Фансервис? Да, с ним пожалуй все становится немного лучше.
St.Rider
БАК рванул? Хе-хе. Хе-хе-хе. happy.gif
Это кое-что объясняет. У нас-то БАК пока в порядке.
Liss
эм.а если этого "хирурга" сжечь и пепел по ветру развеять втоптать там куда-нибудь?..
skuirradiated
А то что всякая нечисть полезла после взрыва на научном объекте - это ссылка на Сталкер или Half Life? Или всё-таки на Doom?
Guest-46.101
01.09.2015, 08:58 Liss: эм.а если этого "хирурга" сжечь и пепел по ветру развеять втоптать там куда-нибудь?..


https://www.youtube.com/watch?v=8SlWegS2sS0
Guest-85.26
на сталкер. в халве параллельные миры, в думе нечисть прямиком из ада.
Guest-145.255
Наверное сталкер. А Мракополь - намек на Чернобыль
Evil GENIY
Вспомнилось как бегают тёмные эльфы из линейки. тоже носом в землю, попой в верх.
Гость
Уважаю я этих приключенцев. Могут пялиться на задницу эльфи.. простите, дроу, и не сбиваться с темпа бега!
Dest_Melkor
QUOTE(Mystery @ 27.08.2015, 16:06)
А мне вот напомнил кого-то из фирексийцев.) Замашки те же.


Уж не эту ли карту?
Vedalken Anatomist

QUOTE(Evil GENIY @ 03.09.2015, 00:33)
Вспомнилось как бегают тёмные эльфы из линейки. тоже носом в землю, попой в верх.


Ну так они ж не от балды корейцами взяты: серая кожа, белые волосы...
http://s20.postimg.org/ctj20wh59/gordo_i_visoko.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.