Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Агро
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Kliver
QUOTE(Looncrai @ Apr 15 2013, 13:44)
Эээ...0_0.Откуда такие догадки?)))

P.S Хотя может так и будет)))



Просто предположения) Может так и будет) Пару раз я угадал развитие сюжета) Вот и подумал почему на этот раз предположение своё не написать?)
Nightingale
QUOTE(Гость_Tin_* @ Apr 14 2013, 21:44)
Nightingale
Дайте мне, чемодан призедента! Я, так хочу, остаться один!!!



Боюсь вам быстро надоест жить в полном одиночестве. Можно конечно громить магазины, угонять машины и заниматься прочими интересными вещами, но это развлечение не на долго.
Азарг
Пейзаж,... пастораль,... тишь,...благодать,...пока можно поспать....
Взгляд зацепился за солдатиков.
Оружие...Сабли, точнее похоже палаши. А вот второе..... Гм. У меня глюки или это действительно винтовки?
Kliver
QUOTE(Азарг @ Apr 17 2013, 00:45)
Пейзаж,... пастораль,... тишь,...благодать,...пока можно поспать....
Взгляд зацепился за солдатиков.
Оружие...Сабли, точнее похоже палаши. А вот второе..... Гм. У меня глюки или это действительно винтовки?



Да, это скорее всего винтовки. По крайней мере очень похожи на кремневые ружья, времён гражданской войны в Америке. Особенно заметно выделяются характерные штыки того времени.
Alexandragon
http://taffstuff.deviantart.com/art/Who-wi...en-to-365489911 - достойный ответ на арт Санспика)
Looncrai
Ага)).Я думаю что каждый сошел с ума если бы ему говорили с трех сторон что делать))).

А это что арт???
Looncrai
А где 91стр?((
Если кто знает то дайте ссылку
Авалон
Драконы заметно изменились.
Kliver
Ну что эта драконица - Грид, я понял, но я не могу понять, этот дракон - Бор или Кригер? По шрамам на морде похож на Бора, но по стилю общения с другими - на Кригера. Грид вроде не была настолько плохо настроена по отношению к Бору... Хотя... Тут всё поменялось, так что будем ждать дальнейших серий, пока не очень ясно кто есть кто. Но драконы стали выглядеть действительно драконами, а какими красивыми!!!))) Санспик респект тебе и большого доната!!!))))))
Guest
Драконы сильно изменились за лето Оо
DarkEspeon
...Почему предыдущая рисовка мне нравилась больше?
Guest
Римские легионы! Ура-ура. Их я люблю так-же как и ваху! happy.gif
Kliver
QUOTE(DarkEspeon @ Apr 22 2013, 02:16)
...Почему предыдущая рисовка мне нравилась больше?



Потому что просто привык к ней) Если в друг и в третьей главе всё поменяется, ты будешь говорить - "Почему рисовка второй главы мне нравилась больше?")) Просто привыкни и всё будет ок) Тем более всё красивее стало и драконы, теперь действительно драконы.
Looncrai
Насчет того что драконы покрасивели это да))Что эта дракониха это Грид я тоже понял (по желтому петну на морде).А вот тот красный дракон даже незнаю...
Ramaloce
Второй дракон, походу Бор. В новой прорисовке драконы стали менее узнаваемые, у Бора вот например были сильновыроженые шрамы на морде, а тут они мало заметны. Ну, что-же надо привыкать.
Guest
"Потому что просто привык к ней"
Нет, простите, но новая рисовка тупо хуже. Меньше полутонов, цвета и свет вообще такое чувство забыли смешиваться, бликовать и освещать, как будто все освещено прожектором с плохим спектром со всех сторон и плоская. Проработка персонажей, не знаю как по времени, а по заметным деталям стала хуже... у драконов и раньше были проблемы с узнаваемостью, теперь только супер-память на число рогов и т.п. и цвет помогают это делать.
Kliver
QUOTE(Guest @ Apr 22 2013, 09:09)
"Потому что просто привык к ней"
Нет, простите, но новая рисовка тупо хуже. Меньше полутонов, цвета и свет вообще такое чувство забыли смешиваться, бликовать и освещать, как будто все освещено прожектором с плохим спектром со всех сторон и плоская. Проработка персонажей, не знаю как по времени, а по заметным деталям стала хуже... у драконов и раньше были проблемы с узнаваемостью, теперь только супер-память на число рогов и т.п. и цвет помогают это делать.



