Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
-Ash-
QUOTE(SVlad @ 11.10.2014, 01:53)
На клавиатуре компьютера есть кнопка home. Её нажатие перематывает любую страницу на самый верх.



если есть эта кнопка, тогда зачем вообще вводили этот "вверх" повсеместно? привыкая к ним и оказываясь тут, всегда чувствуешь дискомфорт.
да и кнопку ночью на черной клавиатуре не найдешь сразу, разве нет?
Guest-188.233
QUOTE(-Ash- @ 11.10.2014, 11:09)
если есть эта кнопка, тогда зачем вообще вводили этот "вверх" повсеместно?


Для несчастных страдальцев с планшетами.
SVlad
QUOTE(-Ash- @ 11.10.2014, 12:09)
если есть эта кнопка, тогда зачем вообще вводили этот "вверх" повсеместно? привыкая к ним и оказываясь тут, всегда чувствуешь дискомфорт.
да и кнопку ночью на черной клавиатуре не найдешь сразу, разве нет?


Потому что большинство пользователей просто не знают об этих кнопках.
Ну а в темноте её найти довольно просто, если ей пользоваться. Навигационные клавиши сгруппированы блоками, что бы их легко было нащупать.
Verence
Хм. Только что заметил, что на страницах "Настройки" и "Мои комиксы" весь сайт немного смещается вправо относительно остальных страниц. Странновато выглядит...

Браузер Firefox последней версии, если это не у всех так.
Duke
QUOTE(Verence @ 12.10.2014, 16:43)
Хм. Только что заметил, что на страницах "Настройки" и "Мои комиксы" весь сайт немного смещается вправо относительно остальных страниц. Странновато выглядит...

Браузер Firefox последней версии, если это не у всех так.


Разница в наличии скролла окна.
Не знаю, делать ли что-либо с этим.
GGeri
Ох, давно зависала у вас на сайте. И вот, рисуя комикс, подумала выложить его сюда. Зарегистрировалась на АК, письмо на почту пришло, всё хорошо, даже пароль сохранила. А вот когда захотела "войти" выдало, что пользователя не существует. Попробовала снова зарегистрироваться - Имя пользователя уже занято.
Пользователь с таким адресом электронной почты уже зарегистрирован. Возможно, это вы и есть: попробуйте авторизоваться.

Авторизация:
Всё по-новой.

Да, нашла эту проблему на форуме (в данной теме), но регистрировалась я и заходила именно на АК, а не на форуме. Что делать, Господа? sad.gif
Duke
QUOTE(GGeri @ 16.10.2014, 19:04)
Ох, давно зависала у вас на сайте. И вот, рисуя комикс, подумала выложить его сюда. Зарегистрировалась на АК, письмо на почту пришло, всё хорошо, даже пароль сохранила. А вот когда захотела "войти" выдало, что пользователя не существует. Попробовала снова зарегистрироваться - Имя пользователя уже занято.
Пользователь с таким адресом электронной почты уже зарегистрирован. Возможно, это вы и есть: попробуйте авторизоваться.

Авторизация:
Всё по-новой.

Да, нашла эту проблему на форуме (в данной теме), но регистрировалась я и заходила именно на АК, а не на форуме. Что делать, Господа? sad.gif


Вполне возможно, что Вы неправильно вводили ник, когда входили. Какой он, кстати?
YonYonYon
Не знаю спрашивали ли, но как отключить анонимусов в комментариях на страницах?
Duke
QUOTE(YonYonYon @ 18.10.2014, 19:48)
Не знаю спрашивали ли, но как отключить анонимусов в комментариях на страницах?


Настройки комикса — отображение — (в самом низу) Комментарии: Только для зарегестрированных.
YonYonYon
Спасибо.
DOBRIY_DOKTOR
Доброго времени суток

На 153 странице комикса "Unnamed-тян" есть ссылка неработающая на комикс "Дрема" в комментарии авторском. При попытке перейти выдается сообщение сайта "Системная ошибка".
Duke
QUOTE(DOBRIY_DOKTOR @ 19.10.2014, 02:16)
Доброго времени суток

На 153 странице комикса "Unnamed-тян" есть ссылка неработающая на комикс "Дрема" в комментарии авторском. При попытке перейти выдается сообщение сайта "Системная ошибка".


