Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Gravedigger
cookies from hell, вы про форум или про основной сайт?
Guest-92.46
QUOTE(Duke @ 10.06.2015, 20:54)
Нет таких проверок на пароль. Вы явно делаете не то, что говорите. Проиллюстрируйте происходящее скриншотами, пожалуйста.


извиняюсь, неправильно прочитала ошибку. Вместо пароля там написано про логин. ._.
harimis
Думаю, это не должно отображаться в начале каждой страницы blink.gif Зачем вообще включен вывод ошибок простым смертным? smile.gif Более подробную информацию могу предоставить, только скажите, что нужно.
CODE
нло прилетело и опубликовало этот код здесь
GendalfGendalf
Скажите, а по какому принципу в контактовскую группу выкладываются #новинки? Это только появившиеся, только получившие возрастной рейтинг, только добавленные в рекомендованные или какое-то другое тайное знание?
Duke
QUOTE(GendalfGendalf @ 29.06.2015, 01:20)
Скажите, а по какому принципу в контактовскую группу выкладываются #новинки? Это только появившиеся, только получившие возрастной рейтинг, только добавленные в рекомендованные или какое-то другое тайное знание?


Только получившие возрастной рейтинг, кроме некоторых исключений. Пост про My cardboard life я ещё сделаю сейчас...
Guest-2.92
QUOTE(Duke @ 29.06.2015, 11:28)
Только получившие возрастной рейтинг, кроме некоторых исключений. Пост про My cardboard life я ещё сделаю сейчас...


Благодарюsmile.gif
Hydra
Здравствуйте, возникли проблемы с регистрацией на сайте. Письмо для активации аккаунта пришло, подтверждение тоже прошло успешно. Но при попытке авторизоваться в - "Пользователь не существует. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.". ohmy.gif
Duke
QUOTE(Hydra @ 02.07.2015, 15:13)
Здравствуйте, возникли проблемы с регистрацией на сайте. Письмо для  активации аккаунта пришло, подтверждение тоже прошло успешно. Но при попытке авторизоваться в  - "Пользователь не существует. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.". ohmy.gif


Возможно, Вы вводите что-то не так. Покажите, пожалуйста, скриншот.
Guest-82.193
а как попасть в эту штуку, которая на заглавной странице сверху "Комикс\Наш Выбор" и разворачивается вниз?
Uncertainty
QUOTE(Guest-82.193 @ 08.07.2015, 00:00)
а как попасть в эту штуку, которая на заглавной странице сверху "Комикс\Наш Выбор" и разворачивается вниз?


Оставьте заявку в "рекомендованные" вот в этой теме. Там в первом посте подробней расписано.
Guest-82.193
QUOTE(Uncertainty @ 08.07.2015, 02:40)
Оставьте заявку в "рекомендованные" вот в этой теме. Там в первом посте подробней расписано.


спасибо! Но не тяну пока Т_Т

QUOTE
Обновления 1-2 раза в неделю или чаще
Duke
QUOTE(Guest-82.193 @ 08.07.2015, 18:56)
спасибо! Но не тяну пока Т_Т


Это не железный критерий. Рекомендованность комиксов определяется, хм, желанием администрации рекомендовать комикс. О каком идёт речь?
Guest-82.193
QUOTE(Duke @ 08.07.2015, 21:48)
Это не железный критерий. Рекомендованность комиксов определяется, хм, желанием администрации рекомендовать комикс. О каком идёт речь?


http://acomics.ru/~arthas
думала подать ПраАртесика. Но у меня дайбох раз в месяц обновления, такшта я, получается, совсем неторт в данном случае :\
Duke
QUOTE(Guest-82.193 @ 08.07.2015, 23:54)
http://acomics.ru/~arthas
думала подать ПраАртесика. Но у меня дайбох раз в месяц обновления, такшта я, получается, совсем неторт в данном случае :\


Ну, посмотрел, 5 июля было обновление на 7 листов сразу. Если раз в месяц, но 7 штук, это то же самое, что 1-2 раза в неделю, имхо. Я поставил рекомендованность.
Guest-82.193
QUOTE(Duke @ 09.07.2015, 17:01)
Ну, посмотрел, 5 июля было обновление на 7 листов сразу. Если раз в месяц, но 7 штук, это то же самое, что 1-2 раза в неделю, имхо. Я поставил рекомендованность.


