Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Guest-90.157
Я один из тех людей, что зарегистрировался и сразу подписался на полсотню комиксов. Так вот, к вопросу зачем мне это:

ДОБАВЬТЕ ЗАКЛАДКИ в комиксы! Пожалуйста.
Я читаю acomics анонимно чуть меньше, чем он существует и все понравившиеся комиксы складировал в Speed Dial в браузере (116 штук уже).

Сегодня я нашёл ещё два хороших комикса. Добавлять ещё одну вкладку в Dial мне надоело, и я решил зарегистрироваться.
Оказывается, единственное отличие от незарегистрированного это личка, да возможность добавлять сообщения под некоторыми комиксами, закрытыми от анонимов.

Я почему-то думал, что acomics запоминает, где остановился читатель (автозакладка), но нет, ничего подобного.
У меня в списке есть несколько комиксов, которые я точно хочу почитать, но не сейчас. Или которые я начал и забросил по середине. Я их обязательно прочитаю, но потом.
Да и нормальный личный список подписок не помешал бы (вариант того, что в настройках, но поближе и поподробнее).

P.S. А что, на форуме регистрация отдельная от самого сайта? Данные входа не принимает.
Asundera
Главное отличие от незарегистрированного - лента подписок, в которой обновления видны безо всяких RSS. Функция автозапоминания уже есть, вы просто жамкаете на шапку комикса (переходие по соответствующей ссылке), и вас кидает на последнюю открытую страницу. Кстати, надеяться на новые фичи бесперспективно, тут баги-то не фиксятся

Апд. Да, на форуме учетка отдельная
Zondus
А есть какая нибудь инструкция с лёгким способом самостоятельно изменять картинку подтверждения при голосовании в рейтинге? Заранее спасибо))
Asundera
Zondus, жмак

Апд. Картинку подтверждения? F5
Кикимора
QUOTE(Guest-90.157 @ 25.04.2018, 10:03)
Я почему-то думал, что acomics запоминает, где остановился читатель (автозакладка), но нет, ничего подобного.

После подписки на комикс таки запоминает, но надо переходить в него по общей ссылке, а не по ссылке с номером страницы. Например, если в ленте кликнуть на название комикса - попадёте на последнюю посещённую страницу, если кликнуть на ссылку с номером страницы - попадёте уже на неё (на главной в последних обновлениях тоже ссылки на конкретные страницы, если что). Единственный момент, когда страница может не запомниться - это в первый раз при подписке, если вы подписались и сразу вышли из комикса, а не полистали его (не уверена, всегда ли так происходит или только если вы зашли в комикс по общей ссылке исключительно чтобы подписаться).

QUOTE(Guest-90.157 @ 25.04.2018, 10:03)
P.S. А что, на форуме регистрация отдельная от самого сайта? Данные входа не принимает.

Да, регистрация на форуме осталась отдельной, потому что после обновления АК интеграция с новым сайтом оказалась слишком трудоёмкой и, вероятно, не стоящей таких усилий.
Duke
QUOTE(Asurendra @ 25.04.2018, 11:09)
Кстати, надеяться на новые фичи бесперспективно, тут баги-то не фиксятся


Какие баги не фиксятся-то?
Asundera
Ну я все еще могу удалять сообщения из чужой лички, подписываться на скрытые комиксы, а страницы с шириной 1024 приходится уменьшать ручками, потому как сайт их принудительно сжимает с потерей качества шакалов так на пять. Это то, что срау вспомнилось (ибо надоело получать по шапке от соавтора за "опять в комиксе мыло?!!!")
SVlad
Про размытие:
QUOTE(Duke @ 04.05.2017, 16:51)
Современные браузеры не размывают. Это разве что опера 12.17. Но её почти никто не использует.


