Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Unsounded
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Хашар
Муркоф, вроде бы, вообще из Шартшейна.
Smileone
Лучший мертвец за сотни лет.
Гость
QUOTE(Хашар @ May 17 2013, 22:51)
Муркоф, вроде бы, вообще из Шартшейна.


А почему вы думаете, что он из Шарштейна? Его речь похожа на речь Сетте, но немного другая.
Хашар
QUOTE(Гость @ May 19 2013, 15:21)
А почему вы думаете, что он из Шарштейна? Его речь похожа на речь Сетте, но немного другая.



Эшли писала, что он является поэтом-лауреатом Шартшейна, в комментарии к этой своей картине.
Не исключено, конечно, что изначально он родом из другой страны, а в Шартшейн прибыл уже потом. Но, учитывая его акцент, привычки и внешность, я бы предположил, что это все-таки не так.
Guest
http://a-comics.ru/comics/unsounded/424
судя по разрезу от груди до живота
ему может что то вжили или типа внедрили туда чего-то
или наоборот, вытащили
Рута
Рискну предположить, что, гхм, оригигальное шрамирование Муркофа связано с тем, что его хотели-таки качественно упокоить smile.gif
...и, кажется, кому-то предстоит сильно огорчиться %)
Рута
QUOTE(Хашар @ May 17 2013, 22:51)
Муркоф, вроде бы, вообще из Шартшейна.



ох, я только сейчас обратила внимание на факт знакомства Муркофа и Дуэйна ДО их встречи в керте http://a-comics.ru/comics/unsounded/426
да, слоупок %) предвкушаю много удивительного на новых страницах, и еще раз спасибо переводчику за его труд smile.gif

Волчонка
нарроооооооооооод, меня вот мучает вопрос, сколько Дуэйну лет ? huh.gif
Fello
QUOTE(Волчонка @ May 20 2013, 06:22)
нарроооооооооооод, меня вот  мучает вопрос, сколько Дуэйну лет ? huh.gif


На момент последних стрипов скорей всего около 30. А сколько лет прошло с момента как он стал зомби, по моему это не озвучивалось.
Barrakuda2.0
Что то мне кажется, что Дуэйн теперь куссен :(
Argon
(466)
Походу, Дуэйну уже объяснили, что он был неправ.

QUOTE(Keshi @ May 15 2013, 15:53)
Итак, почему же Лемуэль помрачнел, а потом даже всплакнул, после того как Дуэйн сказал про поиск жены? Делаем ставки, господа! )))
Мой вариант - безнадежная любовь. Но к кому?  unsure.gif
Может быть Лейса? А может это запретная любовь? ohmy.gif  Микаэла? А может сам Дуэйн?  wacko.gif


А может он влюбился в гефендурку.

QUOTE(Guest @ May 15 2013, 16:47)
Интересно, на самом деле, видит ли Сетте все эти воспоминания (и перестанет ли троллить Дуэйна, если таки да).


Девочка, у которой в место сердца кошелек, а в место эмоций хватательный рефлекс ? Если она это видит, то только что нашло тысячи поводов затроллить его до второй смерти.
Рута
Боже sad.gif
Guest
- О Боже! Они избили Дуэйна!

- Сволочи!
чувак
судя по тому, что на прошлых страницах Лемуэль был каким-то грустным
значит мб из-за этого
он наверняка знал, что Дуэйна изобьют
Keshi
QUOTE(чувак @ May 20 2013, 11:28)
судя по тому, что на прошлых страницах Лемуэль был каким-то грустным
значит мб из-за этого
он наверняка знал, что Дуэйна изобьют
Всплакнул даже, так жалко братца стало...
QUOTE(Argon @ May 20 2013, 10:26)
А может он влюбился в гефендурку.
А это мысль, вполне возможно
Guest
Нет там никакого факта встречи. мальчик-хорист просто ошибочный перевод пай-мальчика, потому что Дуэйн примчался помогать Сетте

choirboy - As a derisive slang term, it refers to a do-gooder or someone who is morally upright, in the same sense that "Boy Scout" (also derisively) refers to someone who is considered honorable or conscientious.
Gem
QUOTE(Keshi @ May 20 2013, 15:05)
А это мысль, вполне возможно


Не уверен, что гефендурка - это так страшно. Скорее уж в какую-нибудь сребру.
reks6000
QUOTE(Guest @ May 20 2013, 13:08)
Нет там никакого факта встречи. мальчик-хорист просто ошибочный перевод пай-мальчика, потому что Дуэйн примчался помогать Сетте

choirboy - As a derisive slang term, it refers to a do-gooder or someone who is morally upright, in the same sense that "Boy Scout" (also derisively) refers to someone who is considered honorable or conscientious.