спасибо!
*ушла читать, нужно ли еще что-то залить для нормального отображения *
Guest-212.74
Не уверен, что первый об этом сообщаю, но когда в профиле заходишь Настройки=>подписки, то в заголовке вкладки опечаткаuser posted image
Duke
QUOTE(Guest-212.74 @ 11.07.2015, 19:56)
Не уверен, что первый об этом сообщаю, но когда в профиле заходишь Настройки=>подписки, то в заголовке вкладки опечаткаuser posted image


исправил
SVlad
Редактор FAQ для комикса ограничивает размер ответа 1000 символов. При этом символы считаются не для видимого текста, а для исходного HTML-кода.
Возможно ли сделать, что бы символы считались по видимому тексту? Так как добавление например, гиперссылки может радикально увеличить количество символов и текст легко выходит за ограничения.
Более того, у меня возникла абсурдная ситуация, когда текст удалось добавить, но при редактировании раздела он выходил за лимит, так как HTML редактор добавлял отступы, переносы и другие служебные символы.
Duke
Проще поднять лимит. 1000 -- явно слишком мало, по-моему. Вечером постараюсь вспомнить.
SVlad
Я неделю назад направил запрос на включение комикса в голосовалку, но ответа до сих пор нет. Возможно как-то ускорить процесс?

Кстати, что с увеличением лимита символов для FAQ?
Duke
QUOTE(SVlad @ 15.07.2015, 22:00)
Я неделю назад направил запрос на включение комикса в голосовалку, но ответа до сих пор нет. Возможно как-то ускорить процесс?

Ускорить невозможно, но, насколько я вижу, голосовалка у Аутсайдера сегодня появилась.
QUOTE
Кстати, что с увеличением лимита символов для FAQ?


Не вспомнил unsure.gif
Duke
Поставил 4000
SVlad
QUOTE(Duke @ 16.07.2015, 23:57)
Поставил 4000


При добавлении- работает. А вот при редактировании - по прежнему лимит на 1000.
dragonoffight
А может просто отключить лимит?
Duke
QUOTE(SVlad @ 17.07.2015, 20:47)
При добавлении- работает. А вот при редактировании - по прежнему лимит на 1000.


окей, ха-ха, теперь в обоих одна константа
eredna
а я запрос на голосовлку в Drowtales уже недели 2 назад отправляла так никто и не ответил.(
Duke
QUOTE(eredna @ 18.07.2015, 23:15)
а я запрос на голосовлку в Drowtales уже недели 2 назад отправляла так никто и не ответил.(


Рейтингом, к сожалению, занимается только один человек и он бывает весьма занят. Постараюсь напомнить.
eredna
спасибо большое.)
Dan-Homer
У меня вопрос и предложение.

Планируется ли добавить возможность поддержки видео и флеш-анимации как страниц комикса?

Так как на АК переодически появляются комиксы типа графического квеста, можно ли добавить дополнительную опцию, где можно выбрать как будет происходить переход на следующую страницу: "стандартный" или "гиперссылка заголовка следующей страницы". (А если можно будет сделать разветвлённый переход, то, наверное, будет ещё лучше).
Duke
QUOTE(Dan-Homer @ 19.07.2015, 13:01)
Планируется ли добавить возможность поддержки видео и флеш-анимации как страниц комикса?

Вряд ли
QUOTE
Так как на АК переодически появляются комиксы типа графического квеста, можно ли добавить дополнительную опцию, где можно выбрать как будет происходить переход на следующую страницу: "стандартный" или "гиперссылка заголовка следующей страницы". (А если можно будет сделать разветвлённый переход, то, наверное, будет ещё лучше).


Нет...
Kurama-R
Тут опять всплывала тема про старые, не перенесённые комиксы: в них действительно фиг попадёшь, и уже очевидно, что авторы за ними не придут. И в их числе есть и относительно популярные в своё время, та же "Неманга".
Может, стоит наконец перенести всех принудительно? Чтобы в каталоге были, пусть и в разделе NR.
Duke
Но почему?
Если автору не нужны, то кому они вообще нужны...
Kurama-R
Ну мало ли, что случилось с автором. Может, забил на комиксы, а может, попал под автобус - мы же не знаем. И нет, я не шучу.
Я бы тоже не стал поддерживать свой проект N-летней давности, если бы был уверен, что он и так никуда не денется. Откуда авторы могли знать, что АК полностью поменяется, и при этом оставит все старые комиксы на старом сайте? Если была соответствующая рассылка, то я её не получал.
Duke
QUOTE(Kurama-R @ 20.07.2015, 17:46)
Если была соответствующая рассылка, то я её не получал.


Рассылок было больше одной
Кикимора
QUOTE(Duke @ 20.07.2015, 17:15)
Если автору не нужны, то кому они вообще нужны...


