Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Агро
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Азарг
Если Нидвег хочет его убить - то сейчас самое время. Радиус действия кристалла всего лишь 20 метров(6-ти этижный дом). И находится в уголке от входа.
- К утру лёд растает, а ты сдохнешь.
Кутявка
Это не хвост. Это непонятная любопытная штуковина которая либо своеобразный внутрисемейный ангел-хранитель Агро, либо штука, которой от него что-то очень нужно. Но в любом случае кажись кристаллу конец. Ну или всему остальному зданию.
neboveria
Эммм... неужто все они просто поверили Агро на слово? И ограничились только простым "больше так не делай, а-та-та!"?. Да даже белочки серьезней этих драконов!
Они меня расстраивают. На их месте я бы надавала Агро по щам, и только потом заперла бы рядом с этой красной пирамидкой на ночь. Без лишних слов.
seagull26
А кто этот желтый (зеленовато-черный), который засветился на 44 и 45 страницах? Что успел сделать ему Агро, если, судя по вопросу, он его вообще не знает? Или тоже затопил за компанию с половиной города?
И как-то глупо было оставлять Агро там одного. Что мешает ему просто выключить кристалл и спокойно переночевать там? Либо раздолбать ко всем чертям, а потом за это влетит остальным, что оставили без присмотра уникальную вещицу такому дураку как Агро.
6×9=42
QUOTE
Это не хвост. Это непонятная любопытная штуковина которая либо своеобразный внутрисемейный ангел-хранитель Агро, либо штука, которой от него что-то очень нужно. Но в любом случае кажись кристаллу конец. Ну или всему остальному зданию.