А еще Муркоф говорит: Дуэйн не проблема. Это, конечно, может быть связано с тем, что Сетте звала его по имени, но Муркоф выглядит так будто увидел знакомого, да и когда Сетте первый раз его упомянула, у Муркофа проскользнула на лице реакция
Guest
QUOTE(Gem @ May 20 2013, 13:16)
Не уверен, что гефендурка - это так страшно. Скорее уж в какую-нибудь сребру.



еще хуже, если крещенитка, хах

Ох, ну получит же Дуэйн от Лэйсы
Рута
2 Guest 13:08 - на мысль об их знакомстве меня навел не эпитет, а то, на что указывает reks6000 smile.gif

Ох, и хочется скорее продолжения, и страшно... что-то оба любимых комикса одновременно подошли к ангстовым моментам, надо запасаться утешительным "Бейлисом" %)

QUOTE
Ох, ну получит же Дуэйн от Лэйсы

2 Guest в 15:06 - я бы ставила на то, что гнев Лейсы, скорее, обрушится на Боди %)
А уж Микайла точно захочет приложить по советнику всем, чем сумеет ))
Guest
QUOTE(Рута @ May 20 2013, 15:12)
2 Guest в 15:06 - я бы ставила на то, что гнев Лейсы, скорее, обрушится на Боди %)
А уж Микайла точно захочет приложить по советнику всем, чем сумеет ))



Но сначала он получит п*зды от Лэйсы хДД
Волчонка
Лейса скорее всего пожалеет Дуэйна, а вот любимая теща Орлина... Да не удачный день для Дуэйа... sleep.gif ....


Что касается Муркофа, так я думаю что все таки они знакомы...
Мне интересно, ниужели Шадве дал в обиду Дуэйна???? :о

не думаю что Лемуэль будет плакать из за женщины sleep.gif
чувак
Ну вот
глава подходит к концу
из группы Ансоундед в фб от Эшли
"The current scene ends on the next update, and the scene after is the last of the flashback. We're gettin' close, kids "
Рута
QUOTE(чувак @ May 20 2013, 18:11)
Ну вот
глава подходит к концу
из группы Ансоундед в фб от Эшли
"The current scene ends on the next update, and the scene after is the last of the flashback. We're gettin' close, kids "



ох, стало быть, грядет перерыв на месяц %)
ArgonBrother
(466)
А что это за бумажку Дуэйн суёт стражникам?
Расписался в избиении?
Волчонка
QUOTE(ArgonBrother @ May 20 2013, 19:28)
(466)
А что это за бумажку Дуэйн суёт стражникам?
Расписался в избиении?




избиение первого класса. получите. расишитесь laugh.gif
Argon
QUOTE(ArgonBrother @ May 20 2013, 19:28)
(466)
А что это за бумажку Дуэйн суёт стражникам?
Расписался в избиении?


Да, скорее уж, просто подписался под протоколом.
Guest
Более интересно, что дочка не обратила на это внимание. Дуэйн наложил на нее пимари?
Гость_Дэзи Грин_*
QUOTE(Fello @ May 20 2013, 09:25)
На момент последних стрипов скорей всего около 30. А сколько лет прошло с момента как он стал зомби, по моему это не озвучивалось.



На момент начала комикса Дуэйн уже шесть лет как труп. Об этом говорится в "отрывках дневников", которые вначале комикса под страницами, и сам Дуэйн упоминает об этом в разговоре с Сетте, кажется, после стычки в склепе.

QUOTE(Волчонка @ May 20 2013, 17:05)
Лейса скорее всего пожалеет Дуэйна, а вот любимая теща Орлина... Да не удачный день для Дуэйа... sleep.gif ....
Что касается Муркофа, так я думаю что все таки они знакомы...
Мне интересно, ниужели Шадве дал в обиду Дуэйна???? :о



Думаю, на самом деле его не шадве звал. Боди понимал, что к нему Дуэйн идти не захочет, и приказал позвать его якобы к шадве.

