Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Unsounded
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Guest-217.76
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 29 2013, 07:44)
Не может государство состоять из таких разных этносов-это просто невозможно. Тем более государство с 2-мя официальными религиями и набожным населением. Кастовые государство-это оооооочень редкое и сложное явление и единственное состоявшееся кастовое государство-это Индия, но там касты-это продукт единой для всех религии, да и этническая разница между северными и южными индусами не сильно большая.
Кстати, скорее всего платты стали бы полигамами, так как это самый эффективный метод борьбы с низкой продолжительностью жизни.


Пс Или керт как-то влияет на разум и желания людей, превращая тех в безвольных зомби?
Guest-217.76
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 29 2013, 07:48)
Пс Или керт как-то влияет на разум и желания людей, превращая тех в безвольных зомби?


"Сама страна делится на одиннадцать гинналов (округов), каждый из которых является практически отдельной страной."- вот это совсем безумие, 11 стран с двумя разными религиями и 11 неравными по численности этносами, находящихся в близости лруг с другом.

И по логике вещей для того чтобы выжить платтам или их потомкам необходимо было много человеческих ресурсов-они бы первыми стали объединятся в большие родовые общины и скорее всего первыми бы начали строить города и укрепления, так что на выходе должна была получится сильная централизованная держава, состоящая в основном из платтов-полигамов, где в семье по 10 детей и воспитанием которых занимались бы специальные люди, мальчиков бы призывали в армию грабить, а девочек готовить к замужеству, иначе смертъ.
Хашар
>И по логике вещей для того чтобы выжить платтам или их потомкам необходимо было много человеческих ресурсов-они бы первыми стали объединятся в большие родовые общины и скорее всего первыми бы начали строить города и укрепления

Скорее всего, и платы, и даммакерт, и Альдерод появились уже куда позднее времен, в которые возникали родовые общины и строились первые города.
Gem
user posted image
Captain
Ну возможно я согнуть ложку силой красоты моих сосков, а все кто так не считает идиоты.
Внезапное появление 11 рас(это не касты, будем честны) из ниоткуда. Классное, продуманное фэнтези.
Альдов как таковых не существует: раз различия между ними(формально кастами альдов, но это уже различные расы) существуют столько различий, то кого можно считать альдом, а кого нет? Только по связи с даммакертом? Ну это уже маразм, ибо даже связь с даммакертом к всех каст/рас разная.
Любой различие между народами порождает ненависть, чем больше этих различий, тем больше ненависти.
Guest-217.76
QUOTE(Captain @ Sep 29 2013, 10:27)
Ну возможно я согнуть ложку силой красоты моих сосков, а все кто так не считает идиоты.
Внезапное появление 11 рас(это не касты, будем честны) из ниоткуда. Классное, продуманное фэнтези.
Альдов как таковых не существует: раз различия между ними(формально кастами альдов, но это уже различные расы) существуют столько различий, то кого можно считать альдом, а кого нет? Только по связи с даммакертом? Ну это уже маразм, ибо даже связь с даммакертом к всех каст/рас разная.
Любой различие между народами порождает ненависть, чем больше этих различий, тем больше  ненависти.


Ну возможно я согну ложку силой красоты моих сосков*
я умею редактировать текст и посты.
GEROI KOKAIN
Ну да, возможно, что 11 сентября устроили космические зомбо-акуло-мутанты из системы Зоргулон чтобы поработить землян и устроить космокоммунизм.
Карлин был харизматичным ирландским идиотом, но мы все любим харизматичных ирландских идиотов.
Keshi
Единственное, с чем я соглашусь с появившимся в комментах "знатоком политического устройства государств в фэнтези" это проблема воспроизводства платов при таком коротком сроке жизни.
PS: забавно, когда в истории с магией, древними богами и хвостатыми девочками находят какое-то несоответствие в чём-то и объявляют это невозможным по законам нашего мира facepalm.gif
Gem
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 29 2013, 13:28)
Ну возможно я согну ложку силой красоты моих сосков*


Не путай причину и следствие.
Если что-то есть, надо спрашивать "как", а не отрицать "невозможно". unsure.gif
_
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 29 2013, 10:28)
Ну возможно я согну ложку силой красоты моих сосков*



Выложи, блин, все свои претензии Эшли. От местных обожаторов ты ничего не добьешься. Они слепы и глухи.
Guest-109.167
А у Unsounded на Top Wed Comics'е новая голосовалка happy.gif
http://www.casualvillain.com/Unsounded/TWC/toph.jpg
Занятный кроссовер blush.gif
Фыр
QUOTE(_ @ Sep 29 2013, 16:13)
Выложи, блин, все свои претензии Эшли. От местных обожаторов ты ничего не добьешься. Они слепы и глухи.


