Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Коробка Алисок
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Black_SaPa
Два вопроса:
Кто там стажируется?
Что замазано? blink.gif
Guest
Стажируються развратники-слаанешисты))От слова Слаанеш
kosvolk
слова слаанешитов действуют на самые глубокие и тайные желания, что устоять перед ними невозможно, поэтому они и замазаны
qwester
о кстати фэнкс
вспомнил что надо открыть форточку
Rarog
По логике, им только только фана Тзинча не хватает для такой весёлой тусовки)
Eretic
Какое счастье, что ваха-сюжет уже закончен, осталось только раскрасить и выложить. Ибо автор тебя читает, как и всех нас.
Guest
Нда, сколько ж фэнтезийных существ ежечасно лишаются зарплаты по вине криворуких заклинателей... wacko.gif
kosvolk
ПОЗДРАВЛЯЮ СО 128 СЕРИЕЙ excl.gif
Дайнин
Мне эта демонетта чем то Потрошителя напоминает))) Никак не пойму, чем именно?))))
Guest
Что-то я запуталась в персонажах о_О На пример, что это за розовое чудо, принимающее ароматические ванные? Или в комиксе идут аццкие остылки на систему?
Swamp Dog
Это, вроде как, "слаанешист", т.е. последователь бога Хаоса по имени Слаанеш, покровителя разврата, бухалова, прочих плотских наслаждений и фиолетового цвета.
Brauny74
Стоп... Хаоситы-слаашенисты летают на Энтерпрайзе? А что сделали с Кирком?
dt
я бы не хотел знать что сборная хаоса сделала с капитаном кирком
Guest
В данном случае не с Кирком, а с Арчером. Мне этот корабль больше напоминает NX-01... Правда это может быть ещё NX-02 "Колумбия"
Guest
P.S.: Бедняга Портос... sad.gif
Eretic
Для меня главное, что автор ничего не взяла из евовского кораблестроения...
Guest
Я наконец-то понял, кого мне напоминали и демонетта, и потрошитель.
Хачуне Мику FTW!
Kardalak
QUOTE(Guest @ Apr 24 2010, 08:23)
Я наконец-то понял, кого мне напоминали и демонетта, и потрошитель.
Хачуне Мику FTW!


О, Боги, чем же?! blink.gif
Brauny74
Очевидно причёской...
*здесь мой фейпальм.жпг*
Guest
QUOTE
О, Боги, чем же?! blink.gif



