Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Очередной Фентезийно-Игровой Комикс
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
NatashaNosferatu
это Божественный комикс. Автор, вы ГЕНИЙ. рисуйте ещё, я дико жду проды.
blush.gif wub.gif biggrin.gif
SVlad
QUOTE(NatashaNosferatu @ Aug 6 2013, 18:58)
это Божественный комикс. Автор, вы ГЕНИЙ. рисуйте ещё, я дико жду проды.
blush.gif  wub.gif  biggrin.gif


Автор там. А здесь переводчик.
И ему спасибо. smile.gif
akasus90
там 2500+ стрипов Оо
ждемс-ждемс-ждемс))
Shermah
Как хорошо что его снова переводят-то.)

Как я поняла, переводчики теперь не по десять страниц каждодневно, а по пять?
Dan-Homer
В последний раз, как я слышал фразу "О... Это ты...", та, кто произносила эту фразу хотел убить ту, к кому она обращалась.
KazuNoStigma
QUOTE(Shermah @ Aug 7 2013, 09:21)
Как хорошо что его снова переводят-то.)

Как я поняла, переводчики теперь не по десять страниц каждодневно, а по пять?



Всегда были по пять. Просто иногда выкладывается по 10 раз в 2 дня)
KazuNoStigma
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 7 2013, 10:06)
В последний раз, как я слышал фразу "О... Это ты...", та, кто произносила эту фразу хотел убить ту, к кому она обращалась.



В данный момент Кадуган, ну совсем, не рад видеть Лукаса.
Smileone
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 7 2013, 10:06)
В последний раз, как я слышал фразу "О... Это ты...", та, кто произносила эту фразу хотел убить ту, к кому она обращалась.



Тот... Потому Лукас тоже не шибко рад видеть даже в таких обстоятельствах.
Feanorich
940
второй кадр:
может там нужно "сумел ЕГО вытащить?"
Guest-178.252
#937
Здравствуйте, а вы уверены, что gender-blinded это гомофоб?

Нельзя ли обратиться к автору комикса за разъяснением, ибо словари, дающие толкование данной фразы, показывают, что это не совсем оскорбление.
KazuNoStigma
QUOTE(Guest-178.252 @ Aug 8 2013, 14:39)
#937
Здравствуйте, а вы уверены, что gender-blinded это гомофоб?

Нельзя ли обратиться к автору комикса за разъяснением, ибо словари, дающие толкование данной фразы, показывают, что это не совсем оскорбление.



Автор молчит как рыба об лед. Уже по нескольким местам писал ему. Ответа не получил.

Gender-blinded это не то что-бы ругательство, по сути нечто неопределенного пола. Ну да, перевод, мягко говоря, вольный.
Но уписать определение этого понятия в бабл, да еще так, чтобы логически это смотрелось... При том что Кадуган все-таки ругается...
KazuNoStigma
QUOTE(Feanorich @ Aug 8 2013, 10:58)
940
второй кадр:
может там нужно "сумел ЕГО вытащить?"



Да, да, конечно же его... В черновой версии перевода она была секирой (ну похожа слегка, да и звучит пафоснее), но потом решили что это все-таки топор.
Мыша Di
#937, третий кадр: много умных слов, но согласование по русски как-то не звучит. Предлагаю заменить "гомофоб" на "гомофобный" и "полный" на "кучей" ("с [...] и кучей предубеждений").

#940, второй кадр: лишняя запятая после Карак (если только Эдди не подчёркивает, что хобгоблином является именно Карак laugh.gif )

---
Эм, что-то я запуталась в нумерации стрипов unsure.gif
KazuNoStigma
QUOTE(Мыша Di @ Aug 8 2013, 16:32)
#937, третий кадр: много умных слов, но согласование по русски как-то не звучит. Предлагаю заменить "гомофоб" на "гомофобный" и "полный" на "кучей" ("с [...] и кучей предубеждений").

#940, второй кадр: лишняя запятая после Карак (если только Эдди не подчёркивает, что хобгоблином является именно Карак laugh.gif )

---
Эм, что-то я запуталась в нумерации стрипов unsure.gif




937 пожалуй так и сделаю.