Вот, кстати, спросить Эшли - вариант. Не факт, что она развернёт ответ на десяток листов, но всё же. Хотя, может, её уже спрашивали на эту тему, надо ещё её формспринг порыть. Кроме того, у неё идея мира, судя по всему, возникла в каких-то форумных ролёвках, а потом уже пришла в комикс - возможно, приобретя что-то не до конца продуманное или потеряв объяснение причин такой ситуации.
Fantast-kun
Дуэйн ушёл через стену?
Keshi
QUOTE(Fantast-kun @ Sep 30 2013, 10:00)
Дуэйн ушёл через стену?
Ага, ушёл тихо, по-альдийски - сквозь стену smile.gif
Копетан Конь
Перечитал комикс-пока нашел около 50 недоработок и неясностей, прихожу к мнению, что вселенная фэил и ее нужно переписывать.
Почему мы не видим МЕГА СУПЕР миниган, который стреляет пулями за счет управления аспектами или почему творцы не управляют аспектами одежды или доспехов, чтобы сделать их супер тяжелыми, ну или супер узкими. "аспекты, которые управляют такими вещами как температура, вес, цвет и тому подобным. Творцы с помощью пимари могут управлять аспектами, изменяя тем самым реальность для достижения нужных им результатов." Есть ли аспекты у плоти? Т.е почему никто не хочет управлять, допустим, аспектами мышц или крови, превращая всех в мутантов или эпилептиков. Существует ли аспект глаз?
Guest-217.76
QUOTE(Копетан Конь @ Sep 30 2013, 12:54)
Перечитал комикс-пока нашел около 50 недоработок и неясностей, прихожу к мнению, что вселенная фэил и ее нужно переписывать.
Почему мы не видим МЕГА СУПЕР миниган, который стреляет пулями за счет управления аспектами или почему творцы не управляют аспектами одежды или доспехов, чтобы сделать их супер тяжелыми, ну или супер узкими. "аспекты, которые управляют такими вещами как температура, вес, цвет и тому подобным. Творцы с помощью пимари могут управлять аспектами, изменяя тем самым реальность для достижения нужных им результатов." Есть ли аспекты у плоти? Т.е почему никто не хочет управлять, допустим, аспектами мышц или крови, превращая всех в мутантов или эпилептиков. Существует ли аспект глаз?


Можно ли увеличить вес объекта, а потом увеличить его объем, можно ли манипулировать плотностью предмета? По лору творцы способны производить бесконечные объемы любых не первоначальных ресурсов, типа дерева, железа и прочего, а также продовольствия(вода, еда). Так смысл им тогда воевать, если все страны способны производить все самостоятельно в неограниченных объемах, пользуясь пимари.
ПИМАРИ-это такая нелогичная ересь имхо.
Guest-94.179
Обладание ресурсами - не значит их доступность. Пимари тут используется для обеспечения нужд среднего и высшего класа, ибо иначе будет ситуация наподобие той что была в "Солнечной машине" Винниченка - люди разойдутся на все четыре стороны из-за ненужности государств.
GITT
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 30 2013, 15:00)
Можно ли увеличить вес объекта, а потом увеличить его объем, можно ли манипулировать плотностью предмета? По лору творцы способны производить бесконечные объемы любых не первоначальных ресурсов, типа дерева, железа и прочего, а также продовольствия(вода, еда). Так смысл им тогда воевать, если все страны способны производить все самостоятельно в неограниченных объемах, пользуясь пимари.
ПИМАРИ-это такая нелогичная ересь имхо.

