Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Очередной Фентезийно-Игровой Комикс
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
DrDis
QUOTE(Guеst @ Oct 3 2013, 11:16)
Dungeon Keeper


Одна из моих любимейших. Не помню сколько раз я её прошел даже. Да и сейчас она не теряет реиграбельности. Bullfrog умели делать классные игрушки. В общем всем, кто пропустил в своё время - рекомендую вторую часть.
KazuNoStigma
QUOTE(DrDis @ Oct 3 2013, 12:56)
Одна из моих любимейших. Не помню сколько раз я её прошел даже. Да и сейчас она не теряет реиграбельности. Bullfrog умели делать классные игрушки. В общем всем, кто пропустил в своё время - рекомендую вторую часть.



Ну хоть в чем то мы с тобой солидарны)))
Dangeonkeeper действительно офигенна. Обе части.

Кому нравятся могу посоветовать Overlord. Не скажу как первый, но второй меня порадовал. Как мне кажется создавался под впечатлением от ДК.
Guest-92.36
Мне одному гном напомнил одного выживальщика из фильма "Дрожь земли"?)
Уася
DK2 был прекрасен.. если бы он еще не вылетал в сетевой - вообще было бы прекрасно
DrDis
QUOTE(KazuNoStigma @ Oct 3 2013, 14:16)
Ну хоть в чем то мы с тобой солидарны)))
Dangeonkeeper действительно офигенна. Обе части.

Кому нравятся могу посоветовать Overlord. Не скажу как первый, но второй меня порадовал. Как мне кажется создавался под впечатлением от ДК.


В первую я не успел в своё время поиграть, а после второй как-то не срослось у нас=) Вообще грустно было, когда Bullfrog распались (Theme Hospital - тоже их творение, кто помнит). Потом переформировались в Lionhead и сделали Black & White - тоже был шедевр, но только первая часть из-за того, что мануала нормального не было и приходилось самому изучать мир, полный не очевидных фич. Жаль в итоге они забили на годсимы и начали толкать только Fable.

Overlord - первый был шедевр, да. Мне даже больше понравились вопли миньёнов на русском языке. А второй был уж слишком очевиден (сюжетную линию совсем не поменяли). Графон сделали такой, что казалось будто весь мир облизал пролетающий мимо гигантский тролль. Да и сам упор геймплея, если память не изменяет, сделали на бездумный фарм - даже вселение в миньёнов дело не спасло. Но т.к. ты с первой частью не был знаком, то для тебя был НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ™.
И не смотря на то, что многие говорят, что Овер был создан под вдохновением от DK - я сомневаюсь. В DK - ты плохой парень, действительно плохой. А Овер - это сатира: ты как бы плохой, но хорошие еще хуже.
Angryrus
Эх, настолько офигенный комикс, наивно каждый день жду перевода новых страничек biggrin.gif
а тут ещё и о ДК напомнили, да и об оверлорде...
Кстати говоря, попытки "перезапуска" Данжен кипера от фанатов (обе разных) провалились с треском, те же Dungeons и Impire.
Но работают над новой попыткой люди, вроде стараются держать марку ДК...надеюсь, хоть она будет успешна.
KazuNoStigma
Извиняюсь, появились проблемы со свободным временем...
Буду стараться выдержать темп... Возможны небольшие перерывы.
Гость1234598
Не извиняйся, просто посмотри на список предыдущих переводчиков.
Gem
Его даже автор надорвался делать. laugh.gif
Дурной Глаз
Вах, какой колоритный гном! Ему идёт эта кэпка.
Nerevarcheg
QUOTE(Guest-92.36 @ Oct 3 2013, 17:50)
Мне одному гном напомнил одного выживальщика из фильма "Дрожь земли"?)


Блин, я первый хотел это подметить, но ты меня обогнал)) Походу образ с него и писался)
Guest-213.87
Мне этот гном напомнил Марио.
DrDis
QUOTE(Angryrus @ Oct 7 2013, 11:08)
а тут ещё и о ДК напомнили, да и об оверлорде...
Кстати говоря, попытки "перезапуска" Данжен кипера от фанатов (обе разных) провалились с треском, те же Dungeons и Impire.
Но работают над новой попыткой люди, вроде стараются держать марку ДК...надеюсь, хоть она будет успешна.


