Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Самый тупой в мире маг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Guest-2.61
QUOTE(Godshoe @ 03.03.2015, 01:45)
Почему они до сиз пор в кандалах? оО
Копатели ж могли уже разбить



Вы посмеете отвлекать нордведа от свинятины какими-то там кандалами? Вот и среди копалкеров дураков нет.
Да он с рождения в железе, а чо, стильный напульсник.
Guest-82.209
QUOTE(Guest-46.201 @ 03.03.2015, 09:47)
Дюк Нюкем и свиньи-мутанты! Всё как в самой первой части игры.


Извините, но в первой части я не нашёл свиней-мутантов. Можете сами убедиться по ссылке http://www.old-games.ru/game/screenshots/600.html
Наверное Вы имеете в виду 3-ю часть Duke Nukem 3D? http://www.old-games.ru/game/screenshots/4479.html
Guest-46.201
QUOTE(Guest-82.209 @ 03.03.2015, 11:45)
Извините, но в первой части я не нашёл свиней-мутантов. Можете сами убедиться по ссылке http://www.old-games.ru/game/screenshots/600.html
Наверное Вы имеете в виду 3-ю часть Duke Nukem 3D? http://www.old-games.ru/game/screenshots/4479.html


Мда, значит я недостаточно олдфаг. Конечно же, имеется в виду Duke Nukem 3D, где вначале высаживаешься на крыше небоскреба. Враги вначале ящерики, а затем уже свиньи-мутанты.
Guest-46.201
Скриншоты тута: http://www.old-games.ru/game/screenshots/4479.html
Свиньи тоже есть. С дробовиками, да-да.
Dude
Ностальгическая отсылка теплая, ламповая smile.gif
ктото
QUOTE(Dest_Melkor @ 03.03.2015, 01:35)
Не могу. Их украли цыгане-понилюбы несколько месяцев назад.


Печалька... Может после метро 2033 забацаешь парк юрского периода?
joker323
Блин этот гном похож на Дюк Нюкина!
Spinner
Читая последние две страницы заметил, что в голове у меня играет "Wolf Rahm - Бойня".
St.Rider
Ждём следующую страницу, на которой (может быть) покажут, что это за пророчество и как выглядят карлы-женщины (Брунгильда ведь карла?).
Я знаю, что это не намеренно и вообще не отсылка, но как только я понял, что Хрюкин носит солнцезащитные очки в тёмной пещере, в голове само собой чётко прозвучало "My vision is augmented".
Guest-85.140
QUOTE(joker323 @ 03.03.2015, 20:59)
Блин этот гном похож на Дюк Нюкина!



со слоу.

Выше в комментах уже несколько раз вспомнили Ядерного Герцога
(англ. Duke - герцог)

Еще б он был не похож. Очки, красная майка, дробовик...
Guest-85.140
QUOTE(Guest-46.201 @ 03.03.2015, 12:21)
имеется в виду Duke Nukem 3D, где вначале высаживаешься на крыше небоскреба. Враги вначале ящерики, а затем уже свиньи-мутанты.


Тех, что в начале (Assault trooper) вряд ли можно отнести к "ящерикам". Они, скорее, какие-то кошачьи.

Однозначные ящеры (Enforcer с пулеметем) начинаются со второго эпизода.

zz
Гном на предпоследней пикче чем-то Сержа Танкяна напомнил. blink.gif
Guest-212.106
Дымобор: Да придет Освободитель! и музыка из терминатора)
Guest-81.25
QUOTE(St.Rider @ 04.03.2015, 07:45)
Ждём следующую страницу, на которой (может быть) покажут, что это за пророчество и как выглядят карлы-женщины (Брунгильда ведь карла?).

БЛИН, со всем этим я уже и забыл кто такая Брумгильда?
Патлатый
Всё обломалось в доме Смешанских. Интересно, что ещё туда вплетется? боевые треножники и морлоки?
Dude
Угарнул с комментария Дымобора biggrin.gif
Serp-and-Molot
*нравоучительно* А потому что нефиг было свиней заводить, завели бы кур. Свиньи - САМЫЙ неудачный вид домашнего скота при постапоке: они жрут больше людей, медленно растут, и доить их невозможно. (Равно как и грибы - САМЫЙ неудачный вид постапочной растительности для разведения). Впрочем, этот фейл - лишь малый катышек дерьма, из которого слеплено Метро 2033.
Guest-5.166
да живущие карлы в нутре под огромным университетом. Кажется действительно хочешь что то спрятать прячь под самым носом.
Гость
Так вот ты какое METRO 20075 пост фентезийного мира. XD Еще!
Farello
Dwarf fortress!
Heavymetalhamster
Serp-and-Molot, а грибами-то что не так? Растут на чем угодно (я сейчас о шампиньонах и вешенках, не о трюфелях), быстро, питательные (обладают полным набором аминокислот, не то что эта ваша ботва). Освещать их, опять же, не надо. Единственное че плохо - хитин человеком не очень-то переваривается и витаминов немношк дефицит.
И да, грибы - не растения. Они - грибы.
Guest-213.87
QUOTE(Serp-and-Molot @ 10.03.2015, 07:21)
неудачный вид постапочной растительности

QUOTE(Heavymetalhamster @ 10.03.2015, 21:35)
грибы - не растения. Они - грибы.