Комикс «Дрёма» скрыт автором, о чём и говорится в сообщении. Пусть он либо уберёт ссылку, либо опубликует «Дрёму» ¯\(°_o)/¯
Sillhid
QUOTE(DOBRIY_DOKTOR @ 19.10.2014, 02:16)
Доброго времени суток

На 153 странице комикса "Unnamed-тян" есть ссылка неработающая на комикс "Дрема" в комментарии авторском. При попытке перейти выдается сообщение сайта "Системная ошибка".



Внезапно не зря зашел на форум.
С Дрёмой получилось весьма некрасиво, так как её "сожрал" другой проект, о котором я сообщал в последнем выпуске Безымянки - на два комикса помимо Безымянки у меня тупо нет времени и сил.
Она все ещё есть на сайте и даже есть пяток страниц, но они сейчас скрыты от греха, чтобы люди не строили иллюзий, простите. Ссылку уберу, заменив на подобный текст.
GGeri
QUOTE(Duke @ 16.10.2014, 21:15)
Вполне возможно, что Вы неправильно вводили ник, когда входили. Какой он, кстати?


Kalib
Ошибки допустить не могу, потому что этот ник у меня на всех сайтах
/оригинальность 80лвл/
GGeri
QUOTE(Duke @ 16.10.2014, 21:15)
Вполне возможно, что Вы неправильно вводили ник, когда входили. Какой он, кстати?


Ой, сейчас попробовала зайти снова, и всё заработало О.о
Duke
Окей
Lipach
Знаете... не то, чтобы я хотел накаркать или вроде того, но какой сейчас "правовой статус" у перевода Channelate после присоединения оригинала к Hiveworks? Насколько я помню, автора не уведомляли и вроде не собираются, равно как и Улей в последний раз этим вопросом не интересовался.
Duke
Не уверен, по памяти не помню, писали ли переводчики в заявке про полученное разрешение. С моей точки зрения: дело в руках переводчиков.
Ursa
немного туплю где вообще посмотреть формат файлов, доступных для загрузки - чо воще можно? я хочу плавно переходить в мультфильмы, и если сайт не брезгует анимированными гифами то очень хорошо, а если вдруг есть возможность приделать флеш с интерактивом - совсем крутяк, но не пойму где узнать, поэтому тут спрошу например
Duke
GIF — да, но есть ограничение по объёму файла (2 мегабайта, написано на странице добавления выпуска. не так уж много анимации можно уместить, полагаю)

флеш с интерактивом — нет...

Форматы изображений, которые заливаются, если не изменяет память, GIF, JPG и PNG.
Q-nee-chan
Тут какая штука всплыла - я не могу прикрепить тему обсуждения КБ на форуме к комиксу. Сайт услужливо мне подсказывает, что я не могу это сделать, поскольку тема не находится в "веб-комиксах". можно как нибудь это обойти, не перенося тему? потому что если ее перенести, то это как-то неправильно.
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ 01.11.2014, 13:11)
Тут какая штука всплыла - я не могу прикрепить тему обсуждения КБ на форуме к комиксу. Сайт услужливо мне подсказывает, что я не могу это сделать, поскольку тема не находится в "веб-комиксах". можно как нибудь это обойти, не перенося тему? потому что если ее перенести, то это как-то неправильно.


Можно обойти. Сейчас прикреплю гаечным ключом. Добавил подфорум "комикс битв" в разрешённые для привязки.
Guest-31.181
Добрый день. Я зарегистрировалась, но войти не могу. Пишет ошибку и то, что пользователь не существует. Пароль меняет, но войти не удается.
Duke
QUOTE(Guest-31.181 @ 05.11.2014, 08:45)
Добрый день. Я зарегистрировалась, но войти не могу. Пишет ошибку и то, что пользователь не существует. Пароль меняет, но войти не удается.


