Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Unsounded
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
GITT
QUOTE(DrDis @ Sep 19 2013, 22:21)
Блин, взял перерыв на лето, чтоб потом почитать побольше... И что-то я не врубаюсь, объясните мне пожалуйста.
1) Как так Сетте провалилась в тень Дуэйна и где она оказалась? Типа загробный мир, или его память, или что еще?
2) Что за серийный маньяк, который за ней гонялся? Вроде раньше его небыло, или я что-то упустил.
3) И что это за черная птица?
4) Почему Дуэйну кажется, что Сетте - это его дочь? Это типа так артефакт действует, или что?


Маньяка зовут Муркоф. Его личность активно здесь обсуждалась. К сожалению на АК нельзя оставлять комментарии к конкретным страницам, но я не думаю, что вы что-то потеряете, если их не найдете.
Немного больше можно узнать из подписи к старому рисунку (2004 год) из ДА автора. Только Эшли предупреждала, что рисунки с ДА не каноничны: за десять лет много что могло измениться.
Тень, куда провалилась Сетте, аки кроличья нора отправила бедняжку в Керт, где та и встретила Муркофа. И, честно говоря, я сама не понимаю, почему тень вдруг стала порталом. Возможно, нам только предстоит это узнать?
Про птичку знаю то, что с Сетте она вежливо поздоровалась. И, похоже, именно она привела помощь в лице Дуэйна.
То, что Сете его дочь, Дуэйн, судя по всему, решил сам. Девочки похожи возрастом, упрямством, сообразительностью... Сетте бы могла внушить Дуэйну такую мысль, но не похоже. Вроде бы она на какой-то странице возмущалась по этому поводу, но точно не припомню.
чвк
QUOTE(GITT @ Sep 21 2013, 01:17)
Маньяка зовут Муркоф. Его личность активно здесь обсуждалась. К сожалению на АК нельзя оставлять комментарии к конкретным страницам, но я не думаю, что вы что-то потеряете, если их не найдете.
Немного больше можно узнать из подписи к старому рисунку (2004 год) из ДА автора. Только Эшли предупреждала, что рисунки с ДА не каноничны: за десять лет много что могло измениться.


Он был придуман для RP (Roleplay character), поэтому изначально не относился к Unsounded

Murkoph first popped into my head when I needed a character for an RP on Yahoo. This was a very long time ago. I think his inspirations are fairly clear? He's a little Beetlejuice, a little Joker, a little Id from Xenogears, a little trickster god. Initially he was much more lucid but his mind has degraded over time.
Keshi
QUOTE(Фенрир @ Sep 21 2013, 01:05)
3) Просто галантная гигантская ворона с шестью сиськами, которая говорит на тайнском и знает Сетте по имени.

QUOTE(GITT @ Sep 21 2013, 01:17)
Про птичку знаю то, что с Сетте она вежливо поздоровалась. И, похоже, именно она привела помощь в лице Дуэйна.
Птичка с сиськами, похоже, не простая обитательница керта. Это какое-то местное божество, возможно что-то вроде Аида - присматривает за мёртвыми. Она изображена у черонкнижников на витраже. Может о ней ещё что-нибудь известно? Имя?
wigdis - троль VII level
QUOTE(Keshi @ Sep 21 2013, 16:36)
Птичка, похоже, не простая обитательница керта. Это какое-то местное божество, возможно что-то вроде Аида - присматривает за мёртвыми. Она изображена у черонкнижников на витраже. Может о ней ещё что-нибудь известно? Имя?


Тогда уж Харона, ведь Кет это промежуточная остановка, а не сам мир мёртвых.
DrDis
Спасибо всем адекватно ответившим.
Выводы такие:
1) Я так понял, что фанаты знают про то, почему тень превратилась в портал не больше меня.
2) Маньяк раньше в серии не появлялся и, скорее всего, в лучшем случае останется второстепенным персом, обитателем этого мира. Я просто думал может упустил какую-то деталь и он появлялся раньше.
3) О птице так же не известно ничего, кроме очевидного. Вот только если она позвала на помошь Дуэйна, то зачем потом гналась за ними?
4) Тоже только предположения.
Кстати я думал, что керт - это что-то вроде энергии в этом мире...
Duke
Керт - это плоскость бытия, в которой "течёт" энергия, которой манипулируют творцы.

