Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Nikret
QUOTE(Duke @ Jan 10 2014, 09:54)
1. Это баг, который будет исправлен. Вообще, ту страницу хочется сильно переделать.
2. Да, планируется.
3. Да, планируется.


Спасибо за ответ.
ntfs.hard
rss. Переполнение пула

Доброго времени суток. Комикс на котором увидел: Приключения Лавлейс и Бэббиджа.
После 48, сразу 52 и 61.

За раз было много новых, а в RSS попали только последние, что понятно, но не очевидно для читающих. (Честно, с лимитами из стандартов [rss], да и со стандартами не знаком)

Могу дать скрин. Хотя содержимое ХМЛки и так видно.
(Клиент Kagregator; OpenSuse 13.1)

happy.gif happy.gif happy.gif
Duke
Хмм. Какая именно лента это была, их много разных...
ntfs.hard
QUOTE(Duke @ Jan 13 2014, 00:31)
Хмм. Какая именно лента это была, их много разных...


Эм.. я написал "Приключения Лавлейс и Бэббиджа."
http://acomics.ru/~lovelace-babbage/rss
Gravedigger
Думаю, проблема в том, что между двумя обновлениями RSS-ленты комикс обновился на больше выпусков, чем RSS-фид вмещает. Тут уж никто не застрахован от того, чтобы не включая компьютер несколько дней, получить сразу столько обновлений, что все не поместятся в RSS-фид, а какой-то лимит будет всегда.
ntfs.hard
QUOTE(Gravedigger @ Jan 13 2014, 10:14)
Думаю, проблема в том, что между двумя обновлениями RSS-ленты комикс обновился на больше выпусков, чем RSS-фид вмещает. Тут уж никто не застрахован от того, чтобы не включая компьютер несколько дней, получить сразу столько обновлений, что все не поместятся в RSS-фид, а какой-то лимит будет всегда.



Да это я и сам понимаю, только вот это выложено было за 3 минуты. Я только к тому, что лимит в 10 сообщений для некоторых ресурсов позволителен, для некоторых иногда нет.

Другими словами, я рассказал, а крутить конфиги или не крутить - ваше дело.

happy.gif happy.gif happy.gif
Duke
Думаю, есть смысл перейти с "кол-ва выпусков" на "кол-во времени" как в других лентах (ленты подписанных и рекомендованных по 14 дней).
Гость_чЕЛ_*
Люди, а что такое... ШАПКА комикса? ph34r.gif
Duke
Изображение, которое отображается под меню сайта и над меню комикса. Для комиксов, у которых нет шапки, там тёмно-жёлтый текст на тёмно-сером фоне комиксным шрифтом.
ntfs.hard
QUOTE(Duke @ Jan 13 2014, 14:17)
Думаю, есть смысл перейти с "кол-ва выпусков" на "кол-во времени" как в других лентах (ленты подписанных и рекомендованных по 14 дней).


Ну это уже на серверной стороне крутить ручки, рычаги поворачивать, свистки там паровые и МАННометры facepalm.gif

happy.gif happy.gif happy.gif
Gravedigger
QUOTE
Ну это уже на серверной стороне крутить ручки, рычаги поворачивать, свистки там паровые и МАННометры


user posted image
Lipach
С тех пор как запустили новую систему, скорость появления новых комиксов заметно возросла, при этом новых тем на форуме почти нет, что не вызывает больших вопросов, поскольку можно комментировать каждую отдельную страницу.
Но мой вопрос о другом. Раньше при появлении нового проекта Дюк создавал тему для него и у автора там были права модератора. Сейчас же темы создаются самими авторами и по желанию, при этом упомянутых полномочий не будет, поскольку эта функция связана с... ну... я не уверен, с чем именно, но полномочий не будет, это точно.
А теперь внимание, вопрос - указанная выше возможность всё ещё функционирует как положено? Или с переездом могли появиться какие-то непредвиденные накладки?
Я спрашиваю потому, что через 3-4 месяца начну переводить DC, и нахожу критичным наличие возможности лично и без шума убирать провокационные сообщения.
Понимаю, людей, которых это волнует, очень мало, может даже только меня одного, но всё-таки хотелось бы услышать мнение администрации.
Gravedigger
Lipach, модераторские права получить возможно, только для этого нужно специально написать администрации. В будущем авторы будут по-умолчанию иметь модераторские права в темах обсуждентя их комиксов в разделе Обсуждение веб-комиксов.
Rai4u
Подскажите, как в голосовалке поменять баннер, автора и картинку благодарности?
Duke
QUOTE(Rai4u @ Jan 16 2014, 17:20)
Подскажите, как в голосовалке поменять баннер, автора и картинку благодарности?


