Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Самый тупой в мире маг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Dest_Melkor
...и никто, кроме самого Людвига, не заметил, какой ему заделали дакфейс. Эх...
Тапог
уже лечу
TimeParadox
Трешак и угар! Требую больше.
blanca
QUOTE(Dest_Melkor @ Nov 5 2013, 12:08)
...и никто, кроме самого Людвига, не заметил, какой ему заделали дакфейс. Эх...


Заметили, но человек всё-таки жопозавра увидел, можно понять. biggrin.gif
Argon
(43)
Что стоишь Людвиг ? Пой волшебную песнь усиления !
KiKi-Lu
прошу. конечно, прощения у автора...
но, по-моему, в жопозавра превращается сам комикс... facepalm.gif
Drovosek
QUOTE(Argon @ Nov 5 2013, 15:52)
(43)
Что стоишь Людвиг ? Пой волшебную песнь усиления !


Учитывая его таланты, эта песнь наверняка усилит дракона.
Жопозавр
QUOTE
прошу. конечно, прощения у автора...
но, по-моему, в жопозавра превращается сам комикс...


Пррвррр!Прррр!Пыррыр!Пшш..
Malyuta
До этой страницы я надеялся, что комикс может исправиться, но сейчас я думаю, что давно надо было последовать примеру Дюка. sad.gif
Guest-93.185
До 23 слайда читал с удовольствием,а после комикс начал скатываться в рот жопозавра
Артано
Ребятки, я слежу за творчеством автора не только относительно данного комикса, вследствие чего могу предположить, что мысли автора сейчас больше заняты чем-либо другим, и что-то его отвлекает от творческого процесса. Но сегодня я оптимист, поэтому я думаю, что в будущем комикс сделает так, что я вообще от смеха упаду со стула - а со мной это случается не так уж часто.
Lex_Liven
Жопозавр? Автор, этот комикс на английский не переводят случайно? Почему-то в Америке такой юмор популярен.
Когда хобитша лопнула - это была чернуха. Не отталкивало.
Когда вокруг оказались кучи навоза - это попахивало дурно, но еще можно было завернуть оригинально.
Теперь нельзя. Жопозавр - это не смешно и не оригинально.
Был смешной немного порнушный, немного чернушный комикс. Стал комикс с жопозавром.

QUOTE(Артано @ Nov 6 2013, 03:18)
Но сегодня я оптимист, поэтому я думаю, что в будущем комикс сделает так, что я вообще от смеха упаду со стула - а со мной это случается не так уж часто.


Чтобы вы упали со стула - читайте Savil'а. Перечитывать не возбраняется - у него юмор так юмор, смешно даже в сотый раз.
blanca
QUOTE(Lex_Liven @ Nov 6 2013, 18:01)
Чтобы вы упали со стула - читайте Savil'а. Перечитывать не возбраняется - у него юмор так юмор, смешно даже в сотый раз.


Блин, я понимаю, конечно, что направление, в каком движется комикс, не всем нравится.
Но указывать людям, что им читать и над чем смеяться - это уже моветон.
Артано
QUOTE(blanca @ Nov 6 2013, 18:15)
Блин, я понимаю, конечно, что направление, в каком движется комикс, не всем нравится.
Но указывать людям, что им читать и над чем смеяться - это уже моветон.


Спасибо. Я все же предпочту считать, что это была рекомендация, а не указывание на то, что мне делать.

QUOTE(Lex_Liven @ Nov 6 2013, 18:01)
Чтобы вы упали со стула - читайте Savil'а. Перечитывать не возбраняется - у него юмор так юмор, смешно даже в сотый раз.



Спасибо за совет, конечно, но я говорила именно об этом комиксе, а не о последней надежде мира на то, что я все-таки упаду со стула. Так-то в мире очень много невероятно смешных произведений, не только комиксов.
Dest_Melkor
QUOTE(Lex_Liven @ Nov 6 2013, 18:01)
Жопозавр? Автор, этот комикс на английский не переводят случайно? Почему-то в Америке такой юмор популярен.
Когда хобитша лопнула - это была чернуха. Не отталкивало.
Когда вокруг оказались кучи навоза - это попахивало дурно, но еще можно было завернуть оригинально.
Теперь нельзя. Жопозавр - это не смешно и не оригинально.
Был смешной немного порнушный, немного чернушный комикс. Стал комикс с жопозавром.