Вполне возможно, что Вы неправильно вводили ник, когда входили. Какой он, кстати?
Возможно, браузер что-то закешировал...

У предыдущих пользователей, которые об этом писали, всё само по себе получалось со следующей попытки.
DerWolf-9
Скажите, а можно список комиксов, на которые подписка, отсортировать по названию? Очень сложно иногда просматривать.
Duke
QUOTE(DerWolf-9 @ 12.11.2014, 09:31)
Скажите, а можно список комиксов, на которые подписка, отсортировать по названию? Очень сложно иногда просматривать.


Хм, эту страницу? Окей.
Lipach
Дюк, вопрос такой: ты как-то сказал "Нужно связаться с автором и получить разрешение на публикацию перевода. Когда-нибудь у меня или других людей в сообществе дойдут руки подготовить стандартный текст, в котором будет однозначно описано, что означает публикация перевода на АК для автора оригинала. Пока его нет". Так вот, а можно подробнее про эту идею? Настолько, насколько это сейчас возможно.
galeniv
Товарищи!
Пытаюсь залогиниться на сайте из мобильного браузера, пробовал Google Chrome и Dolphin, ситуация одинаковая. Всплывает окно ввода пользователя-пароля, начинаю вводить пользователя - окно пропадает, пароль вводить тупо некуда.
Вопросы:
1. У остальных такая же ситуация? Может кто-нибудь попробовать? Раньше я в Dolphin без проблем залогинился и забыл.
2. Может, есть какие-нибудь хитрости? Режим "полная версия" в Chrome пробовал, не помогло.
Я, конечно, могу попробовать ещё разных браузеров, если не будет другого выхода.
Duke
QUOTE(Lipach @ 13.11.2014, 13:17)
Дюк, вопрос такой: ты как-то сказал "Нужно связаться с автором и получить разрешение на публикацию перевода. Когда-нибудь у меня или других людей в сообществе дойдут руки подготовить стандартный текст, в котором будет однозначно описано, что означает публикация перевода на АК для автора оригинала. Пока его нет". Так вот, а можно подробнее про эту идею? Настолько, насколько это сейчас возможно.


Идея возникла у Альфы. Она собиралась заняться таким текстом, когда найдёт время и силы. Не знаю, что ещё про это добавить. То есть, как бы всегда авторам нужно писать об одном и том же на самом деле, и каждый раз очередной переводчик может это делать по-своему, в то время, как можно было бы подготовить универсальный текст, в котором ничего не было бы пропущено. Не знаю, можно даже сделать на АК страницу с таким текстом, ссылку на которую можно было бы показывать авторам.
Также, смежно с этой идеей, идея того, чтобы показывать авторам оригиналов, что их произведение в хороших руках и перевод будет качественным, для чего нужны кураторы (переводчики, которые будут помогать другим переводчикам держать планку) и корректоры.

QUOTE(galeniv @ 13.11.2014, 14:14)
Товарищи!
Пытаюсь залогиниться на сайте из мобильного браузера, пробовал Google Chrome и Dolphin, ситуация одинаковая. Всплывает окно ввода пользователя-пароля, начинаю вводить пользователя - окно пропадает, пароль вводить тупо некуда.
Вопросы:
1. У остальных такая же ситуация? Может кто-нибудь попробовать? Раньше я в Dolphin без проблем залогинился и забыл.
2. Может, есть какие-нибудь хитрости? Режим "полная версия" в Chrome пробовал, не помогло.
Я, конечно, могу попробовать ещё разных браузеров, если не будет другого выхода.


1. Да.
2. После кликания в поле, можно стянуть пальцами зум обратно. Будет конечно мелко, но будет видно, что вводишь. Или просто вводить вслепую, не видя поля. И стянуть зум уже только для перехода на второе поле и для отправки.