Не лучше ли разу свою планету создать? =)
Вроде как использование пимари не нарушает законы сохранения. Другое дело, что "магия" в этом комиксе несколько нестандартная. Был у нас меч - меч рубит - отрубили чуваку руку за счет свойств меча - меч разрушился, ибо нефиг. (кстати, а как именно он разрушился-то? его мнгновенно ржавчина сожрала или он на составляющие распался? blink.gif )
Творцов тоже лишь небольшой процент людей, тех, кто действительно что-то может - много дел не наворотят. Все остальные в лучшем случае узкопрофильные специалисты. Да и даже Дуэйн, весь такой крутой молчун, был размазан кучкой наёмников.
Dr Werner
Во-первых, пимари не вполне стабильны, насколько я понимаю, и зачарованный доспех в неподходящий момент может сломаться.
Во-вторых, я совсем не уверен, что можно просто взять и размножить, скажем, немного дров. По крайней мере, я что-то не могу придумать подходящего аспекта.
В-третьих, какой аспект плоти вы собираетесь использовать, чтобы превращать людей в мутантов? Устройство человеческого тела является сложнейшим. Большинство вмешательств просто сделают его недееспособным, даже если они возможны (хотя я опять же, плохо представляю. Сгустить "аспект мышц"? звучит безумно). Вот через даммакерт, судя по всему, какие-то изменения с альдами делали - но это был сам керт.
Про миниган даже говорить не буду, ок?
Фыр
QUOTE(Dr Werner @ Sep 30 2013, 14:44)
В-третьих, какой аспект плоти вы собираетесь использовать, чтобы превращать людей в мутантов? Устройство человеческого тела является сложнейшим. Большинство вмешательств просто сделают его недееспособным, даже если они возможны (хотя я опять же, плохо представляю. Сгустить "аспект мышц"? звучит безумно).


Ну отчасти Копетан прав (в плане дестроя )- если "украсть" аспект текучести/движения крови, большинство противников от этого резко захворает. Можно лишить тело тепла или, наоборот, усилить температуру. То же самое и с одеждой/доспехами (и Квигли это делал в пятой главе, на что Дуэйн возмущённо завопил, что в блаародной дуэли атаковать с помощью пимари одежду и оружие соперника запрещено).

Guest-217.76 То, что по лору творцы способны создавать неограниченные количества еды - а покажите мне этот лор, пожалуйста. Если я увижу то, что написано непосредственно Эшли (в комиксе, на формспринге) на этот счёт - я заткнусь и тоже начну недоумевать.
Копетан Конь
Берешь одно бревно
Увеличиваешь Бревно
Увеличиваешь Вес Бревна
Плотность бревна сохраняется, но при этом у нас одно большое бревно
Полученную древесину оставляешь себе, а из остатков делаешь еще одно бревно
???
Profit

Я имею ввиду использование таких аспектов в бою=> увеличиваешь вес доспехов/одежды противник падает на землю замертво. Увеличиваешь объемы крови или мышц-разрываешь человека на куски. Увеличиваешь температуру крови или мозги, етц.

И речь идет об управлении аспектами, а как видно в комиксе творцы вполне стабильно ими управляют.

Я думаю им уже известен аналог пороха или еще чего-то, так что используя аспекты можно увеличить температуру определенных частей минигана: в итоге если достать унитарные патроны, то можно получить миниган работающий за счет управления аспектами. Точно также можно получить любое другое огнестрельное оружие.
Если нет пороха можно воспользоваться паровой силой или еще чем-то. Принцип тот же.

Duke
Пимари работает не совсем так, как описано. У меня под рукой сейчас нет книжки, но, вроде "Вес" не входит в список аспектов, которыми управляют. Давление, кажется, было...
В любом случае, аспекты между объектами либо меняются местами (а потом меняются обратно), либо после того, как их откуда-то соберут в одном объекте, другой (другие) объекты, из которых забрали, разрушится (разрушатся) кертом. Собственно, Анадин так разрушала огра полторы главы назад.
Guest-217.76
"Среди них следует особо выделить аспекты, которые управляют такими вещами как температура, вес, цвет и тому подобным. Творцы с помощью пимари могут управлять аспектами, изменяя тем самым реальность для достижения нужных им результатов,"-взято из ФАГа.
Объемы тоже можно увеличивать или как?
Увеличив вес и объем предмета можно получить такой же предмет с такой же плотностью, но большими размерами. Если у мяса есть аспекты, то и мясо можно увеличить в размерах, а потом увеличить вес этого мяса.
И если вещество состоит из одинаковых атомов, но имеет разную структуру, то у этих веществ будут разные аспекты? Получается, что управление аспектами идет на атомарном уровне, следовательно почему нельзя управлять аспектами углекислого газа и получать уголь, например. Или превращать воду в этанол, как это было в футураме.
А может ли творец создать абсолютно черное тело?


