Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Очередной Фентезийно-Игровой Комикс
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Мыша Di
А если я адепт политеизма? Все разговоры об едином боге оскорбляют мои чувства ohmy.gif Не забывайте, как в этой стране лебезят перед другими религиями, особенно если они агрессивны. Так что дроу вообще неприкосновенны были бы.

Возрастные ограничения накладываются не только за неприличности и пошлости, но и за сцены жестокости и насилия (физического или морального).
Linnea
QUOTE(Наблюдатель @ Jun 26 2013, 17:45)
Ну положим прям педофили и нет, но по закону педофильство и гомосятство это равнозначные грехи. А вот за оскорбления веруюющих. Тут прямым текстом говорится о НЕСКОЛЬКИХ богах. И поверь мне в нашей стране этого факта хватит для заведения дела. Вон Пуськи и за меньшее сидят. Или глава Общества Потребителей оштрафован на дофига денег за простую констатацию факта что в ххс есть автомойка и прачечная. Так что за уши у нас ой как умеют притягивать


Пуськи сидят за хулиганство, и вполне заслуженно.
Про "оскорбление чувств" - чушь.
"Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих..." - где вы тут это видите? Тогда надо все фэнтези снимать с полок, а так же половину школьных учебников.
Педофилия и гомосексуализм приравниваются? Опять чушь. За педофилию наказание предусмотрено, за гомосексуализм - нет. Я уже молчу о том, что понятия "грех" в законе вообще нет.
Что до запрета пропаганды - так правильно, нечего навязывать людям свою точку зрения.
QUOTE(Gem @ Jun 26 2013, 17:01)
PG-13 у него


Для комикса с обнаженкой довольно странноsmile.gif
Brax
QUOTE(ARTbeta @ Jun 26 2013, 11:41)
В мужские фантазии о лесбиянках я не лузу… Утверждаю то, что гомосексуализм - это не мило, не сексуально, это - болезнь, которая, видит Бог, почему-то решила стать излюбленной тематикой для большинства молодых девочек и мальчиков! Мне всегда казалось странным, что почему из всех психических отклонений люди избрали для себя именно гомосексуализм.


Вообще то гомосексуализм свойственен всем млекапитующим. Так что зря раззоряетесь. Да и вообще, технически межвидовые связи - извращение гораздо большее (да-да, я про Кадугана - полу-эльфа и его братца полу-сатира).

QUOTE(Наблюдатель @ Jun 26 2013, 17:45)
Мыша Di Ну положим прям педофили и нет, но по закону педофильство и гомосятство это равнозначные грехи. А вот за оскорбления веруюющих. Тут прямым текстом говорится о НЕСКОЛЬКИХ богах. И поверь мне в нашей стране этого факта хватит для заведения дела. Вон Пуськи и за меньшее сидят. Или глава Общества Потребителей оштрафован на дофига денег за простую констатацию факта что в ххс есть автомойка и прачечная. Так что за уши у нас ой как умеют притягивать.


Фигово у вас в стране. Историю ещё не запретили?
Guest-109.252
QUOTE(Gem @ Jun 26 2013, 17:51)
Выставить плашку о 18+ на АК просят сами авторы. К примеру, у агентов командингарта эта плашка тоже висит, хотя там просто фимозный автор с комиксом о покемонах-непокемонах.

А PG-13 рейтинг для YAFGC приписан, ну, хотя бы на TWC, где комиксов 6 тыщ с гаком зарегистрировано.


Спасибо.
Guest-212.74
А вообще давайте завязывать, пока комментарии не прикрыли.
Guest-212.63
QUOTE(Brax @ Jun 26 2013, 17:58)
Вообще то гомосексуализм свойственен всем млекапитующим.



