Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Агро
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Guest
"А даже если нет, это всё рАвно будет весело"
Zvervnutri
QUOTE(Guest @ Aug 14 2011, 23:09)
Сверху на стрипе крылья из плеч, снизу словно из бёдер оО


Эээээ... кагбе Плечо/Локоть/Кисть.
А ты о чем, mah boi?
Мур
Напуганный Агро такой милый. х))
Tvain
32, предпоследний кадр - "из желтый".
Мирра Гласс
хм, а почему он из желтых, если он серый?))
Гатер
Не, ну тут-то понятно, что либо "ты же желтый", либо "ты же из желтых".
Эх, жаль редко выпуски новые выходят, целую неделю приходится сгорать от нетерпенья))
Дракончик
Ну и шпион - заблудился так, что пришлось звать на помощь.

А серый он из-за отсутствия Солнца. На дворе ведь ночь smile.gif
Иффин
Эхх... А те непонятные штуки так и остались лежать перед решёткой. Я так надеялся узнать для чего они...
)
Мирра Гласс
Если честно, мне прежняя рисовка больше нравится. Там Агро такой худенький и юркий, а на последних стрипах стал похож на тумбочку с глазами.
Иффин
Ну "тумбочка с глазами" перебор, ИМХО. )
По мне - рисовка изменилась в лучшую сторону. Раньше Агро был совсем уж сморщенный, особенно на фоне прочих. Протагонист должен быть симпатичнее.
А вообще - на вкус и цвет товарищей нет. biggrin.gif
Мирра Гласс
QUOTE(Иффин @ Aug 28 2011, 17:09)
А вообще - на вкус и цвет товарищей нет. biggrin.gif

согласна!
просто лично у меня характер и образ жизни Агро больше ассоциируются с худобой, костлявостью и вертлявостью, нежели с чем-то таким вот монументальным, напоминающим каменную статую)
Shihad
Люблю этот комикс. За красоту.

По-моему, новая рисовка - менее "мультяшная", чем до этого. И потому мне нравится больше.
Кутявка
Аххах! Супер!
Lex4art
Хехе, Агро зажигает XD
Zvervnutri
Погоди... ЖЕЛТЫЕ жахают молнией? О__о
По идее это ж СИНИЕ молнией должны, а желтые ядом. Или ядом зеленые. а желтые - серным выхлопом...
Gem
Молнией жахают фиолетовые (сказочные!)
Бгг.
Дракончик
facepalm.gif Агро решил "стимулировать" жёлтого. С нетерпением жду продолжения и новых проделок.

Жёлтый точно "тормоз".
Гатер
facepalm.gif В разных источниках драконы жахали по-разному, в саге о копье синие били молнией, в Демиургах, варкрафте и у Толкина - холодом, к примеру.
А вот что обращает на себя действительно внимание - как-то быстро Кригер пришел и открыл Агро ворота, как будто он там его специально ждал biggrin.gif
Мур
Меня только одно настораживает. Зачем Арго, в лучших традициях главного злодея голливудских боевиков, рассказывает желтому весь свой план в деталях?)
thaere
как краевед: у Толкина есть а) огненные драконы б) червяки без спец. дыхания вовсе.
Других в тексте нет.
Lex4art
Achivment unlocked: "Make mad 100 fire dragons in a second!" XD
Shihad
Ох, ща ему устроят! Это будет покруче затопления - все селение перебудить слезоточивым дымом!
Дракончик
happy.gif теперь будет война между Агро и красными драконами. Жаль, что жётый так тормозит - теперь он соучастник.
Arteon
Беги, Балда. Обращение же
ZloYxp
кадр "ой, дурак" порадовал!
Guest
Эээ, стоп. А если каждому цвету соответствует своя стихия... то как Агро устроил наводнение в начале комикса? оО"
Guest
Guest Элементарное знание физики и механики никто не отменял...
Мирра Гласс
а строение ушей/рогов/морды у драконов разного цвета как-то отличается или мне показалось?
Мур
"Ой, дурааак." х)) Не знаю, почему, но сильно порадовало. х)
sanspeak
QUOTE
Меня только одно настораживает. Зачем Арго, в лучших традициях главного злодея голливудских боевиков, рассказывает желтому весь свой план в деталях?)