Я там в противотапковом окопе молча завернулся в плед, накрылся каской и тихонько пытаюсь ползти на кладбище, но всё же отвечу всем блюстителям морали в вашем лице...
Я никогда не утверждал и не кричал, топая ногой, что данный комикс офигеть какой смешной и что стиль комикса - юмор. Если бы вы прочитали несколько моих первых записей в блоге, то вам бы было ясно, что, во-первых, я считаю комикс упоротым. Упоротость - вот моё определение "Тупого мага". Не смешной, не юмористический. Второй момент: комикс - экспериментальный. У меня нет чёткого сюжета, которому я следую. Я рисую то, что мне в данный момент взбрело в голову, это такой экспромт (можете, конечно, сказать что-нибудь о моей голове, я не против). Если мне когда-нибудь надоест рисовать комикс - я просто на одной из страниц поубиваю всех героев, делов-то!
Я не отношусь к "Тупому магу" как к чему-то серьёзному, и меня удивляет тот факт, что к нему вообще можно относиться серьёзно - после бегающих друг за другом пениса и афедрона в пилотном выпуске, после убийства Рофла пердежом, гоблинов-пони и, конечно, Греты с жопозавром - и ждать глубины заблуждения. Сейчас в черновом варианте бумажных каракуль "Тупой маг" перевалил за 120 страниц. Там уже столько всего натворили, что мне, как автору остаётся только лишь рисовать дальше и наблюдать за реакцией на страницы, которым уже почти год. Я же ещё когда всех тут предупреждал про адово поносные страницы... Вас предупрждали - вы, зная это и предыдущие события, всё равно заглянули. Так чего ж тогда возмущаетесь?
Lex_Liven
Ну я, собственно, и заглянул-то последний раз, чтобы почитать ответы. Спасибо за обстоятельный ответ, я, пожалуй, пойду.

Артано, конечно, это была просто рекоммендация. Кто я такой, чтобы заставлять людей что-то читать?
Резинотрест
Ну, не так уж и плохо. Особенно хорошо будет если жопозавр будет побеждён каким-нибудь нестандартным способом, а не засовыванием каких-лтбо предметов в зад. Или перед.
Курумо
Dest_Melkor, Артано Батя? Братуха? Я, блин, уже все темницы Валинора оббегал (да, обе), а вы тут зависли. Я б позвонил, но какой-то хоббит подрезал мой палантир.
Что до комикса, это, конечно, не торт, но и не то, что бултыхается несколько ниже от него по рейтингу. Как и не то, что всплыло несколько выше.
Показания к применению: принимать при острых случаях серьёзного отношения к чему-либо. Хранить в месте, недоступном для детей, эстетов и лиц, которым не нравится Джокер. Внимание: только для наружного применения!
Guest-188.253
QUOTE(Курумо @ Nov 7 2013, 23:47)
Dest_Melkor, Артано Батя? Братуха? Я, блин, уже все темницы Валинора оббегал (да, обе), а вы тут зависли. Я б позвонил, но какой-то хоббит подрезал мой палантир.


Видимо, слишком шустро оббегал. biggrin.gif Собрание толкинистов в одном томе, блин. х) Мы шифруемся, мимикрируем и скрываемся, да. А хоббитов нынче развелось... могу допросить ближайшего - не он ли с палантиром набедокурил?
Call of Duty: Guests
QUOTE(Резинотрест @ Nov 7 2013, 22:20)
Ну, не так уж и плохо. Особенно хорошо будет если жопозавр будет побеждён каким-нибудь нестандартным способом, а не засовыванием каких-лтбо предметов в зад. Или перед.


Или зада в перед.
RusWin
biggrin.gif я понял зачем менестрелю дакфейс: ему надо нежно поцеловать дракона, и тот превратится в прекрасную при.... нееее лучше во что-то еще более прикольней или страшнее.
Гость_Алексай_*
QUOTE(Call of Duty: Guests @ Nov 11 2013, 23:11)
Или зада в перед.


А вот это уже было бы аллюзией на "Дорогу доблести" Хайнлайна.
А что
QUOTE(Гость_Алексай_* @ Nov 12 2013, 08:19)
А вот это уже было бы аллюзией на "Дорогу доблести" Хайнлайна.


Я бы сказал, что Змея, кусающая себя за хвост, похожа на Символ Вечности
Потеряшка
норм так вставочка.
а саурона эльфы считали хоббитом, потому что он был им до жопы(с)
blanca
А в фильме Саурон повыше смотрелся. Со стремяночкой небось ходил? biggrin.gif
Guest-128.71
Эм... В фильме же крупным планом было показано, как кольцо изменяет размер под палец носителя
Guest-95.26
Интересно. Ведь поначалу Саурон мог превращаться в кого угодно... может и хоббитом становился. от скуки)
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-128.71 @ Nov 14 2013, 17:13)
Эм... В фильме же крупным планом было показано, как кольцо изменяет размер под палец носителя


Ключевое словосочетание здесь - "в фильме".
Guest-81.200
Ноги шикарны
Миньон №17319
>>Ключевое словосочетание здесь - "в фильме".
Та в книге тащщемто про это тоже пару раз упоминалось. Автор, позор и поношение!
Dest_Melkor
QUOTE(Миньон №17319 @ Nov 14 2013, 21:57)
>>Ключевое словосочетание здесь - "в фильме".
Та в книге тащщемто про это тоже пару раз упоминалось. Автор, позор и поношение!