С тем что не узнать их - согласен. Просто прорисовка стала другой, более детальной в плане драконов. Теперь они действительно выглядят драконами, а не неведомыми зверушками. Просто нужно привыкнуть.
Guest
http://a-comics.ru/comics/agro/41
http://a-comics.ru/comics/agro/91
Соответственно старая и новая рисовки одних персонажей. Шрамы у красного с другой стороны морды, и на новой рисовке он просто повернут, но там видно немного их.
У Грид какая-то более злая морда вышла, а Бор вполне себе ничего, соответствует.

sanspeak, все очень круто.
Дантист
Определенно, старая рисовка была лучше. Больше внимания было к мелким деталям, пропорции тел выглядели лучше. Тут же у драконов морды на акульи похожи, а тела кажутся аморфными.
Looncrai
Вы поймите что надо привыкнуть.К новой рисовке!!И все...Мне наоборот нравится по скольку они реально стали выглядить как драконы.Ну вообщем дальше посмотрим.
Злостный Грейпфрут
QUOTE
"Теперь они действительно выглядят драконами, а не неведомыми зверушками".

Вот как раз теперь они неведомыми зверушками и выглядят.
Создается впечатление, что страница рисовалась в спешке и "на отвяжись". Грид явно напоминает акулу со сломанной мордой, а анатомия и пропорции помахали ручкой и ушли на основательный перекур. Напрягает вопрос передачи объема и освещения: изображение довольно плоское и "поломанное".
Я, конечно, все понимаю, желание автора первостепенно, но в данном случае упрощение рисовки вызывает всего одну мысль: "Сделайте меня это развидеть".
arraun
QUOTE(Kliver @ Apr 22 2013, 10:48)
Просто прорисовка стала другой, более детальной в плане драконов. Теперь они действительно выглядят драконами, а не неведомыми зверушками. Просто нужно привыкнуть.
В моделировании такая "более детальная" прорисовка называется "меньше полигонов". Гораздо меньше. И имееет диаметральное значение.
Драконы они и там, и там. Просто теперь они - грубо нарисованные сильно размазанные драконы.
Комикс не претендовал на крутой интересный сюжет, но вытягивал просто суперской графикой. А сейчас... пойду лучше туканов перечитаю.
Guest
На мой взгляд худшая страница комикса... Выглядит это... Словно у автора возникли какие-то проблемы со временем и он сляпал стрип за час другой в спешке. Совсем не похоже на рисовку автора, скорее на фанарт. Если это и есть то самое "изменение", о котором говорил автор, то я очень огорчен, арты, обложка и пролог просто нереально сильно отличаются от этой страницы... Не в лучшую сторону.
seagull26
Уважаемый Санспик! Никто не требует от Вас, чтобы комикс выходил стабильно раз в неделю и ни секундой позже. Апокалипсис не случится, если страница немного запоздает. Я согласна даже на страницу в ДВЕ недели, лишь бы не страдало качество.
И не обращайте внимания на критику, уверена, что была объективная причина, почему страница получилась именно такой.
Гость_Tin_*
Есть дурная мысль, что это чьи-то воспомонания. Это как раз ТА война, (её начало), к Грид/Трид ещё относятся плохо, а кланы видимо отреагируют... Может, когда воспаминания закончутся и рисовка выровнится.
DarkEspeon
А теперь у меня предложение, от которого вы не сможете отказаться.

Давайте все заткнемся, успокоимся, и прекратим обсирать автора. Да, рисовка другая. И что? Верно сказано, привыкнем. Важна история, а не рисовка. Комикс классный, все просто зашибись. У автора должны быть причины такой рисовки. Опять же, может это воспоминания. Может это не Грид, а её предок Оо
Looncrai
Мда...Я нащитал ровно двух людей (ну и я третий) которым понравилась рисовка.Как уже ранее говорилось что важна История,сюжет и интересный поворот событий...Ресовка нестоль важна как сюжет.
Tirnuum
О, а что, кому-то не понравилось? Странно, у нас его на "ура" приняли и ещё просят)))
Автору спасибо! Даёшь продолжение!)))
Aksamar
Это ИМХО дурацкая идея - менять стиль рисовки в пределах одного комикса.
Alwind
QUOTE
Важна история, а не рисовка.