Ну, во первых, он не считает его угрозой, а во вторых, он не шибко умный )
QUOTE
а строение ушей/рогов/морды у драконов разного цвета как-то отличается или мне показалось?

да, самую малость. В будущем постараюсь сделать это заметнее.
Гатер
Оу, мне кажется, что рисовка Агро в этом выпуске больше напоминает ту, что была в начале комикса, и кстати цветовая гамма кажется поменялась - в отличие от предыдущих выпусков, так ли это?
Иффин
Да, мне тоже так показалось. Как по мне, старая рисовка была круче. )

ЗЫ Последний кадр совсем уж аляповато-жёлтым вышел. rolleyes.gif
Guest
У меня чисто просьба к автору: сделайте плиз полный список драконьих рас и соответствующих умений!) На нынешний момент нам известно:
Красные - контроль огня,
Желтые - метание молний,
Черный - превращается в тень.
Драко Локхард
Приветствую!

Просто хочу сказать спасибо автору smile.gif Комикс замечательный, слежу за приключениями Агро уже несколько месяцев и с нетерпением жду каждого выпуска. Если б только они появлялись почаще...
Спасибо, огромное, от всей души smile.gif

С уважением - Дракоша.
Иффин
Guest
Если судить по этой странице, то должны быть ещё и зелёные (символы на крыльях).

Ещё вы пропустили синих - контроль воды или льда? (точных данных нет, но лёд упоминается тут)
Дракончик
Теперь жёлтый будет повсюду ходить за Агро.
Азарг
QUOTE(Иффин)
Guest Если судить по этой странице, то должны быть ещё и зелёные (символы на крыльях).

А также Белые. Предположительный представитель - Слепец.
У меня ассоцируются со светом - "дыхание" наверное тогда лазер разной мощности от фонарика до резака.
Правда в пещере темно, а за беловатого я и жёлтого сперва принял.

QUOTE(Иффин)
Ещё вы пропустили синих - контроль воды или льда? (точных данных нет, но лёд упоминается тут)

Контроль воды И льда. Вода -первая ступень. Лёд - вторая.
Интересно что у Агро - на второй ступени. Создавать тени окружающих предметов? Или быстрое перемещение.
Guest
>> А также Белые.

Скорее, черные (а как иначе изобразить их символ на темном фоне). К которым и относится Агро.
Ну, мне кажется, так было бы логичнее.
Азарг
>> А также Белые.
Guest:
"Скорее, черные (а как иначе изобразить их символ на темном фоне). К которым и относится Агро.
Ну, мне кажется, так было бы логичнее."

Чёрный знак может быть и вверху - чтобы шестиугольник образовался. Просто он закрашен.
Знаки вообще кажутся просто поверх нарисованными. Может колдует.
Ещё 6-ой знак внизу можно расположить - на груди. Тогда мы его не видим.
Зей-Уж
Очень понравилось. С нетерпением жду продолжения.
Guest
А может, у чёрного не символ, а, собственно, сам силуэт?
Иффин
Ну и развелось же тут теорий... )
Мне кажется, что серый (ну или белый) символ - это всё-таки порода Агро. А насчёт силуэтов, шестых невидимых знаков и проч. - по-моему автор сказал ровно столько сколько хотел сказать, и тут не стоит искать какой-то потайной смысл.
sanspeak
потайной смысл есть во всем, кроме тех текстов, в которых говориться, что потайной смысл есть во всем, кроме тех текстов, в которых говориться, что потайной смысл есть... это рекурсия.

QUOTE
Оу, мне кажется, что рисовка Агро в этом выпуске больше напоминает ту, что была в начале комикса, и кстати цветовая гамма кажется поменялась - в отличие от предыдущих выпусков, так ли это?

Да, я немного поэкспериментировал с цветами. Картинка получалась слишком монохромной, вот я ее и насытил... возможно перенасытил unsure.gif
QUOTE
У меня чисто просьба к автору: сделайте плиз полный список драконьих рас и соответствующих умений!)

