Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Unsounded
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Fantast-kun
QUOTE(Morn Maethor @ Mar 23 2012, 17:06)
Новые выпуски на оффе выходят довольно часто - понедельник, среда, пятница. А это вроде как немало. Так что ждать никто долго не будет  happy.gif


Да, но между главами перерыв в месяц.
Argon
(157)
Фансервис для педофилов.
Аня
хитрая девочка..с юмором)
Дэзи Грин
Сетте на обложке этой главы такая суровая, а Дуэйн такой нещасный... что подозреваю, что она нашла способ тащить его в Креще силой.
Wert
QUOTE(Дэзи Грин @ Mar 23 2012, 17:08)
Сетте на обложке этой главы такая суровая, а Дуэйн такой нещасный... что подозреваю, что она нашла способ тащить его в Креще силой.


Сетте не суровая. Она уставшая.
Fantast-kun
158. У Сетте фингал под глазом?
Doragon
Люто проиграла с картинки на голосовалке.
Офигенный комикс, спасибо, Dusker.
Doragon
И кстати.
user posted image
chanjelin
Флэшбек охренителен.
Теперь так интересна личность этого господина и "очень важного друга" из Альдерода...

Папа с дочкой стоят друг друга. smile.gif

/запоздалое/ Слушайте, а как вообще Сетте не убила ящера этим камнем? Или предположить, что там череп особо крепкий, не размозжился даже blink.gif

//Поднажмем в голосовалке! ph34r.gif
Shihad
QUOTE(chanjelin @ Mar 24 2012, 07:21)
Флэшбек охренителен.
Теперь так интересна личность этого господина и "очень важного друга" из Альдерода...

Папа с дочкой стоят друг друга. smile.gif


Да. В переводе флэшбек стал значительно понятней. Семейство Фраммагем спуталось с черноязычниками из Альдерода. Ох, как будет недоволен Дуэйн, когда это обнаружит!
Guest
Этот альдский пианист явно хорошо знаком с Дуэйном. Возможно, он даже приложил руку к его превращению в зомби ("если я и разбираю своих монстров, то потом собираю обратно").
Fantast-kun
У Сетте ещё и зубы острые?
Guest
http://www.comicmix.com/news/2012/03/22/ro...ament-vote-now/
Robinson devision, третья табличка. Под табличкой голосовалка.
Голосуй за комикс excl.gif
chanjelin
Что-то Сетте уже дважды мажет в этого стражника facepalm.gif
Про львиный хвост понравилось.
А эмоция Аделайера в последнем кадре - вообще ноу коммент biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Koncyl
QUOTE(chanjelin @ Mar 25 2012, 00:30)
Что-то Сетте уже дважды мажет в этого стражника facepalm.gif


если здесь никто обычно дальше 3х кадров не выживает, это значит что он останется жив.

QUOTE(chanjelin @ Mar 25 2012, 00:30)
А эмоция Аделайера в последнем кадре - вообще ноу коммент biggrin.gif  laugh.gif  biggrin.gif


это Скидвард в стиле зомби или что-то другое?
Guest
QUOTE(Koncyl @ Mar 25 2012, 00:16)
если здесь никто обычно дальше 3х кадров не выживает


Чиво? blink.gif Откуда вы вообще такое взяли, а? Пока что в комиксе был минимум трупов, по сравнению с некоторыми. Если бы никто дольше трех кадров не жил, то и работорговцы должны уже были бы скончаться, и стражники, и молочники, а от Крутогорья вообще должна была остаться братская могила.
Blackwind
QUOTE
это значит что он останется жив.


facepalm.gif
Guest
Одной страницы хватило чтобы тут собрались педофилы всея Руси ph34r.gif
Seva
Жги его, Дуэйн! Преврати в бутерброд!
Стой! Не убивай иво!

она явно чтото задумала...
Fantast-kun
Всё интересней и интересней. Но ждать завтра... А оригинал читать, только спойлерить.
Fokodan
QUOTE
она явно чтото задумала...

Если бы мы говорили не об этом хвостатом недоразумении, то я бы предположил: если сжечь придурка, не будет крови и Дуэйну будет проще держать себя в руках. С кинжалом же крови может быть порядочно.
Конечно, остается вкусные запах прожареной человеченки, но зомби не на него ведутся, правда ведь?
genrix4444
Это НЕ очередной выпуск "Даскер, у тебя ошибка", а просто интересно.
"I have a family " было переведено "у меня жена и трое детей" благодаря "stubbs the zombie" в угоду русскому читателю?
Вульф
Хм, как ловко у него в руке повернулся...
Dremlin
Что-то Дуэйн изрядно посерел по сравнению с началом путешествия. Тогда он почти нормального цвета был.
chanjelin
QUOTE(Dremlin @ Mar 26 2012, 01:49)
Что-то Дуэйн изрядно посерел по сравнению с началом путешествия. Тогда он почти нормального цвета был.


