Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Агро
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Guest
QUOTE(Хашар @ Jul 1 2012, 22:55)
... положительными героями не могут являться по определению. Нетривиальный отрицательный герой, драматический/трагический образ, в крайнем случае, антигерой. Но не протагонист. ...


Небольшая придирка. "Протагонист" - не значит "положительный". Протагонист - это центральный персонаж произведения, который может быть как положительным, так и отрицательным.
Хашар
>Небольшая придирка. "Протагонист" - не значит "положительный". Протагонист - это центральный персонаж произведения, который может быть как положительным, так и отрицательным.

Все так. Однако мне очень не хотелось повторять термин "герой" в четвертый раз за одну строчку, так что я пожертвовал точностью определения в угоду стилю, выбрав термин, часто использующийся как синоним именно положительного героя. Возможно, зря.

В любом случае, приятно, что это заметили : )
ВЕРМИЛИОН
как понять картинка фаил. png? а то я понять немогу знаю gif.jpg. форматы.
Dr Werner
QUOTE(Kliver @ Jul 1 2012, 13:10)
Даю справку: Грид сказал, что на неё смотрят также как и на него. Они видят в ней полукровку, деффект. Отсюда я и сделал выводы, что и к Агро в детстве, да и до сих пор, относились также. И хочу добавить, что "нечестью" и "аспидом нечистым" не он сам стал себя величать, а другие драконы. Если бы ко мне так относились, я бы на шалости не разменивался, я бы весь город взорвал. mad.gif


Это как раз ничего особенного не значит. К нему могли с самого начала относиться плохо, потому что он черный, а могли дразнить за то, что он с детства был не самым приятным товарищем. Сказать нам об этом может только Санспик.
В любом случае, оправдывать кого-то тяжелым детством - глупость. Он уже почти взрослый дракон, он должен понимать, что за свои поступки следует отвечать, а затапливать весь город и поджигать башню всех драконов разом только потому, что тебя кто-то один обидел - неправильно. Есть личные счеты с кем-то? Своди их один на один, как это делает Нидвег.
К слову - я не симпатизирую Нидвегу и считаю, что он ведет себя также глупо.

QUOTE(Guest @ Jul 1 2012, 13:11)
А может, он всё понял, и именно поэтому была выбрана именно эта ночь?


Вы это к чему? Никто не знал, по идее, что кто-то решит разбивать кристалл, или что Агро вдруг заговорит со своими личностями.


QUOTE(Guest @ Jul 1 2012, 14:02)
Кстати, если сейчас вспомнить о... знакомстве? Агро и блондинчика... этот жёлтый утверждал, что шпионил не по своей воле, но стали бы к Агро подсылать кого-то, кто не являлся сторонником Криггера и Нидвега?


Это уже какие-то совсем сложные интриги выходят) Нет, не думаю, что блондинчик тот дракон, что стал бы искренне дружить с Агро, в мыслях его ненавидя и желая наказать. К тому же, Петра подтвердила, что такая штука, как подчинение альфе, есть - он не врал.
ВЕРМИЛИОН
на 33 страгице комикса АГРОобнаружен химер
Kliver
QUOTE(ВЕРМИЛИОН @ Jul 2 2012, 17:42)
на 33 страгице комикса АГРОобнаружен химер



Эээ... щито?
Gem
Обсуждение этого комикса привлекает альтернативно одарённых не хуже, чем ночник мотыльков.
sanspeak
Так вот кто моя основная аудитория. Хотя, я сам виноват. Устроил гг расшепление сознания - расхлебывай теперь.
Некко
да... Агро получил неплохо...
QUOTE
на 33 страгице комикса АГРОобнаружен химер

это где? о_О я не вижу...
Mak
Возможно, товарищ ВЕРМИЛИОН имеет ввиду символ в правом нижнем углу страницы, но это или же какая то нумерация каждой страницы от автора, или же своеобразная подпись автора.
Draco
QUOTE(sanspeak @ Jul 2 2012, 22:51)
Устроил гг расшепление сознания - расхлебывай теперь.




