Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Unsounded
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Grassnake
Забавный морячок - не способен внятно связать собственные слова, однако ж лезет в стезю перевода слов чужих, иностранных...

Кстати, сколько не читал АК, но так и не понял - Dusker'а действительно раздрожают эти "я офигенный переводчик, хоть ничего не перевёл", или это он их так троллит?
genrix4444
QUOTE
Э. Опять нашлось желающих потроллить Даскера, штоле?

Пока Даскер не поймет, что своими ответами, исполненными яростью и презрением ко всему роду человеческому, он только еще сильнее кормит троллей, ибо это такой высококачественный бугурт, что любо дорого почитать. , не переведутся такие люди.В прочем, все кормят по-разному.
Zvervnutri
Адмирал:
Во первых, вы ханжа и пустозвон. Никто не разрешал вам разговаривать в столь оскорбительной манере.
Во вторых, что-то я не видел от тебя ни одного предложения, или, хотя бы, конструктивного замечания. А если ничего, кроме как ртом пердеть, не умеем - я бы настоятельно рекомендовал задвижечку-то прикрыть, а то миазмы твои тут всю атмосферу Дружбы и Магии к ебеням пускают.

Даскер:
Не подумай, что я соглашаюсь с товарищем выше, но кое в чем он всё-таки прав.
Во первых, в оригинале у ней не ТАК МНОГО ошибок, думаю тут ты малость перестарался.))
Во вторых, у девчонки ярко выраженный южный акцент, что в переводе передано чуть менее чем никак. Чуть больше провинциальности в речи явно не повредит.


Насчет комикса.
Комикс отличный, прочитал весь на одном дыхании) Чем-то напомнил Strays))
Fizaliss
Кто не спорил с Даскером, тот не жил и не дышал cool.gif
Guest
QUOTE(Zvervnutri @ Feb 13 2012, 09:58)
Чем-то напомнил Strays))


Да Меела лапушка на фоне этой разбойицы laugh.gif
Гост.ь
А Dusker вообще и не спорил вообще то. Он вбросил один гневный пост в вентилятор и смотался. А дальше спор шел уже сам по себе.
Fizaliss
Я не говорила, что Даскер спорил, я сказала, что окружающие с ним спорят smile.gif
Henry_Wild
Zvervnutri, силющай, дарагой, ти щито, пирэдлагаешь товарыщу Даскеру сдэлать дэващке вот такой вот акцэнт?..
Потому как у нас, у русских, с "южанами" ассоциируются именно эти вот кадры.
И, да. Чет все недовольны, но никто так и не предложил конкретных вариантов (непременно с образцом). Я вот молчу, потому что я не знаю, как сделать лучше, чем это сделал Даскер. Более того, я осознаю, что даже если бы знал, то все равно был бы послан туда. Вывод: зря стараетесь. DB2.gif
Fizaliss
Я думаю, если бы знал, сам бы переводил smile.gif А привязка акцента к "южному" это прямой игнор просьбы автора не привязывать акцент к чему-либо.

Блин.. да она в вымышленной стране, она даже не на английском там говорит, а на каком-то "низинном диалекте хвостатых воришек"
Koncyl
если взять психологию, то на мой взгляд Сетте - ТП, которой нужно хорошенько вставить biggrin.gif

потому как я не могу иначе объяснить логику её действий.
Наблюдатель
Не, она не ТП. Она МД, и требует хорошего ремня. Хотя смысл тот же.
П.С. Для тех у кого лурк не является стартовой страничкой МД - малолетний долбоящер.
П.С.С. Долбаный автозаменитель!
Guest
Duske не кормите параспрайтов.
Zvervnutri
QUOTE(Henry_Wild @ Feb 13 2012, 10:41)
Zvervnutri, силющай, дарагой, ти щито, пирэдлагаешь товарыщу Даскеру сдэлать дэващке вот такой вот акцэнт?..
Потому как у нас, у русских, с "южанами" ассоциируются именно эти вот кадры.
И, да. Чет все недовольны, но никто так и не предложил конкретных вариантов (непременно с образцом). Я вот молчу, потому что я не знаю, как сделать лучше, чем это сделал Даскер. Более того, я осознаю, что даже если бы знал, то все равно был бы послан туда. Вывод: зря стараетесь.  DB2.gif