Duke
QUOTE(Asurendra @ 25.04.2018, 14:11)
Ну я все еще могу удалять сообщения из чужой лички

В смысле удалять свои-входящие-чужие-отправленные? Критичность малая, приоритет низкий. Если что-то другое, то багрепорта не было

QUOTE
подписываться на скрытые комиксы

Критичность отрицательная, приоритет "больше похоже на трату времени впустую"

QUOTE
а страницы с шириной 1024 приходится уменьшать ручками, потому как сайт их принудительно сжимает с потерей качества шакалов так на пять.

Сайт их не сжимает, сжимает браузер. Современные браузеры мыла не делают, мыло видел только в старой 12-й опере.

Как я и думал, пук ни о чём.
Asundera
QUOTE
Сайт их не сжимает, сжимает браузер. Современные браузеры мыла не делают, мыло видел только в старой 12-й опере.


Современные браузеры - это какие? 52 опера мылит, 66й хром тоже. Огнелиса нету. Можешь сам проверить, если хочешь: фотошоп, опера

Остальное - мелочи, конечно. И глючнобагнутый редактор комментариев, и ошибка SQL в подписках, и лента, помечающая новым старый выпуск при добавлении нового в середину, и мигающие аватарки (дискотека у них, ага). Просто это все не вчера появилось, а последнему нововведению - личке, уже год. Зачем людей обнадеживать понапрасну? Вот таки дела...
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ 25.04.2018, 16:21)
Сайт их не сжимает, сжимает браузер. Современные браузеры мыла не делают, мыло видел только в старой 12-й опере.



Таки сжимает https://acomics.ru/~sotr/1
Duke
QUOTE(Asurendra @ 25.04.2018, 19:01)
И глючнобагнутый редактор комментариев

Понятия не имею, о чём это
QUOTE
, и ошибка SQL в подписках,

Какая ошибка?
QUOTE
и лента, помечающая новым старый выпуск при добавлении нового в середину

Оно иначе и не может быть, отмечания "старым" и "новым" на портале нет, оно есть исключительно в браузере (:visited = была ли ссылка открыта в браузере). Если вставить выпуск в середину, сдвинется нумерация, а с точки зрения браузера ж ссылки только по номерам. Покричи на тучи ещё.
QUOTE
, и мигающие аватарки (дискотека у них, ага).

Понятия не имею, о чём это
QUOTE
Просто это все не вчера появилось, а последнему нововведению - личке, уже год. Зачем людей обнадеживать понапрасну? Вот таки дела...


Проблема не в том, что ты "не обнадёживаешь", проблема в том, что ты постишь беспочвенные высеры. Полезность этого отрицательная.
Asundera
QUOTE(Duke @ 27.04.2018, 14:47)
Понятия не имею, о чём это

Вот об этом
QUOTE(Duke @ 27.04.2018, 14:47)
Какая ошибка?

Если в форме подписки в настройках выбрать вариант "ссылка" и ввести неправильную, вместо внятной ошибки вылезет ошибка SQL. Про глючность этой формы я уже писал, и не раз.
QUOTE(Duke @ 27.04.2018, 14:47)
Оно иначе и не может быть, отмечания "старым" и "новым" на портале нет, оно есть исключительно в браузере (:visited = была ли ссылка открыта в браузере). Если вставить выпуск в середину, сдвинется нумерация, а с точки зрения браузера ж ссылки только по номерам. Покричи на тучи ещё.

Чего это нет? В ленту выносятся комиксы, обновившиеся за последние две недели, причем совсем свежие обновления выделяются жирным. Если добавить в середину, жирным выделится последний выпуск, даже если он опубликован год назад. Баг? Баг. При чем тут вообще visited? От посещенности этого выпуска сие совершенно не зависит.
QUOTE(Duke @ 27.04.2018, 14:47)
Понятия не имею, о чём это

И об этом я писал. Вот даже удалось скрин сделать
QUOTE(Duke @ 27.04.2018, 14:47)
Проблема не в том, что ты "не обнадёживаешь", проблема в том, что ты постишь беспочвенные высеры. Полезность этого отрицательная.