А что, хлебать суп из змеюк - тоже неплохо... happy.gif Наконец-то завершилась эта долгая, мрачная ночь! Чувствуется, Санспик знаком с "Игрой престолов" - прямо так и видишь жрецов Р'глора, шепчущих во мраке "ночь темна и полна ужасов"... ph34r.gif

P.S. Народ, Агро уже на 21-м месте в рейтинге (хотя заслуживает первого). Голосуйте активнее, выведем этот шедевр, хотя бы, в десятку!
Kliver
Кстати, Санспик, всё хотел спросить, а это "очищение" я так понял могут делать любые огненные драконы или только Петра?
Draconic
Символ - нумерация, при том достаточно простая. Пролистайте несколько страниц, разберетесь.
Guest
QUOTE(Dr Werner @ Jul 2 2012, 16:06)
Вы это к чему? Никто не знал, по идее, что кто-то решит разбивать кристалл, или что Агро вдруг заговорит со своими личностями.



Я это к тому, что блондинчику было уже сказано, что Агро слышит голоса, и почти сразу после этого к несчастному шизофренику подходит Нидвег и заявляет, что пришло время поговорить.
See
Draconic
Кстати руны в комиксе, то-же не для красоты, они вполне читабельны и легко дишифруются.
Искатель
QUOTE(Kliver @ Jul 3 2012, 04:02)
Кстати, Санспик, всё хотел спросить, а это "очищение" я так понял могут делать любые огненные драконы или только Петра?


Петра отличница, следовательно по логике вещей не все могут.
ВЕРМИЛИОН
на страницах 57,58 коегде немогу разобрать слова плохо прописаны . на страницах 68,69 расплывчатые слова что там говорит НЕДВИГ АРГО немогу разобрать все расплывается . с рунами все понятно у меня небыло проблем я умею читать руны.
Mak
ВЕРМИЛИОН, вопервых не Арго, а Агро, а во вторых там все читабельно, стоит только присмотрется.
ВЕРМИЛИОН
извини но зрение у меня слабое долеко вижу нормально а близко все плывет . я скоро заправлю принтер и распечатою комикс . на бумагу .
Иффин
Хех. Не знаю, было такое до этого или нет, но сейчас комикс дотянулся до ТОП-20 в рейтинге (с минимальным отрывом в три очка). biggrin.gif
родька
блондин здесь, более темнее выглядит, чем в ранних версиях. ранее он был светло-желтый. это капризы автора?
Mak
Раньше мы видели его днем, а сейчас раннее утро, из-за освещения такое
ВЕРМИЛИОН
а я смог настроить когда просматривал у меня есть программа автоуровень цвета даже темные страници стали ярче и более яркий цвет.
купыч
эммм! комикс изумительный, но автор вместо того, чтобы один стрип посвятит знакомством читателей с героями( например назвать каждого по именам who is who?) он просто плюет на нас и молчаливо лепит страницы. а то непонятно кто агро, кто нидвет, одна синяя драконесса, которая участвовала на элдре вообще безымянна. ну извините уж.

facepalm.gif mellow.gif
ВЕРМИЛИОН
морфи я делал это для себя .а ты можеш сделать выписку с 68 и 69 страници что говорит недвиг а то я расмотреть немогу текст .
Некко
Комикс просто супер супер супер! happy.gif С большим нетерпением жду новой страницы, а тем кто не знает "who is who?" советую почитать первые страницы и глянуть на обложку. facepalm.gif
Guest
QUOTE(ВЕРМИЛИОН @ Jul 6 2012, 20:23)
морфи я делал это для себя .а ты можеш сделать выписку с 68 и 69 страници что говорит недвиг а то я расмотреть немогу текст .