Где-то у нас тут ближе к началу в комментариях уже было обсуждение цвета кожи Дуэйна и его прогрессирующего посерения...
ИМХО: когда живешь в городе и занимаешься мирной перепиской документов, легче поддерживать "общечеловеческий" облик. Нежели когда шляешься по лесам и горам, постоянно нервничаешь (с такой-то спутницей biggrin.gif ), колдуешь все время, ради спасения своей и чужой шкуры, да еще и внутреннего Зверя подавлять приходится.
...тут бы и любой другой уже посерел. ph34r.gif

QUOTE(Fokodan @ Mar 25 2012, 21:43)
Конечно, остается вкусные запах прожареной человеченки, но зомби не на него ведутся, правда ведь?


Жареные мозгиии, моя прелесссть... laugh.gif
Аделайер, как обычно, честен, пафосен и лаконичен. "...или я убью тебя. Причем жестоко". "Оставлю визитку на твоем трупе".
Прекрасно)))
Argon
QUOTE(Seva @ Mar 25 2012, 20:57)
Жги его, Дуэйн! Преврати в бутерброд!
Стой! Не убивай иво!

она явно чтото задумала...


Терморектальный криптоанализатор она задумала.
Дэзи Грин
Хм. Вот Дуэйн вроде умный чувак, образованный, всё такое. И так патологически не желает видеть в крещенитских солдатах нормальных людей. Если он узнает, что Альдерод так же бесчеловечно собрался расправиться с соседями, у него ж вообще всё мировоззрение рухнет.
Ричард
QUOTE(Дэзи Грин @ Mar 26 2012, 18:01)
Хм. Вот Дуэйн вроде умный чувак, образованный, всё такое. И так патологически не желает видеть в крещенитских солдатах нормальных людей. Если он узнает, что Альдерод так же бесчеловечно собрался расправиться с соседями, у него ж вообще всё мировоззрение рухнет.


Ммм.. И что? Что не так в мировоззрении "вокруг враги Родины"? Вероятно вы забыли, что евреи, негры/украинцы/китайцы/русские/грузины/прочие захватчики-интервенты (нужное подчеркнуть) никуда не делись. И в данный момент они жгутдома вашего народа, насилуют женщин и убивают и едят детей.
Shihad
QUOTE(Дэзи Грин @ Mar 26 2012, 20:01)
Хм. Вот Дуэйн вроде умный чувак, образованный, всё такое. И так патологически не желает видеть в крещенитских солдатах нормальных людей. Если он узнает, что Альдерод так же бесчеловечно собрался расправиться с соседями, у него ж вообще всё мировоззрение рухнет.



Надо отметить, что крещенитская гэбня бегает с ледорубами по территории чужого государства за Дуэйном. При этом тоже не задает Дуэйну вопросов, хотя бы вида - "А вы точно из "Красных Ягод? А вот вас двое, а вы же, как мы думаем, работорговцы - куда рабы делись?". Норовит порубать его на части при задержании, очень даже бесчеловечно.
Я б в такой ситуации этих нормальных людей, а заодно и их коллег, предпочел бы видеть исключительно в прицел. И не ближе полукилометра от меня.

К тому же, мне что-то подсказывает, что к нынешнему состоянию Дуэйна Аделайера приложили руки крещениты. То ли они его убили - вместе с семьей - то ли они его воскресили. Ни одно из этих действий Дуэйну не понравилось.
Дэзи Грин
В общем, с врагами не церемонятся ни те, ни эти.
А, вот кое-что и проясняется. Дуэйн признаёт, что альды тоже не милашки. А по поводу превращения Дуэйна в зомби имеем две версии - крещениты и альдские же чернокнижники. Время покажет...
Ух, если Дуэйн найдёт банду, какая может быть схватка между Квигли и Дуэйном! Они ж полстраны снести сподобятся!
Механик
"крещенитская гэбня" не территории Улестри "выполняет интернациональный долг по просьбе руководства дружественной страны" И кстати, хорошо выполняет - ловят бандитов и сами при этом потери несут. Для того, чтобы "задать вопросы" нужно задержать того, кому эти вопросы хотят задать. Насчёт "порубать при задержании" - чушь, требовали именно задержать и доставить, а вот нападение на полицейского со спины - это имело место, ага.
Сэтти, как "честный вор" отлично знает, что повлечёт убийство полицейских (или ранение - оно УЖЕ ПОВЛЕКЛО) Поэтому, вовремя останавливает Дуэйна.
Кстати, на стр 167, там, где коп просит пощады - "типа флешбэк". Так что воевал Дуэйн с крещенитами, ога. И вряд ли - рядовым...
Guest
71 стр. 3 кадр
Какая чудная комбинация лица и фразы biggrin.gif

QUOTE
"крещенитская гэбня" не территории Улестри "выполняет интернациональный долг по просьбе руководства дружественной страны" И кстати, хорошо выполняет - ловят бандитов и сами при этом потери несут. Для того, чтобы "задать вопросы" нужно задержать того, кому эти вопросы хотят задать. Насчёт "порубать при задержании" - чушь, требовали именно задержать и доставить, а вот нападение на полицейского со спины - это имело место, ага.