Цель написания поста (обычно) - донести информацию. Мой пост доносит информацию о частоте запила новых фич? Доносит. Значит, он выполняет свою функцию. Следовательно, полезен. Л - логика
Duke
То, что не решаются мелкие некритичные проблемы, которые волнуют только одного наглого человека на форуме, не имеет отношения к возможности или невозможности "запила новых фич". Д – дырки в логике.
Asundera
Возможность, невозможность... Мелкость, критичность... Софистика это все. А факты таковы: за последний год ни одной новой фичи не запилено. Особой активности в багофиксе тоже как-то не видать. И да, почему наглого-то? Я ж не требую срочно бросить все и переписать АК с нуля. Я вообще ничего не требую и никого не обвиняю. Просто общаюсь на полумертвом форуме. Он же для этого и создан, нэ?
TimOn
Я сейчас влезу и наполучаю шишек от обоих сторон, но: ребят, давайте жить дружно.

Давайте добиваться конструктивного общения.
Баг-репорты -- это хорошо. Но они должны быть детально описаны. "глючнобагнутый редактор комментариев" может относиться как к комментариям пользователей (имхо, самая первая ассоциация), так и к комментариям автора к выпуску. Стоило уточнить.

По остальным вопросам (по которым, кстати, отписались и другие пользователи) не секу, добавить нечего.

Про вежливое общение на форуме (особенно со стороны администрации -- надо придерживаться положительного публичного облика сайта), думаю, напоминать не нужно?

По поводу своевременности исправления багов и добавления новых фич замечу, что АКомикс на данный момент существует силой трёх администраторов и одного (?) волонтёра, ведущего группу ВКонтакте (поправьте меня, если ошибаюсь). Все имеют работу и прочие дела помимо этого. Это не отмазки или извинения, это суровая правда жизни. Как бы многого мы не хотели от АКомикса (в том числе, потому что мы его искренне любим -- надеюсь, я не один такого мнения), это стоит учитывать при высказывании наших хотелок.

Так что, ребят, давайте жить дружно и общаться конструктивно.
Asundera
Существует ли на сайте английский вариант плашки "вам должно быть не меньше 17 лет"? В смысле, если автор R-комикса захочет посмотреть на перевод, он поймёт, чего от него хотят и что это за кнопки вместо картинки? Или же вместе с ссылкой на перевод автору надо отправлять и разъяснения на эту тему?
GendalfGendalf
QUOTE(Asurendra @ 27.05.2018, 09:49)
Существует ли на сайте английский вариант плашки "вам должно быть не меньше 17 лет"? В смысле, если автор R-комикса захочет посмотреть на перевод, он поймёт, чего от него хотят и что это за кнопки вместо картинки?


Мне кажется, что в таких случаях от гугл-переводчика никто не умрёт.
Довольно узкий запрос, чтобы это добавлять.
Asundera
GendalfGendalf, а плашка точно текстовая? В транслейт запихнется? /me с удивлением обнаружил, что на АК не осталось ни единого R или NC-17, который /me бы не смотрел, посему проверить нет возможности >.<

Пы.Сы. Я не прошу это добавлять. Просто спрашиваю. У некоторых сайтов есть версии интерфейса для нескольких языков, у других - нету.
Verence
QUOTE(Asurendra @ 27.05.2018, 14:13)
GendalfGendalf, а плашка точно текстовая? В транслейт запихнется? /me с удивлением обнаружил, что на АК не осталось ни единого R или NC-17, который /me бы не смотрел, посему проверить нет возможности >.<

Пы.Сы. Я не прошу это добавлять. Просто спрашиваю. У некоторых сайтов есть версии интерфейса для нескольких языков, у других - нету.