Когда-нибудь дойдут руки переделать.
Lipach
QUOTE(Duke @ 13.11.2014, 21:42)
Идея возникла у Альфы. Она собиралась заняться таким текстом, когда найдёт время и силы. Не знаю, что ещё про это добавить. То есть, как бы всегда авторам нужно писать об одном и том же на самом деле, и каждый раз очередной переводчик может это делать по-своему, в то время, как можно было бы подготовить универсальный текст, в котором ничего не было бы пропущено. Не знаю, можно даже сделать на АК страницу с таким текстом, ссылку на которую можно было бы показывать авторам.
Также, смежно с этой идеей, идея того, чтобы показывать авторам оригиналов, что их произведение в хороших руках и перевод будет качественным, для чего нужны кураторы (переводчики, которые будут помогать другим переводчикам держать планку) и корректоры.



Хороший вопрос - а что должно быть в этом тексте? Ведь одной из его задач (если не главной) будет убедить автора дать добро на перевод. При этом надо исходить из позиции, что перед нами человек, для которого рунет - терра инкогнита. Лично мне в голову не приходит ничего умнее какой-то демонстрации наиболее значимых проектов и достижений АК. Ещё можно немного "поклянчить" с тех авторов, с которыми уже работаем, какие-нибудь рекомендации, хотя это несколько нагло.
А за кураторство я обеими руками. Сам, как видишь, этим делом немного занимаюсь (и могу сказать, что при хорошей организации это занимает не так много времени, хотя это и имхо потомственного трудоголика). Но тогда другой момент - как доказать тому же автору, что мы работаем качественно? Даже если показать страницы, это лишь продемонстрирует уровень ретуши, но не самого перевода.
Alpha
QUOTE(Lipach @ 14.11.2014, 03:41)
Хороший вопрос - а что должно быть в этом тексте? Ведь одной из его задач (если не главной) будет убедить автора дать добро на перевод. При этом надо исходить из позиции, что перед нами человек, для которого рунет - терра инкогнита. Лично мне в голову не приходит ничего умнее какой-то демонстрации наиболее значимых проектов и достижений АК. Ещё можно немного "поклянчить" с тех авторов, с которыми уже работаем, какие-нибудь рекомендации, хотя это несколько нагло.
А за кураторство я обеими руками. Сам, как видишь, этим делом немного занимаюсь (и могу сказать, что при хорошей организации это занимает не так много времени, хотя это и имхо потомственного трудоголика). Но тогда другой момент - как доказать тому же автору, что мы работаем качественно? Даже если показать страницы, это лишь продемонстрирует уровень ретуши, но не самого перевода.


Должно быть:
1. Строгое обещание не использовать в коммерческих целях;
2. Строгое обещание (подкреплённое упоминанием правил АК) располагать ссылку на оригинал (и каждый выпуск в отдельности) плюс указать имя автор_ши.
3. Обещание при желании дать ссылки на тамблр/девиант/твиттер/проч. СС автор_ши и/расположить кнопку донейта/ссылку на магазин.
И ещё вообще описание того, что такое АК — бесплатный и известный русскоязычный хостер.
Что касаемо ретуши — общее впечатление даст о себе знать. Если человеку не в лом корпеть над звуками, едва ли у не_ё полный бардак с текстом.
Alce
Добрый день.
Предложение-просьба не тему "чего не хватает" и небольших удобств:
Хотелось бы увидеть в профиле на сайте АК что то вроде раздела "Архив" или "Библиотека" как подвида подписок.
Пример ситуации: Читал комикс "Нимона", который не так давно пришёл к своему логическому завершению. Отписываться от него не хочется - как никак понравилось, а в списке подписок немного мозолит глаза.
В таких случаях его можно было бы переносить с отдельный список - "архив". Доступ будет простой и при это не придётся выискивать текущие подписки в ворохе старых (читатель я относительно новый, "вороха подписок" пока не наблюдается, но уже иногда промахиваюсь, открывая упомянутую Нимону).
Lipach
QUOTE(Alpha @ 14.11.2014, 12:24)
Что касаемо ретуши — общее впечатление даст о себе знать. Если человеку не в лом корпеть над звуками, едва ли у не_ё полный бардак с текстом.