Пруф можно, пожалуйста?
Если вы окажетесь тем единственным, кто реально скажет мне - "это было в книге вот в той сцене", а ещё лучше - процитируете мне эти моменты (хотя бы пару тех самых раз), я буду очень рад, наконец обрету покой по одному из своих "пунктиков" и скажу вам большое спасибо. Ни один из моих знакомых, повёрнутых на "ВК", как и я сам , не сумел точно сказать или найти, было ли такое в книге и где именно, в каком моменте оной упоминалось.
MigOrec
Из записей Исилдура, найденных Гэндальфом ( перевод Н. В. Григорьевой и В. И. Грушецкого):
"Оно было горячим, когда я впервые взял его, горячим, как горящий уголь. Оно обожгло мне руку, и я сомневаюсь, что боль от ожога покинет меня когда-нибудь. Сейчас, когда я пишу, оно всё ещё остывает и УМАЛЯЕТСЯ, но ни формы, ни красоты не теряет."
Nerevarcheg
Прочитал последний стрип. Подумал: "оо, внизу будет срач".) Кручу страницу вниз. Точно - срач.)
Dest_Melkor
У меня в полке книга с переводом Муравьёва. Перевод, конечно, отличается, поэтому там нет слова о непосредственном уменьшении Кольца.
"Оно было раскалённым, когда я взял его в руку, словно только что вынутое из горна в кратере Роковой горы, и мне показалось, что мой ожог не заживёт никогда. Однако рука моя исцелилась, и Кольцо остыло и сделалось НА ВИД меньше..."
Желая выяснить правду насчёт перевода, покопался в оригинале:
"It was hot when I first took it, hot as a glede, and my hand was scorched, so that I doubt if ever again I shall be free of the pain of it. Yet even as I write it is cooled, and it seemeth to shrink, though it loseth neither its beauty nor its shape."
По факту Муравьёвская версия более точна: Исилдур написал о том, что Кольцо "как бы, словно, будто - уменьшилось", а не в стиле "оно съёживается у меня на глазах".
thaere
И всё же Исильдур носил Кольцо. А он был около двух метров ростом.
Н. А.
Однако, в Сильмариллионе четко сказано, что кольцо меняло размер. Собственно, оно так в реку и попало - стало чуть больше, чем нужно и соскользнуло с пальца.
Dest_Melkor
QUOTE(Н. А. @ Nov 17 2013, 03:18)
Однако, в Сильмариллионе четко сказано, что кольцо меняло размер. Собственно, оно так в реку и попало - стало чуть больше, чем нужно и соскользнуло с пальца.


"Сильмариллион", перевод некой Н. Эстель, издательство АСТ, 2003:
"Сам Исилдур бежал с помощью Кольца: оно делало невидимым того, кто его надевал; но орки преследовали его по запаху и стреляли, покуда он не добежал до Реки и не бросился в воду. Тут Кольцо предало его и отомстило за своего создателя: когда Исилдур плыл, оно соскользнуло с пальца и исчезло в воде. Орки увидали Исилдура, борющегося с течением, и выпустили в него множество стрел: так пришел его конец."

Чётко сказано лишь то, что оно соскользнуло. Как и в оригинале:
"Isildur himself escaped by means of the Ring, for when he wore it he was invisible to all eyes; but the Orcs hunted him by scent and slot, until he came to the River and plunged in. There the Ring betrayed him and avenged its maker, for it slipped from his finger as he swam, and it was lost in the water. Then the Orcs saw him as he laboured in the stream, and they shot him with many arrows, and that was his end."
Также в "Сильмариллионе" сказано лишь о том, что когда Саурон надел Кольцо, то с его помощью подчинил своей воле всех, кто носил остальные кольца, кроме эльфов. Дальше упоминается мясцо Последнего Альянса, баф Саурона Кольцом для всеобщего выпиливания, отрубание пальца и, собственно Исилдур и его смерть. Нету про изменение размера.
Guest-5.164
Хаспада вы упускаете одну важную деталь Больше не меньше
Если нигде прямо не указано что Бильбо кольцо было в пору то оно было просто большим В ином случае оно меняло размер
А то что вы тут устроили только подтверждает теорию о недостатке мозгов у афтора комикса facepalm.gif
Guest-94.25
QUOTE(Guest-5.164 @ Nov 18 2013, 05:04)
Хаспада вы упускаете одну важную деталь Больше не меньше
Если нигде прямо не указано что Бильбо кольцо было в пору то оно было просто большим В ином случае оно меняло размер
А то что вы тут устроили только подтверждает теорию о недостатке мозгов у афтора комикса  facepalm.gif



