Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Rai4u
Глупый вопрос, наверное, но что означают ярлычки рядом с названием комикса в каталоге? Про медальки, плюсики и замки я знаю, а про ярлык даже не слышал.
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ May 30 2014, 21:31)
А у меня тут одновременно и реклама и девушка. это не особо мешает, просто странно...
как-то так
или это не реклама?...

и, кстати, а такой вопрос, если на конкурс не придет ни одного макета, который был бы однозначно лучше существующего, то что будет?


К сожалению, пока не было возможности переделать эту девушку таким образом, чтобы она не была бекграундом того блока, если реклама загрузилась. Когда будет время и силы.

QUOTE(Rai4u @ May 31 2014, 17:06)
Глупый вопрос, наверное, но что означают ярлычки рядом с названием комикса в каталоге? Про медальки, плюсики и замки я знаю, а про ярлык даже не слышал.


Обозначение перевода. Там есть всплывающие подсказки.
Ihrimon
QUOTE(Duke)
Обозначение перевода. Там есть всплывающие подсказки.

Вот кстати давно заметил, что их нет (да и не было с самого момента редизайна сайта). Вернее, при наведении курсора на плюсик появляется "Участвует в Рейтинге Комиксов", но вот над медалькой и ярлычком тайтл не появляется.
Стоят актуальные огнелис и хром.
Scapegrace
Куда нужно отправлять картинки подтверждения для уже зарегистрированного в рейтинге комиксе?
Guest-37.139
В интерфейсе профиля пользователя опечатка. "Последние комменатрии".
Duke
QUOTE(Scapegrace @ Jun 1 2014, 15:54)
Куда нужно отправлять картинки подтверждения для уже зарегистрированного в рейтинге комиксе?


Если вы про капчи, то тут всё расписано. Для того, чтобы добавить свои капчи, даже не нужно быть зарегистрированным в рейтинге.

QUOTE(Guest-37.139 @ Jun 2 2014, 12:49)
В  интерфейсе профиля пользователя опечатка. "Последние комменатрии".


Будет исправлено.
Ч-чёрт, а мне нравится это слово. Может, я ХОЧУ писать комменатрии!
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ Jun 2 2014, 12:57)
Если вы про капчи, то тут всё расписано. Для того, чтобы добавить свои капчи, даже не нужно быть зарегистрированным в рейтинге.



Он про поощрительные картинки. Или картинки стимулы. Или как их там называть.
Duke
QUOTE(Dan-Homer @ Jun 2 2014, 13:01)
Он про поощрительные картинки. Или картинки стимулы. Или как их там называть.


А если про это изображение, то таким же образом, как и при регистрации - отправить новое изображение или ссылку на него по тому же адресу.
Rhieks
как непользователь вконтакта, опять напишу здесь.
акк форум+сайт епт! один, единый акк! с личкой и пр.
када?
dsche
Опять таки как невкользователь – теги. Нужны.

Спасибо!
Duke
QUOTE(Rhieks @ Jun 12 2014, 11:54)
как непользователь вконтакта, опять напишу здесь.
акк форум+сайт епт! один, единый акк! с личкой и пр.
када?


Я опасаюсь называть дату для ETA, т.к. не выдержу дедлайн. Рано или поздно.
Transhobbit
Было бы здорово, если бы на главной и в комикс-ленте как-то отмечался последний просмотренный выпуск.

user posted image

Алиса в Стране Грехов, в моем случае это был 74. Пришлось тупо перебирать.
Duke
QUOTE(Transhobbit @ Jun 13 2014, 20:37)
Было бы здорово, если бы на главной и в комикс-ленте как-то отмечался последний просмотренный выпуск.

user posted image

Алиса в Стране Грехов, в моем случае это был 74. Пришлось тупо перебирать.


Во-первых, нажмите на название комикса. Вы подписаны на него, а значит попадёте на последний посещённый выпук.

Во-вторых, нажмите на три точки, чтобы увидеть полный список. У вас браузер подсвечивает посещённые линки и вы будете видеть нужное место.
Uncertainty
Есть Hiverwork-овский комикс "Stand Still. Stay Silent", который очень хотелось бы начать переводить.
Скорее всего, нормального разрешения на перевод получить не выйдет - я дважды писала автору, спрашивала разрешения на просто фанатский перевод, ответа не было. Ну и Hiverworks, вдобавок.
Можно ли начать перевод так же, как у Monsterkind-а, до первой жалобы? Комикс правда очень достойный, но не хотелось бы создавать а-комиксу лишних проблем.
Duke
Да, разумеется. На свой страх и риск.
С точки зрения АК, эти вопросы на плечах переводчиков, пока нет прямых жалоб правообладателей.
KaiserFunf
Почему сайт стал убого работать? Не появлялась здесь месяца два. Теперь решила снова зайти, почитать и... ужаснулась. При перелистывании сайт безобразно, мерзко моргает. Это ужасно бесит при чтении. Просто как ногтями по стеклу или грифельной доске! Что за ересь случилась?!
P.S. С интернет соединением все в впорядке. Не стоит грешить на него.
Искандер
QUOTE(KaiserFunf @ Jun 20 2014, 20:53)
Почему сайт стал убого работать? Не появлялась здесь месяца два. Теперь решила снова зайти, почитать и... ужаснулась. При перелистывании сайт безобразно, мерзко моргает. Это ужасно бесит при чтении. Просто как ногтями по стеклу или грифельной доске! Что за ересь случилась?!
P.S. С интернет соединением все в впорядке. Не стоит грешить на него.



