Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Самый тупой в мире маг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Dude
Судя по кресту, поклоняются в этом монастыре Людям Икс.
Drovosek
(131)
Зимми, это ты?
Guest-83.149
Видать, с этого случая Дымобор так и не научился не доверять первому впечатлению о людях. С Грегором вот тоже ошибся.
Guest-82.145
неужели девочка это остылка к Милине? С чищенными зубами?
Гость
Все круто, но откуда в монастыре женщина? Я еще могу понять - дети, но взрослая баба?.. Тут не помешало бы разъяснение.
Guest-217.118
С наступающим автора и всех читателей))))) Dest, заканчивайте варлордов уж очень интересна развязка))) И спасибо огромное.
Dude
QUOTE(Гость @ 30.12.2014, 22:23)
Все круто, но откуда в монастыре женщина? Я еще могу понять - дети, но взрослая баба?.. Тут не помешало бы разъяснение.


Дружище, в этом комиксе полярные медведи малюются, как норвежские металлисты; из задницы короля вылезла зондер-комманда; а колдуны могут возвращать умерших к жизни (чего позволяет себе редкое произведение, так как логику этого хер объяснишь); и судя по символике, игумен монастыря - Чарльз Ксавье.

А тебя интересует какая-то баба в монастыре? Разрешили ей, блин!
Guest-91.225
Никто так и не опознал Декарта, и автор решил добить сходство вартовой ногою, хехе.
Ishmaa
Блин, откуда этот кубик рубика? Второй раз уже на него натыкаюсь.
Guest-188.233
QUOTE(Ishmaa @ 31.12.2014, 07:10)
Блин, откуда этот кубик рубика? Второй раз уже на него натыкаюсь.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Восставший_из_ада_(фильм)
SwaroG
Не узнать отсылку к Дьяблу, стыд и срам товарищ)
Ishmaa
Благодарю
Аноним
Помнится в Варкрафте была чья-то деревянная нога.
Dude
И немножко трешачка под конец арки smile.gif
Добротно получилось! Автор молодцом smile.gif
Dude
QUOTE(Аноним @ 31.12.2014, 09:45)
Помнится в Варкрафте была чья-то деревянная нога.


Да в Diablo было. В первом и немножко во втором. Пацана Виртом звали.
Guest-91.244
Все-таки нордведы пришли с дипломатическими целями. Я угадал.
The Doctor Cat
Сначала показалось, что на последнем кадре Куан Чи. ^blink.gif^
Solus Lupus
А что со Снежком случилось? А то улетел без обещания вернуться.
Guest-213.193
Пинхед без гвоздей? Ну как так-то?
Гость
Имхо, спешел получился на голову выше, чем все, что было до этого.
Так держать.
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-91.79 @ 28.12.2014, 07:57)
Чёт последняя сцена подозрительно похожа на тизер для варкрафтовского Дренора


То есть, само название спешела на сию мысль не наталкивает?

QUOTE(Feafaroth @ 30.12.2014, 14:16)
О Дымоборе. Ваш КО
Только одного никак не могу понять, как он, панда, попал в Нордведию?


Ну как-как.. Родился он там. Было уже обсуждение этого где-то далеко тут, когда выясняли, как Дымобор оказался родичем Быдидиндия. Элементарно же, откуда метисы берутся. Или утконосы в семьях у бобров.

QUOTE(Dude @ 30.12.2014, 18:59)
Судя по кресту, поклоняются в этом монастыре Людям Икс.


Опять же, рекомендую прочесть весь комикс целиком. Это символ крутианства, и он тут был задолго до "Варлордов".

QUOTE(Drovosek @ 30.12.2014, 19:16)
(131)
Зимми, это ты?


Обнаружен ганнеркриговец! И, хотя, к тому самому двору тут одна отсылочка крохотная всё же имеется, однако ж не всякая зубастая чернявая особь женского пола - Зимми. Хотя Зимми, конечно, няша. Но истеричка. Но её можно понять. Поэтому няша. Вот.

QUOTE(Guest-82.145 @ 30.12.2014, 21:06)
неужели девочка это остылка к Милине? С чищенными зубами?


В МК 2 вполне себе белоснежная улыбка.

QUOTE(Guest-213.193 @ 31.12.2014, 15:23)
Пинхед без гвоздей? Ну как так-то?


Кроме Пинхеда ещё полно сенобитов же. А ещё есть Создатель из"Прометея" (в оригинале, кстати, Инженер. Читавшие-смотревшие "Хеллрайзера" поймут).

