Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Агро
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Guest
QUOTE(Kliver @ Jul 9 2012, 04:44)
facepalm.gif Вендетта - это месть по другому говоря, а не имя...



И сразу фэйспальм, будто это входит в школьную программу начального класса и знать обязан каждый ребёнок.
Kliver
QUOTE(Guest @ Jul 9 2012, 10:49)
И сразу фэйспальм, будто это входит в школьную программу начального класса и знать обязан каждый ребёнок.


А с чего ты уверен что писал ребёнок?
Guest
QUOTE(Kliver @ Jul 9 2012, 13:07)
А с чего ты уверен что писал ребёнок?



Я не говорила, что писал ребёнок. Я сказала, что ты переборщил с фэйспальмом.
Shihad
Ну, в школьный курс много чего хорошего не входит. Но это не повод не читать Майна Рида и прочую приключенческую литературу.

Черт подери, показывали же "V значит вендетта."
Dr Werner
QUOTE(Guest @ Jul 9 2012, 10:49)
И сразу фэйспальм, будто это входит в школьную программу начального класса и знать обязан каждый ребёнок.


Ну, это крайне известное слово. Не надо гордиться тем, что вы не знаете элементарнейших слов, которые используются чуть ли не повсеместно. Узнали/вспомнили новое слово - так это же здорово, незачем так остро реагировать.
Меня вообще удивляет наличие, эээ, скажем, юных пользователей в этом треде - нигде больше не видел, чтобы автору настойчиво советовали, как подавать сюжет, какие дополнения вводить и как дальше вести сюжетную линию. Странно все это.
Guest
А Майна Рида какие комиксы писал?
Хашар
>А Майна Рида какие комиксы писал?

Ну вот зачем заниматься провокаторством, а? Скучно, что ли?

>Меня вообще удивляет наличие, эээ, скажем, юных пользователей в этом треде

Ну таки комикс про подростков с крыльями и суперспособностями, к тому же не драма/триллер/хоррор. Я бы не удивлялся. Пусть и печален этот факт.
Dr Werner
QUOTE(Хашар @ Jul 10 2012, 05:55)
Ну таки комикс про подростков с крыльями и суперспособностями, к тому же не драма/триллер/хоррор. Я бы не удивлялся. Пусть и печален этот факт.


Ну так, много комиксов про подростков с суперспособностями, а такой треш впервые вижу. Медом намазано, что ли +)
seagull26
QUOTE(Dr Werner @ Jul 10 2012, 09:45)
Медом намазано, что ли +)


Есть мнение, что все они лезут с девианта или других похожих ресурсов.
Хашар
>Ну так, много комиксов про подростков с суперспособностями, а такой треш впервые вижу

