Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Коробка Алисок
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Guest
предпоследний кадр - пропущена буква "уверена"
Lishtenbird
Тот же стрип - апокалипсис, а не апокалепсис.
Юлия
Вы читали Асприна? Не ожидала. Приятно удивлена.
Sandra Ardent
Черт, автор и Асприна читал! ^___^ Это ОЧЕЕНЬ радует!
Duke
Та кто тут не читал Асприна.... smile.gif
KillAllHumans
так говорит, как будто у нас тут все необразованные варвары, Асприн вообще популярный автор
Kardalak
KillAllHumans, ничего такого ввиду не имела, и мне искренне жаль, если я кого-то обидела!
Swamp Dog
Не читал Асприна
Brauny74
Swamp Dog, и зря! Будет досуг - ознакомься с серией Миф. Очень интересное чтиво
KillAllHumans
to Kardalak да я это некто Юлию, не тебе)

to Swamp Dog, если читал Дугласа Адамса или Терри Пратчетта, не стоит читать Асприна. Хотя я думаю желания читать не было изначально)
Duke
Нуууу, не знаю. Я Асприна читал намного раньше Адамса и Пратчетта, так что наверно мое понимание более субъективно, но первые книги весьма превосходны. Правда в дальнейших, когда это переросло в серию, стало много заезженного юмора. Пратчетт в этом плане лучше.
KillAllHumans
я тоже сначало Асприна много читал, а потом перешел на англичан, первые в серии у него да, хороши, но всетаки до Пратчетта в жанре фентези, и до Адамса в плане юмора не дотягивает по-моему, все таки к американцев с юмором чуток все проще.
Swamp Dog
Адамс - недосягаемая высота... Пратчет тоже не зря "сэра" получил... Но Асприна я не читаю скорее потому что сейчас я вообще ничего кроме учебников и бесконечных "Сталкеров" не читаю.
Brauny74
QUOTE
KillAllHumans Дата Сегодня, 03:16
  я тоже сначало Асприна много читал, а потом перешел на англичан, первые в серии у него да, хороши, но всетаки до Пратчетта в жанре фентези, и до Адамса в плане юмора не дотягивает по-моему, все таки к американцев с юмором чуток все проще.

Это не причина отказываться. Знаешь, и Адамс, и Пратчетт имеют свойство заканчиваться. Асприн тоже очень неплох. Я думаю, его тоже стоит почитать, хотя, да, Плоский Мир смешнее Базара-на-Деве (думаю, его можно выделить центральным в цикле Мифа). А Адамс вообще вне конкуренции, Автостопом по Галактике - в принципе мой любимый цикл.
ляха
да уж, развели полемику, интеллигенты sleep.gif
а мне просто нравятся картинки и персонажи - они яркие и красивые biggrin.gif
KillAllHumans
to ляха
тебя что-то тревожит? или комплексы какие по поводу того, что все обсуждают книги, а тебя только на рассматривание картинок хватает?

to BraUnY74, ну я например приверженец принципе - одна очень хорошая книга лучше цикла посредственных книг. Потому что у Асприна к концу уже сантубарбару напоминает, один бег по кругу, и если у Гаррисона в Крысе это был плюс, то тут как-то совсем не ок.
Duke
QUOTE(KillAllHumans @ Mar 4 2010, 20:03)
Потому что у Асприна к концу уже сантубарбару напоминает, один бег по кругу, и если у Гаррисона в Крысе это был плюс, то тут как-то совсем не ок.

Вот-вот, и я о том же. Про Асприна. А из серии про Крысу читал от силы книги 3-4, так что не возьмусь судить.

А ставить Адамса как самого юморного, вне конкуренции - как-то не согласен. Это конечно must read, но не абсолютный максимум. wacko.gif
KillAllHumans
Крыса просто такое чтиво, которое берешь точно зная, что резких сюжетных поворотов и филосовского рассмотрения прописных истин тебя не ждет.

Ну незнаю, я просто сходу не вспомню авторов прозы с уровнем юмора больше Адамсовского.
ляха
to KillAllHumans
комплексы? наврятли, просто ваш оффтоп про книги здесь я считаю неуместным. здесь комикс комментируют, а не делятся впечатлением от книг. если я ничего не перепутал laugh.gif
Lishtenbird
ляха,
Загляните в ПП. 10% обсуждения комикса и 90% обсуждения всего насущного.
ляха
Lishtenbird, правда ваша. тогда ладно, значит перепутал rolleyes.gif