Плашка текстовая и в транслейт запихнётся, а вот кнопки нет.
А интерфейса на других языках у АК, по-моему, вообще нету.
Asundera
Ну кнопки вроде были разноцветными, там интуитивно понятно smile.gif Спасибо!
Verence
Не, кнопки обе оранжевые.
Duke
QUOTE(Asurendra @ 27.05.2018, 14:13)
GendalfGendalf, а плашка точно текстовая? В транслейт запихнется? /me с удивлением обнаружил, что на АК не осталось ни единого R или NC-17, который /me бы не смотрел, посему проверить нет возможности >.<


Проверка "Задавать ли вопрос по возрастному ограничению" не привязана к конкретному комиксу, так что перебирать комиксы, чтобы её увидеть, бессмысленно. Она связана с 1. Датой рождения в профиле. 2. Кукой ageRestrict, которая устанавливается в браузере.
Поэтому проще всего проверить, как выглядит плашка – открыть комикс в режиме инкогнито браузера.

Вверху плашки стандартный символ R возрастного рейтинга, который иностранец поймёт. Какая из кнопок "пропускает дальше", а какая отменяет – тоже "стандартное" расположение. Сама плашка текстовая.

Интерфейс АК только русский, другого нет и не планировалось пока.
Bazh
Я выкладываю комиксы, но я по-прежнему в группе читателей. Дело в рейтинге NR?
GendalfGendalf
Да, в нём. Когда дадут рейтинг одному комиксу -- перейдёте автоматически.
timoleont
А куда делся "Незримая тень Нэби"? У очередного зарубежного автора опять копирастия взыграла?
Kurama-R
Автор местный, можете сами пойти и спросить
https://acomics.ru/-MollyTheMole
Guest-46.146
А есть способ забанить пользователя АК так, чтобы он не слал мне личные сообщения?
Kurama-R
Ещё в копилку предложений.
Оповещать подписчиков, что комикс закончен (сообщением в личку? на почту? с возможностью отключить в настройках профиля?)
Не секрет, что большинство людей не читают обновления, а "ждут, пока странички накопятся", вспоминая время от времени, когда комикс всплывёт в ленте. Если же он закончен, то всплывать не будет, так что ждать читатель может долго.
Duke
Ну, разве не на совести автора добавить последний лист в комикс, дающий понять, что он закончен?
Kurama-R
Чтобы увидеть этот лист, надо открыть комикс. Чтобы его открыть, надо о нём вспомнить. Чтобы вспомнить, надо увидеть его в ленте, а в ленте его уже не будет.
Asundera
Чисто теоретически такой функционал вполне можно реализовать через юзерскрипт. Ну, не совсем точно такой, иначе придется отправлять на сервер довольно много запросов, что не есть хорошо (Duke, а у сайта есть какой-нибудь API?). Но, к примеру, всплывашку, что такой-то комикс не обновлялся уже, скажем, три месяца, сделать несложно. Но это костыль по самому своему определению, как и любой юзерскрипт. Реализация от админов была бы много лучше
Duke
Я пока не убеждён, что такая потребность реально есть.
SVlad
Со списком подписок вообще всё плохо - в профиле показываются только несколько последних обновившихся. Полный список есть только в настройках, но там ни фильтров ни сортировок и даже статус комикса не указывается.
Например, в списке подписок есть удалённые комиксы, но пока не кликнешь по нему, не узнаешь.
Хорошо бы хотя бы состояние комикса в список подписок вывести. Включая состояние "удалён".
Duke
В каталоге есть фильтр по своим подпискам

Можно пример "удалённого" комикса? Потому что такого понятия как бы нет.
Кикимора
Duke, очевидно, имеются в виду ссылки, при переходе по которым получаешь BOOM! "Данный комикс не существует" или "Данный комикс не существует (скрыт)"
Dan-Homer
А на форуме цитаты немного ломаются. Если разместить больше 10 цитат в сообщении -- случится облом.
Duke
QUOTE(Кикимора @ 29.06.2018, 00:58)
Duke, очевидно, имеются в виду ссылки, при переходе по которым получаешь BOOM! "Данный комикс не существует" или "Данный комикс не существует (скрыт)"


Ну вот в первом случае комикс вообще не может быть в списке, а во втором случае это называется "скрыт". Варианта "удалён" быть не может.

QUOTE(Dan-Homer @ 30.06.2018, 01:42)
А на форуме цитаты немного ломаются. Если разместить больше 10 цитат в сообщении -- случится облом.


