Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Unsounded
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Fantast-kun
QUOTE(chanjelin @ Mar 4 2012, 01:49)
Истерика... Психологическая травма... Я думаю, любому было бы не слишком приятно в древней гробнице (учитывая какое-никакое, но все же довольно уважительное отношение Сетте к богам и негативное - к разорению могил) упасть лицом в кишки и внутренние органы. И вообще, случайно обнаружить эту кувшины... Представляю, какой там запах, да и сама атмосфера. Сетте же с самого начала боялась туда идти. Темный коридор, странные звуки, непонятные существа. Да еще взрыв этот до того.
А тут еще дебильная стража, которая хватает, угрожает и оскорбляет прежде, чем  разбираться... Да еще и несправедливое (с точки зрения Сетте) обвинение от молочников, которым они вообще-то действительно помогли (воровство она за преступление не считает).
Плюс, мне кажется, она еще очень плохо воспринимает физическое ограничение свободы.
И вообще, не стоит забывать, что несмотря на все свою развязность/наглость/самоуверенность и т.д. - Сетте все же ребенок-подросток и, следовательно, психика у нее тоже не взрослого. ) А тут такое и все сразу ph34r.gif




С вами я полностью согласен. просто я высказал свои предположения вслух, и никому конкретно они не относились. Ну, всё-таки, раз она воришка, могла бы поучавствовать в страшных сценах данного действа, почувствовать всю красоту и насыщенность своей "професии". А так как она настолько была испугана и ошарашенна сценой в тёмной гробнице, то Па явно её защищал от страшных сторон воровства, и поэтому она является настолько избалованной, можно сказать даже, изнеженной, девочкой. Но, всё-таки, можно сделать скидку на её возраст.
Механик
QUOTE(Наэле Айолле @ Feb 14 2012, 13:13)
...В ситуации, где она будет испугана, она станет вести себя как нормальный ребенок, и ее будет жалко...



Ну вот, точно так и получилось.

Относительно "уважительнго отношения Сетте к богам и негативное - к разорению могил"(с) - это можно отнести к своеобразному "воспитанию по понятиям" Сэтти: многие криминальные элементы весьма искрене набожны, и у "воров честных" разорять захоронения считаеся "западло" (потому, что "все там будем")
Слепой
Начальник патруля видимо не особо заботится о том, чтобы не задеть девочку на руках у Дуэйна. Он же чуть-чуть её не насадил как бабочку на булавку.
T@merLAN
Вау! Вот это я понимаю пимарик! Фьють! И враг без руки! ohmy.gif
Интересно, а Дуэйн так может человека пополам разрезать... unsure.gif
Gem
Это и был Дуэйн, а не пимарик.
Таанг
Полистал я этот комикс вперед... Дуэйн реально педофил neko.gif
Gem
педофил это путин, мальчиков в живот целующий, а дуэйн - галит.
Наэле Айолле
Полистали вперед - сидите и не спойлерите.
T@merLAN
Погоди, я имел в виду магию, ну то бишь пимари по отрезанию конечностей. Ведь пимари это же типа магии. А Дуэйн типа маг, вот он своей магией тому солдату руку ампутировал. Или я что-то не так понял.
Gem
да, пимари. а пимарик - это артефакт. Т.е. читается как "вот это артефакт. А сам Дуэйн как маг такое может сделать?"
T@merLAN
А, ну получается я просто неправильно написал.
Извиняйте.)))
Duke
Магией он не столько именно ампутировал руку, сколько получил контроль над лезвием, которое этот стражник держал в другой.
Dusker
QUOTE(Duke @ Mar 4 2012, 21:07)
Магией он не столько именно ампутировал руку, сколько получил контроль над лезвием, которое этот стражник держал в другой.


Не совсем так. Насколько я понял, сам меч никуда не двигался. Дуэйн воспользовался аспектами меча, чтобы отрубить руку (не забываем, творцы в этом мире не могут творить магию из ничего, они только перенаправляют существующие аспекты). Хау.
Наэле Айолле
Бедные девочки...
И Дуэйн явно не выдержал нервотрепки и потерял обычную рассудительность.

Dusker, большое спасибо за перевод. И за то, что обновляется так много и быстро.
Kastuk
Кстати, в самой первой странице дневника Дуэйна дерзкая девчонка демонстрирует совершенно хозяйственное и безбоязненное отношение к внутренностям.
Но здесь то совсем другая атмосфера..
gor1ck
99-й, последний кадр - капитан думает что-то нехорошее.
"На клинке ни следа крови"?

QUOTE
Кстати, в самой первой странице дневника Дуэйна дерзкая девчонка демонстрирует совершенно хозяйственное и безбоязненное отношение к внутренностям.