Учи матчасть
http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BA
Trixter
QUOTE(Koncyl @ Feb 13 2012, 11:08)
на мой взгляд Сетте - ТП, которой нужно хорошенько вставить  biggrin.gif


Сам сознался, грязный педофил! glare.gif
BPhoeniX
Кажется, тема срывает джекпот. Такого количества добро- и злотроллинга я ещё не видел DB2.gif
genrix4444
QUOTE(BPhoeniX @ Feb 13 2012, 15:54)
Кажется, тема срывает джекпот. Такого количества добро- и злотроллинга я ещё не видел  DB2.gif


задйи на любую имджборду. желательно англоязычную и увидишь, что не т пределу совершенству.
Gem
Сходи в пушечное мясо, а потом в вебкомиксах по самым толстым топикам полазь. Я в добрых людей уже не верю.
Henry_Wild
QUOTE(Zvervnutri @ Feb 13 2012, 12:59)


Я сказал - у нас, русских. Читайте реплики полностью, а то испорченный телефон получается. Вы пендос? Тогда это совсем другая сказочка...
BPhoeniX
QUOTE(genrix4444 @ Feb 13 2012, 14:26)
задйи на любую имджборду. желательно англоязычную и увидишь, что не т пределу совершенству.


Забыл добавить: за пределами имиджборд, куда я не хожу — нервы дороже smile.gif
Zvervnutri
QUOTE(Henry_Wild @ Feb 13 2012, 16:53)
Я сказал - у нас, русских. Читайте реплики полностью, а то испорченный телефон получается. Вы пендос? Тогда это совсем другая сказочка...


Капитан Жан-Люк Пикар, НА ПОМОЩЬ!

Наэле Айолле
*Задумчиво* Это она для робкого педофила - лучшее лекарство. А для садиста - просто подарочек. Еще и с хвостиком вместо ленточки.

Бедный, бедный няшный зомби...
Гаван Лоликонщик
QUOTE(Наэле Айолле @ Feb 13 2012, 21:31)
*Задумчиво* Это она для робкого педофила - лучшее лекарство. А для садиста - просто подарочек. Еще и с хвостиком вместо ленточки.



Я наверняка пожалею что спросил, но зачем ленточка? mellow.gif
Наэле Айолле
ничего такого. просто подарки дарят обычно с ленточками. это такой завершающий, праздничный штрих.
ну а симпатичный хвостик у девочки - это аналогичный штрих, придающий ей пикантность, необычность, неожиданность... атмосфера праздника, в общем)
я подумала, хвостик у девочки будет для педофила эквивалентен ленточке на подарке...)
Гаван Лоликонщик
Ясно smile.gif
Строчит новую главу книги "Ассоциативные ряды и их значение в области практической психиатрии".
D
Последние кадры с догорающим древним чудищем сильно за душу взяли.
Swamp Dog
Тупая сучка
Zvervnutri
Да педофилы глядя на неё КРЕСТЯТСЯ!))
Наблюдатель
И не говори. Представьте, поймает такую маньяк педофил утащит в кустики... А от туда крики " И это фсё что ты можеш?! Да я на вилосипеде и то больше ощущаю!!!"
Zvervnutri
QUOTE(Наблюдатель @ Feb 14 2012, 10:54)
И не говори. Представьте, поймает такую маньяк педофил утащит в кустики... А от туда крики " И это фсё что ты можеш?! Да я на вилосипеде и то больше ощущаю!!!"


Не перегибай =__=
Наэле Айолле
Маньяк ей язык вырежет сначала...
*Грустно* жалко дерево, жалко зомби. Сьел бы он ей мозги, что ли.
Мимопроходящий
QUOTE(Наэле Айолле)
Сьел бы он ей мозги, что ли.

нельзя съесть то чего нет. у корня и то больше мозгов чем у Сетте. корень может контролировать свои действия, Сетте - нет. Она руководствуется эмоциями и инстинктами. Тупое животное.
Джо Кукан
Хм, как интересно, первый раз вижу комикс где один из гг вызывает такие негативные эмоции. Прям хочется взять и ... посмотреть, изменится ли это в другую сторону?
Наэле Айолле
Сетте просто избалованный до крайности ребенок. Многие дети наглые, многие дети манипулируют, многие дети приучены к безнаказанности и бесконтрольности. Ей не хватает воспитания, и у нее в принципе есть хорошие черты. В ситуации, где она будет испугана, она станет вести себя как нормальный ребенок, и ее будет жалко.