Муркоф не появлялся в комиксе, но появлялся очень много в различных артах и зарисовках художницы из-за чего относительно известен фанатам.

По поводу 4 и 1 - Дуэйн уж очень к этому моменту ушёл "в себя" и свои прижизненные проблемы, что накрыло и окружающих (туда попала и Сетте, и Турас, точнее что от него осталось).
Фенрир
QUOTE(DrDis @ Sep 22 2013, 17:16)
Я так понял, что фанаты знают не больше меня.


А раньше считали, что персонально от Вас что-то скрывают? Страницы не показывают или на сайт оригинала не пускают?
Фыр
Про Муркофа есть ещё короткая повесть "...And the Rat Came In On The Back of the Plague." на Девианте автора.
Ну и на Формспринге
чвк
ооо, как Тома всех насквозь видит
Фенрир
glare.gif Изначальный шелк? Ладно еще изначальное железо или земля, но изначальный шелк? Откуда он взялся? Из жопки изначального шелкопряда?
_
QUOTE(Фенрир @ Sep 23 2013, 15:10)
glare.gif Изначальный шелк? Ладно еще изначальное железо или земля, но изначальный шелк? Откуда он взялся? Из жопки изначального шелкопряда?


Заткнись и ешь.
Argon
QUOTE(Фенрир @ Sep 23 2013, 15:10)
glare.gif Изначальный шелк? Ладно еще изначальное железо или земля, но изначальный шелк? Откуда он взялся? Из жопки изначального шелкопряда?


А почему нет ?
Фенрир
QUOTE(Argon @ Sep 23 2013, 16:49)
А почему нет ?


Не хочу шутить про остальные изначальные выделения изначальных тварей, которые мы по такой логике должны будем встретить по ходу комикса
Keshi
QUOTE(Фенрир @ Sep 23 2013, 15:10)
glare.gif Изначальный шелк? Ладно еще изначальное железо или земля, но изначальный шелк? Откуда он взялся? Из жопки изначального шелкопряда?
Меня больше интересует как они могли оставить такой мощный пимарик...
Shihad
QUOTE(Keshi @ Sep 23 2013, 19:59)
Меня больше интересует как они могли оставить такой мощный пимарик...



Сетте выковыряла эту звездочку и заснула в ящике с бельем. А потом звездочка там и потерялась.
Duke
QUOTE(Shihad @ Sep 23 2013, 18:19)
Сетте выковыряла эту звездочку и заснула в ящике с бельем. А потом звездочка там и потерялась.


Вопрос был касательно пимарика из изначального шёлка.
Rumpelstilzchen
Лучшее решение проблем с организованной преступностью:
- Я нашел боеприпас от оружия шартских бандитов! У вас есть в городе шартские бандиты?
-Надеюсь что нет. Пойдем искать бешеного работа, на которого у нас никаких улик, кроме следов зубов на теле мертвеца...
_
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Sep 23 2013, 18:40)
Лучшее решение проблем с организованной преступностью:
- Я нашел боеприпас от оружия шартских бандитов! У вас есть в городе шартские бандиты?
-Надеюсь что нет. Пойдем искать бешеного работа, на которого у нас никаких улик, кроме следов зубов на теле мертвеца...


А ты бы что делал, будь ты продажной крысой в погонах? Сдал бы банду, которую крышуешь?
Rumpelstilzchen
QUOTE(_ @ Sep 23 2013, 19:08)
А ты бы что делал, будь ты продажной крысой в погонах? Сдал бы банду, которую крышуешь?


Для начала сделал бы вид, что засуетился и стал искать этих бандитов, дабы не вызывать подозрение нелогичностью их поступка. А там видно будет, может ишак сдохнет, может падишах умрет...
_
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Sep 23 2013, 19:36)
Для начала сделал бы вид, что засуетился и стал искать этих бандитов, дабы не вызывать подозрение нелогичностью их поступка. А там видно будет, может ишак сдохнет, может падишах умрет...