А Арагорн не носил штанов, да.
А вообще, как вам такая трактовка: кольцо не меняло физический размер, но на пальце любого владельца при этом сидело как влитое. Как? А вот так! Это магия, сучечка!
Вполне, кстати, в духе неявной магии Профессора.
Dest_Melkor
QUOTE(Guest-5.164 @ Nov 18 2013, 05:04)
Хаспада вы упускаете одну важную деталь Больше не меньше
Если нигде прямо не указано что Бильбо кольцо было в пору то оно было просто большим В ином случае оно меняло размер
А то что вы тут устроили только подтверждает теорию о недостатке мозгов у афтора комикса  facepalm.gif


Когда всё доказано, показано, и разжёвано, что нет повода белениться из-за варианта истории в комиксе, нет нигде в тексте фразы о прямом изменении размера Кольца, бедной школоте осталось только назвать автора безмозглым...
Спорить с толкиенистами, убеждёнными в правоте своих туманных суждений, которым нет подтверждения в первоисточнике, всё равно, что спорить со священником и играть в шахты с голубем: он нагадит на доску, снесёт фигуры и улетит к своим рассказывать, что он победил.
Выглядит это так:
- Автор не прав, в "ВК" сказано, что Кольцо меняло размер!
- В книге нет прямых утверждений об этом (пруф на русском, пруф на английском).
- В "Сильмариллионе" написано, что Кольцо меняло размер.
- В "Сильмариллионе "нет ничего о размерах Кольца (пруф на русском, пруф на английском).
- Всё равно Кольцо меняло размер, автор дурак!
Guest-5.164
Не там ищешь парень biggrin.gif
Сходи в магазин Купи бублик И попробуй его на палец надеть Потом расскажешь что получилось
Можешь даже пруфы доставить На англиском и на русском
А штаны Арагорна и неявная магия это как раз тот случай Когда "Профессор был неправ Щя расскажу как все было"
Guest-94.25
QUOTE(Guest-5.164 @ Nov 18 2013, 13:48)
Не там ищешь парень  biggrin.gif
Сходи в магазин Купи бублик И попробуй его на палец надеть Потом расскажешь что получилось
Можешь даже пруфы доставить На англиском и на русском
А штаны Арагорна и  неявная магия это как раз тот случай Когда "Профессор был неправ Щя расскажу как все было"



Лол, то есть - "пруфов нет, но я прав, потому что я прав", так что ли? И это ж ты нам пытаешься объяснить, как оно всё было на самом деле. Не смотря на то, что пруфы говорят об обратном.
А магия у профессора всегда неявная, это только в фильме Готхаур внезапно размахивает Power maul'ом - хорошо хоть фаерболлами не швыряется.
Guest-95.107
Да уж...вместо того, чтобы просто поржать над хоббито-Сауроном развели холивар...брр. Ребят, такой вот вопрос: а зачем вы вообще с вашим чувством юмора читаете этот комикс? автор ведь упоротые комиксы ради смеха рисует, а не для того, чтобы у вас "лютую ненависть" вызывать)
Guest-94.25
Это? Холивар? Пффф. Ещё даже нахуй никого не послали.
Я вот вообще сюда пришёл, прочитав у автора в блоге пост про данный срач smile.gif
Артано
Я могу только посочувствовать автору - обозвали безмозглым, ни за что, ни про что. Видимо, некоторым не судьба просто расслабиться и пофантазировать на тему того или иного фэндома. В детстве много болел/ не кормили/ был хоббитом - нет, надо сказать, что автор - нехороший человек и возмутиться, как же он посмел проявить фантазию?! Пардон, но очень не люблю, когда нормальную дискуссию прерывают фразами в духе "я прав, а вы все дураки".
Guest-87.229
На самом деле (!!!) это просто у хоббитов большие руки с толстыми пальцами. Они ж хозяйственные! Им нужно много всего загребать!!! Им и короткие мечи, расчитанные на человеческую руку по руке были (а по размеру - подходили по росту за обычные). XD XD XD
Guest-91.197
А, вообще кольцо размер как попало меняло!
blanca
Ээээ. А Людвиг теперь всегда с таким лицом будет ходить? wacko.gif
Dest_Melkor
QUOTE(blanca @ Nov 19 2013, 00:43)
Ээээ. А Людвиг теперь всегда с таким лицом будет ходить? wacko.gif


Если я отвечу на этот вопрос, это будет спойл...
Нет, не всегда.
Мишаня
"Обмажемся птичьим пометом, тогда они нас за своего примут" - Коргот-Варвар. Единственное что вспомнилось, глядя на последнюю страницу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.