Прям всем? Что-то не верится, слышал только про обезьян, и там это часть ритуального повидения, самец другого самца так типа унижает и "опускает" ниже по иерархии.
Пруфы, пожалуйста.
Gem
Помню цитаты с баше о том, что ~5% баранов имеют такие наклонности и что-то про гомосексуальную некрофилию у диких уток.
Guest-96.47
Так утки же не млекопитающие.
Gem
Это к тому, что и не только у млекопитающих. Но это п*ц офтоп уже пошел...
Guest-96.47
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%BD%D1%8B%D1%85
Явно не все млекопитающие, вообще редко это случается.
Наблюдатель
На счет "редко встречается" могу поспорить вы у людей и традиционный секс в живую видите со стороны тоже очень редко. Так что случаи наблюдения нифига не равны количеству случаев самого явления. Говоря проще всё что шевелиться - имеет всё что шевелится. И это хорошо. Так боженька сказал.
Raven
Нифига себе. Я ожидал что эта страница вызовет некоторые... беспокойства, но чтобы настолько мощно...
Linnea
QUOTE(Raven @ Jun 26 2013, 20:36)
Нифига себе. Я ожидал что эта страница вызовет некоторые... беспокойства, но чтобы настолько мощно...


Думаю, для многих это почему-то стало неожиданностью, хотя учитывая общий стиль комикса, эта пара напрашивалась сама собой.
Ну и тема обсуждаемая.
Guest-91.77
А еще учитывая, что автор поборник прав лгбт ...
Feanorich
QUOTE(Мыша Di @ Jun 26 2013, 16:59)
"врождённые" геи - лишь малая часть из общего числа, что-то около 5%.

Не соглашусь. Сколько себя не убеждай, на мужиков возбуждаться не станешь. Максимум можно обмануть природный позыв, мыслью, что мужик, лучше зная физиологию мужика, сможет доставить больше удовольствия. Но это редкость и это будет бисексуальность, ибо влечение к женщинам никуда не денется.
Brax
Господа, просто смиритесь с тем, что в комиксе будет море обнажёнки, секса обычного, секса гомосексуального, секса межвидового, БДСМ (с участием Арахны естесно), а так же гуро и оскорбление чувств верующих. Если смирится не можете - просто не читайте.

PS: извините за спойлер.
Мыша Di
QUOTE(Feanorich @ Jun 26 2013, 23:08)
Не соглашусь. Сколько себя не убеждай, на мужиков возбуждаться не станешь. Максимум можно обмануть природный позыв, мыслью, что мужик, лучше зная физиологию мужика, сможет доставить больше удовольствия. Но это редкость и это будет бисексуальность, ибо влечение к женщинам никуда не денется.


ну это ты так думаешь, а есть ведь просто позёры (чаще это эмоватые подростки), желающие быть "не такими как все". Хотя по нынешней тенденции "не такими" скоро натуралы станут =(. Но таких тоже мало. Большая часть - "смелые" экспериментаторы или "убеждённые" какими-либо другими обстоятельствами.
Linnea
QUOTE(Мыша Di @ Jun 27 2013, 00:37)
ну это ты так думаешь, а есть ведь просто позёры (чаще это эмоватые подростки), желающие быть "не такими как все". Хотя по нынешней тенденции "не такими" скоро натуралы станут =(. Но таких тоже мало. Большая часть - "смелые" экспериментаторы или "убеждённые" какими-либо другими обстоятельствами.


Ну так о чем и речь - они идут на однополые отношения не из-за того, что их привлекают представители своего пола, а не противоположного, а ради эксперимента/опыта/по глупости. Их вообще к геям нет смысла причислять - тут временное явление, и обусловленное не подсознательным влечением, а вполне осознанным желанием. Все равно что считать заядлым алкоголиком человека, который не пьет регулярно, а просто как-то раз напился.
Молот
О всемогущий Аллах, обсуждение все еще застряло на этой странице!..
Наблюдатель
Linnea умница! В самую точку. Процент геев во все времена и у всех народов одиноков. Другой вопрос как к ним относится то или иное общество. Позволяет ли оно выражать себя, или вынуждает всю жизнь прятаться за маской "нормальности". К примеру наше здоровое и прогрессивное российское общество сделало свой выбор и гордо шагает вровень с Ираном и Никарагуа. Поплёвывая на загнивающие и нищие (духовно, это же главное да?) страны Европы и северной Америки.
Psi-Vi
Что-то вы расшумелись, я тоже решила присоединиться)