Я даже и не знал, что были какие-то фанатские попытке. Переплюнуть Bullfrog группе энтузиастов... это вряд ли. Вот если бы за разработку взялась Valve... Мечты-мечты.
Интересно, на какой странице будет отсылка к Minecraft. Я почти на 100% уверен, что она должна быть=)
guest
#1131 Пародия на Дрожь Земли,хах
Guest-93.81
не проще ли было просто показать письма?
Dan-Homer
Нет мозгов - считай калека. biggrin.gif
Failman
О, скоро начнётся серия про Глона в Хранителе Подземелий!
Guest-109.195
user posted image
Ноги мне в рот, если этот гном не его копия, при встрече даже сценка до ностальгии похожая.
DrDis
#1161 Обратно в Черную гору… - я понимаю, что дословно так и будет, но может всё-таки "Возвращаясь в Черную гору"?
#1162 Во-влечение. - оставь каммент. "Imp-lications?", imp - это ж название этого существа-землеройки-рабочего из DK, которое поспешно свалило от Глона.
Гость_Читатель_*
К #1157

"I was held for a week and sentenced to do community labour for a year" - это скорее "меня задержали на неделю и приговорили к общественным работам на год"
KazuNoStigma
QUOTE(DrDis @ Oct 17 2013, 12:59)
#1161 Обратно в Черную гору… - я понимаю, что дословно так и будет, но может всё-таки "Возвращаясь в Черную гору"?
#1162 Во-влечение. - оставь каммент. "Imp-lications?", imp - это ж название этого существа-землеройки-рабочего из DK, которое поспешно свалило от Глона.



С первым согласен. А вот со вторым...
Да, это название этого существа-землеройки....

Можешь предложить как эту игру слов перевести? ipmlication - вовлечение, ipm-lication - имп-что?
Guest-178.236
#1165, 4 фрейм

It`ll all be clear after that - После этого ты все поймешь.
Gem
рассвет имп-ерии
draguslayer
О май гад. О май гад. О май гад! Dungeon Keeper! *утирает скупую слезу умиления*
guest
Подземелье
Дурной Глаз
Ыыыы! Пророчество сбылось, появился Хранитель подземелья! Почему бы по этому поводу не заплюсовать комикс?
DrDis
QUOTE(KazuNoStigma @ Oct 17 2013, 15:50)
Можешь предложить как эту игру слов перевести? ipmlication - вовлечение, ipm-lication - имп-что?



Я не мастер по придумыванию рифм, игр слов и т.д., так что и предложил просто коммент оставить. Думаю стоит последовать совету Gem.

QUOTE(Дурной Глаз @ Oct 18 2013, 01:30)
Ыыыы! Пророчество сбылось, появился Хранитель подземелья! Почему бы по этому поводу не заплюсовать комикс?


Мне вот другое стало интересно: это ж в каком году автор рисовал эту часть комикса?
Guest-188.134
QUOTE(Gem @ Oct 17 2013, 17:05)
рассвет имп-ерии


Слишком созвучно с другой игрой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Impire
Guеst
QUOTE(DrDis @ Oct 18 2013, 12:25)
Мне вот другое стало интересно: это ж в каком году автор рисовал эту часть комикса?


Август 2009го - момент публикации, думаю, где-то тогда же и рисовал.

Кстати, выжодцы из буллфрог создали концептуально похожий Evil Genius, который, похоже, скоро обзаведётся онлайн-версией. К сожалению, уже от другой студии.

P.S. Можно как-то обыграть "бес": Знакомство с бес-тиарием или что-то в этом роде.
DrDis
QUOTE(Guеst @ Oct 18 2013, 14:01)
Кстати, выжодцы из буллфрог создали концептуально похожий Evil Genius, который, похоже, скоро обзаведётся онлайн-версией. К сожалению, уже от другой студии.