940 мб.

Нумерация +1 к оригиналу, слегка сдвинулась из-за очень длинных картинов в истории кловер (12 кадров если правильно помню), мы их на 2 порезали.
Guest-79.110
Милые семейные отношения у эльфов biggrin.gif
DrDis
Ох, Каз, опять ты туда же... facepalm.gif

#942 "Звучит, как будто эльфы прошли через многое" - совсем хреново звучит по-русски. "Похоже эльфам многое пришлось пережить". Или "Кажется эльфы многое пережили в последнее время" - да, это вольный перевод, но текущую обстановку отражает лучше.

Ну не говорят у нас "Звучит, как будто" в таком контексте. И говорят, что пережили, а не прошли. "Я знаком с ним с детства - мы многое пережили вместе." и "Ему многое пришлось пережить." - звучит естественно, но если ты заменишь на "через многое пройти", то сразу как-то потеряется оттенок... тяжести что ли, а смысл этого оборота именно такой, что имеются ввиду тяжкие испытания.
Dan-Homer
952. Зачем уже куда-то идти? biggrin.gif
akasus90
956: не пойму, что на 4й картинке у парня с рукой...
Guest-5.199
>956: не пойму, что на 4й картинке у парня с рукой...

Тычет вверх, "на поверхность". Неудачная попытка перекрыть бабблом, в результате пузырь кончился, а рука, которая должна была быть им перекрыта, так и не появилась.
Feanorich
961
Чувак затупил. Арахна сама же подсказала ему легенду, вспомнив зачем он ее похищал. Мог бы прикинуться дурачком, и сказать что пришел снова ее похитить.
Argon
(960)
user posted image
Коу Похититель Лиц
956 какого хрена тут показывается так будто каждая баба с радостью готова стать лесбиянкой? все эти гаремы где все целуются и обжимаются, поцеловала девка девку и та вместо того чтоб челюсть моргенштерном первой снести с радостью за ней ускакивает. теперь еще и пидары на горизонте объявились. В чем прикол?
Gem
Автор сочувствующий. У него на сайте мемориал убитому гею больше года болтался.
Гость_Newander_*
lol, автор Мнежальчтоянегей, наверное, в дальнейшем намерен сделать всех своих персонажей, ибо градус неадеквата нарастает biggrin.gif
Дурной Глаз
Выпячивание сексуальности и половых отношений - распространённое явление в массовой культуре.
Странно, что розоватые и голубоватые моменты в комиксе народ напрягают, а гоблинско-бехолдерские отношения - нет.
Я уже не говорю про тотальный садомазохизм дроу - похоже, это тоже всех устраивает )))
Hyperboreeth
QUOTE(Дурной Глаз @ Aug 15 2013, 11:22)
Выпячивание сексуальности и половых отношений - распространённое явление в массовой культуре.
Странно, что розоватые и голубоватые моменты в комиксе народ напрягают, а гоблинско-бехолдерские отношения - нет.
Я уже не говорю про тотальный садомазохизм дроу - похоже, это тоже всех устраивает )))


Ну так межрасовых (а вернее, межвидовых) отношений в нашей реальности нет в силу отсутствия каких-либо разумных видов окромя человечества, а потому нет и какой-либо однозначной позиции по поводу ксенофилии - большинство даже не задумывается, хорошо это или плохо. А вот пида... геи на каждом шагу (если верить СМИ) - тема более злободневна, однако.
Feanorich
QUOTE(Дурной Глаз @ Aug 15 2013, 11:22)
Странно, что розоватые и голубоватые моменты в комиксе народ напрягают, а гоблинско-бехолдерские отношения - нет.