Чтото странно, что никто еще не вспомнил античные времена, где мужские отношения почитались... Взять те же труды по философии, которые вынуждены изучать студенты и читать убеждения античных философов, что они одобряют)
Имхо, государство наше боится остаться без прироста населения...только неправильные меры принимает, люди взрослые со своей головой на плечах страдают)

Хотя мне сам комикс нравится. Ничего не осуждаю, пусть консервативной мне и было вначале неуютно с чтением)
Вот лишь чтото Ллосс выглядит не очень...Я не узнала ее, когда она Килу пришла прогонять. >.<
Shihad
Бгг. Очередные фанатики меньшинств.

Все эти гомосексуальные браки, мультикультурность и прочая мутота построена по одному принципу - выделяется меньшинство, настойчиво подчеркивается его отличие от большинства и одновременно большинству предлагается принять, что они такие же. Схема гарантированно порождает ксенофобию. А если подавленную - так еще и подспудное раздражение.

Это ж канализатор недовольства. На, милый, обсуждай, надо ли женить в церкви гомосеков - только не задумывайся, почему госдолг все растет и из чего он будет платиться. Вот тебе вопрос, можно ли ходить в школу в чалме или в крестике - но не задумывайся, почему там, где твоя страна насаждала мир и свободу, не прекращаются взрывы и твоих солдат уже режут на улицах твоего города. Вот тебе зоозащита с дурными тетками, режущими шубы, вот - феминистки с голыми сиськами - только не задумывайся, из чьих средств платятся золотые парашюты менеджерам Фэнни Мэй и Леман Бразерс, не думай... А лучше не думай вообще. Наслаждайся шоу.

Guest-109.74
QUOTE(Наблюдатель @ Jun 26 2013, 19:56)
На счет "редко встречается" могу поспорить вы у людей и традиционный секс в живую видите со стороны тоже очень редко. Так что случаи наблюдения нифига не равны количеству случаев самого явления. Говоря проще всё что шевелиться -  имеет всё что шевелится. И это хорошо. Так боженька сказал.


Не стоит очеловечивать животных, и приписывать им человеческие мысли и поведение.Даже самые развитые животные находятся лишь в предразумном состоянии, и действуют на основе врождённых инстинктов. У развитых млекопитающих часто встречаются приобретённые инстинкты, которые к тому же могут передоваться от старшего поколения к младшему внутри одной популяции. Но так или иначе, основопологающим фактором в повидении животного будет инстинкт. И проведя определённое количество наблюдений можно инстинкт изучить, а следовательно изучить и поведение. А дальше с определённым процентом точности, очень высоким, предсказывать повидение особи вида.

Конечно, всегда есть шанс что-то упустить, но очень маловероятно, что две гетеросексуальные уточки-самца сразу же начнут друг-друга жарить, как только вы повернётесь к ним спиной.
Linnea
QUOTE(Наблюдатель @ Jun 27 2013, 01:18)
К примеру наше здоровое и прогрессивное российское общество сделало свой выбор и гордо шагает вровень с Ираном и Никарагуа. Поплёвывая на загнивающие и нищие (духовно, это же главное да?) страны Европы и северной Америки.