Я боюсь вас разочаровать. Важно ВСЁ. Лично для меня в комиксе ключевым была рисовка.

QUOTE
Теперь они действительно выглядят драконами, а не неведомыми зверушками

Я понимаю желание автора поправить анатомию, но у нового стрипа проблемы не с анатомией, а с техникой. Такое чувство, что автор резко забыл как рисовать комиксы и стал пытаться рисовать пейзажи расплывающейся акварелью, причем акварелью жирно и сразу в один слой, как делают дети, если понимаете о чем я.

Чтобы не показалось, что я тупо обосрал, возьмем старый стрип и наложим новый... Дело привычки? Нет. Я думаю те, кому понравилось ваши хорошие друзья и знакомые или напрочь не имеют вкуса. Это хорошо, это мотивирует, но необоснованная похвальба в данном случае повредит комиксу весмьа сильно.
user posted image
Анатомия? Пластилиновая акула с испорченной перспективной против вполне годного дракона.
Свет? Без комментариев. Рельеф мускулатуры и ощущение текстуры? Ясно, где лучше.
Не возникает вопроса кого из них раскатали по плоскому фону катком, а кто находится в пафосе.
Число деталей и проработка... ну, тоже не вижу, где можно сомневаться.

В целом та же петрушка, если сравнить менее удачный старый стрип с новыми, просто менее заметно, а пояснить мысль лучше на контрасте.

Хотя, конечно, отказываться от идеи жаль, но имхо лучше сделать это полезным опытом, чем вредным заблуждение.
Kliver
Ребяты... у меня к вам один вопрос... Я конечно понимаю, что вы все такие мастера критики и всего всего, но... А вы не думали что человек, который рисовал сразу красиво, да ещё и совершенствовался день ото дня, растерял весь талант и стал так плохо рисовать? К тому же предыдущие стрипы были афигенно красивыми и тут сразу следующий, извиняюсь за выражение, говно? Вы не думали, что для этого должны быть причины? Мало ли что? Может это задумка такая, может это так прошлое будут показывать или будущее или хз что, но так было задумано? Вы подождите немного, а потом кричите что комикс стал говном, читать больше нечего, что автор спился и т.д.
Авалон
Похоже, что это действительно прошлое, город ещё не разрушен, выглядит более новым, и драконы более молоды, по текстам видно что вспыльчивые и наивные.
morteraphan
так, вот я смотрю, тут о стилях глаголят в большинстве (или все?) те, кто сам к рисованию не имеет никакого отношения и не знает, что это такое и как оно происходит.

слежу за комиксом и не считаю, что рисовка стала хуже, она просто стала другой. что-то хорошее ушло, что-то хорошее пришло. наверное, новый вариант мне даже больше нравится, стало основательней. в любом случае, автор сам вправе решать, что ему менять, а что нет, это ЕГО комикс, черт подери, и он тут НИКОМУ и НИЧЕМ не обязан. захочет, вообще перестанет публиковать и будет показывать тем, кто заинтересован историей и персонажами, а не начинает чуть что блажить "ууа, мои глазки, автор, прекрати рисовать это!".

прошу прощения, если оффтоп, но уже невозможно это читать. не нравится - никто смотреть не заставляет, хочется высказаться - высказывайте свое мнение. но грубо оскорблять автора и его работу, при этом что-то с него требуя, это просто потребительский эгоизм. обычно таковой проявляется у тех, кто сам ничего не создает и "сделай нам, ну это же так просто".
Kliver
QUOTE(morteraphan @ Apr 23 2013, 14:18)
так, вот я смотрю, тут о стилях глаголят в большинстве (или все?) те, кто сам к рисованию не имеет никакого отношения и не знает, что это такое и как оно происходит.

слежу за комиксом и не считаю, что рисовка стала хуже, она просто стала другой. что-то хорошее ушло, что-то хорошее пришло. наверное, новый вариант мне даже больше нравится, стало основательней. в любом случае, автор сам вправе решать, что ему менять, а что нет, это ЕГО комикс, черт подери, и он тут НИКОМУ и НИЧЕМ не обязан. захочет, вообще перестанет публиковать и будет показывать тем, кто заинтересован историей и персонажами, а не начинает чуть что блажить "ууа, мои глазки, автор, прекрати рисовать это!".