То ж животное, а тут люди.
Shermah
Какие сны...
Шикарный комикС, еще раз благодарю переводчика.
genrix4444
Считаю, что это галлюцинация, вызванная пытками. Ведь не спроста он привязан.
Наэле Айолле
Да вряд ли... Он не партизан, чтоб его пытать, а служка.
Скорее действительно сон и воплощение реальных страхов.
genrix4444
Сон про "пир во время чумы"? не дурно.
Ghostel
Самое главное, что работы в этих новых трёх листах, только заменить название главы happy.gif разве это не счастье для любого переводчика?
Gem
Пытался тут кто-то начать перевод Nerf Now, где в первой сотне примерно такой же объем работы. И не справился biggrin.gif

зы: обычно после таких страниц начинается нытьё по поводу "почему так долго".
Аня
Людей жалко,собачек жалко..почти всех жалко-о((
Morn Maethor
На 100 странице в 5 кадре реплика кому принадлежит, самому обезумевшему Дуэйну или всё-таки Сэтте?
Duke
QUOTE(Morn Maethor @ Mar 6 2012, 18:28)
На 100 странице в 5 кадре реплика кому принадлежит, самому обезумевшему Дуэйну или всё-таки Сэтте?


Сэтте
Fantast-kun
Вот мне только одному интересно, почему они только Дживи не порезали? Или только для того, чтоб он ухаживал за порезанными?
Дэзи Грин
Я всё гадаю, зачем их вообще надо было потрошить... но, учитывая столь детальную проработку комикса, уверена, мы об этом узнаем!
Duke
Ну, во-первых приглядывать, во вторых - всё же не успели. Им же пришлось срочно выдвигаться.
Mark_D
Если они Дживи раньше времени порежут, то кто за порезанными будет дерьмо убирать? biggrin.gif
Shihad
QUOTE(Дэзи Грин @ Mar 7 2012, 23:56)
Я всё гадаю, зачем их вообще надо было потрошить... но, учитывая столь детальную проработку комикса, уверена, мы об этом узнаем!



А меня интересует, откуда у Сетте хвост. Тоже хочется узнать, кто ж у неё мамаша.
Fantast-kun
113, теперь ясно, почему Дживи не порезанный. его очередь просто не успела придти.
Наэле Айолле
...четырнадцать? я думала ему максимум двенадцать. blink.gif
да, многое объясняется в новых страницах.
smartmagpie
Наэле Айолле, ну там же написано - выглядят моложе, чем есть на самом деле.
Fantast-kun
Я уж думал, что этот голем и вправду сожрал белок. Да, я знаю, что големы из глины, но как по другому назвать этот биомеханизм я не знаю.
Гост.ь
QUOTE(Fantast-kun @ Mar 9 2012, 21:38)
Да, я знаю, что големы из глины, но как по другому назвать этот биомеханизм я не знаю.


Конструкт.

Кстати, уже в топе!
Koncyl
мне нравится перевод 116 biggrin.gif
T@merLAN
Нифига себе! - подумал я, увидев этого огромного парня.

Кстати, картинка в голосовалке отличная.)))
Покойник
ага, голосовалка супер
Наэле Айолле
Это огр. Мальчик путешествует внутри большого, пустого огра.
chanjelin
Насчет Дживи. Ну да, и пояснение дается, что крещениты выглядят моложе своих лет (если Иглокож не врет, конечно)), но мне кажется, что любой подросток при подобном образе жизни казался бы младше. )

QUOTE(Гост.ь @ Mar 9 2012, 22:01)
Кстати, уже в топе!

И не просто "уже в топе", а уже на 4 месте. biggrin.gif
Бедный КАД опять выпихнули)
Конечно, с таким потенциалом комикса (и скоростью перевода))
Жаль, что 5 глав быстро закончатся.

Нравится мне эта парочка, отец и сын... Ну и ОГР, конечно biggrin.gif
Улыбчивый огр с деревом-зонтиком и белками просто вне всяких похвал biggrin.gif
XardasMage
Этот конструкт мне почему-то черепашку сильно напоминает. Мордой очень похож на мультяшную рисовку черепашек)
Fantast-kun
Млииииин, как же я обожаю художника.
Duke
QUOTE(Fantast-kun @ Mar 10 2012, 22:10)
Млииииин, как же я обожаю художника.


-цу
Baalsebub
Я, наверное, плохо искал, но всё же... Где на оф. сайте публикуется дневник Дуэйна? Тот, который идет комментариями к стрипам 1, 14, 31 и т.д.
Наэле Айолле
QUOTE(Dusker @ Feb 23 2012, 18:00)
user posted image


воооот этот дневник?)
chanjelin
QUOTE(XardasMage @ Mar 10 2012, 22:28)
Этот конструкт мне почему-то черепашку сильно напоминает. Мордой очень похож на мультяшную рисовку черепашек)


Кстати, да))

Оба Квигли happy.gif
Shermah
А комикс уже на четвертом месте. О_о
Обогнать Коша уже реально.
А вот "Тяжело в учении" наврядли.))
Но сдвинем Коша - уже победа.)

И еще раз спасибо переводчику.)
Fantast-kun
QUOTE(Duke @ Mar 11 2012, 01:58)
-цу


Да, извините за ошибку.
Marie the Terrible
Какие у местных детей красочные галлюцинации, прелесть просто. Что у девочки-припевочки, что у мальчика-красавчика. А от слепого пацана у меня вообще мурашки по коже.
genrix4444
QUOTE(Duke @ Mar 11 2012, 00:58)
-цу


Допускается же высказываться в мужском роде о женщинах в некоторых случаях. Профессор, вместо профессорши и тд.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.