А зомби-маг просто неумелый воспитатель, который не знает что с ней делать. Ну и не хочет прибегать к сильным мерам.

Сейчас она вызывает у меня неприязнь, потому что из-за нее погиб корень - когда глупость становится фатальной, смягчающие обстоятельства перестают быть таковыми.
chanjelin
Бедное дерево. И лес его.
Мерзкая-наглая-жадная-тупая девчонка glare.gif
Зато зомби очень радует)
Not-nazi dog
ох, залепите ей смачный подсрачник и дружеский звиздюль.
Trixter
Какие вы все добрые dry.gif
Наверняка через две сотни выпусков вы влюбитесь в Сет по уши.
Blackwind
Ну вообще-то этот монстр людей ел, и невинной овечкой не был, так что вообще пофиг.
Fizaliss
А если хвостатая девочка - последний представитель своего вида? А вы так сразу "побить, избить, в асфальт закатать" smile.gif Хотя, не спорю, я бы уже закатала
Yet Another Guest
Специально не стал читать оригинал, хотя английским владею достаточно, потому что очень радует перевод, спасибо тов. Даскеру. biggrin.gif Вот все ждал, где же этот огненный шквал, который зомби будет кастовать в два слова, дождался-таки. А касательно горячо обсуждаемой в комментах темы, хоть и ясно, что зомби не хочет прибегать к мордобитию, но странно, неужели его уличной магии не хватает на то, чтобы девочку разок припугнуть, дабы знала свое место?
Trixter
Ну, он мотал её в воздухе и бросал об землю.
Guest
QUOTE(Yet Another Guest @ Feb 14 2012, 15:35)
Вот все ждал, где же этот огненный шквал, который зомби будет кастовать в два слова, дождался-таки.

Кстати, а что за слова-то? Если вы про "мамален энтек", то так по-научному корня звали.
Yet Another Guest
Ха, а действительно. Тогда я во всем виню того, кто пару страниц назад удивлялся, что на светлячок у зомби уходит полтора десятка слов, а на огненный шквал - два. smile.gif
Механик
Кароче, корня сожгли вовсе не произнося ничего лишнего. Что кагбе намекает - "зомби" может кастить без долгого трёпа (далее везде)
Сэтти - нормальная уличная девчонка... в оригинале дак особенно - с "проглатыванием" букв и "реднековским" лексиконом. Прикиньте - мамы у неё нету, папа - босс мафии, но нихрена не Дон Капоне в белом костюме, а такой - средневековый босс. Со всеми вытекающими... тоесть головы за дочу порасшибает, а вот её воспитание - по понятиям. Образование у неё тоже... - счёт с вычислением процентов smile.gif на хорошем уровне, и достаточно. Читать-писать не надо.
Ну вот, за базаром она и не следит, бо - или сама ответку даст, или, если не хвати силёнок, не постесняется папу вписать.

Даскеру за перевод - спасибо. Перевод дело авторское, и правильно он шлёт всех умников оптом НАХ, туда и дорога.
А ежели кто лучше знает за базар нигеров/умеет литературно излагать тему/ - дак порадуйте общественность своими трудами, комиксов чтоль непереведённых не стало?
Blackwind
QUOTE
Сэтти - нормальная уличная девчонка... в оригинале дак особенно - с "проглатыванием" букв и "реднековским" лексиконом. Прикиньте - мамы у неё нету, папа - босс мафии, но нихрена не Дон Капоне в белом костюме, а такой - средневековый босс. Со всеми вытекающими... тоесть головы за дочу порасшибает, а вот её воспитание - по понятиям. Образование у неё тоже... - счёт с вычислением процентов smile.gif на хорошем уровне, и достаточно. Читать-писать не надо.
Ну вот, за базаром она и не следит, бо - или сама ответку даст, или, если не хвати силёнок, не постесняется папу вписать.


