Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Очередной Фентезийно-Игровой Комикс
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
BPhoeniX
Ух, для перевода этого комикса надо быть немного безумным, с его-то скоростью выхода biggrin.gif Но искренне рад, что нашелся человек, готовый посвятить такому чудесному произведению своё время wink.gif
Акеми
Ура! перевод воскрес!! спасибо!)) >w<
GameCat
Извините, но придирку относительно врезки в балбы я пропускаю мимо ушей, у самого автора текст стоит так что выглядит это ужасно и криво. Ваш скромный слуга делает всё возможное для того, что бы вы читали этот комикс с удовольствием, поверьте, фраза Джиры сестрам заставила меня попотеть весьма изрядно и то, что получилось, было лучшее из всех вариаций.
Всем остальным, спасибо ваши комментарии греют душу, я сделаю всё возможное что бы не разочаровать вас ^^
Ричард
Я конечно влезаю в совершенный оффтоп, но можно спросить переводчиков, с помощью чего вы делаете текстовые пузыри с этим классическим для комиксов шрифтом? unsure.gif
Gem
Пожалуй, имя королевы от смешения гиены и гейши. Гиейша, может?
Guest
от всей души благодарю за возобновление перевода. действительно очень приятное событие.
единственное что попрошу - если не затруднит, ставьте, пожалуйста, ссылку на оригинал стрипа в комментариях.
Кутявка
Весьма светлое событие. GameCat, думаю сейчас очень и очень многие лентяи вам очень благодарны!)
Raistlin
УРААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Гость_Мистери_*
Ура! Он ожил!
happy.gif
Guest
Реверсивная психология такая реверсивная... facepalm.gif
simuran
It's alive! ALIVE!!!javascript:emoticon(':excl:')javascript:emoticon(':D')javascript:emoticon(':D')
Shermah
Ура.)))

*тайное желание*
если вы выйдете на темп девушки-гения (а можно больше)), через пару лет вы догоните оригинал...))
DanTimson
hallelujah!
Некромастер
QUOTE(Shermah @ Oct 25 2012, 07:36)
Ура.)))

*тайное желание*
если вы выйдете на темп девушки-гения (а можно больше)), через пару лет вы догоните оригинал...))



Шерман, данный комикс, помнится, имел темп по 10 страниц перевода в день.

Чего и сейчас желаю.
Догнать и перегнать, как говорится.
SNeaG
Всем здрасьте! У меня тут возникла пара вопросов: этот комикс всегда (кроме 100-200х страниц) черно-белый??? Или в дальнейшем он планирует окраситься?
И как много лет оригиналу?
Некромастер
QUOTE(SNeaG @ Oct 27 2012, 22:19)
Всем здрасьте! У меня тут возникла пара вопросов: этот комикс всегда (кроме 100-200х страниц) черно-белый??? Или в дальнейшем он планирует окраситься?
И как много лет оригиналу?



Оригиналу 6 лет, почти всегда чёрно - белый.
Gem
красятся сотые выпуски
SNeaG
QUOTE(Gem @ Oct 28 2012, 14:05)
красятся сотые выпуски


Есть какая- то особенная причина, или всё связано с "меньше хлопот" а сотые красят как юбилейные???
Duke
Сотые а также 365-ые красятся в силу юбилейности, но лучше бы и это не делалось, т.к. раскраска довольно ужасная
SNeaG
А я нашел отсылку к этому комиксу

Flaky Pastry
Gem
была обратная
SNeaG
QUOTE(Gem @ Oct 28 2012, 22:48)
была обратная


То есть была и отсылка к Flaky Pastry?! Есть ли она в среди перевёденных страниц? (я не заметил), или есть ли ссылка на оригинал с отсылкой??!
Gem
http://yafgc.net/?id=1711
SNeaG
QUOTE(Gem @ Oct 28 2012, 23:57)

Спасибо!) Ещё вопросик, касательно графика обновления перевода, когда ждать продолжения?
Gem
это проклятый комикс, его ни один переводчик не выдерживает.
SNeaG
QUOTE(Gem @ Oct 29 2012, 00:24)
это проклятый комикс, его ни один переводчик не выдерживает.


Это из-за его немаленьких размеров? Или из-за скорости оригинала?
Gem
он скучноват, неудобное расположение текста в пузырях, большое число никогда не переводившийся на русский терминов.
SNeaG
QUOTE(Gem @ Oct 29 2012, 01:15)
он скучноват, неудобное расположение текста в пузырях, большое число никогда не переводившийся на русский терминов.


Проще говоря, кошмар переводчика в мини формате!?)
Ну надеюсь новый переводчик не бросит своей затеи, удачи ему в этом начинании
Оленька
Переводчик спасибо за пояснения! Вы расширяйте мой кругозор smile.gif
Некромастер
QUOTE(Gem @ Oct 28 2012, 21:15)
он скучноват, неудобное расположение текста в пузырях, большое число никогда не переводившийся на русский терминов.