гоблинско-бехолдерские отношения таки разнополы. Конечно в D&D бехолдеры пола не имеют, но в данном комиксе бехолдеры таки двуполые.
Guest-93.80
Насчёт межрассовости - так это давно все привыкли. Началось-то все с эльфиек и рыцарей.
DrDis
mad.gif Значит так! Быстро свернули весь свой гомофобный флейм и свалили в соответствующий раздел! Опять, блин, повылазили! Банхаммера на вас всех не хватить!
Можете в флудилке себе даже отдельную тему создать именно по половому вопросу в yafgc и там флудите сколько влезет.
Здесь либо по комиксу, либо по переводу, пожалуйста. А по данному вопросу, если уж совсем неимется, отмотайте на n страниц назад и прочитайте всё, что уже было сказано: ничего нового вы здесь не написали, только повторили всё, что было в прошлый раз.
Linnea
QUOTE(Коу Похититель Лиц @ Aug 15 2013, 02:01)
956 какого хрена тут показывается так будто каждая баба с радостью готова стать лесбиянкой? все эти гаремы где все целуются и обжимаются, поцеловала девка девку и та вместо того чтоб челюсть моргенштерном первой снести с радостью за ней ускакивает. теперь еще и пидары на горизонте объявились. В чем прикол?


Какого хрена вы прочитали почти тысячу страниц и только сейчас заметили то, что было понятно еще на первых десяти, и очевидно на первых паре сотен?

А вообще, это перевод комикса. Переводчик ничего не подрисовывает, так что свои претензии, господа недовольные, излагайте автору комикса. Ссылка имеется.

Да, дальше будет не лучше. Так что гомофобам настоятельно рекомендую выплюнуть кактус. Он невкусный.
Guest-176.126
Мне вот интересно, что если Кадуга забеременеет, а потом превратится обратно в Кадугана, что будет???
Guest-52.219
Не смотрел "Вспомнить все"? >:->
http://img7.joyreactor.cc/pics/post/full/a...tor-273037.jpeg
SVlad
QUOTE(Guest-176.126 @ Aug 15 2013, 14:27)
Мне вот интересно, что если Кадуга забеременеет, а потом превратится обратно в Кадугана, что будет???


Когда-то такой вопрос поднимался фанатами "Ранма ½". Автор ответила, что она об этом не думала, и фанаты не должны.

А если серьёзно, то в зависимости от механизма работы заклинания при превращении беременной женщины обратно в мужчину возможны варианты:
(Осторожно, слабонервным не читать)
  • В заклинании произойдёт сбой и персонажа анигилирует экзотическим способом;
  • Плод просто исчезнет;
  • Плод будет заморожен в подпространстве и при следующем превращении беременность продолжится с того же момента;
  • Плод будет выброщен наружу;
  • Плод останется где-то внутри.

ph34r.gif
predark
QUOTE(SVlad @ Aug 15 2013, 14:40)
Когда-то такой вопрос поднимался фанатами "Ранма ½". Автор ответила, что она об этом не думала, и фанаты не должны.

А если серьёзно, то в зависимости от механизма работы заклинания при превращении беременной женщины обратно в мужчину возможны варианты:
(Осторожно, слабонервным не читать)

  • В заклинании произойдёт сбой и персонажа анигилирует экзотическим способом;
  • Плод просто исчезнет;
  • Плод будет заморожен в подпространстве и при следующем превращении беременность продолжится с того же момента;
  • Плод будет выброщен наружу;
  • Плод останется где-то внутри.

ph34r.gif



Ещё 2 варианта:
- Кадуга бесплодна (это было бы разумно встраивать в заклинание);
- Кадуга фертильна, и если забеременеет, не сможет превратиться обратно, пока не выносит ребёнка (вариант УПС!, в реалиях этого комикса кажется правдоподобным).
Saddler
Мне что-то кажется, Кадуга превращаться обратно не захочет.
Guest-109.67
Мне, однако, интересно, почему дроу расхаживают по подземелью босиком? Они же вроде не хоббиты, у них шерсть на пятках не растёт; какая-никакая обувь, а нужна.
КНИ
Этто кожанные сапоги
Kurama-R
QUOTE
Мне вот интересно, что если Кадуга забеременеет, а потом превратится обратно в Кадугана, что будет???