Вечным шоковым выражением лица.
Ariman
а мне жалко демонетку sad.gif
Black_SaPa
Демонетку жалко, ибо не до конца ясно что с ней эльф такое делал unsure.gif (пользуясь параличом видимо) что потом так оправдывался. rolleyes.gif
Swamp Dog
Экстерминатус!
AstartesMan
Судя по названию №132 ты слушаешь HMkids
kosvolk
#132 не я понимаю конечно что это демон тзинча, но куда он карту сверху ставит?
Kardalak
Скажу по большому секрету и тихим шепотом: это и есть Тзинч
Ну, если очень постараться, то наверх можно поставить карту. Правда они (карты) после этого будут испорчены.
Ariman
А я думал что Тзинч-это птиц о_О
Вахофаг
Боги вахи не имеют канонической материальной формы, и моут выглядеть как угодно но собственному желанию и предпочтению. "Птиц"-это гриттер демон
kosvolk
по WFB Тзинч( или Чар( или ещё около полутора миллиардов имен)) Бог-Ворон так что скорее всего он ворон или стая воронов.... и ты не прав все боги в вахах(обоих) имеют определенную форму, к примеру: Император, Кейн, К'Таны, Зигмар, Ваул и прочии... просто изображения есть не всех
Guest
ЩИТО?
Боги Хаоса не имеют единого облика, так как они, в сущности, просто сгустки невероятной энергии.
kosvolk
ничего подобного, они просто архидемоны
Guest
http://cs9408.vk.com/u19739137/104272092/m_153d140d.jpg
Каким местом бэк читали, товарищ?
Kardalak
Вики сказать чукче, что тзинча - многоликая старикан. Но чукче сложно рисовать многоликая старикан, и чукча рисовать многорогая старикан.
Waaagh
Справка для товарища Kosvolk, такие боги как Кейн, К'Таны(Боги некрон, один из которых космодесантный бог-машина), Зигмар, Ваул, НЕ боги хаоса. Император, вообще чувак сидящий на золотом троне уже 10000(относительно вархаммера 40к), он наверное уже присиделся на нём и его можно только пожалеть smile.gif , эффект долгожительства достигается путём ежедневного самопожертвования псайкеров золотому трону. Боги хаоса же, состоят из той или иной энергии хаоса, конечно мифически они все имеют определённой описание, но тогда Тзинч вовсе не вАрон, а мегорогатый чувак у которого оч много лиц меняющихся всё время, кроме одного, которое без шеи и с рогами на плечах. Да и в целом, если бы они имели чёткую постоянную форму? То какие же они тогда боги хаоса? Ведь хаос это изменчивая нестабильная энергия. Тогда им больше подошли бы названия на подобии боги нехаоса smile.gif P.S. Обожаю эпизоды этого Щикаррного комикса, где Алиска во вселенной Вахи :-))))))
Black_SaPa
А вам собственно не все ли равно как этот Тзинч выглядит? По моему так же на месте демона мог быть мешок с картошкой с приколотой к нему бамажкой "Тзинч". Какая вам разница?
Серп&Молот
Сам я "борзостей вархаммеровских не текох", как говорится =). Проще говоря - не нравится: поначалу интересно и необычно, а потом начинаешь понимать, что в большинстве своём тамошние расы - просто персонажи "классической" фэнтези, обряженные в футуристические доспехи, а оригинального в этом мире не так и много. (Хотя фанаты игры, конечно же, думают по-другому: ну, не собираюсь их переубеждать, каждому своё). Но почитать эту арку бывает довольно забавно ).
Кстати, по поводу свежего стрипа. Мне всегда казался интересным символ Хаоса: насколько я помню, в оригинале он выглядит как те же расходящиеся из центра стрелки, но разной длины и толщины, как символ беспорядка. А по поводу знака на обложке рульбука - мне одному он напоминает сайентологический крест? =)
Eretic
Как бы тебе сказать. Кол-во фентезийных рас довольно ограничено, особенно если учесть, что сложно придумывать расы, прототипом которых не был бы человек(если рассматривать зергов на уровне разумных единиц, то тоже можно найти сходство с поведением людей). Так что и у ваховских рас всегда будутприсутствовать элементы стандартного фентези.

Зы: кстати, не знаю, обращал ли кто внимание, но в большинстве фентези минимальным сроком жизни среди разумных рас обладают именно люди. Сам не обращал внимания пока Two Kinds не прочитал и не начал "распиливать на составляющие"
Brauny74
QUOTE(Eretic @ Apr 28 2010, 14:29)
Как бы тебе сказать. Кол-во фентезийных рас довольно ограничено, особенно если учесть, что сложно придумывать расы, прототипом которых не был бы человек(если рассматривать зергов на уровне разумных единиц, то тоже можно найти сходство с поведением людей). Так что и у ваховских рас всегда будутприсутствовать элементы стандартного фентези.

Зы: кстати, не знаю, обращал ли кто внимание, но в большинстве фентези минимальным сроком жизни среди разумных рас обладают именно люди. Сам не обращал внимания пока Two Kinds не прочитал и не начал "распиливать на составляющие"


Но тем не менее, самым большим сроком жизни облдают тоже люди, но маги.
Это от мира очень сильно зависит.

И вообще, тут комикс юмористический, а не серъёзный.


QUOTE(Guest @ Apr 27 2010, 19:32)
http://cs9408.vk.com/u19739137/104272092/m_153d140d.jpg
Каким местом бэк читали, товарищ?