GITT
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 30 2013, 17:29)
"Среди них следует особо выделить аспекты, которые управляют такими вещами как температура, вес, цвет и тому подобным. Творцы с помощью пимари могут управлять аспектами, изменяя тем самым реальность для достижения нужных им результатов,"-взято из ФАГа.
Объемы тоже можно увеличивать или как?
Увеличив вес и объем предмета можно получить такой же предмет с такой же плотностью, но большими размерами. Если у мяса есть аспекты, то и мясо можно увеличить в размерах, а потом увеличить вес этого мяса.
И если вещество состоит из одинаковых атомов, но имеет разную структуру, то у этих веществ будут разные аспекты? Получается, что управление аспектами идет на атомарном уровне, следовательно почему нельзя управлять аспектами углекислого газа и получать уголь, например. Или превращать воду в этанол, как это было в футураме.
А может ли творец создать абсолютно черное тело?


Может быть такое не творят, потому что оно выходит гораздо дороже, чем вырастить корову/дерево? В нашем мире вот тоже научились ткани выращивать, однако кожу на поврежденные участки всё так же с себя самого пересаживают и кровь вливают донорскую rolleyes.gif
Duke
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 30 2013, 15:29)
Объемы тоже можно увеличивать или как?
Увеличив вес и объем предмета можно получить такой же предмет с такой же плотностью, но большими размерами. Если у мяса есть аспекты, то и мясо можно увеличить в размерах, а потом увеличить вес этого мяса.


Если не забуду, выпишу какие аспекты упомянуты в книжке в лекции Дуэйна.
Я говорю о том, что удвоить мясо из ниоткуда не получится. Нужно будет взять аспект из другого объекта - другого куска мяса, которое будет при этом уничтожено.
Dusker
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 30 2013, 16:29)
взято из ФАГа.


Вы на фак не ориентируйтесь. Я его не столько переводил, сколько пересказал по памяти. Мне его лень было по-человечески переводить, всё равно я не верил, что его кто-то читать будет. Хау.
Dr Werner
Аспекты не берутся из воздуха, аспекты переносятся, и при переносе их нужно потом либо вернуть назад, либо уничтожить предмет. Принцип сохранения энергии. Поэтому, полагаю, просто "взять и перенести все что угодно" не работает.
Duke
QUOTE(Dr Werner @ Sep 30 2013, 18:46)
Аспекты не берутся из воздуха, аспекты переносятся, и при переносе их нужно потом либо вернуть назад, либо уничтожить предмет. Принцип сохранения энергии. Поэтому, полагаю, просто "взять и перенести все что угодно" не работает.


Вот, да. Причём, за "выполнением" этого закона сохранения следит, собственно, керт. Таковы его правила.

Я ошибался, "Вес" упоминается среди аспектов. В любом случае, надеюсь, это не будет "бидой" для Эшли, но, т.к. теория пимари всё-равно всплывает в обсуждении часто, отсканировал и выкладываю эти листы с лекцией из книги.
Gem
Дуэйн душка
_
"— Я не вернусь в столицу.
— Что? Почему?
— Потому, что я коп-фанатик. Я долджен приследовать ГГ до самого конца сюжета, чтобы в конце поменять своё мнение и присоединиться к нему в борьбе за справедливость."
_
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 30 2013, 15:29)
"Среди них следует особо выделить аспекты, которые управляют такими вещами как температура, вес, цвет и тому подобным. Творцы с помощью пимари могут управлять аспектами, изменяя тем самым реальность для достижения нужных им результатов,"-взято из ФАГа.
Объемы тоже можно увеличивать или как?
Увеличив вес и объем предмета можно получить такой же предмет с такой же плотностью, но большими размерами. Если у мяса есть аспекты, то и мясо можно увеличить в размерах, а потом увеличить вес этого мяса.
И если вещество состоит из одинаковых атомов, но имеет разную структуру, то у этих веществ будут разные аспекты? Получается, что управление аспектами идет на атомарном уровне, следовательно почему нельзя управлять аспектами углекислого газа и получать уголь, например. Или превращать воду в этанол, как это было в футураме.
А может ли творец создать абсолютно черное тело?