QUOTE(Barrakuda2.0)
Что то мне кажется, что Дуэйн теперь куссен sad.gif


Кстати, да, он тут вообще ещё человек или уже того... труп?
Гость_Дэзи Грин_*
Ааа, и неужели глава вот так уже вдруг заканчивается?! Как, как жить дальше? DB2.gif
Рута
QUOTE(ArgonBrother @ May 20 2013, 19:28)
(466)
А что это за бумажку Дуэйн суёт стражникам?
Расписался в избиении?


Да у них там просто журнал учета посещений, вход по пропускам, выход тоже ) Секретный объект и всё такое smile.gif

Касательно шестилетнего срока не-жизни - черноязычник называл этот срок, предупреждая Сетте.

2Guest в 20:47
QUOTE
Более интересно, что дочка не обратила на это внимание. Дуэйн наложил на нее пимари?

Мне кажется, Микайла пока просто не обернулась и не посмотрела внимательно %)
Хашар
Какой же он куссен, если до сих пор с волосами и на свободе?
Guest в 20:47
QUOTE(Рута @ May 20 2013, 21:36)
2Guest в 20:47
Мне кажется, Микайла пока просто не обернулась и не посмотрела внимательно %)


Ну да, пошли домой дочка, хорошо, я абсолютно не буду обращать внимания, что у тебя все лицо в крови. Мы едем в карете уже несколько часов, но я буду делать все, кроме разглядывания швов. Папа о чем-то болтает со стражниками, и ладно, смотри, какие красивые снежинки! facepalm.gif
Хашар
Эшли в комментариях на сайте ответила на вопрос касательно того, почему Микайла никак не реагирует на состояние Дуэйна - "он уже сказал ей, что с ним все в порядке".
gm
Ох нет, шадве с собственных белых ручек прописал Дуэйну по холопской роже, чтобы место знал.

А заодно и защитил Дуэйна от Боди: шадве наказал? Наказал. Ты кто? Пшёл вон.

Но, должен заметить, отношения ректора с личным составом на высоте, несмотря на выходки ректорской доченьки личный состав за ректора готов ещё Боди добавить excl.gif
Eretic
Бедный Дуэйн, ему теперь целовать крещенита.
reks6000
QUOTE(gm @ May 21 2013, 14:01)
Ох нет, шадве с собственных белых ручек прописал Дуэйну по холопской роже, чтобы место знал.

А заодно и защитил Дуэйна от Боди: шадве наказал? Наказал. Ты кто? Пшёл вон.



Хм, если так, то почему стража говорит про чертова Боди?
Guest
На предпоследнем кадре Дуэйн как то странно отзывается о своей дочери
SC
А может не "скотина" а "бестия" ?
Fello
Почему бы тогда сразу не перевести beast как тварь. biggrin.gif
Там по контексту скорей подходит упрямица.
Guest
хах
или можно
Зверюга или Тварюга biggrin.gif
Guest
Предлагаю вариант "чертовка"
Guest
"Чудовище", думаю, подойдёт.
Гость
Несколько аватарок по Unsounded
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Guest
Бестия?
Guest
Чертовка - очевидно же.
Gem
Неочевидно. Откуда у них черти? Совсем же не христианская религия. (Правда, "чёртов Боди"... гм.)

Да и Даскеру наплевать как бы окружающие это перевели...
Астривен
"Скотина" - довольно грубо же, по оттенку ну никак не вписывается в то, как Дуэйн обращается со своей обожаемой дочуркой, которой он прощает, видимо, вообще всё. И хоть перевод комикса в целом удачный, тут Акелла, как говорится, промахнулся.
Fello
По контексту надо смотреть. В данном случае наиболее правильный перевод не зверь, животное, скотина или тварь, а упрямица (или подходящий по смыслу синоним).

Из англо-русского словаря В.К. Мюллера
beast (bi:st) n
1) зверь, живо́тное; скоти́на; тварь;
beast of burden вью́чное живо́тное;
beast of prey хи́щный зверь;
to make a beast of oneself безобра́зно вести́ себя́
2) разг. упря́мец, неприя́тный челове́к
3) собир. отгу́льный скот◊ a beast of a job неприя́тная, тру́дная зада́ча
Guest
May 22 2013, 15:41 Fello: По контексту надо смотреть. В данном случае наиболее правильный перевод не зверь, животное, скотина или тварь, а упрямица (или подходящий по смыслу синоним).

Или просто "Засранка"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.