Всем большое спасибо за отзывы!
Психанувший читатель
Уважаемый автор! Мне очень нравится Ваш комикс с его юмором, забавным сюжетом и множеством разных отсылок. Одно но - меня поразило, как вы обошлись с героями Норведии, они по своему полюбились - и вот на тебе - "подарочек" под Новый Год.
И не смотря ни на что - спасибо за комикс!
Dude
Стишок адовый! \m/ biggrin.gif
Guest-85.26
вспомнилось старое сочинение Бориса Брайнина "Елка - не игрушки":

Декабрь зловещий подходил
К черте другого дня,
И сын у матери спросил:
- Где елка у меня?

- Пойди дорогой на закат
И сердце успокой,
Где ждет тебя твой старший брат
Под гробовой доской.

Где "баю-бай" поет метель
Из стали и свинца,
С корнями выдернешь ты ель
Из черепа отца.

- Иди,- ему сказала мать.
И хлеб с вином дала.
- Иди, тебя я буду ждать,-
И тут же умерла.

- Прости, родная сторона,
А я тебя простил.
Он выпил горького вина
И ногти отрастил.

И в нем священный огнь взалкал,
Ведя его судьбу,
Он днем повозку слез толкал,
А ночью спал в гробу.

И там, где выжглась ночь дотла,
Где филин звал гостей,
Там ель могильная росла
Одна среди костей.

Как смерть , он к елке подлетел,
Вонзил в нее металл.
И волк от страха околел,
А заяц дуба дал.

Он через тысячу дорог,
Через озера слез
Приполз домой без рук, без ног
И елочку принес.

Она в гирляндах из костей
На праздник к нам пришла...

...И много, много радости
Детишкам принесла.
Анонимус
Спасибо за Ваш труд.
Спешел "Варлорды" очень понравился, даже больше основного цикла.
Хотя конец немного удивил. Идея с кубиком как то не очень, ИМХО(головы на пиках нордведов были более ожидаемы).
Персонажи понравились очень. Надеюсь они вернутся.
И нудное замечание: вряд ли нордведы смогли бы спалить стены монастыря. Иначе они это сделали уже давно. Правильные деревянные стены не горят.
Еще раз спасибо за комикс.
Dest_Melkor
QUOTE(Психанувший читатель @ 31.12.2014, 22:22)
Уважаемый автор! Мне очень нравится Ваш комикс с его юмором, забавным сюжетом и множеством разных отсылок. Одно но - меня поразило, как вы обошлись с героями Норведии, они по своему полюбились - и вот на тебе - "подарочек" под Новый Год.
И не смотря ни на что - спасибо за комикс!


Благодарю за такой приятный отзыв! Что же касается героев и их судьбы...
1. Знак вопроса после слова "Конец" намекает на то. что судьба сих персонажей находится в статусе "неопределённость", то есть, нельзя сказать точно, мертвы они на момент событий "тупого мага", или же нет. То, что они попались на крюки некоего существа из иного измерения, не означает, что это существо их убило или убьёт.
2. В "Варлордах" уже имелись отсылки на "ПЛиО". Собственно, отсылкой к Мартину спешел начался, по-Мартиновски он и закончился. Персонажи полюбились - можно и в расход пустить (а тут смотрим пункт 1!).

QUOTE(Анонимус @ 03.01.2015, 15:35)
Спасибо за Ваш труд.
Спешел "Варлорды" очень понравился, даже больше основного цикла.
Хотя конец немного удивил. Идея с кубиком как то не очень, ИМХО(головы на пиках нордведов были более ожидаемы).
Персонажи понравились очень. Надеюсь они вернутся.
И нудное замечание: вряд ли нордведы смогли бы спалить стены монастыря. Иначе они это сделали уже давно. Правильные деревянные стены не горят.
Еще раз спасибо за комикс.


И вам спасибо! Вот насчёт "ожидаемы" - этого я как раз стараюсь избегать. Что касается нордведов, то их интересовал сам монастырь, а не стены. Сперва подожгли монастырь, а дальше уже само понеслось.
nica
Эх, давно не заходила.
Слов нет, это все прекрасно! Спасибо!
А с нового года снова будет Грегор?
Serp-and-Molot
Dest_Melkor, а я вообще верю, что все обитатели монастыря "познали истину жизни" и стали новыми сенобитами ))) и, возможно, когда-нибудь ещё даже появятся в основном комиксе.

(Так и вижу их компанию в новых кожано-металлических прикидах ) настоятель с дырой на месте носа (или натянутым на затылок крючьями носом), кухарка в бикини из цепей и стянутыми крест-накрест грудьми (а косы в рога заплетены), Кикасса с распоротым до ушей ртом, пацан с чьей-нибудь оторванной рукой на месте ноги, и Яйценсен... ну, этот сам по себе страшен).
Док
На редкость адекватный диалог для мира "Мага..."
Dest_Melkor
QUOTE(Serp-and-Molot @ 06.01.2015, 08:29)
Dest_Melkor, а я вообще верю, что все обитатели монастыря "познали истину жизни" и стали новыми сенобитами ))) и, возможно, когда-нибудь ещё даже появятся в основном комиксе.