Оно им надо? они не члены банды. А ты похоже не в курсе на что способна бюрократия. Они будут искать этого работа до.. до того момента, пока Тома от них не отстанет и не пойдет искать правды сам.
Guest-37.113
Тома просто очаровашка.
Rumpelstilzchen
Элька замечает самые важные вещи. Действительно, вод гад!
_
Тома просто охрененный детектив. Страже хочется ловить бешенного работа. Но Тома не лыком шит! Он то знает кто во всё виновать! Альд, на которого никаких улик, кроме показаний вида "какая-то девочка, какой-то мужик".
Shihad
QUOTE(_ @ Sep 25 2013, 20:10)
Тома просто охрененный детектив. Страже хочется ловить бешенного работа. Но Тома не лыком шит! Он то знает кто во всё виновать! Альд, на которого никаких улик, кроме показаний вида "какая-то девочка, какой-то мужик".



Надо отметить, что по следам этого альда Тома идет уже неделю, двукратно лично с ним встречался и заметил, что для работа этот альд нехарактерно разговорчив. И работа с кертом нехарактерна для работов.
Guest-94.41
QUOTE(_ @ Sep 25 2013, 18:10)
Тома просто охрененный детектив. Страже хочется ловить бешенного работа. Но Тома не лыком шит! Он то знает кто во всё виновать! Альд, на которого никаких улик, кроме показаний вида "какая-то девочка, какой-то мужик".


Ну он как бы ищет шартскую девочку в сопровождении альда-мужика в плаще и банду Алых Ягод. И вот находится мертвая Ягода в комнате, где находились девочка и стремный мужик в плаще. И шартский боеприпас. Уж явно первая его мысль была не "бешеный работ с прокачанным скиллом стелса и шартским дискометом".
_
QUOTE(Shihad @ Sep 25 2013, 18:30)
Надо отметить, что по следам этого альда Тома идет уже неделю, двукратно лично с ним встречался и заметил, что для работа этот альд нехарактерно разговорчив. И работа с кертом нехарактерна для работов.


Я к тому, что каждый занимается чем хочет вместо грамотного расследования.

А Тома постоянно натыкается на рояли при этом.
Guest-94.41
QUOTE(_ @ Sep 25 2013, 18:41)
Я к тому, что каждый занимается чем хочет вместо грамотного расследования.

А Тома постоянно натыкается на рояли при этом.


Ну как раз реакцию стражей понять несложно. "Шарткские бандиты? Какие бандиты, ну что вы офицер, нет здесь никаких бандитов!". Да и про альда в балахоне они не в курсе, а характер повреждений напоминает им деятельность работа.
Guest-2.134
может теперь Тома поймет, что альд в капюшоне и хвостатая девочка не заодно с ягодами biggrin.gif
_
QUOTE(Guest-2.134 @ Sep 25 2013, 21:27)
может теперь Тома поймет, что альд в капюшоне и хвостатая девочка не заодно с ягодами biggrin.gif


Шутишь? Он при следующей встрече повесит на него весь список преступлейний банды. Тома отлично справляется с ролью копа-фанатика, преследующего ГГ игнорируя все улики или совершенно нелогичным образом связывая их с ним.
Фыр
QUOTE(_ @ Sep 26 2013, 01:35)
...игнорируя все улики или совершенно нелогичным образом связывая их с ним.