Ну тут ситуация как в реальности, морпехи США может тоже искренне верили в то что они освобождают страну от протеррористического режима, однако мы все отлично знаем что начальство этих самых морпехов хотело на самом деле. ph34r.gif
Да и Дуэйн не создает впечатления конченого психа, хотя видно что и не святой. Просто за годы войны он походу увидел Креще с самой хужей стороны и не хочет менять свое мнение просто так.
Механик
Неа, тема несравнимая, главное отличие от "морпехов США" в том, что крещениские Хранители работают в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дружественной стране, и население относится к ним соответственно - с уважением и благодарностью. А бандиты - со страхом.
Элька говорит, что "ненавидит эту страну" - но что это значит? она её ненавидит? А значит это то, что они уже три месяца в командировке (это реально дохрена), тяжело ранен её товарищ, а результат работы нулевой, пропало уже 30 человек, а бандиты опять ушли из под носа, и добавились опасные неизвестные, и действительно - проще на фронте, где вот мы а вот - враги, и их, врагов, надо однозначно зарыть в грязь, и только!
chanjelin
Вот Дуэйн сам и ответил насчет серости. smile.gif
А я склеротик: Эшли ведь как раз об этом писала, и в треде говорили... Про его привязку иллюзии к деревьям и листве.
Красиво.

Про молоток и гвозди - прекрасно biggrin.gif Добрый, добрый Дуэйн)))
Shihad
QUOTE(Механик @ Mar 26 2012, 23:47)
"крещенитская гэбня" не территории Улестри "выполняет интернациональный долг по просьбе руководства дружественной страны"



По описанию в ЧаВо, Креще - это такой Советский Союз или какая-нибудь иная сверхдержава. Скажем, прибалтов мы тоже присоединили по просьбе руководства этих стран - и многие простые эстонцы или латыши это приветствовали, а большинству было, в общем, пофиг. Равно как и Ливию натовцы превратили в зону хаоса, "защищая народ страны от кровавого тирана" и наверняка некоторые ливийцы из гуманитарной интеллигенции до сих пор думают, что без Каддафи страна кааак рванет вперед!

Есть у меня подорение, что не все законопослушные улестрийцы одинаково радуются виду вооруженных отрядов чужой страны на своих дорогах. Но в комиксе этого пока не видел. Впрочем, улестрийцев-то пока - раз, два и обчелся.
Guest
"Only if you allow me the honor" - "Дай только молоток и гвозди"
Откуда эта отсебятина? facepalm.gif Переводчик -> стена, БЫСТРО РЕШИТЕЛЬНО.
Guest
Как я уже сказал те же морпехи тоже РЕАЛЬНО помогали правохранительным органам, и те кто защищал поселки от рейдов мародеров тоже считали себя защитниками. Однако я же говорю, одно дело обычные военослужащие и те кто за их спиной. Дуэйн не просто так говорит что там "кровь льется рекой" + мать того пацана-крещенита символизирует.

QUOTE
это такой Советский Союз или какая-нибудь иная сверхдержава. Скажем, прибалтов мы тоже присоединили по просьбе руководства этих стран - и многие простые эстонцы или латыши это приветствовали, а большинству было, в общем, пофиг. Равно как и Ливию натовцы превратили в зону хаоса, "защищая народ страны от кровавого тирана" и наверняка некоторые ливийцы из гуманитарной интеллигенции до сих пор думают, что без Каддафи страна кааак рванет вперед!


маленькое уточнение: руководство прибалтийских стран может и "попросило" (после того как его помогли сформировать из СССР) об присоидинении, однако реакция населения была прямо противоположная, за Союз были те кто очковал перед немцами, а когда воска поспешно ретировались, то скразу стало ясно кто есть кто.
А вот в Ливии сейчас идет возврат к шариатским законам, так что интелигенция как сидела молча так и сидит.
Guest
QUOTE
"Only if you allow me the honor" - "Дай только молоток и гвозди"
Откуда эта отсебятина? facepalm.gif Переводчик -> стена, БЫСТРО РЕШИТЕЛЬНО.