Так и задумано функционалом форума.
SVlad
Но статуса "скрытый" там нет.

Например, в настройках есть:

https://acomics.ru/~airship-pirates
Airship Pirates
Стимпанк, алкоголь и немного пиратства
Выпусков 5
Последнее обновление 19.10.2015 18:49

Открываешь его - хоба!
"комикс не существует (скрыт)"
Duke
Ну, вот я и говорю – скрыт, а не удалён. Хотя семантика на самом деле не важна.
Будет когда-нибудь исправлено в рамках переделки полноценного списка подписок.
a.rahu
Здравствуйте, уважаемая администрация, у меня вопрос касающийся обложки на главной странице АК.
Не заикаюсь ни о каких "льготах", связанных с тем, что комикс новый и никогда не выставлялся на главной, но отправляла я обложку где-то в конце марта или начале апреля. Всё-таки срок не малый, а обложка всё ещё на рассмотрении. Должно же быть хоть какое-то продвижение?
Не отрицаю и своей вины, т.к. я не прикрепляла никакого текста в поле примечания, почему сейчас и пишу сюда.
Вот ссылка на комикс (если она нужна): https://acomics.ru/~vyshibala
Номер в очереди: 408
Прошу прощения, если что-то сделано не так и жду Вашего разъяснения.
happy.gif
Duke
С марта и до сих пор на обложке комиксы, которые, как и ваш, на ней впервые.
Ваш ориентировочно будет в конце августа, я думаю.

Мы думаем о варианте нескольких обложек одновременно в ротации (а-ля слайдер, если кто знаком с термином), раз их становится так много, но пока нет чётких дат реализации.
a.rahu
QUOTE(Duke @ 09.07.2018, 13:18)
С марта и до сих пор на обложке комиксы, которые, как и ваш, на ней впервые.
Ваш ориентировочно будет в конце августа, я думаю.

Мы думаем о варианте нескольких обложек одновременно в ротации (а-ля слайдер, если кто знаком с термином), раз их становится так много, но пока нет чётких дат реализации.



Ого. Всё понятно, вопросов нет. Спасибо за информацию.
Rhieks
Я тут смеха ради посчитал, через сколько времени появится моя обложка, если они все будут идти строго по очереди 1 в неделю. Результат - 3,4 года))))
Kurama-R
В очереди 41 обложка, в году 52 недели
Duke
Из которых ещё 3 -- новогодняя ротация
Rhieks
QUOTE(Kurama-R @ 18.07.2018, 17:49)
В очереди 41 обложка, в году 52 недели


Я тоже поначалу так думал, но, кажется, "ожидают рассмотрения" и "на рассмотрении" - не одно и то же. И тех, что в очереди, если отнять 240(текущая обложка) от №415, кудаааа больше. Или таки одно?
Duke
QUOTE(Rhieks @ 19.07.2018, 16:40)
Я тоже поначалу так думал, но, кажется, "ожидают рассмотрения" и "на рассмотрении" - не одно и то же. И тех, что в очереди, если отнять 240(текущая обложка) от №415, кудаааа больше. Или таки одно?


Одно. 415 -- это номера с пропусками, это же просто идентификаторы в базе. Они даже к очерёдности же не имеют отношения. Я поэтому их и убрал с публичной страницы, чтобы люди глупостями не занимались. 240 на публичной странице -- это не идентификатор, а "физический" номер недели. Это 240я неделя этой системы обложек. Разница между 415 и 240 ещё и большая из-за новогодних обложек.
Rainbow-Spike
https://acomics.ru/comics

Внизу страницы стоит справка "Ищете определенный комикс? Воспользуйтесь [поиском по названию]."

Ссылка недостижима из-за AJAX-подгрузки, пока не прогрузятся все 129 страниц

Перенести справку под верхнюю форму с категориями
Duke
Пожелание будет учтено когда-нибудь
Но в следующий раз избегайте приказательного тона.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.