Проблемы на вашем конце, у меня к примеру все отлично. Браузер не файерфокс случаем?
Джо Кукан
Такой вопрос, как добавить комикс в комикс-ленту? Мне пару раз говорили что он там не отображается и из-за этого не удобно читать.
Кикимора
Я так понимаю, речь о ленте для незарегистрированных читателей, там отображаются только рекомендуемые комиксы (заявку на рекомендованность можно подать здесь)
Валерия
У меня возникла проблема с входом на сайт. Дело в том, что я только что зарегистрировалась, зашла на почту и перешла по ссылке ( для подтверждения регистрации ). И вроде бы все было хорошо, но когда я ввела данные и нажала на вход, он выдал мне ошибку... Я побывала пере заходить несколько раз, не помогло. dry.gif
Duke
QUOTE(Валерия @ Jun 23 2014, 07:20)
У меня возникла проблема с входом на сайт. Дело в том, что я только что зарегистрировалась, зашла на почту и перешла по ссылке ( для подтверждения регистрации ). И вроде бы все было хорошо, но когда я ввела данные и нажала на вход, он выдал мне ошибку... Я побывала пере заходить несколько раз, не помогло.  dry.gif


Какая ошибка?
Гость-175
http://acomics.ru/~space-cheese/content

Текст ошибки: У сериала нет ни одного выпуска
Duke
QUOTE(Гость-175 @ Jun 24 2014, 15:05)
http://acomics.ru/~space-cheese/content

Текст ошибки: У сериала нет ни одного выпуска


Нужно выяснять этот вопрос с автором.
Проводник
Странно, что еще не всплывало, но можно ли убрать комиксы, на которые подписан из списка рекомендованых. Так же можно помечать комиксы, которые рекомендовать больше не надо, но и подписываться не собираешься.
Gravedigger
Интересная идея, но пока такого функционала нет.
Duke
А вот я бы не стал как раз... Рекомендованные – то, что видят гости и не зависит от индивидуального предпочтения. Возможно, стоит сменить их название, т.к. они не являются на самом деле рекомендациями для пользователей (на основании того, что они уже читают, скажем). Они вроде того, что по-английски называется "featured"...
Jamato
А можно ли угробить для комикса старую статистику по выпускам как-то?
А то у Flaky Pastry полтора года перерыва в переводе и выходит страница в неделю в каталоге в среднем. А их примерно 15 в неделю ибо автора мы ещё не догнали. Такое среднее значение показывает, что у среднего человека одна сиська =( Я бы лично брал за пару-тройку последних месяцев, не больше.
С SQL Injection я плохо знаком, так что пытаться разломать сайт, чтобы добраться до базы и посмотреть, что там, не очень хочется.
Вопрос не очень важный, так как частота перевода не для всех важна, но ответу буду рад.
Duke
QUOTE(Jamato @ Jul 3 2014, 16:04)
А можно ли угробить для комикса старую статистику по выпускам как-то?
А то у Flaky Pastry полтора года перерыва в переводе и выходит страница в неделю в каталоге в среднем. А их примерно 15 в неделю ибо автора мы ещё не догнали. Такое среднее значение показывает, что у среднего человека одна сиська =( Я бы лично брал за пару-тройку последних месяцев, не больше.

Да, есть желание поменять статистику с общего количества на последние 3 месяца где-то. Хотя скорее 100 дней.

Сейчас она считается тупо кол-во выпусков / (дата последнего выпуска - дата первого).

Я сделаю вид, что зачем-то прилепленного пассажа про взлом сайта, чтобы получить ответ на заданный в теме для вопросов вопрос, в вашем сообщении не было.
Lipach
Заметил тут недавно один момент - если попытаться загрузить изображение для списка персонажей с соотношением сторон не 1к1, то оно будет обрезаться, даже есть в рамках допустимых размеров. Мелочь, но всё равно несколько огорчает, поскольку из-за этого подобрать более-менее подходящую картинку становится сложнее.
Вопрос - так и должно быть, или это недоработка?
Duke
Похоже на недоработку.
Gravedigger
QUOTE(Lipach @ Jul 4 2014, 00:27)
Заметил тут недавно один момент - если попытаться загрузить изображение для списка персонажей с соотношением сторон не 1к1, то оно будет обрезаться, даже есть в рамках допустимых размеров. Мелочь, но всё равно несколько огорчает, поскольку из-за этого подобрать более-менее подходящую картинку становится сложнее.
Вопрос - так и должно быть, или это недоработка?


Это стандартное поведение генератора превьюшек. Страницы комиксов обрезаются точно так же, например: http://acomics.ru/~dgt/content
Jamato
>>Я сделаю вид, что зачем-то прилепленного пассажа про взлом сайта, чтобы получить ответ на заданный в теме для вопросов вопрос, в вашем сообщении не было.