в переводе суть похожа и вполне норм так что иди первым. biggrin.gif
Dremlin
Кстати, про флэшбэк на 167... Он и в самом деле очень уж напоминает воспоминания Дуэйна. Только вот теперь такой вопрос вылез: раньше я думал, что картинка на стрипе 16 - это что-то вроде видения, возможно - видение смерти того крещенита, на которого Дуэйн натолкнулся в живом корне. И оттого-то мне всё время было очень непонятно, почему все живые крещениты, которые встречаются в комиксе, - вполне себе ярко выраженные негры. Я уж решил даже, что это из-за неоднородного расового состава Креще, может, все эти крещениты - выходцы восточных провинций и по сути одной крови с улестрийцами. Но теперь вот думаю, а может, тот чувак на 16-м стрипе - это нифига не крещенит, а сам Дуэйн и есть, и там не видение, а флэшбэк?

Guest-Guest
Ну, будем считать, что "молоток и гвозди" - это подарок от переводчика smile.gif На 142-м стрипе он нас "обделил", переведя "to steal the edge off Petr's sword" как "отрубить кому-то руку" (хотя в комментах он проговорился про кражу аспектов лезвия меча, хм-хм glare.gif ), зато здесь наоборот расцветил скучную великосветску фразу, добавив ей яда smile.gif
Guest
QUOTE(Dremlin @ Mar 27 2012, 19:12)
Но теперь вот думаю, а может, тот чувак на 16-м стрипе - это нифига не крещенит, а сам Дуэйн и есть, и там не видение, а флэшбэк?


А по 168 у меня вдруг возникло ощущение, что владельца значка убил сам Дуэйн.
Введите Ваше имя
Все эти фразы в <> - это какбы речь на не-английском? Или подразумевается что-то другое? unsure.gif (Если слепой парень может видеть, то может эти господа телепатию используют, кто их знает).
Механик
На 16стр. видим что? Рвущиеся вперёд собачьи морды ("кавалерия"?), боец с мечом, вокруг него розы, а вот перед ним, там где взрывы разбрасывают сражающихся - хорошо видны значки Креще, с их геральдическим монстром...
Так что, может быть, и флешбэк, и Дуэйн когда-то действительно рубился с крещенитской кавалерией...
Домыслы это.
Комикс-то живой, находится "в процессе", и хотя автор говорит, что сюжет уже продуман практически полностью... неизвестно, какие ещё последуют подробности из прошлой жизни Дуэйна.
Guest
Обратите внимание, также на рукоять ржавого меча на стрипе 15. Не находите, что он и.. ээ.. полагаю, рапиры с 16 стрипа несколько, хм, отличаются? )
Duke
QUOTE(Введите Ваше имя @ Mar 27 2012, 21:45)
Все эти фразы в <> - это какбы речь на не-английском? Или подразумевается что-то другое? unsure.gif  (Если слепой парень может видеть, то может эти господа телепатию используют, кто их знает).


альдский
Dusker
QUOTE(Dremlin @ Mar 27 2012, 20:12)
может, тот чувак на 16-м стрипе - это нифига не крещенит, а сам Дуэйн и есть, и там не видение, а флэшбэк?


Помнится, где-то на формспринге у автора спрашивали про ту страницу. Она ответила, что раз уж это воспоминания Дуэйна, то вряд ли он стал бы вспоминать себя (не так уж часто мы видим себя со стороны). Так что тот блондин может быть кем угодно — его другом, врагом, учеником, любовником и тд.
Хотя она могла и соврать, просто ради прикола над читательскими потугами. Хау.
chanjelin
...не говоря уже о том, что было бы странно вспоминать себя, глядя на "собственный" череп. Я к тому, что у Дуэйна-то череп вполне есть, и вообще все части тела (только мертвые), а тот - был вмурован в стенку живого Корня.
Seva
Мне почемуто кажется что на 16 странице на том воине с мечом такойже плаж как и на скелете... И перчатка вроде такаяже... А насчёт рукояти меча, мечи имеют свойство ломатся и их нужно време от времени менять.
chanjelin
QUOTE(ЧаВо про Квигли)
Да, отец его ненавидит <...>

А так и не скажешь, по общению happy.gif
Вообще, очень интересны отец и сын...
Огр шикарен laugh.gif
Дэзи Грин
QUOTE(chanjelin @ Mar 28 2012, 03:00)
QUOTE(ЧаВо про Квигли)
Да, отец его ненавидит <...>

А так и не скажешь, по общению happy.gif


Во-от, тоже хотела сказать - вроде так доброжелательно общаются)
Аня
а мальчик умный))А папа что то мне не нравится,хоть и симпатичный
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.