В Evil Genius меня дико раздражала тупость подопечных. На первых порах она не чувствовалась, но когда на остров начала прилетать элита, то мои доблестные защитники вечно выбегали из входа по одному и героически дохли под пулями отряда не успев сделать и двух выстрелов. И небыло никакого механизма, который заставлял бы их вываливаться всей гурьбой - это жутко раздражало. Поэтому пришлось пойти по альтернативному пути: понаставить кучу автопушек во всех местах, где они были открыты только с одной стороны и отгородить их 2-3 рядами огненных ловушек (чтобы заминировать было почти нереально). Так что не смотря на всю пародийную весёлость и внимание к деталям, львиная доля гейплея сводилась к тому, чтобы пушки вовремя расстреливали всех на подступах и функциониовали, а это было не очень весело.

Вот Startopia - другое дело, она действительно была хороша со всех сторон. Этакая смесь Госпиталя с Хранителем.
Дурной Глаз
QUOTE(DrDis @ Oct 18 2013, 12:25)
Мне вот другое стало интересно: это ж в каком году автор рисовал эту часть комикса?



Вы думаете, автор подыскал для её создания какой-то повод? Да может, просто на него вдохновение снизошло. Или он поиграл, когда рисовал )
Grassnake
"мои доблестные защитники вечно выбегали из входа по одному и героически дохли под пулями отряда не успев сделать и двух выстрелов."

Это реализм. Подчиненные злых гениев ВСЕГДА так делают. В любом фильме или комиксе, любой игре или книге.
Gem
QUOTE(Grassnake @ Oct 20 2013, 22:22)
Это реализм. Подчиненные злых гениев ВСЕГДА так делают. В любом фильме или комиксе, любой игре или книге.


try this game
DrDis
QUOTE(Grassnake @ Oct 20 2013, 19:22)
Это реализм. Подчиненные злых гениев ВСЕГДА так делают. В любом фильме или комиксе, любой игре или книге.


Списать кривоватую механику игры на это не получится, ибо они делают так всегда ТОЛЬКО когда дело касается выбега на главного хорошего героя. dry.gif

QUOTE(Gem @ Oct 20 2013, 19:31)

Зачем ты это сделал?! ЗАЧЕМ?! ТЫ хоть понимаешь, что парализовал мою работу на неизвестное количество времени?! smile.gif
Gem
QUOTE(DrDis @ Oct 20 2013, 22:50)
Зачем ты это сделал?! ЗАЧЕМ?! ТЫ хоть понимаешь, что парализовал мою работу на неизвестное количество времени?! smile.gif


http://www.youtube.com/watch?v=7edeOEuXdMU
DrDis
QUOTE(Gem @ Oct 20 2013, 19:55)

- 3 hours wasted...
KazuNoStigma
Извиняюсь что заранее не предупредил, меня опять угнали в командировку. не смогу выкладывать комикс до ноября...
Guest-188.134
до ноября? :С
беда.
skycoder
Наконец, я догнал перевод после отпуска ))
Ждём!
G_Di
Немного не хватает ссылок на оригинал на каждой странице, как на старом АК
KazuNoStigma
Спасибо за уточнения. Поправил.
KazuNoStigma
QUOTE(G_Di @ Dec 12 2013, 09:53)
Немного не хватает ссылок на оригинал на каждой странице, как на старом АК



Верю, но сейчас их стало не так удобно ставить.
Как-нить заставлю себя собраться с силами и проставлю.
Guest-46.63
"1294. Засада орков 2." Второй кадр: "извиниться за извиниться за"
Guest-5.138
"1318. Маленький помошник Адвен"

Нет такого слова "помошник", есть "помощник" =)
Guest-6.33
http://acomics.ru/~yafgc/1351 - для ученицы же.
Feanorich
1380
Почувствовала наличие перца biggrin.gif
Transhobbit
Оригинал про Черную гору совсем забыл. sad.gif
Guest-37.194
бля мегазачетно
Guest-78.40
Крик души.

Многоуважаемые переводчики, возьмитесь, пожалуйста, реанимировать сей чудесный комикс.

Умоляю Вас!!! *)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.