facepalm.gif
Возможно здесь стоило продублировать текст на русском, чтобы Оно (Id) не называли "непонятная любопытная штучка"
Morfi
Может Агро перегрызёт цепь и сбежит?
Дракончик
Зря они так. Представляю, как туда летит генерал с криком "Вы! Его оставили с камнем!" laugh.gif
Картон Кургузый
"Потому что я чёрный" - это шедеврально!
Аня
а меня одну мучает вопрос как они надели на него цепи???точнее как они смогли это сделать?
Morfi
Наверное цепи одевал Кригер. Риф побоялась. А остальные просто глазели. Кстати Нидвет или Нидвег так и не появился в кадре, тот который заманил Агро в ловушку, тоже побоялся, что Агро потом ему отомстит.
Kliver
Могу с уверенностью сказать, что Агро им всем отомстит. Вне зависимости от того, кто ему надевал цепи. Как сказал судья Дред о толпе зевак и нарушителей - "Они все виновны!" cool.gif
Аня
я не про*кто*я про *как* у них же,изиняюсь,лапы!там наверно или магия или механизм хитрый...
Kliver
Если ты не заметила, то у них на лапах есть пальцы и они ими очень ловко пользуются. Вспомни хотя бы как он искромётом пользовался.
Morfi
Да! У них пальцы на лапах. Ну когтями, хоть как-то, но смогли бы надеть "браслет" на лапу Агро.
Кстати! Уходя, Кригер предупредил Агро, что типо он легко отделался, то есть если бы не было Риф и остальных драконов, то Кригер по щам точно бы Агро надавал. И ещё! Нидвет выступал в роли приманки. Он так и не появился в этой пещере или заброшенном здании. Пока Агро будет разговаривать сам с собой или с духами, возможно чтобы ещё больнее кольнуть Агро, Нидвет появиться среди ночи и глядя на беспомощность Агро будет издеваться над ним. Может побьёт даже его,Они под этой "злой штукой" все равны, использовать сверхестественную силу оба не смогут Но у Нидвета есть преимущество - он в этой пещере свободно может перемещаться, а Агро нет он прикован цепями к чему-то. И я думаю Агро не будет особо сопротивляться. Ведь Агро сам сказал, что под "Красным глазом" его выворачивает!!!!!!1 smile.gif
Kliver
То что его выворачивает - это не значит что ему это причинят боль. Он имел в виду, что ему просто противно рядом с ней находиться. Но физических сил она у него не отнимает. Ровно как и всех остальных. Кристалл адинамии лишает их стихийных способностей.
Morfi
Кстати кристалл адинамии!здесь есть один экземпляр, при включении горит красным цветом. а есть другие? Ну, к примеру, зелёного, оранжевого или синего цветов свечения, и какие свойства они несли бы, как кроме отключении у драконов стихийных сил.
Morfi
ух ты! Агро завладел змей - искуситель.
Лишний
Ид? Эго? Могу ли я поинтересоваться у уважаемого автора, а не отсылки ли это к восхитительной игре Xenogears, известной лютым кол-вом диалогов и зубодробительным сюжетом? Или, быть может, это отсылка к Ergo Proxy? И, главный вопрос, ждёт ли нас подобная "борьба сознаний", которая имеет место быть в обоих вышеназванных произедениях? Хотя, последний вопрос лучше оставить без ответа.
Morfi
Лишний! на счёт игры не знаю,Я в такую игру не играл, но скорее всего я понял, что вся эта заваруха с заманиловкой Агро в эту пещеру. Нужна для Ид и Эго. Для их каких-то целей. Или Агро они будут манипулировать.
Morfi
Оо! скорее всего Нидвет не придет на растерзание Агро. Агро останеться на ночь со своими "новыми друзьями" и у них будет задушевная беседа.
Kliver
Что-то я не совсем тут всё догоняю, но по моему Агро сходит с ума)
Morfi
Или эти штуки, которые рядом с ним реальны, или он определённо сошёл с ума.
Morfi
Это ночь!! Интересно а что будет утром?
Guest
В комментах замечены образчики феерического невежества.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D0%BE
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%...B3%D0%B8%D1%8F)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...80%D1%85-%D0%AF
Почитайте хотя бы это, раз школу прогуливали.
Sky
Шикарная отсылка к потрясающей игре Darkness, автору за это большой +
Draco
Если Ид действительно существует лишь как часть рассудка Агро, откуда юному черному дракоше из средневекового мира известны такие научные термины? Я серьезно сомневаюсь, чтобы Агро хоть раз после рождения где-нибудь слышал слова "мазохистичное сверх-эго" и "филогенетическая память", то есть, им просто неоткуда взяться даже в его подсознании. Не говоря уж об умении применять "самоанализ" на практике.
Отсюда закономерный вывод: либо Ид нагло врет, и представляет собой нечто внешнее, чуждое для Агро, либо несчастного драконенка родная мать не просто бросила "среди врагов", но и запрограммировала, как бомбу замедленного действия. Рассчитаную на срабатывание после элдры...
В любом случае, сюжет становится только интереснее и интереснее, а рисунки - все сложнее и красивее. Грызу хвост от нетерпения узнать, что же дальше!

P.S. Да, кстати... Неужели в мире Sanspeak-а имелся хвостатый или пушистый Леопольд фон Захер-Мазох? biggrin.gif
Азарг
А Агро крепко вошёл в глюко-реальность. Даже о красном глазе позабыл. - Звёдочек вокруг тела нету.
sanspeak
QUOTE
Ид? Эго? Могу ли я поинтересоваться у уважаемого автора, а не отсылки ли это к восхитительной игре Xenogears,


Это отсылка к Фрэйду, Юнгу и им подобным.

QUOTE
P.S. Да, кстати... Неужели в мире Sanspeak-а имелся хвостатый или пушистый Леопольд фон Захер-Мазох?


Я позволяю Ид нарушать правила tongue.gif
Оно может выходить за пределы сеттинга, Оно может давать отсылки к современным источникам, Оно может даже ломать четвертую стену ...может быть

QUOTE
А Агро крепко вошёл в глюко-реальность. Даже о красном глазе позабыл. - Звёдочек вокруг тела нету.


