Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Самый тупой в мире маг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Smileone
И почему меня не оставляет надежда что все таки "полюбил" он ту девицу Троу =) До смерти правда но это мелочи. И Грегор развивает извилины - это уже страшно.
Feafaroth
QUOTE(Smileone @ 14.05.2015, 00:31)
И почему меня не оставляет надежда что все таки "полюбил" он ту девицу Троу =) До смерти правда но это мелочи. И Грегор развивает извилины - это уже страшно.


Он просто вспомнил, что пожелал Рептилойд. Они и вправду же БЫЛИ живы )))
Grom12
QUOTE(Smileone @ 14.05.2015, 00:31)
И почему меня не оставляет надежда что все таки "полюбил" он ту девицу Троу =)



Она бы лопнула. Это был кто-то покрупнее.
Morkom
Мне это больше напомнило концовку Hotline Miami 2, когда Сын обдолбался наркотой и перебил весь свой штаб вместе с своей бандой.
Гуэст
Так, тем, кто проходит или планирует проходить HM 2 - не читать...

[spoiler]
Ну так-то половину его штаба (если не вообще весь) вырезали Фаны, не? А вот Сын уже замочил их.
[/spoiler]
Guest-37.147
массовое убийство главных персонажей... автору не дают покоя лавры Мартина?
nica
Вот вроде бы и грустно все, а я ржу аки конь.
Guest-91.244
М-да... Напоминает описание из какого-то монстрятника: "Гигантский паук-мозгоед. Само название говорит, что безопасно к нему сможет подойти только абсолютно безмозглый приключенец".
Или что-то в этом роде...
Guest-176.51
НЕ так уж у Вольдемарыча мого мозгов если он не успел сообразить что надо рвать когти
Guest-94.181
То, что на Грегора зомби внимания не обращают, как бы намекает, что самому ему из этой ситуевины не выбраться XD
Guest-94.159
Волшебники делятся на быстрых и умных.
Первые могут в любой момент убежать от результата своего творчества.
Вторые же знают точно, когда нужно начать убегать.
Так что Арчибальд очень и очень умный, да. Просто колдовство-то было ни разу ни его... Взяли за шкирку, да и кинули к ученику.
Про быстрых и умных это из Прачетта.
Guest-85.61
Да его 18 раз сжигали - что ему сделается?
Guest-92.49
Guest-94.181: То, что на Грегора зомби внимания не обращают, как бы намекает что у Грегора мозгов нет.
Guest-82.145
Мне кажется,или на первом кадре у Фэн из бронелифчика действительно
торчит грудь?
Guest-91.244
Сударик, что с вашим зрением? Неужели можно не видеть столь очевидные вещи?!
Ilia
Только сейчас заметил, что шапка актуализировалась.
Guest-95.24
В Грегоре-то мозгов они не почуяли)))
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-37.147 @ 19.05.2015, 01:58)
массовое убийство главных персонажей... автору не дают покоя лавры Мартина?


Ну началось... Теперь как где-то убивают персонажей - так сразу Мартин. Между прочим, в этом ныне не менее популярном "Ведьмаке" пан Сапковский выпилил вообще почти всех главгероев, да ещё и настолько безбожно, что... Муфаса? Собака Фрая? Хатико? Регис! А вы всё "Мартин, Мартин"...

QUOTE(Guest-94.181 @ 19.05.2015, 13:42)
То, что на Грегора зомби внимания не обращают, как бы намекает, что самому ему из этой ситуевины не выбраться XD


Он это уже сам озвучил на втором фрейме.

QUOTE(Guest-85.61 @ 19.05.2015, 14:23)
Да его 18 раз сжигали - что ему сделается?


Сжигали, но не сжирали.

QUOTE(Guest-92.49 @ 19.05.2015, 16:08)
Guest-94.181:  То, что на Грегора зомби внимания не обращают, как бы намекает что у Грегора мозгов нет.


Спасибо, кэп! tongue.gif

QUOTE(Ilia @ 19.05.2015, 20:56)
Только сейчас заметил, что шапка актуализировалась.


А если проголосовать, то можно и там кое-что заметить примерно с той же поры.