Практически каждый известный мне комикс/фильм/книга/игра про подростков с суперспособностями привлекал/а физически или душевно малолетних неадекватов, как болото - комаров.
купыч
а скажите-ка кто по вашему самый лучший? была бы отдельная страница рейтинга героев комикса. мне кажется лучшая риф. я выбрал ее. кригер и агро мне не нравятся. блондинчик так себе. петра слишком заумная и на себя много берет. хочет показать себя взрослой. хотя она всего лишь подросточек. риф лучшая. а вы бы как проголосовали бы?
mellow.gif
Georg IV
Да, морфи, живут они гораздо дольше нас (в среднем 700 лет), но переходный возраст начинается примерно в тоже время. Что касательно возраста, то могу сказать, что Агро точно от 16 до 18 лет. На счёт остальных не уверен.
Kliver
Нуна сколько я знаю.. по легендам драконы это бессмертные магические существа... Драконы это первые творения и живут они вечно... если их не убить...
Draco
Ух, как же мне нравятся такие эксперты, глубокомысленно рассуждающие о характеристиках сказочных существ! smile.gif Помню, несколько лет назад, на моем форуме шла настоящая битва о грузоподъемности драконов. Спорщики с пеной у рта доказывали, что (1 тонна, 2 тонны, 1кг, 100кг... n+х, нужное подчеркнуть) - это нереалистично! Дошло чуть ли не до аэродинамических исследований и расчетов прочности перепонки на разрыв...
Друзья. Автор этого графического романа - Санспик. И только ОН может сказать, сколько лет живут ЕГО драконы, в каком возрасте они становятся взрослыми, и когда родился Агро. То, чем вы сейчас занимаетесь - не просто глупость, а вопиющая нелепица.
Если я пишу в статье о своих драконах, что их грузоподъемность - 1 тонна, это значит, что так и есть. Потому что я автор. Потому что в реальности нет драконов, с которыми можно сравнить созданных моим воображением существ. В РЕАЛЬНОСТИ, дракон даже никогда не взлетит - чтобы он взлетел, нужна другая реальность.
В нашей, увы, драконам места нет... sad.gif
Guest
Размах крыльев птерозавров достигал 7 метров и даже больше, и они летали. Это, конечно, не такие гиганты, чтобы разрушать города, но тоже немаленькие.
Насчёт веса не знаю, но пушинки таких размеров не достигают.
Draco
QUOTE
Размах крыльев птерозавров достигал 7 метров и даже больше, и они летали. Это, конечно, не такие гиганты, чтобы разрушать города, но тоже немаленькие.
Насчёт веса не знаю, но пушинки таких размеров не достигают.


Бывали птерозаврики и с 15-и метровыми крыльями. Но они больше напоминали скелеты, обтянутые кожей, чем могучих мускулистых драконов. Самая тяжелая летающая птица в истории, аргентавис, у которой размах крыльев достигал 8 метров (!), весила... 70-90кг. Причем считается, что аргентавис, подобно наиболее крупным птерозаврам (кецалькоатлусу, например) вообще не мог взлетать с плоской поверхности - ему требовались утесы и встречный ветер...

К слову, как раз Агро и его юные друзья, судя по размаху их крыльев и общим размерам, выглядят вполне "летучими" и реалистичными. Проблема в том, что чем больше они растут, тем тяжелее становятся - объем растет как куб линейного размера, если помните. Агро сейчас весит, на взгляд, килограммов 60-70 (учитывая облегченную физиологию крылатых). Став взрослым, он будет весить минимум полторы тонны. Потому что лошадь, которая заметно меньше взрослого дракона и не имеет тяжеленного хвоста и огромных крыльев, весит 800кг.
Jamato
Кто сказал, что драконам при рождении не монтируют гравицапу в грудь? Летай сколько хош.
Lex4art
Лошадь весом 800кг это тяжеловоз вроде, обычно вдвое меньше. Впрочем это ничего не меняет по сути...
Morth
Автор, огромный плюс тебе за рисовку, но все драконы похожи друг на друга, разве что цветом отличаются. Из-за этого очень тяжело читать, у меня диалоги в голове путаются. Различить, по глазам, можно только г/г.

По мне сейчас это комикс от человека, который умеет довольно неплохо рисовать, но не умеет писать и продумывать как персонажи так и общую концепцию, из-за чего все довольно плоско и нудно. Сделай черты персонажам. У кого-то рог длиннее, у кого-то крыло кривое или в битве сломанное, из-за чего ему/ей трудно летать. Добавь им привычки, характеры... Пока что для себя я определил три основных типа: управляющие/обучающие, добровредные/обучающиеся и какой-то полузлой г/г. История дополнится, читать станет интереснее, персонажи станут оригинальнее.