А может они не в курсе про всё это, ты не думал? Нет у них ни физиков ни химиков. Зато есть церковь. Не очень способствует продвижению науки.
топор
Будь я на месте творцов, то я бы просто увеличивал вес/массу одежды противника или сжимал бы ее, увеличивал или уменьшал объем крови, уменьшал размеры костей, но почему мы этого не видим? Теоретически возможно полное уничтожение аспектов плоти противника. Не думаю, что у кого-то есть деньги на доспехи из первичных материалов.
Shihad
QUOTE(топор @ Oct 1 2013, 09:17)
Будь я на месте творцов, то я бы просто увеличивал вес/массу одежды противника или сжимал бы ее, увеличивал или уменьшал объем крови, уменьшал размеры костей, но почему мы этого не видим? Теоретически возможно полное уничтожение аспектов плоти противника. Не думаю, что у кого-то есть деньги на доспехи из первичных материалов.



Сказано, что с плотностью может работать только хороший творец, если я не ошибаюсь.

Возможно, живое не так легко поддается изменениям, как неживое.
Скажем, розовый песик быстро стряхнул изменения со шкуры.
Gem
Читай конспект, Дюк дал скан.
Одежда, тело и т.п. - "вторичный" материал, керт с таким работает очень медленно. А сделать из "остроты травинки" топор - быстро.
_
QUOTE(Gem @ Oct 1 2013, 07:38)
Читай конспект, Дюк дал скан.
Одежда, тело и т.п. - "вторичный" материал, керт с таким работает очень медленно. А сделать из "остроты травинки" топор - быстро.


Если можно забрать у травинки (оно, напомню, живое) остроту, то можно и у крови забрать текучесть. И передать её, например, клеткам мозга.

Но ты, конечно же, сейчас скажешь, что мне не хватило ума раобраться в происходящем...
Gem
Я в керте не разбираюсь. С моей точки зрения острота - это вообще не свойство, но мне в принципе наплевать на то, как объясняется магия.
_
С другой стороны, очень похоже, что такими вещами как раз черноязычники занимаются. Вспомните стражника, который помогал Сетте.
Они, выходит, не страшные бабайки, а очень даже ученые. А этическая сторона вопроса в этом деле вторична.
Duke
QUOTE(_ @ Oct 1 2013, 09:37)
Они, выходит, не страшные бабайки, а очень даже ученые. А этическая сторона вопроса в этом деле вторична.


Ну... да. Об этом в комиксе и говорится, чуть ли не напрямую.
Адъ
Чем травинка не вторичный материал?
Чем почва состоящая из разложившихся тканей и минералов не вторичный материал?
Вода тоже вторичный материал.
Дуэйн смог воспользоваться аспектом меча и порезать стражнику руку-это было не очень медленно. Так почему аспетками оружия пользоваться можно, а аспектами одежды нет?

О ЗВУЧИТ КРУТО ДАВАЙТЕ Я ФЭНТЕЗИ ПО ЭТОМУ ЗАПИЛЮ
Не нада так делать
чувак
QUOTE(Копетан Конь @ Sep 30 2013, 15:12)
Увеличиваешь объемы крови или мышц-разрываешь человека на куски. Увеличиваешь температуру крови или мозги, етц.

И речь идет об управлении аспектами, а как видно в комиксе творцы вполне стабильно ими управляют.

Я думаю им уже известен аналог пороха или еще чего-то, так что используя аспекты можно увеличить температуру определенных частей минигана: в итоге если достать унитарные патроны, то можно получить миниган работающий за счет управления аспектами. Точно также можно получить любое другое огнестрельное оружие.
Если нет пороха можно воспользоваться паровой силой или еще чем-то. Принцип тот же.