в любом случае, Kardalak - молодцом, так держать happy.gif
Zvervnutri
Нуу... Метла, в конце концов, тоже вещь полезная. В хозяйстве пригодится!!))
Kardalak
Зверь, ты бы попробовал это сказать чуваку, у которого меньше чем за сутки побывало и пообещало вернуться столько абсолютно незнакомых людей (и не очень), которому испортили канфорку, не дали толком поспать и явно выели все запасы еды на месяц biggrin.gif
Brauny74
ляха, само собой прав. Если говорить про комикс, то когда ярко выразились персонажи, они сразу же стали колоритнейшими и очень смешными.
BPhoeniX
Я сначала подумал, что эльф -- это как бы Алиска из параллельного мира. Похоже всё-таки из перепендикулярного smile.gif
Mumriksnus
Интересно, от чего эльф больше в ступоре, от потери зарплаты, от перемещения в иной мир, или всё таки болевой шок от продолжительного сидения на плите...
BPhoeniX
Хоть тут обошлось без "маленькой эльфийской неопределённости" (как в эпохальном Order of the Stick).
Но загадка, почему Морти очень часто "просыпается" рядом с Алиской? Ведь он действительно может оказываться где угодно. Но с другой стороны, возможно это Алиска возникает рядом с Морти в случае необходимости?
FransB
О, я думаю, Алиска обладает уникальным магнитным полем, создающим комплексные магнитные возмущения в каком-то там пространстве! Очевидно же! laugh.gif
Vovannnnnn
Блин нравится мне этот паррень. (который с белой челкой(сорри забыл имя( вспомнил Морт))) чем-то меня нпаоминает.
Zvervnutri
Кстати, этот Эльфе так и останется с ними жить, или они его обратно экзорцируют??))
Капитан Шарки
Написание слова "блестяшки" - это опечатка, или у дворничихи просто такой акцент пискливый? =)
Серп&Молот
FransB, лично мне видится более простое объяснение проблемы. Если мужчина просыпается рядом с женщиной... как правило, это означает не какое-то "уникальное магнитное поле" - а то, что накануне он с ней возлёг на любовное ложе ))). В большинстве случаев это куда более очевидно.
Хотя из "уникального магнитного поля" получилась бы неплохое оправдание для мужчин, застуканных жёнами с любовницей ).
Kardalak
Серп&Молот, хаха, даж если б это было так - Морти просыпается не там где заснул. Его телепортации будут рано или поздно раскрыты. А то, что он просыпается-засыпает слишком часто - дак это он просто не высыпается.
Вообщем, он, наверное, просто магически оказывается рядом с Алиской, когда ей это надо.
А про блистяшки - не, не опечатка, она так разговаривает)))
Vovannnnnn
QUOTE(Kardalak @ Mar 12 2010, 09:39)
Серп&Молот, хаха, даж если б это было так - Морти просыпается не там где заснул. Его телепортации будут рано или поздно раскрыты. А то, что он просыпается-засыпает слишком часто - дак это он просто не высыпается.
Вообщем, он, наверное, просто магически оказывается рядом с Алиской, когда ей это надо.
А про блистяшки - не, не опечатка, она так разговаривает)))



Ну точно. Если вдруг мне надо будет косплееить, буду косплеить на морти. Мы с ним почти один в один. Тока у него челка белая и глаза голубые. А есть у персонажей прототипы?
Kardalak
Вован , образы все собирательные. Морти, уже после того как был придуман, был наделен чертами моего знакомого - любовью к кофе и трепетным отношением к личной посуде. Подобное иногда встречается и у других.
Кстати, если решите косплеить - обязательно вышлите фотографии! Было бы здорово!
Brauny74
Kardalak, попробуй как-нить сесть и написать сценарий на следующие N выпусков. Может получиться? Арка по Вархаммеру вроде неплохо пошла...
Kardalak
BraUnY74 ну на эту арку (шкаф-чувак-эльф) сценарий был. На варх как раз не было - по ходу дела придумывала.
На будущее тоже есть сценарии. Только вот проблема это все рисовать так, чтобы было понятно и укладываться в 4 кадра. Поэтому часто выходит мято и слишком подробно.
Brauny74
Ну, что могу посоветовать. Про наброски даже говорить не буду, если уж сценарий так проработан, то думаю набросать его в виде набросков по 4 кадра уже сделано
ляха
поздравляю с юбилейным выпуском! laugh.gif
Zvervnutri
Ваааау!)) Какой сексуальный 101й стрип!)))

з.ы. Эльфодевочка рулит! Не вырезай её из комикса!))) Только вот со словарным запасом у неё туговато... >__>
Vovannnnnn
А сколько лет Алиске? А то что-то интересно стало.
ляха
Алиска вечна и едина в своих воплощениях и ревоплощениях! как то так happy.gif
Kardalak
Ляха наверное прав, Алиска вне возраста - вечный ребенок. Как Карлсон!
Vovannnnnn
МОрти сноговато знает об Алиске. И она о нем. МОжет они родственники? Даже близнецы? Ведь морти,почти полная противоположность Алиски.
брынька
а в чём прикол в 103? huh.gif и что плохого в ibm pc? unsure.gif
dt
энциклопедия компьютерных игр for IMB PC былинный гриморум 1995 года выпуска полон тёмных и ужасных секретов
Brauny74
В чём проблема? Алиска - былинный олдскульщик. Это же Дум! Каждый геймер обязан раз в год играть в Дум и вспоминать былое.

И да, эти все энциклопедии игр. У меня дома лежит пара книжек по Спектруму... Эх, легендарная статься на десять страниц про Элиту...
Lishtenbird
Зеленая пятисотка =)
Эх, времена... Как сейчас помню брошюрку "Все секреты игр для Sega Mega Drive" с Соником на обложке.
Uta
Да...после такого резко возникло желание скачать его...и пройти еще разочек
BPhoeniX
Да уж, Алиска просто труЪ олдскульщица. В DOOM даже мышку не использует (а ведь можно было в некоторых версиях)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.