Альфа, я с вами не согласен. Попробую аргументировать тем, с чем имею дело.
В EC/MC/DC я перевожу все звуки (хотя признаю, что парочку сложных пропустил), но при этом могу честно сказать, что не советуйся я регулярно с СиЭром и Дарком, качество было бы гораздо ниже.
С другой стороны, в Хрупкой иногда попадаются весьма сложные или просто трудоёмкие звуки (потому что это личный проект Шоури, который не сильно связан расписанием), для которых у меня просто нет времени, а у Демхайна - навыков. При всё этом, можно ли сказать, что сам перевод так уж плох? Без моей редактуры - возможно, но я заставляю Демхайна поддерживать хотя бы какой-то минимальный уровень качества, а то он часто даже нормально текст в баблах разместить не может и клин у него не ахти (без обид, товарищ, но это правда и ты сам это знаешь).

В общем - качество ретуши лишь показывает навык владения ретушью и количество времени, которое человек готов тратить на проект, но не его уровень как переводчика. Тем более в возможных ситуациях кооперации, где переводчик отвечает только за текст.
Uncertainty
QUOTE(Alce @ 14.11.2014, 14:34)
Добрый день.
Предложение-просьба не тему "чего не хватает" и небольших удобств:
Хотелось бы увидеть в профиле на сайте АК что то вроде раздела "Архив" или "Библиотека" как подвида подписок.
Пример ситуации: Читал комикс "Нимона", который не так давно пришёл к своему логическому завершению. Отписываться от него не хочется - как никак понравилось, а в списке подписок немного мозолит глаза.
В таких случаях его можно было бы переносить с отдельный список - "архив". Доступ будет простой и при это не придётся выискивать текущие подписки в ворохе старых (читатель я относительно новый, "вороха подписок" пока не наблюдается, но уже иногда промахиваюсь, открывая упомянутую Нимону).


Насколько я помню, в списке подписок (http://acomics.ru/-[username]/list2) отображаются только комиксы, обновлённые за последние две недели, то есть завершённые комиксы и так не должны там отображаться.
Kurama-R
QUOTE
В общем - качество ретуши лишь показывает навык владения ретушью и количество времени, которое человек готов тратить на проект, но не его уровень как переводчика.

Если автор не знает русский язык, то он в любом случае не сможет оценить качество перевода, в лучшем случае у кого-нибудь спросит. А хорошая ретушь сразу создаст приятное впечатление от работы переводчика и повлияет на принятие автором решения - что переводчику, в общем, и нужно.
Alce
QUOTE(Uncertainty @ 14.11.2014, 14:27)
Насколько я помню, в списке подписок (http://acomics.ru/-[username]/list2) отображаются только комиксы, обновлённые за последние две недели, то есть завершённые комиксы и так не должны там отображаться.


Эмм... Спасибо и прошу прощения - не обратил внимания на эту страницу и сморозил глупость.
MIXSAN
У меня 2 вопроса:
1. Можно ли как нибудь переименовать себя на форуме? Дело в том, что на форуме я Инквизитор Ы, а на сайте с комиксом Миксан, и некоторых это запутывает.
2. Я заметил, что у некоторых пользователей, кто рисует комиксы или переводит получает соответствующую группу, например "Группа участника: Художник". Как можно попасть в эту группу, и что для этого требуется? Просто я рисую комикс и он открыто публикуется (Имперский перевёртыш, если что).
Duke
QUOTE(Инквизитор Ы @ 16.11.2014, 17:37)
У меня 2 вопроса:
1. Можно ли как нибудь переименовать себя на форуме? Дело в том, что на форуме я Инквизитор Ы, а на сайте с комиксом Миксан, и некоторых это запутывает.
2. Я заметил, что у некоторых пользователей, кто рисует комиксы или переводит получает соответствующую группу, например "Группа участника: Художник". Как можно попасть в эту группу, и что для этого требуется? Просто я рисую комикс и он открыто публикуется (Имперский перевёртыш, если что).