прошу прощения, если оффтоп, но уже невозможно это читать. не нравится - никто смотреть не заставляет, хочется высказаться - высказывайте свое мнение. но грубо оскорблять автора и его работу, при этом что-то с него требуя, это просто потребительский эгоизм. обычно таковой проявляется у тех, кто сам ничего не создает и "сделай нам, ну это же так просто".



полностью согласен
sanspeak
Воу-воу-воу! Спокойно, люди. Руки у меня не отвалились и я не ослеп пока. Я человек, и человек совершает ошибки. Если долго работать над одной страницой перестаешь замечать огрехи. Возможно я был отвлечен или работал поздно ночью. Короче я не вижу ужасов о которых тут начитался. Указывать на ошибки ваша работа! и вы ее не очень хорошо делаете. Критика не проблема для меня, ругать меня не бойтесь. Я не истеричный. Если услышу "твоя работа дерьмо" я спрошу "в каком месте?", но вы не сообшили мне ничего полезного! Alwind, например. выжу ты пытался что-то сказать, но выражение типа "вон сам видишь" и "и так ясно, где лучше" не помогают, а тратят время. я не вижу Посиди десять часов перед одной картинкой, поймешь о чем я. Конструктивная критика отсутствует. Далее. Черта с два я буду это переделывать. Могу подфильтровать немного (что я и сделал). Что еще? Ах, да! я много жалоб о людях слышал. Что вы дети? Если да, то канайте отседова. это для взрослой аудетории, способной оценивать вещи не по цвету кожи или форме носа (ну вы поняли. Моральный бред).
Спасибо за внимание.
Alwind
QUOTE
Посиди десять часов перед одной картинкой, поймешь о чем я.

Я понимаю, но не до такой же степени взгляд замыливается.
QUOTE
Конструктивная критика отсутствует.

Я х.з. как она для вас выглядит, поясните. Анатомия? Не буду касаться драконов, т.к. не я её придумывал, хотя подозреваю где общие косяки. Смотрим на легионера - размер уха? ни один из цветов одежды не отражается, это впрочем касается и остальных цветов. Кисть левой руки - я не буду сыпать названиями мышц, но так они никогда не встанут и резкой тени-линии быть не должно. Одежда - довольно годная рисовка, скула далековато от носа, но такое при определенном человеке и освещении наверное возможно. Поза верная, единственно он слишком отделился от фона. Пример - плоскость картинки вполне конкретное явление, вполне известно чем обычно вызывается. Число деталей? Куда конкретнее, обвести кружками на приведенных картинках все за что цепляется глаз и посчитать? То что на лицах перспектива начинает плясать из-за цветных, что замечательно, но светлых и ошибочно расположенных теней тоже вполне конкретное явление, конкретнее только точные науки.
QUOTE
Черта с два я буду это переделывать.

А что, кто-то требует? Я лично никогда не переделываю работы, хотя могу их в мусор выкинуть(не имею ввиду, что эти стрипы следует выкинуть).
Джо Кукан
На самом деле в рисовке просо изменился способ рисования дальнего плана, мне кажется раньше там было немного контура, и изменились морды у драконов, они стали как бы "не няшными" как выразились бы тут многие читатели.
К слову, раньше дальний план был чуть более детальным и контрастным, вот и все. Контрастность пропала, это на пользу не пошло.
Kliver
QUOTE(Alwind @ Apr 23 2013, 20:38)
Я понимаю, но не до такой же степени взгляд замыливается.

Я х.з. как она для вас выглядит, поясните. Анатомия? Не буду касаться драконов, т.к. не я её придумывал, хотя подозреваю где общие косяки. Смотрим на легионера - размер уха? ни один из цветов одежды не отражается, это впрочем касается и остальных цветов. Кисть левой руки - я не буду сыпать названиями мышц, но так они никогда не встанут и резкой тени-линии быть не должно. Одежда - довольно годная рисовка, скула далековато от носа, но такое при определенном человеке и освещении наверное возможно. Поза верная, единственно он слишком отделился от фона. Пример - плоскость картинки вполне конкретное явление, вполне известно чем обычно вызывается. Число деталей? Куда конкретнее, обвести кружками на приведенных картинках все за что цепляется глаз и посчитать? То что на лицах перспектива начинает плясать из-за цветных, что замечательно, но светлых и ошибочно расположенных теней тоже вполне конкретное явление, конкретнее только точные науки.