Странная логика, как мне кажется: то, что автору надоел его комикс, вовсе не означает, что этот комикс не представляет интереса для некоторых читателей. Особенно если речь о чём-то завершённом.
Конечно, многое из того, что хостилось на сторонних ресурсах, уже кануло в Лету, но почему бы не перенести хотя бы то, что пока цело?
SVlad
QUOTE(Duke @ 20.07.2015, 17:15)
Но почему?
Если автору не нужны, то кому они вообще нужны...


Читателям.

И ещё вопрос: по какому принципу вычисляются "самые обсуждаемые комиксы"? Там считается максимум комментариев под последним выпуском или за какой-то период?
SVlad
Ещё вопрос - планируется ли добавление к комментариям возможностей форматирования. Хотелось бы видеть хотя бы цитирование и скрытие спойлеров, как это сделано на форуме.
Duke
QUOTE(Кикимора @ 21.07.2015, 00:48)
Странная логика, как мне кажется: то, что автору надоел его комикс, вовсе не означает, что этот комикс не представляет интереса для некоторых читателей. Особенно если речь о чём-то завершённом.
Конечно, многое из того, что хостилось на сторонних ресурсах, уже кануло в Лету, но почему бы не перенести хотя бы то, что пока цело?


Завершённые были перенесены ещё в первый день. Они числятся за техническим аккаунтом до тех пор, пока реальный автор не попросит их себе.

QUOTE
И ещё вопрос: по какому принципу вычисляются "самые обсуждаемые комиксы"? Там считается максимум комментариев под последним выпуском или за какой-то период?


Все "самые" в тех блоках определяются за последние 14 дней. Проверил код, самые обсуждаемые за последние 3 дня. Самые популярные за последние 7 дней.

QUOTE(SVlad @ 21.07.2015, 14:38)
Ещё вопрос - планируется ли добавление к комментариям возможностей форматирования. Хотелось бы видеть хотя бы цитирование и скрытие спойлеров, как это сделано на форуме.


У администрации нет однозначного мнения. Какое-то форматирование будет, но очень ограниченное (по сравнению с примечанияеми автор_ов/переводчи_ков)
KarryKen
Доброго время суток.
Можно ли как то поменять имя/логин профиля, или хотя бы удалить его?
Duke
QUOTE(KarryKen @ 25.07.2015, 13:12)
Доброго время суток.
Можно ли как то поменять имя/логин профиля, или хотя бы удалить его?


Напишите мне на duke@acomics.ru с того адреса почты, к которому он привязан, посмотрю что можно сделать. Ещё желательно дать мне понять, зачем Вам это нужно.
Guest-31.132
Есть ли возможность подписаться по rss на все новые комиксы добавленные в каталог?
Guest-31.132
В догонку к предыдущему сообщению.
Имеется в виду не обновления комиксов, а именно сам факт добавления в каталог.
Аналог этой ленты http://top.a-comics.ru/r.php
eredna
еще раз здравствуйте... так мне дадут голосовалку на drowtales или нет!??
Duke
QUOTE(Guest-31.132 @ 27.07.2015, 18:36)
Есть ли возможность подписаться по rss на все новые комиксы добавленные в каталог?


Нет, но посты о 90% из них появляются в ВК-группе.

QUOTE(eredna @ 28.07.2015, 00:56)
еще раз здравствуйте... так мне дадут голосовалку на drowtales или нет!??


Я опять напомню Swamp Dog-у, когда увижу его в сети...
Guest-31.132
QUOTE(Duke @ 28.07.2015, 11:59)
Нет, но посты о 90% из них появляются в ВК-группе.

Плохо, да и в вк rss нет.
Для тех, кому интересно - есть генератор rss для vk. https://github.com/KonishchevDmitry/vkfeed
Duke
Ну, подобная лента имеет мало смысла, имхо.
Lipach
Дюк, если я запрошу, то сколько времени может уйти на смену адреса комикса? Коротко ситуация такая: похоже, что автор ваншота "Въезд" планирует его переделать и расширить, но название может и не будет сменено, и если я возьмусь (а я пока не уверен, поскольку комикс ещё не готов), то старую версию надо будет переименовать.
Duke
Это делается очень быстро, но проблема скорее в том, что сами линки поменяются, если они распространились по интернетам.
Fahri
Здравствуйте. У меня такой вопрос - можно ли как-то посмотреть полный список своих подписок? В профиле - 20 названий и "а также 43 других", в ленте тоже не все отображаются.

Поиском по форуму пользовался, но ничего не нашел. Если проглядел ответ, данный кому-то ранее - приношу свои извинения.
Verence
"Настройки" и там вкладка "Подписки".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.