Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Коробка Алисок
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Gem
Псайкер - Сай. пСАЙкер же. biggrin.gif
Блекмор
Библиотекарь))))
Bretonec
"У-ук!" Это-же библиотекарь от Праттчета! =Р Колоритный стрип вышел =)) Но фильм смотреть боюсь.
Zvervnutri
ДААААА!))))
Библиотекарь решает!)) Надеюсь чувак, случайно, не назвал его словом на букву "О"?))
Kardalak
QUOTE(Bretonec @ Aug 4 2011, 20:57)
Но фильм смотреть боюсь.


Если вы смотрели A.I., то вам нечего бояться. После него вообще ничего не может быть страшным или печальным.
Duke
QUOTE(Kardalak @ Aug 4 2011, 19:21)
Если вы смотрели A.I., то вам нечего бояться. После него вообще ничего не может быть страшным или печальным.


Я смотрел A.I. и не согласен с этой фразой.
Kardalak
QUOTE(Duke @ Aug 4 2011, 21:29)
Я смотрел A.I. и не согласен с этой фразой.


Ну я скорее всего сильно преувеличила, потому как сравнительно редко смотрю фильмы... А есть что-то более травматичное, чем AI? А то вдруг оно есть у меня на компе, хорошо бы изолировать такое видео.
Gem
Обычно меру травматичности меряют в эпизодах Футурамы про собаку Фрая.
Так что можно сказать, что Хатико тоже довольно травматичен.
раз
два
ZloYxp
поддерживаю Гема.
Kardalak
QUOTE(Gem @ Aug 4 2011, 22:01)
Обычно меру травматичности меряют в эпизодах Футурамы про собаку Фрая.
Так что можно сказать, что Хатико тоже довольно травматичен.
раз
два


Мое знание английского легко отключается и это ПРЕКРАСНО.
Ну Хатико все-таки на реальной истории основан, поэтому я могу абстрагироваться. Да, я знаю, что обычно наоборот unsure.gif
Raven
Пратчетт есть хорошо.
Waaagh
Kardalak, а вы шагаете победоносной поступью в тройку лидеров)))
Rarog
Библиотекарь завернул не туда smile.gif
OxoTHuK
Может эта тема тут и поднималась, но ведь потеряшка засветилась в Alice madness return (глава про кукольный домик)
Мозготрёп!
А почему на сайте Алисок, когда я захожу, пишет, что Аккаунт заблокирован? Или это у всех?
КЭП
Срок действия хостинга кончился, очевидно же
Мозготрёп!
А когда включат? dry.gif
Kardalak
QUOTE(Мозготрёп! @ Aug 5 2011, 21:51)
А когда включат? dry.gif


Александр, который настоял на том, чтобы этим заниматься, сказал "если сегодня не получится, то завтра точно". Я ему и написала и позвонила, теперь жду и волнуюсь.
Мне выдали все данные, со следующей недели уже смогу оплачивать сама и слава богу!
Мозготрёп!
Ааа... Это хорошо. Просто я только подруге хотела показать, а вот - заблокировано... Кстати, а почему тут стрипы не показываются? Или это у меня такой инет? unsure.gif
Duke
Потому что тут - это там.
dt
насчет планеты обезьян очень порадовали отсылки к старым частям типа отправки шатла на марс и заголовка газеты про его ичезновение
ZloYxp
главное чтобы не долго
lolmaus
Некроны, тираниды, тау/круты и алиско, правильно?
Loyosh
Не. Некрон , тиранид и хаосит , чаптера Ворлд Итеров... laugh.gif
BPhoeniX
Если честно, от фильмов с названием "X против Y" нельзя ожидать ничего хорошего, даже если в них снимуться сразу все лучшие актёры XX века...
(да, иногда я люблю комментировать сразу и везде)
Tvain
QUOTE
Если честно, от фильмов с названием "X против Y" нельзя ожидать ничего хорошего, даже если в них снимуться сразу все лучшие актёры XX века...

Самое интересное в этом деле - наблюдать, как сценаристы увязывают существование X одновременно с Y. Мне вот "Чужой против Хищника" понравился, их объяснению я запросто готов поверить (а вот вторая часть чем-то неудержимо напомнила "Обитель зла").
А еще есть "Чужие против ниндзя", которых я откровенно опасаюсь смотреть, потому что фильм очевидно эксплуатирует Чужих, но они там похожи на антропоморфных дельфинов.
Duke
Странно что в русском переводе фильм назвали "против". Потому как в оригинале он "и": "Cowboys & Aliens".
Prophet
QUOTE
А еще есть "Чужие против ниндзя"

Японский дикий треш) Но я осилил.
Tvain
QUOTE
Японский дикий треш) Но я осилил.