Упс ohmy.gif
Kliver
Хихи) Санспик, а ведь и правда) Я думаю надо дорисовать их, а то выглядит как будто Агро уже ушёл в другое место или кристалл поломался))
seagull26
а еще у Агро вдруг пропали наручники на правой лапе как на первом фрейме, так и на пятом. так что это тоже плюс к дорисовке страницы.
о, оперативно =)
Morfi
То есть у Агро - Ид, Эго И сверх-эго. Агро поделился на три части. Ждём продолжения wink.gif
Jamato
Три? Ха! Либидо и Деструдо ON THE WAY!
Alexandragon
Зачетный комикс!
Азарг
Если Нидвег так и не придёт, то можно уверенно сказать. Раз Грид ему как мать, то Нидвег -брат. И похоже у неё получаются одни хулиганы. Оба набедакурят, а потом сматываются.

Хм, может прихватить кристалл и замачить "братца" в ближайшей луже. Макать -не перемакать.
Маска 27
Morfi, ты считаешь, что ид, эго и супер-эго это лишь у Арго?smile.gif нет-нет, они есть у каждого человека, автор просто как я вижу интересуется психологией и решил сделать голоса для Арго. Считайте, теперь у Арго будет голос - желаний (ид - который делает только то, что хочет без оглядки на консеквенции) , эго - разумная часть сознания в которую помещаются реальность с ее ограничениями. Ну и супер эго или сверх эго, которое действует как весы, помогая совместить желание и действительность. Здоровой личностью считается та, кто может совместить ид, эго и супер эго! Чтож, посмотрим, как справится с этим Арго!:) Он малышь и пока идет на поводу у ид - то есть делает, что хочет и когда хочет без оглядки, что уже порядком надоело драконам.
Автор, вы молодец! Пишите и рисуйте еще!:)

Morfi
Маска 27! Ну с этими "частями" я вроде разобрался, а как же это у остальных драконов? Если эти три "части" у всех есть, а не только у (И кстати его зовут не Арго, а Агро, Хотя Арго красивее звучит) него. Как к примеру Ид, эго и сверх эго у Нидвега или Риф, или Грид. Тоже интересно. И как правильно произносить его имя с ударением?
Alexandragon
А как часто выходят новые выпуски?
Мак
Каждую неделю.
Morfi
на этой неделе что-то выпусков нету. Но комикс мне оооочень понравился, красивый, цветной!
Morfi
И ещё заметили!!! как драконов сделали. У них мышцы как у шварцнеггера даже лучше.
Маска 27
Морфи, Да-да, Агроконечно это есть и у других драконов. Только не знаю, будут ли они в качестве голосов и у них, похоже, что остальные драконы справляются с ид и ими больше управлет разумное эго и супер эго, они хорошо сочитают своё ид и остальное. Мне кажется, что ид, может как раз и приводить к тому самому безумию о котором говорилось в предыдущих страницах, ведь Дракон - хищник по натуре. Хотя, посмотрим, что автор тут задумал. smile.gif
А про имя, это вы про имя Агро?Я читаю с ударением на "а". smile.gif Хотя, действительно, Арго - звучало бы красивее. smile.gif
Morfi
Маска 27! Я полностью с вами согласен. кстати подсказали что такое Ид, Эго и сверх эго. Я про это не читал и не знал. Ну вроде бы Как в одном эпизоде из этого комикса одна дракониха Петра сказала Что Агро " не сведущ" Я тоже не сведущ и не знал о таких вещах. А в этом эпизоде , в конце Агро говорит "а другие Голоса?"дальше этот змей будет повествовать Агро, что это не другие голоса а бла, бла, бла.