68 стр:
Ты меня вообще слушаешь?
69 стр:
Возможно, мне действительно придется применить силу
Mak
Петра определенно что то знает о Агро
Guest
QUOTE(Mak @ Jul 7 2012, 22:33)
Петра определенно что то знает о Агро


По-моему, она говорит о Нидвеге.
Paranoid
На 69 странице (в авторской нумерации) классно тучи нарисованы. Смотришь и кажется, что клубятся и ветер дует. Во всяком случае посреди ночи с сонных глаз я сначала даже подумал будто анимация (=
Mak
Драку завязал Агро, да и говорить с ним она запрещает болндинчику, и когда тот спрашивает зачем, она говорит что он типа будущий их представитель и его репуттация должна быть безупречна.
Draco
QUOTE
Драку завязал Агро, да и говорить с ним она запрещает болндинчику, и когда тот спрашивает зачем, она говорит что он типа будущий их представитель и его репуттация должна быть безупречна.


У Агро уже давно ТАКАЯ репутация, что ее даже уничтоженный кристалл не подпортит. Петра говорит о Нидвеге, сыне представительницы Трид. Очевидно, пост "представителя" у драконов наследственный.

Яркая и красивая страничка, кстати. Но, Санспик, как же становится трудно ждать следующих неделями... sad.gif Слишком уж маленькие кусочки сюжета умещаются на каждой.

Может, разбавлять ожидание текстовыми зарисовками? Скажем, вставить между текущим листом и ожидаемым через неделю "интерлюдию" такого, примерно, содержания:

...-Кристалл уничтожен! Выслушай, это важно!
Петра вздрогнула и, рывком, обернулась к Нидвегу:
-Как?!
Синий дракончик сурово кивнул.
-Я пытался объяснить, но ты не слушала. Здесь был чужак. Пока мы с Агро... спорили, он выстрелил по кристаллу из боевого оружия!
-И ты дал ему уйти? - с недоверием уточнил золотой драконыш. Нидвег оскалил зубы:
-Мне помешал Агро! Гад был с ним заодно!
Петра бросила быстрый взгляд на изможденного черного у воды. Несчастный так и сидел, сгорбившись, беспомощно вывернув сломанное крыло и дыша судорожно, мелкими вздохами. Алая драконесса покачала головой.
-Не болтай глупостей. Одержимые себя не контролируют. Покажи-ка лучше мордочку... - Петра приблизилась и, даже, клацнула зубами при виде окровавленной щеки. - Та-ак. И о чем же ты "спорил" с прикованным пленником?
Нидвег нервно сглотнул.
-Он первым на меня бросился!
-Бросился? - переспросила Петра. - Да он и на три шага бы не прыгнул с такой цепью.
-Зачем ты вообще вернулся ночью? - мрачно спросил золотой. - Поиздеваться над Агро?
Нидвег дернул хвостом.
-Вас это не касается. Личные счеты.
-То есть, все же, поиздеваться, - заключила Петра. От гнева, у нее из ноздрей потянулись струйки дыма.


----

Примерно так smile.gif Идея в том, чтобы насытить мир комикса деталями, которые не помещаются на страничках и остаются "за кадром". Кроме того, несколько последних листов заметно перескакивают события - на подробности явно не хватает времени и ресурсов, и я прекрасно понимаю автора.
А текстовые фрагменты, во-первых, позволят сосредоточится на ключевых эпизодах (и не рисовать промежуточные или малоинтересные), резко расширят охват событий (скажем, "текстом" можно параллельно описывать приключения того самого тушканчика-арбалетчика после спасения от Гнева Дракона wink.gif ), а главное, можно поддерживать интерес у читателей в течение долгих, изнурительных перерывов между рисунками...
Мрк?
Jamato
Draco, это ты сейчас предложил превратить мангу в ранобе biggrin.gif
Guest
С одной стороны, логичнее всего, что будущий представитель - это Нидвег. Но если предположить, что это Агро... то это как-то уж больно легко подтвердить:
1. Нидвег ненавидит Агро. Не потому ли, что Агро отобрал судьбу Нидвега?
2. Грид опекает Агро больше, чем собственного сына. Старательно чистит его репутацию, заботится о нём.
3. Заметив это, Петра говорила о том, что это что-то значит.
4. И вот теперь она упомянула, что некий "он" - будущий представитель. Не это ли то самое "что-то", которое означает опёка Грид?
5. Опять же, на словах Петры о будущем представителе Нидвег как-то уж очень грустно отвёл взгляд. Подозрительно, товарищи, подозрительно...