Безумец!
Scriptor
QUOTE(Duke @ Aug 11 2011, 23:39)
Странно что в русском переводе фильм назвали "против". Потому как в оригинале он "и": "Cowboys & Aliens".


Cats & Dogs перевели как "Кошки против собак". По-моему, это уже традиция переводить & как "против", сколько раз это уже встречал.
CountAile
Алиска не права, не все любят цифровую графику (в частности, я напротив-крайне не люблю цифровую и люблю двухмерную, из-за чего я уже довольно давно не ходил в кино Х))) )

А насчет переводчиков... Ну, они не только переводят "&" как "против", но еще и умудряются везде подряд добавлять "спецназ", даже если спецназом вообще не пахнет не то что в названии, но и в произведении. Надмозги такие надмозги... Х)
Kardalak
QUOTE(CountAile @ Aug 15 2011, 19:04)
Алиска не права, не все любят цифровую графику (в частности, я напротив-крайне не люблю цифровую и люблю двухмерную, из-за чего я уже довольно давно не ходил в кино Х))) )




Через две недели - двумерный Винни-Пух!
CountAile
2 Kardalak
...eh... А вот на это я бы, пожалуй, даже сходил. Мультсериал был, насколько я помню, вполне себе годным, а в кои-то веки полюбоваться в кино на двухмерную анимацию было бы забавно... Спасибо за информацию, постараюсь сходить 8D
Guest
Интересно, а что думают о смурфах андорианцы?
Zvervnutri
Относительно Конана у меня был всего один вопрос:
З-А-Ч-Е-М????!!!
StimMaster
Всё так плохо?
Kardalak
QUOTE(StimMaster @ Aug 20 2011, 14:05)
Всё так плохо?


Вы читали, что я на сайте понаписала? Если да и все равно спрашиваете - вы счастливый человек, раз не смотрели ни этот фильм, ни "Повелителя стихий", ни "Волкодава". sad.gif
Guest
Ещё хуже((
Cleverfox
звучит ужасно, не пойду смотреть, что у вас на сайте написано biggrin.gif
Koncyl
411 "Все люди делятся на тех, кто прикасается и тех, кого это бесит."

о да - второй вариант про меня =)
Gem
Любят прикасаться - слабые эмпаты(лучше чувствуют собеседника) и кинестетики(у этих весь мир на прикосновениях).
Не любят - сильные эмпаты(они и так чувствуют людей лучше, чем прикоснувшийся слабый эмпат. Если же он одновременно и кинестетик - просто мозгоразрывающая смесь), люди с комплексами насчёт личного пространства.
Оо
объясните пожалуйста, чем вам всем так нравится этот комикс, и почему у него столько голосов. По-моему Ctrl+alt+del(к примеру) гораздо адекватнее и осмысленне этого комикса. Плюс, там чудесная рисовка
я не тролль и не-недоброжелатель, просто сколько раз пытался его почитать, не нашел ничего интересного.
P.S. я правда спрашиваю для себя и ни в коей мере не пытаюсь развести срач.
Gem
QUOTE(Оо @ Aug 21 2011, 19:50)
объясните пожалуйста, чем вам всем так нравится этот комикс, и почему у него столько голосов. По-моему Ctrl+alt+del(к примеру) гораздо адекватнее и осмысленне этого комикса. Плюс, там чудесная рисовка
я не тролль и не-недоброжелатель, просто сколько раз пытался его почитать, не нашел ничего интересного.
P.S. я правда спрашиваю для себя и ни в коей мере не пытаюсь развести срач.


QUOTE
За горами был большой город, все жители которого были слепыми. Однажды какой-то чужеземный царь со своим войском расположился лагерем в пустыне неподалеку от города. У него в войске был огромный боевой слон, прославившийся во многих битвах. Одним видом своим он уже повергал врагов в трепет. Всем жителям города не терпелось узнать: что же это такое - слон. И вот несколько представителей общества слепцов, дабы разрешить эту задачу, поспешили к царскому лагерю.  Не имея ни малейшего понятия о том, какие бывают слоны, они принялись ощупывать слона со всех сторон. При этом каждый, ощупав какую-нибудь одну часть, решил, что теперь знает все об этом существе.  Когда они вернулись, их окружила толпа нетерпеливых горожан. Пребывающие в глубоком неведении, слепцы страстно желали узнать правду от тех, кто заблуждался. Слепых экспертов наперебой распрашивали о том, какой формы слон, и выслушивали их объяснения.  Трогавший ухо слона сказал:  - Слон - это нечто большое, широкое и шершавое, как ковер.  Тот, кто ощупал хобот сказал:  - У меня есть о нем подлинные сведения. Он похож на прямую пустотелую трубу, страшную и разрушительную.  - Слон могуч и крепок, как колонна, - возразил третий, ощупавший ногу и ступню.

