Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Duke
QUOTE(яя @ 06.09.2016, 11:50)
И снова здравствуйте.

Планируется ли добавление индивидуального чёрного списка для авторов, чтобы их сообщения в комиксах других авторов в жизни не видеть?


Ммм... да, можно сделать и так, наверное. Хотя это может оказаться сложнее.
Asundera
QUOTE
В будущем мы планируем добавить и возможность индивидуального чёрного списка, личности которого будут автоматически забанены во всех комиксах автора.


Хм, а как это будет работать в комиксах с несколькими авторами? Если один добавил кого-то в список, второй на это хоть как-то повлиять сможет? (Под повлиять я не имею в виду пространные письма с просьбой убрать таки няшу из этого самого списка). Вопрос не праздный, ибо во многих переводах, особенно многолетних онгоингов, есть традиция оставлять старого переводчика в соавторах. А если у оного переводчика этот самый список не пустой, сможет ли новый хотя бы просмотреть, кто там есть?
Duke
QUOTE(Asurendra @ 06.09.2016, 19:29)
А если у оного переводчика этот самый список не пустой, сможет ли новый хотя бы просмотреть, кто там есть?


Сможет. Я предполагаю отображение этих списков на странцие управления банами комикса.

QUOTE
есть традиция оставлять старого переводчика в соавторах


Можно оставлять соавторов с правами "только упоминание", тогда ЧС соавтора не повлияет на список банов комикса. (Так планирую, по крайней мере).
GendalfGendalf
Зачем нужен нижний порог размера картинки? Приходится растягивать изображение до нужных 200 пикселов в высоту, и выглядит это убого. А есть комиксы, которые почти целиком нарисованы довольно мелко, так что девяносто процентов стрипов получаются с артефактами. И да, я говорю о переводах, так что нет варианта "рисовать картинки побольше".
Так ли уж обязательно это ограничение?..
Guest-13.171
А зачем переводить эту глазоломную хрень?
Добавляй поля: image - canvas size
GendalfGendalf
QUOTE(Guest-13.171 @ 08.09.2016, 22:44)
А зачем переводить эту глазоломную хрень?
Добавляй поля: image - canvas size


Ни фига не глазоломная, на gocomics всё замечательно смотрится. А поля смотрятся глупо.
Duke
Если речь про Фиби и её единорога, то она, насколько я вижу, выкладывается в 900 x 278
GendalfGendalf
QUOTE(Duke @ 09.09.2016, 11:54)
Если речь про Фиби и её единорога, то она, насколько я вижу, выкладывается в 900 x 278


Да, уже нашла, как увеличить... Простите за беспокойство.
ъъь
И снова здравствуйте. А с чем связано то что возможность форматировать текст комментариев на АК полностью отсутствует, картинки вставлять нельзя, даже два пробела подряд превращаются в один. А возможность форматирования поля "о себе" позволяет даже таблицу вставлять? Не говоря уже о том что ограничения по количеству символов нет. Можно организовать свою личную страничку упячки. Упячки упячки?

На счёт ссылок и картинок я догадываюсь, но ведь возможность зачеркнуть или сделать текст курсивом никому не навредит. unsure.gif
ъъь
Всё, животворящий поиск мне помог. Почему я его не использовал в первую очередь? Этот вопрос остается без ответа. Если бы я мог, я бы удалил предыдущий комментарий.
Duke
Насколько я помню, ограничение на количество символов в поле "О себе" всё-таки есть. Касаемо форматирования комментариев… Не помню, что говорилось раньше, но это а-ля в планах, хотя и непонятно в каком виде. Может, мне тоже стоит посмотреть поиском, что раньше говорилось.
Repter
Есть ли планы на то, чтобы не место комикса можно было "втыкать" не только изображение, но видео (естественно не грузить файл, а просто вставлять с Yotube'а, например)?
Duke
QUOTE(Repter @ 15.09.2016, 18:40)
Есть ли планы на то, чтобы не место комикса можно было "втыкать" не только изображение, но видео (естественно не грузить файл, а просто вставлять с Yotube'а, например)?


Нет
Fantast-kun
Здравствуйте. У меня есть вопрос насчёт размера изображения. Может был такой вопрос или нет. Но всё ж. В правилах написано, что максимальная ширина изображения, разрешённого к загрузке на сайт - 1024 пикселей. В моём переводе "Надзиратель Беатрис" я загружаю страницы с шириной 1000 пикселей, но даже так страницы сжимаются, и все надписи становятся размытыми. Я уменьшил рамку страницы до 998 пикселей с сохранением размера самой страницы, и все надписи стали чёткими.
Так что, почему в правилах написано, что можно загружать изображения с шириной до 1024 пикселей, когда по факту 998?
Guest-69.228
Потому что в правилах 1024, а в css - 998.
Fantast-kun
QUOTE(Guest-69.228 @ 20.09.2016, 00:34)
Потому что в правилах 1024, а в css - 998.