P. S. Тапками не бить.
seagull26
О боже, кому придет в голову назначать будущим представителем черного дракона, которого все ненавидят? Представитель - это Нидвег, что даже специально выделено фокусом на отдельном кадре, когда про это говорила Петра. А Грид, как она САМА сказала, опекает Агро потому, что к ней относились так же в свое время.
И взгляд Нидвег отводил потому, что прекрасно осознает, каким он должен выглядеть идеальным в связи с предстоящей ответственностю, а не ввязываться в неприятности.
Санспик, пожалуйста, подтвердите, что это так, а то споры точно не утихнут.
Alexandragon
Супер!

З.Ы.: Ого сколько понапечатывали) Тут же все ясно - это она про Нидвега! На его глаза посмотрите.
Kliver
Я думаю, что когда Петра попытается прикрыть Нидвега, чтобы не запачкать его репутацию, Агро расскажет всё как было. Ему плевать на репутацию Нидвега, а вот отплатить Петре за добро он захочет... По крайней мере я так думаю).
Mak
Ошибался )
Думаю Петра уговорит Агро не рассказывать как все было, вот и будет отплата Петре за добро )
Guest
Мне кажется, уйти они не успеют, так же как и Петра поговорить с Агро, а щас слетятся Борн, Грид, выяснится что произошло.
Kliver
Хех) Щас автор прочитает все наши рассуждения и специально сделает всё не так, как мы думали))) happy.gif
Guest
QUOTE(seagull26 @ Jul 8 2012, 01:12)
А Грид, как она САМА сказала, опекает Агро потому, что к ней относились так же в свое время.



Вот, кстати, ещё одно: нынешнюю представительницу в своё время все ненавидели.
Guest
Кстати, учитывая повреждения и Нидвега и Агро, прикрыть их вряд ли удастся. Взрослые драконы не дураки же, чтобы купиться на сказочку Петры?
Дракончик
Это Нидвег то будущий представитель ? Или речь о красном ?
Guest
QUOTE(Дракончик @ Jul 8 2012, 13:28)
Это Нидвег то будущий представитель ? Или речь о красном ?



А красный-то здесь при чём?
Guest
QUOTE(купыч @ Jul 6 2012, 17:27)
одна синяя драконесса, которая участвовала на элдре вообще безымянна. ну извините уж.



Петра однажды упоминала некую Вендетту. И насколько я понимаю, девочек среди подростков всего три, имена двоих мы уже знаем.
seagull26
QUOTE(Guest @ Jul 8 2012, 13:22)
Вот, кстати, ещё одно: нынешнюю представительницу в своё время все ненавидели.


Гость, это только внутривидовая неприязнь. Правительству города на это должно быть начхать, для них, как говорится, все драконы на одну, кхем, морду. Но это не относится к Агро, который давно терроризирует самих жителей города и достал уже всех, как драконов, так и фуррей. К тому же я все-таки плюсую к версии, что это наследственная должность.
Guest
QUOTE(морфи @ Jul 8 2012, 14:27)
а нидвег  станет альфой вместо кригера так что, ли. и возглавит стаю.  happy.gif



А я думала, что альфами рождаются, а не становятся.
ыЫы
А мне вот интересно: разве может Агро летать с дырами в крыльях? По моему это нарушает движение потоков воздуха или я ошибаюсь?
Guest
QUOTE(морфи @ Jul 8 2012, 18:07)
хех! тогда я охотник на драконов. вот поймаю одного из них. и посмотрим.
smile.gif


Как он тебя понадкусывает? cool.gif
Kliver
QUOTE(Guest @ Jul 8 2012, 14:06)
Петра однажды упоминала некую Вендетту. И насколько я понимаю, девочек среди подростков всего три, имена двоих мы уже знаем.



facepalm.gif Вендетта - это месть по другому говоря, а не имя...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.