ни разу не видел, чтобы аспект из ниоткуда то увеличивался. (и вообще абсурдная идея). Про взятие аспектов, как вы помните, взяли аспект резости меча, меч испарился, все логично. Потом ветер (сражения того плата с Дуэйном), Дуэйн взял аспект ветра, но ветер стих. Или когда Элька позаимствовала собачий голос, но когда она это сделала, собака максимум могла тихо тявкнуть. Или вот арбалетный болт, Дуэйн перенаправил его (скорость, то что он летит) на противника, болт испарился, а противник отлетел к стене.
я много раз читал формспринг Эшли, и мне тоже было любопытно про аспект мышц, крови, и вообщем человеческого тела. Она написала, что подобные аспекты взять СЛОЖНО, потому что они еще под покровом кожи и т.д. пока ты будешь пытаться, соперник тебя уже убьет.
Ружья-пимари невозможны, потому что КАЖДЫЙ касслинианец (правильно наверное хД) связан с кертом, и в нем есть внутренние линии Керта (вообщем душа), но вот на оригинале четче описано: "Every Kasslynian is born with their own internal khert lines - their own piece of the spectral world that contains all of what makes them what they are - kind of a soul, if you like."
ружье не имеет душу, это вообще неодушевленный предмет (кэп, но чтобы четко да), так что вот.
чувак
чуть спутал с ружьем, но вообщем, Эшли писала что не любит ружья/огнестрельное (ну и по ее эпохе в сюжете вполне не подходят ружья) так как с огнестрельным бой проводится быстро, и типа противники тупо стреляют друг в друга, убивают и все. никакой интриги и красоты сражений.
Keshi
QUOTE(чувак @ Oct 1 2013, 14:56)
я много раз читал формспринг Эшли, и мне тоже было любопытно про аспект мышц, крови, и вообщем человеческого тела. Она написала, что подобные аспекты взять СЛОЖНО, потому что они еще под покровом кожи и т.д. пока ты будешь пытаться, соперник тебя уже убьет.
Хорошо, что знающий человек появился, сейчас его будем пытать smile.gif
Может быть насчет изменения аспектов тела всё проще - у людей есть аналог души, а с одушевлёнными телами пимари творить сложнее/нельзя? Иначе, почему тогда так просто взять аспекты у травы? Чем плоть в этом плане отличается от растений?
ц
если взять аспеты упругости кожи то противник потеряет кожу?
--
QUOTE(ц @ Oct 1 2013, 21:53)
если взять аспеты упругости кожи то противник потеряет кожу?


С живых существ намного сложней и медленней.
Так что пока будешь пытаться, тебя успеют убить.
Dusker
Небольшое объявление. Пятничная страница будет переведена с задержкой. В понедельник или даже позже. Я следующие несколько дней проведу на Игромире, где буду посещать конференции, брать интервью, общаться с другими игрожурами, писать впечатления, — в общем, мне будет не до переводов. Хау.
thaere
Дуэйн не ест людей, он просто забирает у них аспект жизни?

Несколько слов о том, почему никто не додумался сдирать аспекты людей:
1) вообще не все люди способны к магии. Это уменьшает число способных изобретателей.
2) при этом умелые люди могут дать магу "стулом по голове"™ и без всякой магии, и вообще добиваются не меньше; то есть отдельно взятый маг может не так много, а сложные магические трюки даже не всякого воина остановят.
3) Магам завидуют, их ненавидят. Более умелых альдов ненавидят все вокруг.
4) чёрных языков и даже самые безобидные их творения (призраки детей) побаиваются и запрещают даже альды. А ведь именно чёрные языки больше других и занимаются открытиями в магии, их гораздо меньше ограничивают какие-либо запреты.
5) при этом магические эксперименты довольно опасны и могут довести мага чёрти до чего (что вообще произошло с Муркофом?). Как с магической, так и с политической стороны.
6) да и вообще технологический консерватизм, особенно в условно-средневековых реалиях, не стоит недооценивать. Те же китайцы знали порох полтысячи лет, а пушки создали арабы и развили европейцы. И тоже на тысячу лет позже зажигательных снарядов Архимеда…
чувак
мможно спросить
что это за фигня со смайлом на стене, за Элькой
неужели астральный Муркоф ОО
Gem
Подозреваю, что призрак дружелюбного кофе
IehL
QUOTE(Dusker @ Oct 2 2013, 11:10)
Небольшое объявление. Пятничная страница будет переведена с задержкой. В понедельник или даже позже. Я следующие несколько дней проведу на Игромире, где буду посещать конференции, брать интервью, общаться с другими игрожурами, писать впечатления, — в общем, мне будет не до переводов. Хау.



А где можно будет почитать ваши отчеты?
_______________________________________
Dusker
QUOTE(IehL @ Oct 2 2013, 14:37)
А где можно будет почитать ваши отчеты?
_______________________________________


На КГ. Вот, например, одно из интервью. Хау.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.