отправить письмо администратору Рейтинга
Duke
С ночи были всевозможные проблемы на сервере, которые весь день чинились. Если что-то, что обычно работает, этого не делает сейчас - отпишитесь, плиз.
Trixter
У меня сегодня не получалось отправить личное письмо/написать сообщение на форум. При нажатии на кнопки "отправить" и "предварительный просмотр" открывалась пустая страница, и моё сообщение не появлялось в теме обсуждения/в папке "исходящие". Это происходило независимо от того писал ли я из своего профиля или как гость.
Теперь всё работает как обычно rolleyes.gif
Duke
Да, это было исправлено.
Lipach
Хотелось бы спросить кое-что. Первое - что именно тут имеется в виду под словами "легко определяется по параметрам выпуска"? Просто мои товарищи по Ма3 попросили разузнать, можно ли как-то автоматизировать процесс.
Второе - если так случится, что кто-то решится на перевод комикса, у которого пока просто нет двадцати страниц, можно ли в таком случае рассчитывать на присвоение возрастного рейтинга до набора "критической массы"?
Связанный вопрос - правильно ли я понимаю, что законченные проекты могут получить рейтинг, даже если у них меньше 20-ти страниц? Я имею в виду ваншоты и подобные вещи.
Duke
1. Пока этот функционал ещё не готов и был отложен как низкоприоритетный.
2. Да.
3. Да. Хотя большое число законченных коротких ваншкотов/вбоквелов нежелательно и мы рассматриваем дописать правила ограничивающие количество подобных ваншотов/вбоквелов к комиксу, имеющих статус рекомендуемых (например, с ограничением рекомендуемости на 3 месяца после его выпуска). Это не имеет отношения к возрастному рейтингу и наличию в каталоге, просто посчитал важным упомянуть.
KABUKI
"Ошибка

Число "Номер выпуска" не должно быть меньше 1" - что это такое? Выдает при загрузке выпуска.

В расширенной форме управления выпусками добавляет вроде норм. А так вылезает надпись сверху.
Gravedigger
KABUKI, спасибо за сообщение. Ошибка была в форме быстрого добавления. Сейчас нормально работает?
KABUKI
QUOTE(Gravedigger @ Jan 21 2014, 16:28)
KABUKI, спасибо за сообщение. Ошибка была в форме быстрого добавления. Сейчас нормально работает?



Не знаю, я уже все добавил через расширенную форму.))
Димо
У меня небольшая просьба, если у вас есть время и желания пока работаете над всех подобрений и ошибок, поставьте на сайте примерно такой статичный хтмл файл:
templist.html:
CODE

<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<title>«Авторский Комикс»</title>
</head>
<body>
<ul>
<li><a href="http://acomics.ru/~the-prince-cat">Принц-Кот</a></li>
<li><a href="http://acomics.ru/~the-prince-cat">Принц-Кот</a></li>
<li><a href="http://acomics.ru/~the-prince-cat">Принц-Кот</a></li>
<li><a href="http://acomics.ru/~the-prince-cat">Принц-Кот</a></li>
</ul>
</body>
</html>



Но со списком абсолютно всех комиксов (и законченых тоже). И чтоб не оказывало влияние на дизайн сайта - линк в footer-е

Ну небольшой такой костыль времянка пока не готов весь фунционал сайта unsure.gif

И еще вопрос такой у меня - помощ нужна? wink.gif
neko.gif neko.gif neko.gif neko.gif neko.gif
Duke
А зачем?

Нет, сторонняя помощь не нужна.
Gravedigger
Duke, смотри, нам уже HTML-код для сайта присылают, можно краудсорсинг открывать!

Димо, нужна помощь дизайнера или художника, вы являетесь тем или другим?
Димо
QUOTE(Gravedigger @ Jan 27 2014, 08:12)
Duke, смотри, нам уже HTML-код для сайта присылают, можно краудсорсинг открывать!

Димо, нужна помощь дизайнера или художника, вы являетесь тем или другим?



Не художник и не дизайнер. Кодер, немножко ржавый blush.gif . 5-6 лет назад было так- получал у дизайнера/художника проект сайта и прикручивал к LAMP-очку. smile.gif
Сейчас в основном ембедщик, а там веб интерфейсы в основном статика (ресурс малый) и в основном прикручивание старого фейса к новое железо. И такая работа разновидность перекура/кофейного перерыва. wink.gif
Rederick Asher
На acomics.ru была одна функция, которой катастрофически не хватает на этом ресурсе. Там комиксы показывались с конца ("http://acomics.ru/*/" - последний стрип), а если нужно начать с первой страницы, то ссылка была бы "http://acomics.ru/*/"1

Здесь нет ссылки на последний стрип. Ни "http://a-comics.ru/*/last" ни какого-либо другого аналога.