Мне это ничего не говорит. Можно поподробнее? Что такое css и почему именно так?
Guest-43.42
QUOTE(Fantast-kun @ 20.09.2016, 18:17)
Что такое css

https://ru.wikipedia.org/wiki/CSS
http://acomics.ru/design/main/css/serial.css?13-06-2016

Guest-195.211
А когда будет добавлено размежевание по признакам гет/слеш? На сайте чертовски много комиксов про персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а по аннотации, названию, сопроводительной картинке далеко не каждый раз можно понять что к чему. Просто "возрастного рейтинга" не достаточно. Кому нравится пусть хоть про некрофилов читает но дайте возможность знать что перед тобой.
Lipach
Если мне не изменяет память, то аналогичный вопрос поднимался во время переезда на текущую версию сайта, когда только разбирались с системой. В конечном итоге пришли к выводу, что это излишне, поскольку те комиксы, которые более-менее держат это основной темой, данный момент обозначают либо в описаниях, либо "это очевидно с первых страниц". Те же, у кого это лишь в качестве "сопроводиловки", могли бы потерять потенциальную аудиторию из-за незначительности упомянутой проблемы.
С другой стороны... Нельзя не отметить, что АК значительно вырос с тех пор, а система навигации не изменилась. К примеру, лично я считаю, что уже давно набралась критическая масса проектов в жанре киберпанка, чтобы ввести его отдельной категорией. Возможно, действительно есть смысл снова поднять этот вопрос? Правда, возникает проблема собрать людей на обсуждение. Ещё тогда на форуме было мало народу, сейчас и подавно. А где-то ещё такой вопрос полноценно не обсудишь.
Kurama-R
QUOTE(Lipach @ 21.09.2016, 14:28)
Если мне не изменяет память, то аналогичный вопрос поднимался во время переезда на текущую версию сайта, когда только разбирались с системой.


http://acomics.ru/forum/index.php?showtopi...ndpost&p=247747

ХЗ, кто к какому выводу пришёл. Администрация просто сказала, что не будет этого делать, и закрыла вопрос.
Dan-Homer
QUOTE(Lipach @ 21.09.2016, 12:28)
данный момент обозначают либо в описаниях, либо "это очевидно с первых страниц"



Ну не знаю, тот же "Всего одно желание" долго выжидал момента до того, как стать романтической историей гет + яой. Да и не думаю, что упоминание вскольз будет достаточным основанием для тега "слэш/яой".
Guest-95.140
https://acomics.ru/ - сертификат истёк 26.04.2015

Guest-188.233
QUOTE(Guest-95.140 @ 23.09.2016, 18:49)
https://acomics.ru/ - сертификат истёк 26.04.2015


А какая разница, если он всё равно самоподписанный?
Guest-95.140
мы живём в эпоху
https://letsencrypt.org/
и поисковиков понижающих в выдаче сайты без действующего сертификата..
SVlad
У меня в переводе на последней странице стоит картинка "продолжение следует" в ожидании продолжения оригинала.
Если я буду вставлять новые страницы перед ней, будут ли они появляться в списках обновляющихся комиксов?
Asundera
QUOTE(SVlad @ 24.09.2016, 15:05)
У меня в переводе на последней странице стоит картинка "продолжение следует" в ожидании продолжения оригинала.
Если я буду вставлять новые страницы перед ней, будут ли они появляться в списках обновляющихся комиксов?



Комикс в подписках появляться будет, да. Но вот какую именно страницу вы вставили, читателям придется выяснять методом тыка
Guest-188.233
QUOTE(Asurendra @ 24.09.2016, 16:21)
Комикс в подписках появляться будет, да. Но вот какую именно страницу вы вставили, читателям придется выяснять методом тыка


И я уже в нескольких комиксах видел, как читатели возмущались, мол, "что это вы одну и ту же страницу перезаливаете? Написано, что комикс обновился, а как ни зайду, там один и тот же филлер!" Причём даже в тех комиксах, где авторы явным образом писали под заглушкой, какая именно страница обновилась.
Ilivniss
Я находила уже ответ в этой теме, но все равно в ступоре.
Что стало со вторым переводом Свойство ненависти? Первый, как я поняла, удалили по просьбе переводчика, а второй где?
Guest-80.250
http://acomics.ru/~thepropertyofhate
yoshiu
Здравствуйте

Мой комикс http://acomics.ru/~children-of-echidna по непонятной причине не отображается в каталоге (ни у меня, ни у подписчиков). Как дальше жить и что делать?)
Gravedigger
yoshiu, у меня отображается: http://acomics.ru/search?keyword=%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8
А вы как ищете?
yoshiu
QUOTE(Gravedigger @ 10.10.2016, 09:00)
yoshiu, у меня отображается: http://acomics.ru/search?keyword=%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8
А вы как ищете?