Так он и назвал их не растениями, а растительностью.
Это более общее понятие, куда даже волосы включаются.

QUOTE(Heavymetalhamster @ 10.03.2015, 21:35)
обладают полным набором аминокислот,


Если говорить о незаменимых аминокислотах - полный набор есть в белых, маслятах и подосиновиках. В остальных неполный.

QUOTE(Heavymetalhamster @ 10.03.2015, 21:35)
витаминов немношк дефицит.

Да не так уж. А, B1, B2 и PP почти во всех грибах есть в достаточном количестве, а в шампиньонах и C имеется (и немало). Если на свету выращивать - и D.
B12 вообще только грибами и вырабатывается (обычно его из пивных дрожжей получают)
Проблемы могут быть с B5 и В6.
Guest-95.153
>>>Растут на чем угодно (я сейчас о шампиньонах и вешенках, не о трюфелях), быстро, питательные (обладают полным набором аминокислот, не то что эта ваша ботва). Освещать их, опять же, не надо. Единственное че плохо - хитин человеком не очень-то переваривается и витаминов немношк дефицит.

На этот вопрос дал подробный ответ один чел в инете, ранее делавший литобзоры (в том числе на оба метровысера Глуховского), но развёрнуто его тут цитировать - места мало. Вкратце - во-первых, витаминов не "немношк" дефицит: в грибах отсутствуют витамины группы В, и по-хорошему жители метро от питания ими должны были б давно и мучительно передохнуть. Во-вторых, грибы превосходно НАКАПЛИВАЮТ РАДИАЦИЮ: питаясь ими, очень быстро отбросишь коньки, словив летальную дозу.
Guest-213.87
QUOTE(Guest-95.153 @ 11.03.2015, 08:53)
На этот вопрос дал подробный ответ один чел в инете, ранее делавший литобзоры

да уж, "делавший литобзры" охренительный авторитет в микологии и диетологии, угу.

QUOTE(Guest-95.153 @ 11.03.2015, 08:53)
витаминов не "немношк" дефицит: в грибах отсутствуют витамины группы В


Шейнерт (1931) обнаружил в лисичках значительные количества витамина А, точнее каротина: 0,5-1 г лисичек в день обеспечивали отличный рост крыс, бывших на специальной диэте.
...
Витамин D в указанных грибах (Белый гриб, польский гриб и зеленка) как в свежем, так и в консервированном виде был найден в относительно большом количестве.
Витамин D был обнаружен также в сморчках и отсутствовал в шампиньонах (культивированных в отсутствие света).

Позднее (1935) в 100 г сырого вещества белых грибов и лисичек было найдено 2,1 мкг витамина D, в строчках- 3,1 мкг.
Шампиньоны, выросшие в темноте, имели активность по витамину D, равную 0,5 мкг , а выросшие на свету - 1,6 мкг.

Витамин B1 в сыром шампиньоне был найден в количестве 50 мкг, в вареном шампиньоне - в количестве 40 мкг и в консервированном - 30 мкг (на 100 г продукта).

В 1944 Орлов, Светлов и Срибнер исследовали содержание витаминов в грибах подмосковных лесов (строчки, подосиновики, березовики, лисички, свинушки, сыроежки, опята летние, подвишенник и кортинариус).
Вывод был таков: кроме березовиков и свинушек, остальные виды грибов по содержанию витамина В1 не уступают зерновым продуктам, а отдельные грибы (летние опята и лисички) и пекарским дрожжам.

Также обнаружено значительное содержание витамина РР в исследованных грибах и, несмотря на возможное завышение результатов, связанное с недостаточной специфичностью химического метода, дают основание считать грибы богатыми источниками витамина РР, приближающимися по активности к дрожжам и печени.

В литературе мы встречаем данные (1941) по содержанию витаминов В1, В2, С и эргостерина в 100 г сушеных грибов Pleufotus serotinus, осеннего опенка и Сortinellus, произрастающих в Манчжурии.
Витамин B1 содержится в Pleurotus serotinus в количестве 30,4 мкг в опенке - 8 мкг.
Витамин В2 в Pleurotus serotinus - 1292,7 мкг, в опенке - 52,5 мкг и в Cortinellus - 526 γ.
Витамин С был найден соответственно: 25,3, 11,2 и 17,7 мг на 100 г веса; эргостерин - 250, 300 и 277 мг на 100 г веса.