Да нет, в России довольно часто встречается мнение, что "если два мужика спят друг с другом, то они геи, и это их дело; а если они с радужными флагами на парад выходят - пи***сы, нафиг таких". На мой взгляд, абсолютно верно.
В "прогрессивной Европе" тоже не все так замечательно - гляньте на протесты во Франции.
В России... А что такого, собственно,в России? Да, запретили пропаганду - и правильно, нефиг мнение навязывать. Да и вообще, упускаете некоторые факторы. Как вы представляете себе гей-парад и однополые браки, например, в Чечне? Да тут без жертв бы не обошлось.
Наблюдатель
Shihad, по твоей логике если ксенофобию не сдерживать и открыто забивать камнями неугодных то будет зашибись? К примеру регулярные черносотенские погромы евреев не только не останавливались, но и координировались царской полицией. Это решило проблему? А неприкрытые гонения русских в дудаевской Чечне? Что тоже всё хорошо закончилось? Там же никто ксенофобию не сдерживал. Это раз.
А второе - не путай причину и следствие. Что геи виноваты, что прям так расплодились, что нужен отдельный закон запрещающий пропаганду? Или отдельный закон запрещающий им усыновлять детей? Я тоже против воспитания детей геями, но у нас уже есть закон по которому усыновить ребёнка может только женатая пара. Так что геи в любом случае не смогут никого усыновить. Вот нахрена спрашивается было проводить два абсолютно ненужных закона?
Та же песня с оскорблением чувст верующих. У нас уже есть статья о разжигание на почве религиозных различий. Нахрена ещё раз дублировать?. Или прикол с правами на мопеды. Что, реально наличие прав у пацана заменит отсутствие полос для скутеров? А как долго обсуждали закон Димы Яковлева? О запрете усыновления американцами? Вот блин самый нужный закон, да?
А теперь соберём всё перечисленное и по твоему выходит что во всех бедах виноваты скутеристы, геи, пгмнутые и сироты. В душе их все ненавидят. И выскакивающих под колёса скутеристов, и долбаных убогих детдомовцев, и чиканутых пгмнутых, а уж про геев уже было сказано. Может не будем себя сдерживать и просто их всех поубиваем? Ну для их же блага?
Shihad
QUOTE(Наблюдатель @ Jun 27 2013, 13:30)
Shiha, по твоей логике если ксенофобию не сдерживать и открыто забивать камнями неугодных то будет зашибись?



Бгг. Вот каждые два дня забивают камнями по гею на красной площади, а Путин после жрет сердце. .)

Небольшой экскурс в историю.

В 90е по улицам ходили бойцы Макашова с Баркашовым - не нынешних типанациков, у которых в упоре лежа пузо на полу лежит, а нормальные бандитские хари, знающие, с какой стороны за нож хватаются. В газетах печатались материалы вида "10 жидовских семей, разворовавших Россию". И от этого разгула антисемитизма и ксенофобии всех спасали Уникальные(тм) Журналисткие(тм) Коллективы(тм) - те самые Альбацы, Шустеры, Шендеровичи и Киселевы. Истошно проповедовавшие человеколюбие, а главное, евреелюбие. "Они такие же люди, как и русские!"

Пришли нулевые. Иных журналистиков уж нет, а те далече. Вроде - ура, можно идти погромами? Ведь никто же не противостоит "русскому фашизму"(тм)?
И чо? Где РНЕ? Где погромы-то? Нормальные, черносотенные, с пробитыми пейсатыми головами, и с изнасилованными Розами и Сарами? Нету.