Эм. Ну то есть то, что
а)Тома обнаружил непонятного мужика в капюшоне и хвостатую девчонку в гробнице, заполненной потрохами (и при этом капюшонистый отрезал его подчинённому руку);
б)впоследствии эта же хвостатая с помощью пимарика (которого у неё же и забрали в гробнице) устроила Тома ловушку, да такую, что даже керт загорелся;
в) то, что парочку неоднократно видят поблизости от хмырей, которые определённо из Алых Ягод;
г) последовательность "мелкая и капюшонистый в борделе - изувеченный/обглоданный труп", - всё это должно навести бравого стражника на мысль: "Ёлки, да они ж тут совершенно ни при чём!". Так?
И если можно - какие улики говорят о невиновности этой самой парочки?
Guest-37.147
QUOTE(Фыр @ Sep 26 2013, 19:48)
Эм. Ну то есть то, что
а)Тома обнаружил непонятного мужика в капюшоне и хвостатую девчонку в гробнице, заполненной потрохами (и при этом капюшонистый отрезал его подчинённому руку);
б)впоследствии эта же хвостатая с помощью пимарика (которого у неё же и забрали в гробнице) устроила Тома ловушку, да такую, что даже керт загорелся;
в) то, что парочку неоднократно видят поблизости от хмырей, которые определённо из Алых Ягод;
г) последовательность "мелкая и капюшонистый в борделе - изувеченный/обглоданный труп", - всё это должно навести бравого стражника на мысль: "Ёлки, да они ж тут совершенно ни при чём!". Так?
И если можно - какие улики говорят о невиновности этой самой парочки?


Те же, которые говорят о виновности. То есть никакие. А Тома вместо сбора, собственно, улик, ринулся искать одному ему известную парочку людей, о которых он ничего не знает, но постоянно их атакует. (Ах, ну да, еще шайке его прихлебателей, вместе с которыми они сами напали на ГГ в гробнице. Но этим двоим уже всё строго параллельно уже. А однорукий хмырь пропал уже из сюжета.) На лицо навязчивая идея в угоду сюжету. Тома, блин, даже осмотр места приступления толком не сделал, но зато с удивительной точностью вынул диск из грязного белья. Он даже толком шлюху не опросил. Кто обнаружил тело? Где то двупалое убожество, которое убиралось в комнате и слямзило кошелек? Почему его никто не допросил?
Guest-176.194
QUOTE(Guest-37.147 @ Sep 26 2013, 19:59)
... Тома, блин, даже осмотр места приступления толком не сделал, но зато с удивительной точностью вынул диск из грязного белья. Он даже толком шлюху не опросил. Кто обнаружил тело? Где то двупалое убожество, которое убиралось в комнате и слямзило кошелек? Почему его никто не допросил?


Ну насчёт "толком не сделал осмотр" - возможно, это осталось "за кадром". Всё ж таки не детективный сериал. А вот с диском, конечно, рояль в кустах натуральный.
Ну и про ящера отчасти соглашусь - спросить, кто тушку нашёл, можно было.
Тем не менее,
QUOTE(Guest-37.147 @ Sep 26 2013, 19:59)
... А однорукий хмырь пропал уже из сюжета. ...


из памяти капитана он не пропал - чуть больше недели прошло во всей этой кутерьме от гробницы до борделя.
Watcher
QUOTE(Guest-37.147 @ Sep 26 2013, 19:59)
Те же, которые говорят о виновности. То есть никакие. А Тома вместо сбора, собственно, улик, ринулся искать одному ему известную парочку людей, о которых он ничего не знает, но постоянно их атакует...


Вообще-то Дуэйн особо не церемонился с капитаном Тома при первой встрече и атаковал первым. Более того один из названной парочки представляется капитану Альдом. Про отношения между государствами напоминать надо? У каптана в должностных инструкциях значится вылавливать альдских шпионов.

А насчёт "толком не сделал осмотр" советую обратить внимание на то, что комикс еще не закончился, а Тома с места преступления не ушел.
Argon
(516)
Чем это её торкнуло ?
Duke
QUOTE(Guest-2.134 @ Sep 25 2013, 21:27)
может теперь Тома поймет, что альд в капюшоне и хвостатая девочка не заодно с ягодами biggrin.gif


that's right

QUOTE(_ @ Sep 26 2013, 01:35)
Шутишь? Он при следующей встрече повесит на него весь список преступлейний банды. Тома отлично справляется с ролью копа-фанатика, преследующего ГГ игнорируя все улики или совершенно нелогичным образом связывая их с ним.


that's wrong
--
QUOTE(Watcher @ Sep 26 2013, 23:07)
Вообще-то Дуэйн особо не церемонился с капитаном Тома при первой встрече и атаковал первым.