Да шучу я, я даже не знаю, на каком сервере сайт крутится.
Но сам начал вебом (рельсами) заниматься недавно, поэтому всё жутко интересно.
#1248
Пожалуйста, сделайте что-нибудь с вашей рекламой. Скачущее и мигающее сообщение типа "ВАШ КОМПЬЮТЕР ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ" невероятно раздражает. А уж форум читать они не дают совершенно.

P.S. не говорите мне про adblock, вы сами просите его отключать
KillAllHumans
#1248, пожалуйста, сделайте что-нибудь с вашим компьютером. Скачущее и мигающее сообщение на форуме, на котором нет никаких скачущих и мигающих сообщений и рекламы ВООБЩЕ, недвусмысленно намекает, что пора бы почистить компьютер. wink.gif
Gravedigger
QUOTE
Скачущее и мигающее сообщение типа "ВАШ КОМПЬЮТЕР ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ" невероятно раздражает. А уж форум читать они не дают совершенно.


#1248, скорее всего, это вирус на вашем компьютере. Рекламу Google Adsense, которая отображается у нас на основном сайте, и близко нельзя назвать раздражающей, не говоря уже о том, что на форуме отродясь не было и нет рекламы.
AK-74M
Здравствуйте! Я попытался зарегистрироваться на сайте, жду письмо с ссылкой на активацию, но оно не приходит. Повторную отсылку использовал несколько раз, каждый раз ждал не менее часа. Помогите, пожалуйста.
Duke
QUOTE(AK-74M @ Jul 9 2014, 06:29)
Здравствуйте! Я попытался зарегистрироваться на сайте, жду письмо с ссылкой на активацию, но оно не приходит. Повторную отсылку использовал несколько раз, каждый раз ждал не менее часа. Помогите, пожалуйста.


Укажите, на какой адрес email ждёте письма.
Guest-85.234
QUOTE(Duke @ Jul 9 2014, 09:46)
Укажите, на какой адрес email ждёте письма.


ak-74m@live.ru
AK-74M
Извините, забыл ник написать в предыдущем сообщении.
Duke
Судя по тексту ошибки, начиная с какого-то времени майкрософтовские почтовые сервисы отказываются принимать почту от нашего сервера (или даже рейнджа адресов нашего хостера) несмотря на SPF. Вы можете использовать другую почту? Проблема с лайвом может не уладиться быстро, похоже.
AK-74M
QUOTE(Duke @ Jul 9 2014, 20:29)
Судя по тексту ошибки, начиная с какого-то времени майкрософтовские почтовые сервисы отказываются принимать почту от нашего сервера (или даже рейнджа адресов нашего хостера) несмотря на SPF. Вы можете использовать другую почту? Проблема с лайвом может не уладиться быстро, похоже.


Понял, спасибо!
Кикимора
Что-то закладка "Самые популярные" на главной стала врать и отображать не все комиксы, например, я не вижу ни "4 пары", ни "Некромантийи"
Lipach
QUOTE(Кикимора @ Jul 9 2014, 21:28)
Что-то закладка "Самые популярные" на главной стала врать и отображать не все комиксы, например, я не вижу ни "4 пары", ни "Некромантийи"



"(популярность оценивается по количеству подписчиков среди комиксов, опубликованных в Каталоге и обновленных в течение последних 7 дней)"

Ваш Кэп.
Duke
Как сказал Lipach, она не столько врёт, сколько обладает весьма ограниченной кратковременной памятью. biggrin.gif
Кикимора
Да, спасибо, что-то я невнимательно смотрю smile.gif
Duke
QUOTE(Duke @ Jul 9 2014, 19:29)
Судя по тексту ошибки, начиная с какого-то времени майкрософтовские почтовые сервисы отказываются принимать почту от нашего сервера (или даже рейнджа адресов нашего хостера) несмотря на SPF.


Заполнил вчера форму, пришёл ответ, что "ограничения смягчены". Не знаю, значит ли это, что письма на их серваки начнут уходить нормально, но можно надеяться
Olli
Прямо в процессе чтения исчез комикс! blink.gif
Замри. Замолчи. (Stand Still. Stay Silent.) Читала комикс и перейдя на очередную страницу "налетела" на ошибку о том, что на сайте нет такого комикса. Т___Т
Скажите, с чем связано его удаление и вернется ли он на сайт?
Uncertainty
QUOTE(Olli @ Jul 14 2014, 14:11)
Прямо в процессе чтения исчез комикс! blink.gif
Замри. Замолчи. (Stand Still. Stay Silent.) Читала комикс и перейдя на очередную страницу "налетела" на ошибку о том, что на сайте нет такого комикса. Т___Т
Скажите, с чем связано его удаление и вернется ли он на сайт?


Немного тут, и посты от администрации есть в контакте и, соответственно, на главной.
Что-нибудь попробую сделать, но на успех не особо рассчитываю.
Gravedigger
В общих чертах ситуация расписана здесь.
Olli
Спасибо за ответы. Буду надеяться на скорое разрешение конфликта)) Удачи в этой нелегкой битве)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.