(Источник:
Орлов Н.И. 'Съедобные и ядовитые грибы' - Москва: ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО МЕДИЦИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ МЕДГИЗ , 1953 - с.272 )

"содержание витамина С в шампиньонах колеблется от 8,6 до 15,2 мг (примерно столько же в цветной капусте) Д — 0,26—0,52, В1 (тиамина) — 1,3, В2 (рибофлавина) — 640 РР (никотиновой кислоты) — 403 и пантотеновой кислоты — 164 мг на 1 кг сухого вещества
Кроме указанных витаминов, грибы содержат также витамин А Содержание аскорбиновой кислоты и отдельных витаминов группы В в грибах больше, чем в овощах "

( И.О. Пивень,В.Н. Ермолаева Выращивание шампиньонов и вешенки - Львов: «Каменяр», 1988)

А вот накопление грибами тяжелых металлов (даже не обязательно радиоактивных) - это проблема. Однако, решаемая поливом чистой водой и применением чистого субстрата и подкормки.
Serp-and-Molot
Про отсутствие витаминов в грибах - фигня. А вот про накопление радиации тащемта верно.
А что до "лёгкого устранения поливом чистой водой", то это конечно реализуемо. Особенно в условиях метро Глуховского, где непонятно откуда спустя -цать лет после катастрофы берутся электричество и чистый воздух.
Guest-5.165
И за 20к лет не нашлось ни одного Симона?
Dest_Melkor
Вот вы тут дискуссию-то развели, грибнички...
Guest-178.169
Какая шикарная жопка сзади Дюка!
Человек-Пельмень
Всемирный съезд грибных экспертов объявляю открытым! *фанфары*
Напоминаю, он проходит на страничке комикса "Самый тупой в мире маг", и пофиг, что в самом комиксе грибы не упоминаются)))
Фасечка
Метро или Эмбер? Оо
Guest-81.25
QUOTE(Guest-5.165 @ 11.03.2015, 22:18)
И за 20к лет не нашлось ни одного Симона?


Камины, чел, Камины. Именно он создал Гуррен-дан и первым решил выбраться на волю.
Guest-178.169
QUOTE(Guest-81.25 @ 16.03.2015, 21:58)
Камины, чел, Камины. Именно он создал Гуррен-дан и первым решил выбраться на волю.



Че за? Да тыж упорот!
Юргий
О барду провели медвежью терапию... Может после этого играть и петь научится?
Guest-37.54
Нет, он безнадёжен. Ему медведь на ухо наступил. Причём БУКВАЛЬНО.
Автор, вы так с начала задумали или вот сейчас придумалось? smile.gif
Guest-62.76
Хм, сколько лапши можно навешать на такое ухо...
Писикак удобряет фиалки
А ведь клин клином вышибают!
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-37.54 @ 17.03.2015, 10:35)
Автор, вы так с начала задумали или вот сейчас придумалось? smile.gif


Да не устану я рассказывать о том, что комикс рисуется от балды и всё происходящее не продумывается, а является экспромтом. Придумалось оно не вот сейчас - а уж года полтора назад, когда я это нарисовал. В общем, милости прошу к первой записи моего блога. Ссылка на блог - рядышком со страницами комикса.

Писикак удобряет фиалки, у вас шикарный ник. You made my evening!
HerrKoT
просто шикарно!!!!!!!!!!!
Dude
... ну, мож так у него каким-то чудом слух прорежется...
Skiv
Прорежется слух? Когда ему медведь на ухо наступил? Ну-ну...
Feafaroth
QUOTE(Skiv @ 22.03.2015, 23:58)
Прорежется слух? Когда ему медведь на ухо наступил? Ну-ну...


Вспомни первое появление Людвига. Вспомни его песни и объяснения, что вообще никак. Вспомни, как его учил играть Дымобор, после чего они все попали в Нутро. Вдруг минус на минус в итоге даст плюс?
Guest-77.108
Сейчас подземники скажут: "Очень круто, но что все это значит?"
Потому что из всех этих слов им должны быть знакомы разве что "легкий танец", "заворожив рассудок" и "смеялась, веселясь"
Lossen
А мне же не кажется, и это баллада о Берене и Лютиэнь?
Kytoo
Это Азис на фоне за прилавком чтоль?
Dude
QUOTE(Skiv @ 22.03.2015, 23:58)
Прорежется слух? Когда ему медведь на ухо наступил? Ну-ну...


Выкуси! tongue.gif
*танцует победный танец*
Guest-95.72
Мразиш в торговлю подался!
Heavymetalhamster
Я почему-то ставлю на то, что ухо заживет и Людвиг снова станет хреново петь-играть.
Guest-109.68
QUOTE(Heavymetalhamster @ 24.03.2015, 06:50)
Я почему-то ставлю на то, что ухо заживет и Людвиг снова станет хреново петь-играть.


100% biggrin.gif
LiLo
А у него разве ухо не оторвано напрочь?
И автор, Вы говорите, что рисуете от балды. Но сюжет какой-нибудь есть, правда? Какие-то основные ходы уже продуманы?
Dendr
#145-3
Неужто там на заднем плане отсылка к Депонии?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.