Эм, скучноват? Да ну?
Gem
Ну да. Сейчас оригинал уже по второму кругу идёт с отправлением партии прикюченцев в эту гору, любвеобильными сатирами и грызнёй фамиллиаров(по последним двум - если даже не по четвёртому).
Некромастер
QUOTE(Gem @ Oct 29 2012, 08:01)
Ну да. Сейчас оригинал уже по второму кругу идёт с отправлением партии прикюченцев в эту гору, любвеобильными сатирами и грызнёй фамиллиаров(по последним двум - если даже не по четвёртому).



Ну, во время чтения оригинала я заметил сходные элементы.... Но, однако, сюжет таки разный, пусть и декорации одни и теже.

И, эм, когда это в Чёрную Гору за три тысячи страниц посылали группу приключенцев?
Gem
Вытаскивать Глона и эльфийскую принцессу.

Вообще, постоянно вводить новых персонажей - разбавляется сюжет, я уже не помню которым из персонажей сопереживал, которым нет. Получаются "очередные герои на квесте", причём как такового большого квеста обычно не видно.

Взять того же обращённого в дерево султана и его дочке - ну к чему это? рассказывал истории о Горе и её обитателях, продолжал бы. имхо.
Гном
Думаю, автор верно поступает, перенося действия из одной части света в другую, от одних героев к другим. Освежает, не говоря уже о том, какие симпатичные и яркие персонажи получаются, вне зависимости от расы и мировоззрения))
Некромастер
QUOTE(Gem @ Oct 29 2012, 11:19)
Вытаскивать Глона и эльфийскую принцессу.

Вообще, постоянно вводить новых персонажей - разбавляется сюжет, я уже не помню которым из персонажей сопереживал, которым нет. Получаются "очередные герои на квесте", причём как такового большого квеста обычно не видно.

Взять того же обращённого в дерево султана и его дочке - ну к чему это? рассказывал истории о Горе и её обитателях, продолжал бы. имхо.



Нанятые пираты? Они такая же партия приключенцев, как местные кобольды - образец адекватности. И да, пираты как и обитатели подземелий - ивелы.
Плюс их действиям в горе посвящено лишь несколько стрипов. А вот арка про партию явно гудовых приключенцев в Чёрной Горе - это что то новое. Тем более - в изменившейся Чёрной Горе.

У данного комикса нет главлинии сюжета, как таковой.
Все истории связаны сеттингом, некоторыми персонажами... и определённым влиянием на развитие мира.

Есть откровенно стёбно - ностальгические арки (с Данжен Кипером, например), и есть "движители", как арка, раскрывающая мотивы и прошлое местного "Короля - Лича".

Хотя, судя по предпоследней арке, некоторая тенденция есть - эволюция "сообщества злых существ" как такового. Естественно, на западный манер (я бы даже сказал несколько хипповско - оптимистичный манер).
кс
Комикс бесподобен!
И совсем не скучен и преодолим в оригинале.
Спасибо авторам и переводчикам за труд
Некромастер
QUOTE
у меня была недельная ролевая игра


И как, успешно?
GameCat
Достаточно happy.gif
Ninha
Урааа! Продааа! Моя счастлив)
Guest
http://a-comics.ru/comics/yafgc/415
«Мечта́ют ли андро́иды об электроо́вцах?» (англ. Do Androids Dream of Electric Sheep?, вариант перевода: «Снятся ли андроидам электроовцы?») — научно-фантастический роман Филипа Дика, написанный в 1968 году. Рассказывает историю «охотника за головами» Рика Декарда, который преследует андроидов — существ, почти неотличимых от человека, объявленных вне закона на Земле. Действие происходит в отравленном радиацией и частично заброшенном Сан-Франциско будущего.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%D0%B0%D1%85%3F

Мои инет не позволит мне проилстать даже -цать страниц обсуждения, поэтому я просто оставлю это здесь.

Guest
эххх...
недолго музыка играла...
Guest
видимо комикс проклят ph34r.gif
все переводчики пропадают неизвестно куда
Guest
Мы верим в тебя, Кот! Вперед и выше!
Гость_Joker_*
Пресвятые джигурдинки! Да это же новое продолжение!
Guest
Котэ шикарен! xD
Guest
Ура!!!
Псионик
Вот это Котэ biggrin.gif
Gem
419 - "госсударственный"
Правда, тут уже не пойми кто его переводил. biggrin.gif
Ранма
Да, она умная женщина.
Guest
вот так всегда. Полгода ждешь, надеешься, а они выложат одну страницу и все sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.