Вот кстати да. Я тут совершенно аналогичные слова в личном обсуждении произнес:

"Ну на самом деле эм... Сколько ей там лет, наверно лет 9-12. Чего ждать от ребенка чей папаша ворами в городе заправляет и который, при этом, даже читать не умеет?)"
chanjelin
QUOTE(Trixter @ Feb 14 2012, 14:41)
Какие вы все добрые  dry.gif
Наверняка через две сотни выпусков вы влюбитесь в Сет по уши.


Ну блин, она реально бесит))
Хех, белый шрифт стал виден только при цитировании.
Не знаю, я пока не читаю дальше, так что развития сюжета не знаю... Посмотрим, там будет видно) Пока она бесит biggrin.gif facepalm.gif

QUOTE(Blackwind @ Feb 14 2012, 14:53)
Ну вообще-то этот монстр людей ел, и невинной овечкой не был, так что вообще пофиг.


Дерево тихо сидело в своем лесу... То что оно там годы назад кого-то сожрало, нашу парочку вообще никак не касалось. И вообще может все так же было: на него напали, спровоцировали... biggrin.gif
Зомби ж объяснил, что Энты (или как оно там) чувствуют настроение: ты к нему по доброму, и оно к тебе тоже)
И вот оно как раз могло быть последним (или одним из последних) представителей своего вида sad.gif Если бы Сетте к нему не поперла за "сокровищами", все бы нормально разошлись. А так и хранителя леса убили, и растительность извели почем зря...
Trixter
chanjelin, всю маскировку испортил ph34r.gif
Я в общем-то тоже не знаю развития сюжета, но подозреваю что автор не будет топтаться на месте.
Blackwind
QUOTE
Зомби ж объяснил, что Энты (или как оно там) чувствуют настроение: ты к нему по доброму, и оно к тебе тоже)


А если ты там просто мимо, в плохом настроении, проходил - то смерть тебе, негодяй! laugh.gif

Серьезно я могу понять мотивацию волшебника, но это не значит, что я "энту" сочувствую.
Добавлю еще, что лично я, имей возможность уничтожить его, исходил бы из следующих соображений: сперва следует решить вопрос, насколько часто бывают люди в том месте, где обитает чудовище. Если часто, то уничтожить его следует незамедлительно. Если практически не посещают - можно подумать. Есть вариант с обустройством "заповедника", если узнать истинную природу создания. Но второй вариант подразумевает слишком долгосрочное и ненадежное прогнозирование; уничтожение надежней.
Наэле Айолле
Такие склонные к манипуляциям дети, как Сетте, хорошо разбираются в намерениях окружающих. Зомби ее не испугает, поскольку пока что не намерен причинять ей вред, а она будет вести себя вызывающе, пока не почувствует абсолютно реальную угрозу.

Что до дерева... ну, у меня конечно странные вкусы, но уничтожение дерева пропагандируемое - сугубо ограниченная этика. Пользуясь подобной, недолго перебить все потенциально вредоносное для человека. 60% фауны: кролики травят посевы, тигры едят людей, насекомые вообще отстой. Однако, одного человека недостаточно, чтобы поддерживать существование Земли. Нужны живые существа, чем больше, тем лучше. Без животных вымирают леса, без растений - животные, это вредит воздуху, вредит почве, вредит экологии.

Кто знает, что именно делало убитое дерево для этой местности? Возможно, оно контролировало нечто важное. Возможно, без него всю эту местность смоет дождями или там разведутся стаи саранчи, возможно, озеро расползется и превратится в гнилое болото, откуда полезут болезни. Всегда есть последствия.
Может быть, десяток некогда съеденных обозленных людей - это меньшее зло.
Blackwind
QUOTE
Кто знает, что именно делало убитое дерево для этой местности? Возможно, оно контролировало нечто важное.


Это дискуссионный вопрос. У меня есть ряд причин считать, что данное существо не играет никакой роли в экосистеме - все аналогичные существа вымерли, и люди, от этого, судя по всему, не слишком опечалились и животные живут как жили. То есть их исключение не оказало практически никакого влияния на экосистему. Подозреваю, что они даже не питаются ничем, я являясь магическими созданиями, и пищеварительного тракта у них нет (делаю выводы из того, что Зомби увидел, побывав внутри) и их можно было б считать элементом декора, если б не опасность, от них исходящая.
Джем
Убили дерево - погибли другие растения. Склонен полагать, что великан всё же был важен для экосистемы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.