Тоже по первому слову)

Хм, странно вообще. Может, временный глюк был?..
Ilivniss
Крайне странный вопрос: заливала сегодня перевод комикса, который автор позиционирует как Horror. Ну, и в принципе это таки ужасы. Но не нашла данного жанра на АК.
Есть ли причина его отсутствия в списке? И если нет, то можно ли его хотя бы когда-нибудь добавить? )
Duke
QUOTE(Ilivniss @ 12.10.2016, 16:19)
Крайне странный вопрос: заливала сегодня перевод комикса, который автор позиционирует как Horror. Ну, и в принципе это таки ужасы. Но не нашла данного жанра на АК.
Есть ли причина его отсутствия в списке? И если нет, то можно ли его хотя бы когда-нибудь добавить? )


Можно. Думаю, нужно. Когда-нибудь.
Ilivniss
QUOTE(Duke @ 12.10.2016, 20:38)
Можно. Думаю, нужно. Когда-нибудь.


Ееей! Это же хорошо, даже если в долгоиграющей перспективе )

Тут был вопрос. Вопрос исчерпал себя.
Guest-91.244
Не могу зарегистрироваться на сайте.
Говорят, что присутствуют не хорошие символы. Не как не могу понять, какие символы считаются не хорошими. Ибо там только заглавная и прописные английские буквы парочка цифр и один знак тире.
То ли это я такой тупой, то ли что-то здесь не так.
Guest-91.244
Простите не в ту тему написал. (Сложно с телефона ориентироваться)
Но всё равно, помогите пожалуйста.
Asundera
Guest-91.244, вы б хоть написали, какой конкретно ник хотите... Определить "нехорошие" символы, не видя этих самых символов, без телепата не слишком легко, если честно.
Duke
Я сейчас на всякий случай поправил описание на странице. На самом деле там имелся в виду знак «-», т.е. дефис, а не тире («–» или «—»).

Полагаю, проблема в этом?
Яна Айдо
Добрый день)
Хотелось бы уточнить момент по появлению свежезагруженных страничек в ленте "Прямой эфир" и "Последние обновления". Что там публикуется, как туда попадают? (что значит если я не вижу там своих обновлений?)
Duke
QUOTE(Яна Айдо @ 19.10.2016, 21:38)
Добрый день)
Хотелось бы уточнить момент по появлению свежезагруженных страничек в ленте "Прямой эфир" и "Последние обновления". Что там публикуется, как туда попадают? (что значит если я не вижу там своих обновлений?)


Значит нет возрастного рейтинга, скорее всего
Яна Айдо
QUOTE(Duke @ 19.10.2016, 23:44)
Значит нет возрастного рейтинга, скорее всего



Ясно, спасибо
Godshoe
Добродня. Насколько я помню, аккаунты самого АК и форума явления отдельные друг от друга. Но всё же - после сбоя на ноуте не могу войти обратно в акк АК, при том, что на форум нормально зашло. Выдаёт ошибку пароля, хотя я ничего не менял и через сохранённые всегда заходил.
От старого мыла, на которое он зарегистрирован, я уже давно потерял пароль. Можно ли как-то иначе восстановить доступ?
Duke
QUOTE(Godshoe @ 26.10.2016, 15:46)
Добродня. Насколько я помню, аккаунты самого АК и форума явления отдельные друг от друга. Но всё же - после сбоя на ноуте не могу войти обратно в акк АК, при том, что на форум нормально зашло. Выдаёт ошибку пароля, хотя я ничего не менял и через сохранённые всегда заходил.
От старого мыла, на которое он зарегистрирован, я уже давно потерял пароль. Можно ли как-то иначе восстановить доступ?


Форумный акк зареган на другое мыло, чем сайтовый? Если нет, смените мыло на форуме на то, которое точно будет работать, после этого напишите, я по нему свяжусь.
Godshoe
Duke, прошу пардон, всё починил.
Duke
Хаха, хорошо, мне же проще.
Misterdark
У меня проблема: голосовака не работает! Пытаюсь проголосовать за комикс,выводит сообщение"Ошибочный запрос" и мой IP адрес. Интересно то,что за некоторые комиксы голосовать получается,а за некоторые-нет
Duke
QUOTE(Misterdark @ 31.10.2016, 02:15)
У меня проблема: голосовака не работает! Пытаюсь проголосовать за комикс,выводит сообщение"Ошибочный запрос" и мой IP адрес. Интересно то,что за некоторые комиксы голосовать получается,а за некоторые-нет


Такое бывает, если зайти на страницу головования в 59 минут и проголосовать в 00. Попробуйте ещё раз.
Lipach
Я не уверен, жалоба ли это или что, но сейчас при попытке залить страницу обнаружил, что шрифтом по умолчанию стал Times New Roman. После загрузки всё вернулось в норму. Это был какой-то временный сбой?
GendalfGendalf
Может, уже было такое предложение, но всё-таки.
Очень хочется иметь возможность банить по ip. Хотя бы на комментирование. А то совсем не все тролли регистрируются, и хотя комментарии, конечно, всегда можно потереть, но настроение портится. А наказывать всех анонимов из-за нескольких придурков не хочется.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.