Да! Драконы - хищники. И с преобладанием стихийных сил к каждому виду дракона. Каждый дракон обладает своей личной стихийной силой, которая она в нём "запрограммирована" Элдра нужна, чтобы сдерживать драконов "вернуть на землю так сказать". Иначе сила захватит разум и дракон сам погибнет.wink.gif

То есть! Если в преобладании будет только "Ид" то можно самому пострадать от своих же безумных желаний. Так что ли?
Guest
Morfi, Ну, тут просто автор с психологией знаком. При чём с психоанализом Фрейда, которого многие не очень любят из-за его взглядов на человека, как на существо, которое подверженно постоянно различным импульсам животного происхождения - поесть, поспать, подраться, позаниматься любовью. Благо, у человека есть цивилизация, которая цивилизовала человека и теперь, он вынужден следовать реальности, которая как раз велит нам сдерживать себя и свои желания. Третий же голос - это своебразные весы, которые уравновешивают желаемое с действительностью и тогда человек может исполнить своё желание с оглядкой уже на разум. Тут я бы посоветовала посмотреть очень интересный фильм на тему Фрейда и Юнга: Опасный метод. Там как раз фильм повествует о работе Фрейда и его лучшего ученика Юнга. Интересно ещё то, что фильм поставлен на реальных событиях и фильм довольно интересен. smile.gif

Да, если будет только ид - то есть, несдерживаемые желания, конечно можно пострадать. И не только вы, но и ваше окружение может пострадать. Однако, трабла в том, что слишком быть сдержанным - тоже может привести к психическим растройствам. У Фрейда много интересных теорий на эту тему было, вот только, эмпирически он это никогда не проверял. Однако, Фрейд - первым заметил, что мы не всё сами осознаём и то, что существует ещё наше подсознание, где томятся наши сдерживаемые желания и многое другое. Вот, Агро видимо общается со своими скрытыми желаниями. smile.gif
Маска 27
Morfi,
Если что, выше было написанно мной. smile.gif
Morfi
Маска 27! Смысл в чём ?То есть Агро запутался сам в себе.
Laertid
Агро, не имея семьи и соответствующего воспитания, всегда следовал своим сиюминутным желаниям. Благо по природе он не агрессивный. Но с возрастом, при добавлении полового влечения, агрессивность всегда возрастает, и будучи неконтролируемой этическими рамками (и разумом, соответственно) скорее всего приведет к смерти или изоляции от общества. Видимо, у драконов либо в самой их природе заложено, чтобы соответствующая информация вот так вот "всплывала" (память крови, например), либо это такое специальное место, для персональной лекции по психологии. smile.gif По идее это Ид - это рассудок, и читать лекции оно не может smile.gif Так что что-то точно выступает посредником или интерпретатором.

Агро не столько запутался, сколько подошел к тому возрасту, когда вести себя безответственно уже нельзя, если ты - дракон. (большая сильная зверюга, умеющая неслабо колдовать) Вот и понадобилось внушение. Хотя как ему поможет лекция по психологии... Любопытно, будем смотреть дальше smile.gif
Kliver
Лично я за то, чтобы Агро завладело Либидо))))happy.gif Даёшь влюблённого в Петру Агро!)))
Draco
"Тогда почему ты снаружи?" - великолепно smile.gif Именно это спросил бы растерянный ребенок. Агро совершенно живой, в него веришь, его любишь smile.gif Санспик, ты ТАЛАНТ!!!
Guest
QUOTE(Kliver @ Apr 15 2012, 04:52)
Лично я за то, чтобы Агро завладело Либидо))))happy.gif Даёшь влюблённого в Петру Агро!)))



Боюсь, что если Либидо захватит его разум, Агро превратится во влюблённого барана, который будет бесконечно лезть к Петре, не видеть ничего вокруг, тыкаться в стены, не замечая их, и пытаться покончить с собой, если она не будет отвечать взаимностью.
Kliver
QUOTE(Guest @ Apr 15 2012, 07:53)
Боюсь, что если Либидо захватит его разум, Агро превратится во влюблённого барана, который будет бесконечно лезть к Петре, не видеть ничего вокруг, тыкаться в стены, не замечая их, и пытаться покончить с собой, если она не будет отвечать взаимностью.


Да ладно) Небольшой йифф комиксу не повредит)) rolleyes.gif unsure.gif wub.gif blush.gif wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.