Не видишь - не поймёшь.
Оо
Gem, если вы намекаете на то что я говорю о том, чего не знаю, то прошу вас обратить внимание на моё высказывание
QUOTE
просто сколько раз пытался его почитать, не нашел ничего интересного.

я знаком с содержанием комикса и нахожу его очень посредственным.
P.S. слезно прошу убедить меня в том что этот комикс действительно достоин своего рейтинга

более того, я даже могу привести множество комиксов, которые отличаются от этого лишь рисовкой
Hashiba
Оо, так приведите.
Gem
QUOTE(Оо @ Aug 21 2011, 21:40)
Gem, если вы намекаете на то что я говорю о том, чего не знаю, то прошу вас обратить внимание на моё высказывание

я знаком с содержанием комикса и нахожу его очень посредственным.
P.S. слезно прошу убедить меня в том что этот комикс действительно достоин своего рейтинга


Бобик, ты?

Чисто эмпирически - комикс занимает то место, которого он его достоин. Что тут ещё сказать?

Я намекаю на то, что объяснять слепому, что такое радуга - бесполезно.
Да, он может понять, что она образуется в капельках воды. И почувствовать воду, то, какая она мокрая. Но общей картины он не увидит.
Вот вы говорите, что вам нравится CAD - "адекватнее и осмысленнее." Ваш мозг опускает Повара Брайана, квинтессенцию неадекватности. Да и смысла там...

Если включить в рейтинге отображение оригинальных, то можно увидеть, что популярных русских комиксов - всего 15. Тяжело пробиться оригинальному автору в сотню лучших, ой, тяжело.
TimOn
Oo, а зачем? Если людям нравится этот комикс, то им уже ничего не надо доказывать . Как по мне - это глупо, приводить кому-то причины и объяснения, почему мне нравится такой-то комикс.
Тебе он не нравится? Ради бога. Не мешай.
Оо
Hashiba привожу:
http://a-comics.ru/comics/animagi/1 такая же простая и некрасивая рисовка и тот же неадекват
http://a-comics.ru/comics/my-life аналогично. правда эти два комикса всё таки в разы хуже обсуждаемого
http://a-comics.ru/comics/kingdom-chronicles/ здесь тоже улавливается что-то похоже, но к моему сожалению не могу сказать что именно. Если хотите, не учитывайте
http://a-comics.ru/comics/bortmon неадектватный персонаж "которого все терпят".
http://a-comics.ru/comics/rebel аналогично.
Может быть, вы будете со мной несогласны насчёт сходства, но ведь мы ведем разговор о вкусах и мнениях?
P.S. на всякий случай прошу, не вопринимайте меня с агрессией. Я просто хочу вас понять, и я не имею ничего против авторов

Gem но ведь весь CAD не состоит из одного Повара Брайана?
и смысла там, согласитесь, больше.
А насчёт русских авторов, так я говорю о комиксах, которые мне не понятны, а не о комиксах с русскими авторами

TimOn дело в том что я во-первых хочу понять чем он нравится вам, а во-вторых, вдруг я просто чего-то не уловил?
я прилично давно зависаю на этом сайте и мне нравятся комиксы. По сути я просто спрашиваю "а чем он хорош?"
Hashiba
QUOTE
http://a-comics.ru/comics/animagi/1 такая же простая и некрасивая рисовка и тот же неадекват
http://a-comics.ru/comics/my-life аналогично. правда эти два комикса всё таки в разы хуже обсуждаемого
http://a-comics.ru/comics/kingdom-chronicles/ здесь тоже улавливается что-то похоже, но к моему сожалению не могу сказать что именно. Если хотите, не учитывайте
http://a-comics.ru/comics/bortmon неадектватный персонаж "которого все терпят".
http://a-comics.ru/comics/rebel аналогично.

Первые два чисто анимешные, Бортмон не имеет таких веселых друзей (все, кроме ГГ - статисты), а Ребел больше похож на Коша.
А Алиски по уровню доброты превосходят любой комикс на этом сайте,обозревают фильмы и делают неплохие сюжетные арки.А еще тут хорошо подана Ваха.
А рисовка для веб-комикса хороша.Лучше стикменов и лучше Гмода.Да и рисовка совершенствуется. http://a-comics.ru/comics/aliski/369
И вообще:Он выходит каждый второй день и держит планку юмора, так что еще нужно? smile.gif
Оо
Hashiba ну что ж, пожалуй, этого достаточно. Как видите меня довольно легко переубедить. к Алискам вопросов не имею happy.gif
P.S. рад, что в ответ мне не посыпались предложения уйти отсюда и оскорбления, а, напротив, аргументы, примеры и доказательства. Всегда приятен подобны разговор.
Спасиббо вам!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.