Вообще судя по разговорам про "замаскироваться" и тому, что Lolth видит истинный облик, можно предположить, что они и не превращались в женщин, это просто иллюзия. Всем кажется, что перед ними женщины-дроу, и Вульфу казалось, что он спит с женщиной дроу, а на самом деле...
Gem
QUOTE(Kurama-R @ Aug 16 2013, 01:33)
Вообще судя по разговорам про "замаскироваться" и тому, что Lolth видит истинный облик, можно предположить, что они и не превращались в женщин, это просто иллюзия. Всем кажется, что перед ними женщины-дроу, и Вульфу казалось, что он спит с женщиной дроу, а на самом деле...


А, ему не впервой. laugh.gif
Guest-79.181
QUOTE(Gem @ Aug 16 2013, 05:31)
А, ему не впервой.  laugh.gif


Но с другой стороны...
BPhoeniX
Тем не менее, говорится именно о заклятии полиморфа, следовательно, вся группа действительно стала женщинами
Kurama-R
Ну, об этом говорится только сейчас. Для тех, кто не читает оригинал, да.
Раньше было сказано мимоходом и только про амулет, а остальная компания везде была "замаскирована".

Ааааа, так, стоп. Пузырёк с ядом. На кой чёрт было бы полиморфировать пузырёк с ядом? Значит автор под названием "полиморф" подразумевает всё-таки какое-то изменение, которое не меняет полностью свойств объекта.
Guest-30.64
QUOTE(Kurama-R @ Aug 16 2013, 10:16)
На кой чёрт было бы полиморфировать пузырёк с ядом?

Чтоб вовремя располиморфировать >:->
Или королева его там прятала на всякий случай.
KazuNoStigma
QUOTE(Kurama-R @ Aug 16 2013, 10:16)
Ну, об этом говорится только сейчас. Для тех, кто не читает оригинал, да.
Раньше было сказано мимоходом и только про амулет, а остальная компания везде была "замаскирована".

Ааааа, так, стоп. Пузырёк с ядом. На кой чёрт было бы полиморфировать пузырёк с ядом? Значит автор под названием "полиморф" подразумевает всё-таки какое-то изменение, которое не меняет полностью свойств объекта.



Как мне кажется полиморф, это заклинание, которое меняет внешние признаки предмета (рост, вес, цвет, размер, сиськи, волосы и т.д), но оставляет нетронутым его суть. Т.е. кусок серебра, полиморфнутого в ткань по прежнему будет смертельным ядом для вампиров и т.д.
Миньон №74
Господи, да какой ещё "проигравший", когда "потерявший"? Всё же антонимные пары "выиграть"-"проиграть" и "найти"-"потерять", а не как-то иначе.
Guest-79.181
QUOTE(Guest-109.67 @ Aug 15 2013, 17:34)
Мне, однако, интересно, почему дроу расхаживают по подземелью босиком? Они же вроде не хоббиты, у них шерсть на пятках не растёт; какая-никакая обувь, а нужна.


Ну, это просто. Эльфам необходимо ходить босиком, чтобы кожа на ступнях оставалась грубой. Если они живут тысячи лет, это не просто так, а означает, что у них невероятная способность к регенерации и поддержанию тела в неизменном состоянии (это, кстати, объясняет, почему мы нигде не видим эльфов со шрамами или, скажем, хромых и одноглазых эльфов). Дроу - тоже эльфы, и если будут постоянно носить обувь, их подошвы станут нежными и тонкими как у младенца... не очень-то удобно. Поэтому они при любой возможности стараются пройтись босиком.
Вот королева - да, ей статус не позволяет разгуливать без черевичек, даже если от этого ступни и станут слишком нежными и малопригодными для ходьбы. Что, как мы знаем (внимание, спойлер!) через несколько сотен серий сыграет с ней дурную шутку.
Guest-79.179
А гоблины - потому что они бедные и не могут позволить купить обувку?
В этом комиксе женские персонажи ходят босиком, потому что так нравится автору комикса. И всё!
Kevler
985 какая милая пара wub.gif
Гость_Red_*
995, первый баббл - мечОм (извините, что не в личку).
Хрума
Бедняга Вульф. Вот что может случится, если оттрахать гея.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.