QUOTE(Guest-95.24 @ 19.05.2015, 23:46)
В Грегоре-то мозгов они не почуяли)))


Спасибо, кэп номер два! tongue.gif
Guest-5.18
Но Мартин единственный, кто делает это не только по сюжетной необходимости, но и (в о основном) по желанию левой пятки.
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-5.18 @ 20.05.2015, 01:20)
Но Мартин единственный, кто делает это не только по сюжетной необходимости, но и (в о основном) по желанию левой пятки.


Сюжетная необходимость смертей персонажей - очень скользкая тема. Спорить можно много и долго. Однако именно автор решает, кому из персонажей жить или умереть, как и в какой момент. Любой автор творит истории желанием левой пятки, по сути-то.
Да и Мартин вполне резонно объясняет смерти своих персонажей простой фабулой: его книги реалистичны в плане взаимоотношений, и любой персонаж, если поведёт себя как дурень, зазнается или зазевается, получит справедливое возмездие. Смерти в его книгах, может, и неожиданны, но чаще всего логичны. Если вы, допустим, не читали "Проклятых королей" Дрюона, рекомендую. Чтиво местами занудное, но книжные интриги при дворе с кучей "внезапных" смертей были и до Мартина, и имели некоторое историческое основание (собственно, Джордж наш Р. Р. также взял за основу реальный исторический конфликт, если уж вспомнить закваску "ПЛиО").
Guest-46.101
С нетерпением жду, когда они выйдут из подземелья =3
Жаль только, тушкан, а не шиншилла. Что-то эти зверьки у меня начали последнее время приступы умиления вызывать =3
Ilia
А где можно проголосовать?
battlekruiser
Проголосовать можно чуть ниже описания комикса.
Блин, зарегистрировался, но не могу заново зайти...
Dest_Melkor
QUOTE(battlekruiser @ 21.05.2015, 19:39)
Проголосовать можно чуть ниже описания комикса.
Блин, зарегистрировался, но не могу заново зайти...


Ну вот, вы всё испортили. Было же символично: кнопка "Проголосовать" и под ней коммент "А где голосовать?"
Ох уж эти кэпы...
Ilia
О, спасибо. Проголосовал. И узрел.
Гость_Эру Илуватар_*
QUOTE(Dest_Melkor @ 20.05.2015, 02:33)
Сюжетная необходимость смертей персонажей - очень скользкая тема. Спорить можно много и долго. Однако именно автор решает, кому из персонажей жить или умереть, как и в какой момент. Любой автор творит истории желанием левой пятки, по сути-то.
Да и Мартин вполне резонно объясняет смерти своих персонажей простой фабулой: его книги реалистичны в плане взаимоотношений, и любой персонаж, если поведёт себя как дурень, зазнается или зазевается, получит справедливое возмездие. Смерти в его книгах, может, и неожиданны, но чаще всего логичны. Если вы, допустим, не читали "Проклятых королей" Дрюона, рекомендую. Чтиво местами занудное, но книжные интриги при дворе с кучей "внезапных" смертей были и до Мартина, и имели некоторое историческое основание (собственно, Джордж наш Р. Р. также взял за основу реальный исторический конфликт, если уж вспомнить закваску "ПЛиО").


Эмм... а где логичность в смерти почти всех главных персонажей в этом комиксе? Если рассуждать, то:
Грегор кого-то изнасиловал+остальным всё повырывал=всех убил
Жизнь (дружно смотрим статью в википедии или её шапку/рассуждаем)+превращение жерть объекта Г в зомби=скипепыр барахлит.
Общий вывод: excl.gif может объект Г в следующем выпуске обнаружит панель настройки вышеуказанного артефакта?
Dest_Melkor
QUOTE(Гость_Эру Илуватар_* @ 24.05.2015, 22:27)
Эмм... а где логичность в смерти почти всех главных персонажей в этом комиксе? Если рассуждать, то:
Грегор кого-то изнасиловал+остальным всё повырывал=всех убил
Жизнь (дружно смотрим статью в википедии или её шапку/рассуждаем)+превращение жерть объекта Г в зомби=скипепыр барахлит.
Общий вывод:  excl.gif  может объект Г в следующем выпуске обнаружит панель настройки вышеуказанного артефакта?