1. Да, но, мне казалось, с 2010-го года больше людей привыкло бы именно к нику «Инквизитор Ы»? По крайней мере, мне он привычнее.
2. На форуме? Это атавизм, нужно наверное будет убрать отображение, а потом прокинуть группы с сайта. После того, как будет налажена интеграция аккаунтов.
К слову, удивляюсь вопросу, ведь ты был на форуме задолго до появления нового АК.
MIXSAN
QUOTE(Duke @ 16.11.2014, 23:46)
1. Да, но, мне казалось, с 2010-го года больше людей привыкло бы именно к нику «Инквизитор Ы»? По крайней мере, мне он привычнее.
2. На форуме? Это атавизм, нужно наверное будет убрать отображение, а потом прокинуть группы с сайта. После того, как будет налажена интеграция аккаунтов.
К слову, удивляюсь вопросу, ведь ты был на форуме задолго до появления нового АК.



Да, задолго, но я особо не интересовался такими вещами, и не сидел так часто.
Думаю, лучше сделать одинаковые ники, просто удобней будет
Duke
QUOTE(MIXSAN @ 16.11.2014, 22:53)
Да, задолго, но я особо не интересовался такими вещами, и не сидел так часто.
Думаю, лучше сделать одинаковые ники, просто удобней будет


Один раз, с подобной целью — вполне можно. Изменил. Учти, что MIXSAN теперь твой логин на форуме.
MIXSAN
QUOTE(Duke @ 17.11.2014, 00:11)
Один раз, с подобной целью — вполне можно. Изменил. Учти, что MIXSAN теперь твой логин на форуме.



Спасибо!
Lisitsa
Здравствуйте, скажите, если я рисую странички ооочень медленно, и пока их мало, публиковаться здесь можно?
(и простите, случайно отправилось недописанное сообщение с недопечатанным словом =_= всегда сначала ввожу противоботный код)
Duke
QUOTE(Lisitsa @ 17.11.2014, 21:21)
Здравствуйте, скажите, если я рисую странички ооочень медленно, и пока их мало, публиковаться здесь можно?
(и простите, случайно отправилось недописанное сообщение с недопечатанным словом =_= всегда сначала ввожу противоботный код)


Можно
riffle
После первом голосования за комикс Глубина заблуждения всплывает кусок какой-то левой картинки поверх обычной. В других такая бага не возникала.
Dany
На странице с баннерами комикса в коде баннеров адрес изображения прописан без "acomics.ru", то есть там img src="/upload/b/цифрыадреса.png" Поэтому вместо баннера вставляется просто ссылка с текстом из alt'а.
Не особо критично, можно вручную всё прописать, но кто-то при вставке баннера может и не сразу найти, что не так, мало ли)
Duke
QUOTE(riffle @ 20.11.2014, 17:57)
После первом голосования за комикс Глубина заблуждения всплывает кусок какой-то левой картинки поверх обычной. В других такая бага не возникала.


Это у вас случайный глюк. Там вообще по адресу картинки сервер отдаёт случайное изображение. Возможно, у вас был сбой в браузере или оооооочень медленный интернет или ещё что-то, из-за чего он качал эту картинку «в две попытки» и поэтому получил изображение-монстра франкенштейна. А, нет, это другое.

QUOTE(Dany @ 20.11.2014, 19:08)
На странице с баннерами комикса в коде баннеров адрес изображения прописан без "acomics.ru", то есть там  img src="/upload/b/цифрыадреса.png" Поэтому вместо баннера вставляется просто ссылка с текстом из alt'а.
Не особо критично, можно вручную всё прописать, но кто-то при вставке баннера может и не сразу найти, что не так, мало ли)


Спасибо, исправил.
SVlad
Возможно ли снять ограничение на количество комментариев под страницей? Иногда их не хватает.
Duke
Нет бессмысленному флуду.
Fantast-kun
Сижу на сайте через смартфон. Всё было нормально, но сегодня вот такая штука приключилась. Это у меня с инетом либо со смартом проблемы или это у вас код полетел?

user posted image

user posted image
Duke
С инетом, т.к. что-то явно не дозагрузилось.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.