Оказывается, если не доказывать, что евреи - такие же люди, как и все остальные, постоянно подчеркивая отличия, а пустить на самотек - то в это верится значительно легче. С геями, подозреваю, та же фигня проканывает.
Не, я понимаю, что можно возлагать гондоны к Вечному Огню, вовсе не про геев там поставленному, получить люлей, а потом доказывать, что кругом сплошная ксенофобия...
Наблюдатель
Ну в Чечне всё по твоему и случилось, сначала там русских вырезали, а теперь проблемы нет , ибо русских там только армейцы. Ляпота, а главное никаких конфликтов. Ни те погромов, ни наездов на посёлки с отстреливанием русских мужиков. Тишь да гладь. Тоже сначала пустили на самотёк и получили что получили. Это по твоему идеальный сценарий?
DrDis
Блин, ради такого даже зарегаться не поленился. Хватит уже оффтопить 6-ю страницу. Создайте себе холиварный топик в флейме и идите туда обсуждать пропаганду ЛГТБ. Заодно и с остальных тредов последователей прихватите! А комиксы оставьте в покое!
KazuNoStigma
Согласен.
Все, тема себя исчерпала.
Будет продолжение - будем закрывать комменты нафиг.
DrDis
Кстати насчет перевода
#793 - как-то непонятно, в шоке бихолдер от того, что был съеден драконом нежитью, или что он сам отхавал немного немертвого дракона=)
#800 - я конечно понимаю, что в оригинале Льюи говорил "мили и мили", смысл понятен, но это ж идиома, которая в нашем языке не употребляется.
KazuNoStigma
QUOTE(DrDis @ Jun 27 2013, 16:21)
Кстати насчет перевода
#793 - как-то непонятно, в шоке бихолдер от того, что был съеден драконом нежитью, или что он сам отхавал немного немертвого дракона=)
#800 - я конечно понимаю, что в оригинале Льюи говорил "мили и мили", смысл понятен, но это ж идиома, которая в нашем языке не употребляется.



793 - мне почему-то кажется что понятно...

800 - Как любит писать Рич, ну... эм... типа... Согласен то я согласен... но на что
ее заменить в голову не пришло.
Duke
QUOTE(KazuNoStigma @ Jun 27 2013, 18:37)
800 - Как любит писать Рич, ну... эм... типа... Согласен то я согласен... но на что
ее заменить в голову не пришло.


"...многие километры", например
Gem
на/за тридевять земель.
Shihad
Улыбка Маулы Бладхенд на 810 - бесценно. .)
Хотя вкусы у барона довольно странные, ну да ладно.


Кстати, я заинтересовался. Довольно скоро будет экскурс в историю горы, и предками Бладхэндов выступает клан Руки-в-Крови(Blood-Handed). Как решить подобную задачу? Или ну ее нафиг, пусть так и будут Кроваворукими?
DrDis
QUOTE(KazuNoStigma @ Jun 27 2013, 18:37)
793 - мне почему-то кажется что понятно...


Съеден...
Драконом...
Немертвым...
ИМХО, так последовательней и понятней, с каждой строчкой шок как бы растет. И всё-таки это ж не английский, где падежей просто нет.


QUOTE(Duke @ Jun 27 2013, 18:44)
"...многие километры", например


Тысячи километров, как вариант.

QUOTE(Shihad @ Jun 27 2013, 19:05)
Кстати, я заинтересовался. Довольно скоро будет экскурс в историю горы, и предками Бладхэндов выступает клан Руки-в-Крови(Blood-Handed). Как решить подобную задачу? Или ну ее нафиг, пусть так и будут Кроваворукими?


Руки-в-Крови как-то более сатирически звучит, в духе комикса, хоть и сложнее произносить. В общем к немертвым привыкли, так что уж как переведёте, так и будет


#806 - более надёжно? Может всё-таки "понадёжнее"?
KazuNoStigma
QUOTE(DrDis @ Jun 27 2013, 20:07)
Съеден...
Драконом...
Немертвым...
ИМХО, так последовательней и понятней, с каждой строчкой шок как бы растет. И всё-таки это ж не английский, где падежей просто нет.
Тысячи километров, как вариант.
Руки-в-Крови как-то более сатирически звучит, в духе комикса, хоть и сложнее произносить. В общем к немертвым привыкли, так что уж как переведёте, так и будет
#806 - более надёжно? Может всё-таки "понадёжнее"?



И хочется поругаться, но ведь дело говоришь)
Поправил.
У меня потом будет адовый косяк из-за безродности некоторых английских слов.
Второй день ломаю голову как это обыграть нормально.
Linnea
806 (#805)
"Я согласился" тут, имхо, совсем не к месту, Лукас вовсе не соглашалсяsmile.gif Возможно, стоит перевести как "я понял"/"я заметил"?
Наблюдатель
810 просто здорово. Заплетающаяся коса - великолепно! Неужели и у орков девственность в цене?
SVlad
QUOTE(Наблюдатель @ Jun 28 2013, 01:31)
810 просто здорово. Заплетающаяся коса - великолепно! Неужели и у орков девственность в цене?