А теперь скажите мне, почему я прозреваю, что рассказывать Ычану об АК было плохой идеей?
kosvolk
Waaagh:"Боги некрон, один из которых космодесантный бог-машина"
тебе для справки: этого ктана зовут Дракон Пустоты, содержится в артефакте Ваула, и является частью Омниссии, а техножрецы чуть более чем совсем не космодесантники
также все боги в вахе в той или иной форме находятся в варпе, ну кроме ктанов, они не совсем боги....
что до рас, то
1)Eretic:тираниды(зерги вариант близзарда)
2)помимо использования стандартных образцов, придуманных Толкиеном, Хайнлайном и другими, ГВ туда напихало и дофига своих задумок, например что орки зеленые и как уже обсуждалось выше грибы, есть такие расы как гномы хаоса(юзающие кавалерию) и морские эльфы, помимо всего мир в WFB был изменен пришельцами из космоса, после поселив на планете наиболее умную расу лягушек, но в отличии от большинства других ГВ брали не только стандартные образы эльфов и гномов, но также к примеру легенду о короле артуре(бретония) и исторические прообразы, но продумав для каждого потрясающую историю и тактику
Eretic
Гномы Хаоса, Морские эльфы... Я не спорю с тем, что для каждой расы можно продумать свою историю и т.д. Например у Андре Нортон в ее Эльфийской Дилогии(третья книга уже похуже и вся в ляпах) эльфы живут долго, но не вечно(кстати практикуют рабовладение и вообще почти что люди). Точно так же стареют и умирают. У Толкиена это возвышенная раса, У Зыкова это те еще сволочи, реально. А есть еще эльфы по Андерсену. Или скажем Хоббиты у Толкиена и Перумова? Разные капитально, но все же хоббиты. С гномами вообще надмозг вышел, т.к. на самом деле это дварфы. В общем все равно точки пересечения будут всегда, т.к. придумать что-то уникальное в имеющемся обилии образов проблематично.

Браун, а можно ли считать хайлевелных магов, чья сила делает их бессмерными, полностью людьми? Лично я считаю, что нет. Кстати Маг-эльф будет жить ничуть не меньше мага-человека, а то и поболе, из-за более живучего от природы организма.
Brat2
QUOTE
С гномами вообще надмозг вышел, т.к. на самом деле это дварфы

Dworfs = Гномы
Gnomes = Карлы

И незачем выдумывать слова, ящитаю.
kosvolk
brat2:
1)Dwarf
2)ты малек в вов заигрался, ибо я нигде больше не видел разделения гномов
3)по словарю dwarf и gnome одно и тоже, только у дварфа ещё значение есть карликовый
Гость
Класически дворф и гном это разные расы.
Дворфы, это скорее Толкиеновкие гномы, а собственно гномы, это гномы из белоснежки. Просто так уж сложилось, что в Российской фантастике их почти не различают.
Eretic
Гость ответил Гостю. А вообще таки да. Перевод Gnome как "карлы" появился именно тогда когда переводчики посмотрели и увидели, что облажались с дварфами(точнее их переводом). А поскольку новый косяк сотвортиь всегда проще чем исправить старый то пошли легким путем.

Так что Дварфы это Дварфы, а Гномы это Гномы. И надо все наше русскоязычное болотце переучивать на правильное название рас, правда как всешда методом кнута и пряника, ибо массы инертны.
Duke
QUOTE(Brat2 @ Apr 28 2010, 18:39)
Dworfs

Эх ты, ай-яй-яй, а сам-то дварф же, не дворф.

kosvolk, вов не при чем, это из Толкина, как правильно подметил Гость.