Ну они ж Сетте можн сказать "арестовали" и она еще плакала и звала его, естественно Дуэйн нападет первым.
Keshi
Не понял, у Эльки есть магические способности? Поэтому Тома просит именно её проверить стену? У неё там ладонь светится? Что это за "чахотный сыр"? На фоне кто-то произносит заклинание? Или это всё остаточный эффект пожара в керте? Или это из-за произошедшего в этой комнате? Чёрт подери, ничего не понимаю! sad.gif
Хашар
>Не понял, у Эльки есть магические способности? Поэтому Тома просит именно её проверить стену? У неё там ладонь светится?

Как я понял из комментариев на сайте комикса, да, Элька тоже творец.
А сыр - э, просто сыр. Sneeze cheese. Аспект бреда, вероятно.
wigdis - троль VII level
QUOTE(Keshi @ Sep 27 2013, 13:28)
Не понял, у Эльки есть магические способности?


http://a-comics.ru/comics/unsounded/216 - да, она творец.
_
Опс. На #218 у работа в правой части нижнего кадра потерялась ступня. Дживи не один с этой бедой. В городе повальная потеря ступней! А Эшли надо быть внимательней.
Keshi
QUOTE(wigdis - троль VII level @ Sep 27 2013, 15:29)
http://a-comics.ru/comics/unsounded/216 - да, она творец.
Точно, совсем забыл про этот эпизод. Долго в него вникал тоже.
QUOTE(_ @ Sep 27 2013, 15:39)
Опс. На #218 у работа в правой части нижнего кадра потерялась ступня. Дживи не один с этой бедой. В городе повальная потеря ступней! А Эшли надо быть внимательней.
Ну это же работ, у него может действительно нет этой ступни, а вот Дживи без ног сожнее))
Фыр
QUOTE(Keshi @ Sep 27 2013, 13:28)
...Что это за "чахотный сыр"?..


Тома ушёл в перечисление всяких "что, если", Эльке это надоело и она решила прервать это абсурдом - "А что, если я чихну сыром?" Сыр, скорее всего, просто иллюзия.
Guest-2.134
QUOTE(Фыр @ Sep 27 2013, 19:38)
Тома ушёл в перечисление всяких "что, если", Эльке это надоело и она решила прервать это абсурдом - "А что, если я чихну сыром?" Сыр, скорее всего, просто иллюзия.


Эшли вродебы пишет, что она этим самым хотела его развеселить, но сегодня он мистер Сердитый Рогоносец (обманутый муж) #так было написано в формспринге
http://spring.me/GlassShard/q/507963528615842872
Фыр
Спасибо за ссылку - всё собирался полистать формспринг Эшли, да лень было. Заодно прояснилась одна вещь: пимарик из первичного шёлка - это та самая жучиная накидка Квигли из пятой главы (котрую Сетте у него после боя отжала), а не диск со снотворным.
Копетан Освенцим
Честно говоря мир очень плохо продуман. Даже, если не принимать во внимание магию и прочее, то с точки зрения политического анализа в комиксе нет никакого смысла. То же государство Альдов просто не могло бы существовать из-за слишком большой разницы между кастами, которые причем не объединены единой религией, поощряющей кастовую систему как в Индии. Существование кастового государства, состоящего из различных сильно отличающихся рас, поклоняющихся разным богам просто невозможно, а даже если бы и существовало, то уже давно раскололось на множества более мелких государств.
Культура Платтов не логична, учитывая их среднюю продолжительность жизни подобные этносы должны быть просто одержимы размножением, иначе они бы не выжили в подобных реалиях.
Про остальное писать не буду, но суть вы поняли.
Shihad
QUOTE(Копетан Освенцим @ Sep 28 2013, 22:18)
.
Культура Платтов не логична, учитывая их среднюю продолжительность жизни подобные этносы должны быть просто одержимы размножением, иначе они бы не выжили в подобных реалиях. 
Про остальное писать не буду, но суть вы поняли.