Вы правда ищете логичность в смертях в этом вот комиксе? Серьёзно? Я-то как раз показал в своём монологе выше, что Мартин не убивает персонажей от балды. А я - убиваю.
Может, на следующей странице Грегор вообще самоубьётся, и комикс кончится? Почему нет? Автору может надоесть собственное детище, тем более такое в крайней степени дикое и несерьёзное.
Превращение в зомби... С какой страницы вы начали читать комикс? Я уже кого-то отправлял к эпизоду с первой встречей Быдидиндия...
Guest-80.76
Какова вероятность подъема Вольдымарыча в виде лича? smile.gif
Гость_Эру Илуватар_*
QUOTE(Dest_Melkor @ 25.05.2015, 01:12)
Вы правда ищете логичность в смертях в этом вот комиксе? Серьёзно? Я-то как раз показал в своём монологе выше, что Мартин не убивает персонажей от балды. А я - убиваю.
Может, на следующей странице Грегор вообще самоубьётся, и комикс кончится? Почему нет? Автору может надоесть собственное детище, тем более такое в крайней степени дикое и несерьёзное.
Превращение в зомби... С какой страницы вы начали читать комикс? Я уже кого-то отправлял к эпизоду с первой встречей Быдидиндия...



Чую большой и логичный срач. blush.gif
Весь комикс логичен (конечно не железная логика товарища Шерлока Холмса, но что-то разумное в вашем творении есть), самоубийство Грегора будет очень даже логично в сложившийся ситуации. Я просто предположил как по законам логики могло произойти то, что произошло на предпоследней странице.
Гость_battlekruiser_*
А он крут, довести Быдидиндия до фейспалма...
А потом он вернет все как вчера и они попадут во временную петлю.
tolich
Напомню: из того, что Грегор думает, что он что-то понял, ещё не следует, что это действительно что-то понял.
Dest_Melkor
QUOTE(Гость_Эру Илуватар_* @ 25.05.2015, 18:00)
Чую большой и логичный срач.  blush.gif
Весь комикс логичен (конечно не железная логика товарища Шерлока Холмса, но что-то разумное в вашем творении есть), самоубийство Грегора будет очень даже логично в сложившийся ситуации. Я просто предположил как по законам логики могло произойти то, что произошло на предпоследней странице.


Не, его не будет. Просто я ошарашен фактом того, что "тупой маг" логичен.

QUOTE(Гость_battlekruiser_* @ 26.05.2015, 08:01)
А он крут, довести Быдидиндия до фейспалма...
А потом он вернет все как вчера и они попадут во временную петлю.


Главное, правильно поставить ударение в слове "временная", а то может случиться, что она исчезнет, но все уже успеют стать висельниками.
Guest-91.244
Комикс логичен и еще как!
Все взаимосвязано, объяснено и последовательно.
Аноним
Грегор понял намек и сотворит "День сурка".
Гость_Эру Илуватар_*
Кстати, тут нового перса обещали... Я не укурился, но требую продолжения банкета
Dest_Melkor
QUOTE(Гость_Эру Илуватар_* @ 28.05.2015, 23:15)
Кстати, тут нового перса обещали... Я не укурился, но требую продолжения банкета


Когда обещали?
Гость_Эру Илуватар_*
Я знаю, что 1 апреля блаблабла, но http://acomics.ru/~stvmm/147
и где Дарт? Куда его дел?
Dest_Melkor
QUOTE(Гость_Эру Илуватар_* @ 29.05.2015, 12:54)
Я знаю, что 1 апреля блаблабла, но http://acomics.ru/~stvmm/147
и где Дарт? Куда его дел?


Ну так если знаете, какие могут быть вопросы?
Видимо, имеется в виду сэр Люк... Где-то определённо он есть, это факт. Если всё сложится хорошо, к трёхлетию комикса сделаю с ним спешел. Вероятность 50 на 50.
St.Rider
Хе-хе. biggrin.gif

Кстати, копался я тут в архиве обсуждения, и обнаружил маленькую нестыковку.
QUOTE(Dest_Melkor @ 30.08.2013, 19:50)
Как уже заметил Дюк, хоббитша чуть более чем полностью женского пола. В моих набросках есть кое-какие дамы, однако ждать их придётся долго. Даже дольше, чем Людвига.
Фея и раскрытие облика сэра Люка в ближайшие планы не входят. Но кто знает...
Что до троллей... Точно не Варкрафт. Они довольно крупные и у них неоднозначное отношения с гномами - пока что я не рисовал ни одного тролля и если они и появятся в комиксе, то это будет ещё более нескоро, чем действующий женский персонаж.