Mak
Как говорится, на вкус и цвет - товарища нет, я уверен, многим нравится комикс и таким какой он есть сейчас.
Гость_Гатер_*
В пианиста не стрелять, играет как умеет.
Draco
Народ, Санспику надо ПАМЯТНИК поставить уже хотя бы за то, что он сделал своими героями драконов - и не стал строить вокруг этого сюжет. В его работе, драконы - настоящие персонажи, живые, интересные, с характерами и индивидуальностью. Комикс рассказывает об их приключениях, а не о "драконах", понимаете разницу?
Это ж каким слепцом надо быть, чтобы спутать одинокого и озлобленного Агро с нерешительным "блондинчиком", или цинично-холодного Нидвега с Петрой? Много вы знаете других произведений, где драконов можно различить по ХАРАКТЕРУ, а не только цвету чешуи?
Грррр.
Kliver
Это типа уже начианется культ личности Санспика? blink.gif
Morth
QUOTE(Draco @ Jul 12 2012, 18:25)
Народ, Санспику надо ПАМЯТНИК поставить уже хотя бы за то, что он сделал своими героями драконов - и не стал строить вокруг этого сюжет. В его работе, драконы - настоящие персонажи, живые, интересные, с характерами и индивидуальностью. Комикс рассказывает об их приключениях, а не о "драконах", понимаете разницу?
Это ж каким слепцом надо быть, чтобы спутать одинокого и озлобленного Агро с нерешительным "блондинчиком", или цинично-холодного Нидвега с Петрой? Много вы знаете других произведений, где драконов можно различить по ХАРАКТЕРУ, а не только цвету чешуи?
Грррр.


Если честно, я бы поставил памятник автору этого комикса. Яркий пример того, как совместить яркий, красивый рисунок, оригинальных персонажей и интересный сюжет. И драконы у него есть: линк линк

Но все же, возвращаясь к этому комиксу...
Вполне естественно, что драконы являются персонажами, а не предметами изучения. В конце концов, для того, что бы рассказать о драконах есть википедия. И хорошо, что есть второстепенные персонажи, которые как-то разукрашивают комикс.
Но мне отчего-то кажется, что второстепенные имеют куда более выразительный облик. Ведь, в конце концов, каждый в чем-то оригинален, и, даже если они похожи, драконы не могут клонировать друг-друга почти по всем параметром, за исключением цвета и глаз. Привет дальтоникам

Что же касается последнего...
http://iapw.comicgenesis.com/d/20100206.html (более антропоморфны)
http://www.dragon-tails.com/comics/archive.php?date=990311 (чисто для примера, комикс с чем-то драконоподобным)
и это комиксы.
А сколько книг можно в этот список впихнуть? Там-то цвет не опишешь.
Kliver
Народ может хватит флуд разводить?... У меня весь почтовый ящик завален уведомлениями об ответах на форуме. Я то думаю тут что-то нормальное, а тут и отношения выясняют (даже сам спорить полез и чёрт меня дёрнул?!), и анатомию и как комикс рисовать надо и что дальше надо написать... Короче народ. Смотрите комикс, не мешайте автору и не отвлекайте его тупыми советами. Это его комикс, его мир, его фантазия. Он сам будет делать то что хочет. А то развели тут, я уже стал в комментах теряться, где нормальные, а где флуд.
Guest
Draco, В ваших книгах например.
Хотя согласен графический роман санспика вероятно единственный в своем роде, и он однозначно лучший комикс за всю мою жизнь
Сухой
Комикс супер! Сколько не перелистываю. Мне с каждым разом нарвится всё больше и больше. Слава Великому Санспику. УРА! Ждём продолжения. happy.gif
морфи
так! сухой и kliver! может хватит умничать! птолемеи тут завелись.
wacko.gif
Сухой
Draco! У вас есть собстыенно написанные книги о драконах? Интересно их было бы почитать. Не стесняйтесь! С уважением Сухой!
Сухой
ОУ! Я Тащюсь просто! Новый стрип! Агро в замешательстве.
seagull26
Дорогой Санспик! Словами не передать какой огромнейший прогресс в рисовке Вы совершили с первых страниц комикса. Это очень приятно наблюдать, аж глаз радуется. И теперь стоит обратить внимание на самих персонажей. Я не советую их переделать. Нет, они хороши итак. Я всего лишь говорю о том, чтобы заострить уже имеющиеся черты до максимума. Тогда-то и станет их проще различать. Если столько людей говорят об одном и том же, стоит прислушаться. Спасибо за Ваше внимание.
KpoxaPy
QUOTE(Сухой @ Jul 14 2012, 20:50)
Draco! У вас есть собстыенно написанные книги о драконах? Интересно их было бы почитать. Не стесняйтесь! С уважением Сухой!