Waaagh
Что могу сказать, товарищ Black_SaPa в одном из комментов оч тонко подметил суть богов хаоса, biggrin.gif "Black_SaPa: А вам собственно не все ли равно как этот Тзинч выглядит? По моему так же на месте демона мог быть мешок с картошкой с приколотой к нему бамажкой "Тзинч". Какая вам разница?"
Ведь боги хаоса изменчивы, как себя чувствует, так и выглядит, вдруг он так проснулся, чувствует себя плохо, вот, а такое состояние у него ассоциируется с мешком картошки и воаля! biggrin.gif
А что насчёт Морских Эльфов, и Гномов хаоса, то в 40 тысячилетии о них я ни слова не встречал, может потому что в вахе не эльфы а Эльдары, хотя по Толкиену если судить(что в случае с вахой не правильно) то это лишь лингвистический вопрос.
А насчёт того что ктана того космодесантного(техножрецового бога-машину, который заперт в хрустальном гробу, хрустальный гроб на дереве, а деревьев там тьма и все в хрустальных гробах, а всё это происходит на одной планете а планет там тьма и на всех тьма деревьев biggrin.gif ) так ме как то не особо важно как его зовут, если бы мне было принципиально важно как кого зовут, я бы тогда писал не техножрецы а ордомеханикус например, ктана написал-бы К'тан, и даже указал что он Дракон Пустоты, и то что у Эльдаров ток два выживших бога и то что один из них сныкался в паутине, где кстать ещё и тёмные эльдары ныкаюцц. Если одни пропаляца то и другой biggrin.gif
И зачем вообще придерацц к комиксу? Автор молодец, забацал затягивающий сюжет, такой не каждый может забацать. smile.gif Kardalak уважаю smile.gif smile.gif smile.gif .
Waaagh
(данное приложение нужно читать расслабленным позитивным тоном smile.gif )
Да и в прочем, мне самому хаос больше всего нравится из всех наличествующих в вахе рас. И кстати что интересно, в этой сюжетной линии тонко подмечено(возможно слуайно, а возможно автор тоже заметил этот момент) Боги хаоса не желают что бы их поборники победили, ведь победа поборников хаоса=голод богов хаоса. (а позже возможно и голодная смерть или каннибализм biggrin.gif ) Нургл, Тзинч и Слаанеш черпает силу из людских эмоций, желаний, грехов, если поборники хаоса и победят, то 3-е вышеперечисленных начнут весомо недоедать, а Кхорн если переживёт переедание и не лопнет, то станет самым могущественным( возможно даже могущественней Тзинча когда у того была мего колдунская палка) и даже сможет некоторое время продержатся пока его последователи не перебьют сначала других поборников хаоса, а потом и друг друга. Но в итоге всё равно голод.
Хаос десант всегда будет пытаться захватить и принести в жертву все миры, но их боги собрав достаточную жатву просто оставят их умирать, а возможно даже помогут их убить. Так что планы богов хаоса ещё сложнее чем можно подумать сначала, но при этом значительно проще. Основная потребность их в пище, голод толкает их на это, а то сколько их слуг умрёт им не важно, свободного для развращения космодесанта ещё много. biggrin.gif
kosvolk
QUOTE
Да и в прочем, мне самому хаос больше всего нравится из всех наличествующих в вахе рас

сказал человек с ником, являющимся для орков практически всем алфавитом
QUOTE
А что насчёт Морских Эльфов, и Гномов хаоса, то в 40 тысячилетии о них я ни слова не встречал, может потому что в вахе не эльфы а Эльдары, хотя по Толкиену если судить(что в случае с вахой не правильно) то это лишь лингвистический вопрос.

уж ты извини но есть 2 warhammer'a и у Толкиена есть Эльдары
Guest
QUOTE
не техножрецы а ордомеханикус

Адептус Механикус. Ордосы относятся к Инквизиции.
QUOTE
Гномов хаоса, то в 40 тысячилетии о них я ни слова не встречал

Это указывает только на то, что вселенная Вархаммера знакома вам не слишком давно.
QUOTE
может потому что в вахе не эльфы а Эльдары

Разница неочевидна.
QUOTE
ведь победа поборников хаоса=голод богов хаоса.

Не понимаю, почему.
kosvolk
#134 мне кажется или демон в смирительной рубашке?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.