Все рассказать и спойлеров не накидать? Дам только то, что в первой главе встретится:
У них три ступени: первая постигается при рождении, вторая при достижении совершеннолетия и третья в любой момент времени наугад (большая редкость получить третью до 500 лет, однако при определенных обстоятельствах шансы могут подняться).
Красные - 1 огонь 2 металл (какая связь между огнем и металлом? дракон>огонь>кузнец>металл>кузнец>огонь>дракон. вотакя звясь)
Cиние - 1 вода 2 лед
Желтые - 1 молния 2 джэты (или спрайты. Ионизированный луч в общем), а еще может вызвать дождик happy.gif
Коричневые (иногда зеленые) - 1 растения и живность 2 камень
Черный - 1 тень 2 *секретно* tongue.gif
QUOTE
Приветствую!  Просто хочу сказать спасибо автору smile.gif Комикс замечательный, слежу за приключениями Агро уже несколько месяцев и с нетерпением жду каждого выпуска. Если б только они появлялись почаще... Спасибо, огромное, от всей души smile.gif  С уважением - Дракоша.

Драко?! ........ Тот самый Драко? blush.gif
Одобрение такого автора, как вы, для меня очень много значит. Спасибо smile.gif

Draco
QUOTE(sanspeak @ Sep 25 2011, 01:07)
Драко?! ........ Тот самый Драко?  blush.gif
Одобрение такого автора, как вы, для меня очень много значит. Спасибо  smile.gif



Да, тот самый smile.gif И вашу работу я не просто "одобряю", я от нее в восторге! Не шучу smile.gif Главное, не забрасывайте комикс со временем, пусть у Агро будет побольше приключений - еще глав на десять, хотя бы. Так интересно, что же дальше... И кем был тот юный фуррик в прологе... smile.gif
Подавляющее большинство авторов, начиная писать (или рисовать) "произведение о драконах", так и останавливаются на этом - их сюжеты вертятся именно вокруг драконьей сущности персонажа, забывая, что драконы, как и все прочие существа, бывают разные. А у вас герои живые smile.gif Агро интересен сам по себе, своим характером, а не только начиличем крыльев и хвоста. Надеюсь, со временем он узнает и историю своего происхождения, и, возможно, даже обзаведется подругой... wink.gif
Буду с нетерпением ждать каждого выпуска, даже спустя год или два. Спасибо еще раз -
С глубоким уважением,
Дракоша (Д. Локхард).
Shihad
Ага. Цветов стало больше под ярким солнцем. При первом появлении я принял малиновую (успокаивавшую Кригера - его подругу?) и красно-оранжевую (психолог - ботаничка) за один персонаж. Теперь вижу, что шипов на крыльях разное количество.

А, кстати, раз пошла такая пьянка - может, список персонажей сделать? С именами, а то неудобно их называть по цветам.
Дракончик
Интересно, кем драконе приходится жёлтый ?

Насчёт цветов - больше похоже на яркое освещение, скажем, утреннее солнце.
Guest
Малиновую зовут Риф, насколько я поняла.
Shihad
Тогда в порядке появления:

Агро, главный герой. Аспид пещерный, шебутной.

Куратор Агро и, судя по всему, других юных дракончиков. Пожилой серый (белый? Выцветший желтый?) слепой дракон. Имя неизвестно.

Бор, генерал, лучший боец прошлого поколения. Светло-красный. Есть дочь. (Риф? Психолог?)

Грид, мать Нидвега, синяя, точнее, желто-синяя. Из-за происхождения на нее до сих пор смотрят косо. Вдова.

Нидвег, синий. Холоден, рассудителен. Интриган.

Кригер, красный. Лидер молодых драконов, альфа стаи. Весьма вспыльчив.

Риф, малиновая. Симпатизирует Кригеру.

Петра. Красно-оранжевая. Психолог, ботаник. Пытается воспитывать Агро.

Желтый. Законченный ботаник, слушается Кригера из страха. Имя неизвестно.

Двое героев пока не названы по именам.
Guest
Полагаю, дочь Бора - это всё-таки Риф. По цвету больше похожа. Хотя... кто знает, кто знает...
Neboveria
Пересмотрела еще раз весь комикс внимательно. Как же классно получаются эмоции! Это ведь драконы, а выглядит очень здорово все равно.

И да, какжется с яркостью все-таки перебор на последних страничках smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.