О! У Драко ещё как есть свои книги о драконах smile.gif Наслаждайтесь: http://www.drakia.com/works/dragonbooks

Как же я вам завидую...
Kliver
Так... а я не понял... "Это поможет продолжать, даже, когда наше тело уже не способно жить" Это типа зомби что ли? blink.gif
Alexandragon
Супер! А вот и цель-мечта подвалила)))

З.Ы.: KpoxaPy, спасибо за ссылку!)
QUOTE(Kliver @ Jul 15 2012, 02:39)
Так... а я не понял... "Это поможет продолжать, даже, когда наше тело уже не способно жить" Это типа зомби что ли?  blink.gif


Скорее нежить в исконном понимании слова... "не живое и не мертвое - просто вне жизни".
А зомби - тело как бы работает - а душонки/мозгов де юре нету.
seagull26
Странно, но мало кто знает про иностранный комикс про драконов, как их сам называет автор, Альтермета. Арт и ссылки на сами страницы комикса можно найти здесь: http://noben.deviantart.com/gallery/8075322
Один слоган чего стоит: секс, драконы и рок-н-ролл.
Lex4art
seagull26 - там антропоморфные драконы, в общем то те же люди только лица и хвост делают из них "что то совершенно новое!". Нарисовано хорошо, только это ленивый подход, там нет ничего нового, что бы не было в комиксах про людей. Имхо ).
Draco
А кто-нибудь обратил внимание, что Агро на этом листе выглядит заметно, скажем так, повзрослевшим? У него изменился и взгляд, и тон разговора. Подозреваю, что ночью для Агро началась и успешно закончилась элдра. Или то, чем заменяют ее черные драконы...

Кадр, где Ид тянется над водой - пока что самый красивый во всем романе, к слову. Санспик прогрессирует вместе со своими героями wink.gif
АК-97
QUOTE
А кто-нибудь обратил внимание, что Агро на этом листе выглядит заметно, скажем так, повзрослевшим? У него изменился и взгляд, и тон разговора. Подозреваю, что ночью для Агро началась и успешно закончилась элдра. Или то, чем заменяют ее черные драконы...

Точно, ему в эту ночь здорово подправило чердак. smile.gif
seagull26
Lex4art, именно поэтому я добавила фразу "как их сам называет автор". У нее во вселенной были драконы с крыльями, но крылья стали не нужны и они постепенно выродились.
Morth
QUOTE(Kliver @ Jul 14 2012, 03:06)
Народ может хватит флуд разводить?... У меня весь почтовый ящик завален уведомлениями об ответах на форуме. Я то думаю тут что-то нормальное, а тут и отношения выясняют (даже сам спорить полез и чёрт меня дёрнул?!), и анатомию и как комикс рисовать надо и что дальше надо написать... Короче народ. Смотрите комикс, не мешайте автору и не отвлекайте его тупыми советами. Это его комикс, его мир, его фантазия. Он сам будет делать то что хочет. А то развели тут, я уже стал в комментах теряться, где нормальные, а где флуд.


Бедный ты наш... Человек, мне надо, спешл фо ю, расписать как отключить уведомления о новых сообщеняих или добавить адрес в ч/с почтового ящика?
Мне вот интересно, для чего, по-твоему, нужен этот топ, что в нем нормальные сообщения, а что нет, и в чем же все-таки разница между флудом, обсуждением и банальными благодарностями автору?