А что, кто-то требует? Я лично никогда не переделываю работы, хотя могу их в мусор выкинуть(не имею ввиду, что эти стрипы следует выкинуть).



facepalm.gif Рисунок красивый. Но не настолько какой был раньше. Да я тоже огорчён, что страницы второй главы не такие красивые как их обложка. Да пропали детали и меня сильно это огорчает и я даже спросил у автора в чём причина и будут ли следующие страницы такие же красивые как обложка? Даже если автор и не сделает их лучше, не будут снова те детали появляться, я буду читать этот комикс, потому что тут классный сюжет. Но и эта рисовка тоже офигенная.
Но товарищи, блеать, это не ваш комикс чтобы требовать и орать что всё говно. Вы бы просто спросили почему так? Может причина есть, может устал, может не хочет так красиво рисовать. Не нравиться - не читай. Иди вон дятлов читай или туканов, как они там правильно. Лично меня всегда устраивал сюжет. Когда я прочёл первые страницы комикса, они мне не понравились по графике. Драконы были как не драконы. Но сам сюжет мне понравился. Я никогда не смотрел на рисовку в плане главного в комиксе. Лишь как дополнительный компонент.
Авалон
Если перечитаете первую главу, то заметите, как рисовка менялась на протяжении всего комикса. Тем более у автора есть же и своя жизнь, он ведь не обязан сидеть над комиксом 24/7 и рисовать его, выодя до идеала каждые детали. Наберитесь терпения, всё ещё поменяеться, и не раз.
Nichtlebendig
Полностью согласен с Kliver-ом. НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ без особой задумки. Автор сознательный человек и портить свой авторитет не желает. К тому же не надо бросаться гневиться “с места в карьер“ (если вы знаете этот фразеологизм).
Так же хотел отблагодорить за первую часть. Как тебе хватило терпения все так детально рисовать? blink.gif
Dragon97
Верните старую рисовку!! Она гораздо лучше!! Да и народ уже к старой привык!!
Морфи
Боюсь признаться что, да, старая зарисовка красивее.(заметка: мы привыкли к ней) Но не будем торопиться. Может новая хорошая будет или даже лучше старой зарисовки. Санспик с возвращением Вы гений. smile.gif
Dragon55
Вообще классный комикс ,мне очень нравится тема ДРАКОНЫ и зарисовки просто класс happy.gif
Alexandragon
Старая рисовка нравилась больше.
QUOTE(Морфи @ Apr 26 2013, 21:08)
Боюсь признаться что, да, старая зарисовка красивее.(заметка: мы привыкли к ней) Но не будем торопиться. Может новая хорошая будет или даже лучше старой зарисовки. Санспик с возвращением Вы гений. smile.gif


Поддерживаю)
А может это просто флешбек и так они(все) в молодости выглядели? У Агро, вон тоже форма головы вытянулась...
Looncrai
У Петры тоже голова вытянулась...
Alwind
QUOTE
Верните старую рисовку!! Она гораздо лучше!!

Возвращать не надо, моё мнение, автор двигается вперед, техника в целом более продвинутая и сложная(хотя в комиксах это не всегда плюс, трудоемкость тормозит) в новых работах, её скосили жестокие огрехи, но которые в принципе исправятся быстро, т.к. я думаю для этой техники у автора всё уже есть, кроме практики набивания ошибок в процессе и не допущения их в зародыше, главное чтобы не осталось как первая версия этого стрипа просто потому, что кто-то без объективных причин сказал что это охуенно.
Looncrai
Народ, что Санспик перешол на обновление в воскросение????? Кто знает скажите!
Guest
Скорее на "когда получится"
Авалон
Пусть уж лучше когда получится, но качественно, чем в спешке и на отцепитесь.
Looncrai
Хотя да согласен=)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.