А тролль появился раньше. tongue.gif
Guest-109.172
Так вот он кому ромашки то собирал smile.gif))))
Гость_battlekruiser_*
Хмм... Если Грегор вернул все на день в прошлое, когда они даже не подошли к пещере, то почему свин уже говорящий? Хотя, если он (свин) просто научился говорить, то все еще помнит. Алсо, что там с ухом Людвига? Еще интересно, как на этот сдвиг во времени отреагируют прочие жители мира...
Guest-82.145
*все еще battlekruiser*
P.S. Эру Илуватар, вы часом не знаете никакого Спока?
Guest-91.244
Бедный Арчибальд Вольдемарыч. Он тоже все помнит, но не знает, что случилось. Он помнит только, как его сожрали.
teron02
158 Ааааа... Теперь ясно кого он прилюбил neko.gif
Dest_Melkor
QUOTE(St.Rider @ 02.06.2015, 06:25)
Кстати, копался я тут в архиве обсуждения, и обнаружил маленькую нестыковку.

А тролль появился раньше.  tongue.gif


Можно считать, что это вялая отмазка, но в той моей фразе о Фэн речи не идёт. Ибо есть некая дама, которая тесно связана с одним из второстепенных персонажей, но пока не появлялась (единственное исключение, о котором я знаю сюжетку до её рисования, и на то есть причины). Ну, а сюжет с Нутром как раз в то время и рисовался. В среднем, действие черновиков обгоняет то, что выложено, на год-полтора.

QUOTE(Гость_battlekruiser_* @ 02.06.2015, 07:36)
Хмм... Если Грегор вернул все на день в прошлое, когда они даже не подошли к пещере, то почему свин уже говорящий? Хотя, если он (свин) просто научился говорить, то все еще помнит. Алсо, что там с ухом Людвига? Еще интересно, как на этот сдвиг во времени отреагируют прочие жители мира...


Никак не отреагируют. Всё произошедшее помнят только непосредственно участвовавшие в резурректе. А говорящий свин... Побочку можно отнести к тому же эффекту, что и с памятью - кое-что осталось со вчерашнего сегодня. Ухо Людвигу отдавили за день до прибытия на рынок.

QUOTE(Guest-91.244 @ 02.06.2015, 08:17)
Бедный Арчибальд Вольдемарыч. Он тоже все помнит, но не знает, что случилось. Он помнит только, как его сожрали.


Тоже опыт! Есть пища для размышления над спеллом по ресу не только от костра.
Переменные Эйлера
Автор спаисбо!))))))))))))))))))))))))) Смеюсь в голос!))))))))))))))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Max
В очередной раз спасибо автору! Офигенно. smile.gif
Василь
А улепётывающего хрюна задница-то красная... до сих пор =D
аноним
А картинка то какая в голосований, так бы голосовал и голосовал smile.gif
St.Rider
QUOTE(Dest_Melkor @ 02.06.2015, 10:28)
Можно считать, что это вялая отмазка, но в той моей фразе о Фэн речи не идёт. Ибо есть некая дама, которая тесно связана с одним из второстепенных персонажей, но пока не появлялась (единственное исключение, о котором я знаю сюжетку до её рисования, и на то есть причины). Ну, а сюжет с Нутром как раз в то время и рисовался. В среднем, действие черновиков обгоняет то, что выложено, на год-полтора.


Да я так просто заметил, не ради того чтобы под... ло..... стоп-стоп-стоп, так будет ещё какой-то женский персонаж, да ещё и имеющий отношение к кому-то из второстепенных? Йожин с бажин, Восставший в Мощи не перестаёт радовать. :-) А когда хоть её ждать, можно узнать? Ну, приблизительно (как-никак, дама, может и задержаться).
Кто это - даже гадать не возьмусь, точно не ведьмочка из совета (уже появлялась и, хм, сливалась), не фея сэра Люка (было упомянуто, что её тогда не продумывали)... хм. Нет, не буду гадать, буду читать. :-)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.