А хотя, точно... У меня гениальная идея! Давайте в теме-обсуждении не будем ничего обсуждать, ничего предлагать и никакой критики! Только писать: " санспик ти супер!!!11 я тя лю happy.gif *чмоки в ушко*" и общаться друг с другом о том, кто как день провел? Вот классно, то будет, не правда ли?

P.s.
Кроме шуток, я понимаю, что лето, времени для демагогий полно, и хочется написать что-то больно умное... Но вот только, в следующий раз, желая заткнуть аудиторию, попробуй подыскать повод получше заполненного почтового ящика. Например:

"Сир, ваше возмущение, по поводу характера и внешнего вида героев данного произведения, беспочвенны. Сии персонажи и без того весьма характерны, и только такой ничтожный плебей как вы, не может осознать всей сути их характерности, красоты и оригинальности! Отныне и впредь прошу вас не писать в данном топике бессмысленные высказывания, дабы не отвлекать е/в Автора и не загрязнять мой наичестейший взор вашим бредом."




QUOTE(seagull26 @ Jul 15 2012, 13:55)
Странно, но мало кто знает про иностранный комикс про драконов, как их сам называет автор, Альтермета. Арт и ссылки на сами страницы комикса можно найти здесь: http://noben.deviantart.com/gallery/8075322
Один слоган чего стоит: секс, драконы и рок-н-ролл.


Спасибо за линк. Услада для глаз злого фурря. Надо бы заняться переводом, в интернете нету...
seagull26
QUOTE(Morth @ Jul 15 2012, 23:20)
Спасибо за линк. Услада для глаз злого фурря. Надо бы заняться переводом, в интернете нету...


Не за что, пусть больше человек узнает про него, может хотя бы в топе веб комиксов поднимется. А перевод на русский есть, только первой, более старой версии комикса, и его уже давно забросили: http://maobi.ru/comics/altermeta-altermeta-rus.html#more-199
Morth
QUOTE(seagull26 @ Jul 16 2012, 00:47)
Не за что, пусть больше человек узнает про него, может хотя бы в топе веб комиксов поднимется. А перевод на русский есть, только первой, более старой версии комикса, и его уже давно забросили: http://maobi.ru/comics/altermeta-altermeta-rus.html#more-199


Да-да 15 страничек на скачку.. видел.
Сухой
Слава великому Санспику! Комикс - просто шедевр.
Lex4art
Не, если много хвалить - Sanspeak зазнается, начнет лениться и выпускать новые страницы раз в две недели и те не раскрашенный. Так что нельзя, нельзя хвалить. Надо чмырить. ph34r.gif wub.gif
Сухой
На фоне какого-то водоёма, Агро здесь выглядит особенно красиво. Какой-то он под цвет "мурены". И вода с листьями или ряской, красиво и по-живому выглядит тоже. Молодец Санспик! Огромный респект. smile.gif
Alexandragon
QUOTE(Сухой @ Jul 18 2012, 20:18)
На фоне какого-то водоёма, Агро здесь выглядит особенно красиво. Какой-то он под цвет "мурены". И вода с листьями или ряской, красиво и по-живому выглядит тоже. Молодец Санспик! Огромный респект.  smile.gif

+100
Подписываюсь) Санспик - молодчина!)

З.Ы.: Все сильнее симпатизирую Петре)
Shihad
В чешуе, с крыльями, но женщина все равно видна.
Draco
Потрясающе нарисовано... Одна из самых выразительных страниц. Браво, Санспик! И спасибо smile.gif За не-картонные эмоции и совершенно живых героев. С каждым разом, все труднее возвращаться в реальность из твоего мира.

Бесконечно благодарный Дракоша.
seagull26
Петра - настоящая русская женщина! Она и в горящую избу войдет (даром что сама же ее и подожгла), и Агро на полном ходу остановит! XD
Винг Алый
Шедеврально, все таки, класс рисовки все возрастает, мир так вне всяких сомнений шикарен, да и проработка характеров замечательна...
как все-таки мучительно ждать новый выпуск...
да и кстсти пипл голосуйте excl.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.