Фигня война. Платы воспитывают детей коллективно, тем и спасаются.
А разделение на касты поддерживает не какая-то религия, но сам керт.
Guest-217.76
Ранние платты или ранние общины платтов не смог ли бы организовать подобное, их строй должен был основываться на постоянном размножении, так как при не многочисленности община с низкой средней продолжительностью жизни просто не может воспитывать чужих детей из-за нехватка человеческих ресурсов. А как мы знаем у относительно изолированных народов культура и обычаи сильно совпадают с культурой и обычаями их предков, как это было в Японии или Китае. Кстати, если у платтов стареют органы, но не стареют мышцы, то они уже давно должны были стать огромными качками, ибо мышцы подверженны мутации миостатина, раз питаются они той же пищей, что и люди, по анатомии схожи с людьми, то теоритически значение белков и аминокислот у них одинаковое. Гуглим миостатин.
То что диктует керт не имеет значения когда речь заходит о целостности государства, более того это лишь усиливает дискриминацию и все ее последствия. Те расы, что видят себя вне правящей системы в любом случае захотят независимости, так как не видят себя частью той правящей расы. Как таковых Альдов вообще не должно существовать: во время зарождения первых государств в мире просто бы зародилось множество отдельных государств, которые просто практически невозможно было бы объединить, а уж тем более унифицировать.
_
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 28 2013, 23:15)
Ранние платты или ранние общины платтов не смог ли бы организовать подобное, их строй должен был основываться на постоянном размножении, так как при не многочисленности община с низкой средней продолжительностью жизни просто не может воспитывать чужих детей из-за нехватка человеческих ресурсов. А как мы знаем у относительно изолированных народов культура и обычаи сильно совпадают с культурой и обычаями их предков, как это было в Японии или Китае. Кстати, если у платтов стареют органы, но не стареют мышцы, то они уже давно должны были стать огромными качками, ибо мышцы подверженны мутации миостатина, раз питаются они той же пищей, что и люди, по анатомии схожи с людьми, то теоритически значение белков и аминокислот у них одинаковое. Гуглим миостатин.
То что диктует керт не имеет значения когда речь заходит о целостности государства, более того это лишь усиливает дискриминацию и все ее последствия. Те расы, что видят себя вне правящей системы в любом случае захотят независимости, так как не видят себя частью той правящей расы. Как таковых Альдов вообще не должно существовать: во время зарождения первых государств в мире просто бы зародилось множество отдельных государств, которые просто практически невозможно было бы объединить, а уж тем более унифицировать.


Напиши всё это Эшли. Если она относится к критике и замечаниям не так, как наша автор агентов КИГРУ, то мы получим много интересной информации.
Shihad
QUOTE(Guest-217.76 @ Sep 29 2013, 01:15)
Ранние платты или ранние общины платтов не смог ли бы организовать подобное,


Господа, вы ставите с ног на голову. Альдерод - страна, жизнь которой полностью подчиняется перестроенному керту. Именно даммакерт определяет продолжительность жизни, кастовую систему и даже, вероятно, внешность каст. Об этом прямо говорится в FAQ, там же указано, что золты - потомки завоеванного народа тайнитов, почти не подверженные даммакерту - за что остальные их недолюбливают.

Так что порядки Альдерода - это не продукт эволюции, а продукт заклинания - то есть, чьего-то разума. Не было никаких "ранних платов" - их сразу сделали такими, довольно многочисленными. Возможно - наложив даммакерт на уже существовавшее кастовое разделение.
Guest-217.76
Не может государство состоять из таких разных этносов-это просто невозможно. Тем более государство с 2-мя официальными религиями и набожным населением. Кастовые государство-это оооооочень редкое и сложное явление и единственное состоявшееся кастовое государство-это Индия, но там касты-это продукт единой для всех религии, да и этническая разница между северными и южными индусами не сильно большая.
Кстати, скорее всего платты стали бы полигамами, так как это самый эффективный метод борьбы с низкой продолжительностью жизни.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.