А почему нет? При отсутствии нормальной медицины и контрацепции такая традиция оказывается вполне полезной.
Shihad
QUOTE(SVlad @ Jun 28 2013, 10:26)
А почему нет? При отсутствии нормальной медицины и контрацепции такая традиция оказывается вполне полезной.



Ничего не скажу насчет медицины, но вот Грен занимается промискуитетом и никто ей ворота дегтем не намазал. Даже Боб.

Возможно, распущенные волосы - это просто вместо обручального кольца. Не было, дескать, в жизни миссис Бладхенд никакого генерала Бладхенда.
Brax
А по мне, так у вас СПГС. В той арке, где Глона похители пираты, барон сказал Бладхед, что скучает по её косам. Так что он видимо вернул её к тому виду, который у нёе был при их первой встрече.
Тимолеонт
Спасибо большое за перевод такими стахановскими темпами! Надеюсь, таким образом будут переведены и оставшиеся полторы тысячи выпусков).
KazuNoStigma
QUOTE(Тимолеонт @ Jun 28 2013, 13:23)
Спасибо большое за перевод такими стахановскими темпами! Надеюсь, таким образом будут переведены и оставшиеся полторы тысячи выпусков).



Надеюсь что хватит сил))
Gecko
QUOTE(Linnea @ Jun 27 2013, 21:01)
806 (#805)
"Я согласился" тут, имхо, совсем не к месту, Лукас вовсе не соглашалсяsmile.gif Возможно, стоит перевести как "я понял"/"я заметил"?



Присоединяюсь. О "согласился" там речи не идёт wink.gif
Возможно: "Я поддался" в контексте "не смог противодействовать"? Он же себя сейчас выгораживает.
Хотя вариант "Я понял", тоже к месту, но немного меняет смысл фразы.
Shihad
QUOTE(Brax @ Jun 28 2013, 12:54)
А по мне, так у вас СПГС. В той арке, где Глона похители пираты, барон сказал Бладхед, что скучает по её косам. Так что он видимо вернул её к тому виду, который у нёе был при их первой встрече.



Это у нас не поиски глубинного смысла, а просто память плохая. .)
та, что задает страные вопросы
что у неё с волосами? поначалу они распущены, потом в косу заплетены.. dry.gif
Наблюдатель
Мадам прочитайте пару коментов и поймёте что с косой.
Duke
Смитарм был неплохим отцом? Это ж просто "кузнец", вроде, а не имя huh.gif
DrDis
QUOTE(KazuNoStigma @ Jun 27 2013, 20:56)
У меня потом будет адовый косяк из-за безродности некоторых английских слов.


В каком месте? Может подскажу чего.

QUOTE(KazuNoStigma @ Jun 28 2013, 14:39)
Надеюсь что хватит сил))


Не хватит, так я буду допереводить=))

QUOTE(Gecko @ Jun 28 2013, 14:54)
Присоединяюсь. О "согласился" там речи не идёт  wink.gif
Возможно: "Я поддался" в контексте "не смог противодействовать"? Он же себя сейчас выгораживает.
Хотя вариант "Я понял", тоже к месту, но немного меняет смысл фразы.


Возможно даже что-то вроде "Я повёлся". Фиг его знает, там действительно сложно, но общий смысл реплики в том, что он просто делает вид, что ничего небыло. Так что либо так и оставить, либо волный перевод. Или, если вам не лениво, то лезте на лингвистический форум и у них докапывайтесь.

QUOTE(Shihad @ Jun 28 2013, 16:52)
Это у нас не поиски глубинного смысла, а просто память плохая. .)


Вот если бы просто память была плохая, так вопроса вообще не поднимали бы.
Гость_Кая_*
biggrin.gif excl.gif Лыба у этой мадам Маулы))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.