(Так и вижу их компанию в новых кожано-металлических прикидах ) настоятель с дырой на месте носа (или натянутым на затылок крючьями носом), кухарка в бикини из цепей и стянутыми крест-накрест грудьми (а косы в рога заплетены), Кикасса с распоротым до ушей ртом, пацан с чьей-нибудь оторванной рукой на месте ноги, и Яйценсен... ну, этот сам по себе страшен).


Месье знает толк в извращениях, однако...
Вообще в той ситуации больше всех повезло Кикассе как раз: у неё рот и так до ушей.

QUOTE(Док @ 06.01.2015, 13:34)
На редкость адекватный диалог для мира "Мага..."


Скорее, монолог в большей степени. Это ведь самый умный в мире тролль.
Guest-95.172
А что ящерики считают тролля и мага настолько тупыми, что не послали вместе с ними кого-нибудь из своих? Ведь по идее если они всё-таки непостижимым образом найдут скипетр , зачем им нести его ящерикам? Они могут сами загадать желания какие-нибудь.
Dude
Смылись под шумок.
Анонимус
YAY! Продолжение, я рад.
Liman
QUOTE
Ведь по идее если они всё-таки непостижимым образом найдут скипетр , зачем им нести его ящерикам? Они могут сами загадать желания какие-нибудь.

Уже гадаю, что может нажелать Грегор! Хотя скипетр может кончить так же, как волшебная палочка, попутно исполнив желание: "Я хочу проломить голову королю ящериков! <БУХ!>Надоже, как он быстро желания выполняет!" smile.gif
nica
а Дымобор знает толк в рациональном использовании телег biggrin.gif
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-95.172 @ 09.01.2015, 21:12)
А что ящерики считают тролля и мага настолько тупыми, что не послали вместе с ними кого-нибудь из своих? Ведь по идее если они всё-таки непостижимым образом найдут скипетр , зачем им нести его ящерикам? Они могут сами загадать желания какие-нибудь.


1. Читаем энциклопедическую страницу о ящериках.
2. Читаем монолог Петра о самом себе и ящериках.
3. Читаем сюжет с Грегором и Рептилоидом.
4. Вообще читаем текст, потому что, я лично думал, что и так понятно: ящерики ленивые и скрытные, Грегор тупой и не знает, для чего скипетр, Пётр без помощи ящериков никуда, кроме как в рабство к карлам, не попадёт, а скипетром владеть может только маг. Нет, серьёзно, вы правда комикс читаете?

QUOTE(nica @ 13.01.2015, 13:46)
а Дымобор знает толк в рациональном использовании телег  biggrin.gif


Ну ещё бы! Нордведы в этом деле поднаторели.
THJK
Бить тревогу..., нет - бить Тревогу - это просто отлично!
Guest-82.145
Пожелал бы себе Грегор ума))))))))))))
nica
QUOTE(Guest-82.145 @ 14.01.2015, 10:22)
Пожелал бы себе Грегор ума))))))))))))


Да вы что! Тогда пропадет львиная доля лулзов
Guest-95.172
" скипетром владеть может только маг"
Я то думал завладеть им может только маг, то есть карлы там защиту какую то придумали или он окружен барьером,которой только маг может пересечь. А владеть вроде как любой может, иначе как король ящериков будет загадывать желания, не через Грегора же?
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-95.172 @ 14.01.2015, 19:08)
" скипетром владеть может только маг"
Я то думал завладеть им может только маг, то есть карлы там защиту какую то придумали или он окружен барьером,которой только маг может пересечь. А владеть вроде как любой может, иначе как король ящериков будет загадывать желания, не через Грегора же?


Спойлить не буду, скоро сами всё увидите.
Dude
Хех)) "АХТУНГ" biggrin.gif
Anon
Там еще дописано "Ремонтные работы"
Dude
Не, там написано "РАБОТНЫЕ РЕМОНТЫ" smile.gif
Guest-213.193
"Голова, руки-ноги на месте. А где всё остальное?"
© Кузя
Guest-95.172
Без комментариев.
Guest-82.209
Надо же - а табличка очень прочная - выдержала тушу и полтушки без напряга, выпустив лишь тележку. Качественно делают, однако
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-82.209 @ 20.01.2015, 17:47)
Надо же - а табличка очень прочная - выдержала тушу и полтушки без напряга, выпустив лишь тележку. Качественно делают, однако


Ну так, "Мадэ iн Гнумэ", всё-таки, да и вагонетка по плотности, тяжести и чугунности поболе, чем два ходячих мяса, будет.
Dude
Кстати, да, уважаемый автор, почему так мало женских персонажей в комиксе? И не одного сексапильного! Уж куда-куда, а в треш-комиксе бы было очень уместно!
nica
Вот почему я подсознательно боюсь американских горок...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.