Добавьте, пожалуйста.
Gravedigger
Rederick Asher, ссылка на последний выпуск есть на любой странице комикса в меню: "Читать | с конца"

Если вы хотите, чтобы комикс по умолчанию открывался с той страницы, на которой вы закончили его чтения, нужно всего лишь авторизоваться и подписаться на комикс. Иначе придется подчиниться авторской задумке, какую страницу показывать по умолчанию: первый выпуск, последний выпуск, либо же информацию о комиксе.
Rederick Asher
QUOTE(Gravedigger @ Jan 28 2014, 09:09)
Rederick Asher, ссылка на последний выпуск есть на любой странице комикса в меню: "Читать | с конца"

Если вы хотите, чтобы комикс по умолчанию открывался с той страницы, на которой вы закончили его чтения, нужно всего лишь авторизоваться и подписаться на комикс. Иначе придется подчиниться авторской задумке, какую страницу показывать по умолчанию: первый выпуск, последний выпуск, либо же информацию о комиксе.



"с конца" - ведёт на прямой адрес http://acomics.ru/~*/404
т.е. через неделю, это будет уже не последний стрип.

Я храню ссылки на комиксы в bookmarks, и после открытия страниц, мне приходится вручную переходить на последний стрип, в то время, как на том же a-comics.ru я мог видеть именно последний стрип, без необходимости постоянно переходить на него вручную после загрузки страницы. Что же до первого стрипа или about, то адрес там всё-равно не динамический, и сохранить его можно всегда.

В любом случае, речь идёт о добавлении простой функции, вместо номера страницы указать last в адресе (http://acomics.ru/~*/last), что будет всегда перенаправлять на последний стрип. Есть же у вас http://acomics.ru/~*/about, почему бы не сделать last?
Duke
Вот ваше решение:
http://acomics.ru/~*/99999

А вообще рекомендую подписаться на комиксы и расслабиться за счёт попадания с http://acomics.ru/~* на последнюю посещённую страницу. Будете читать с того места, с которого закончили независимо от того, сколько новых листов появилось.
Natyanka_Alira
Здравствуйте.

Возникла такая проблема. При прочтении этой темы, решила создать тему с переводом комикса, но ссылка на раздел "Веб Комиксы" ведет вместо нужного на раздел "Ваши комиксы" в "Творческом форуме".
Можете, пожалуйста, поправить и перенести уже созданную тему в правильный раздел.
Обнаружила, когда мне не позвонило привязать тему комикса к его публикации.
Спасибо.
Gravedigger
Перенес в "Обсуждения веб-комиксов", к сайту должно нормально подцепиться.
Natyanka_Alira
QUOTE(Gravedigger @ Jan 29 2014, 11:46)
Перенес в "Обсуждения веб-комиксов", к сайту должно нормально подцепиться.



Спасибо большое!)
Guest-89.163
Добрый вечер!
Если вопрос уже был - ткните носом, пожалуйста.
Как в комикс-ленте работает "..."? Например, "Ава и её демон" обновились с 287 по 302, в ленте идёт #290 ... #200, при нажатии на многоточие оно просто исчезает (в Firefox).
Guest-176.15
Когда я валяюсь на диване с читалкой и пытаюсь читать дом на троих, оно мне каждую страницу выдаёт запрос подтверждения возраста. Куки читалка умеет. Чего ей ещё-то надо?
Natyanka_Alira
QUOTE(Gravedigger @ Jan 29 2014, 11:46)
Перенес в "Обсуждения веб-комиксов", к сайту должно нормально подцепиться.



Эх, не цепляется все равно(
Gravedigger
Guest-89.163
QUOTE
Например, "Ава и её демон" обновились с 287 по 302, в ленте идёт #290 ... #200, при нажатии на многоточие оно просто исчезает (в Firefox).

Первое сообщение об ошибке подобного рода. Можно ссылку на комикс-ленту и версию FF? В других браузерах так же работает?

Guest-176.15
QUOTE
Когда я валяюсь на диване с читалкой и пытаюсь читать дом на троих, оно мне каждую страницу выдаёт запрос подтверждения возраста. Куки читалка умеет. Чего ей ещё-то надо?

По идее, кукисов достаточно. Ну и еще возможность устанавливать их асинхронно (через javascript). Что за читалка/браузер?

Natyanka_Alira, можешь описать по шагам, что ты делаешь, и какие сообщения выдаются системой?
Natyanka_Alira
QUOTE(Gravedigger @ Jan 30 2014, 10:35)
Natyanka_Alira, можешь описать по шагам, что ты делаешь, и какие сообщения выдаются системой?



Скажите, что я делаю не так (

user posted image
user posted image
user posted image
Duke
Нужно скопировать только число, а не всю ссылку.
Natyanka_Alira
QUOTE(Duke @ Jan 30 2014, 12:20)
Нужно скопировать только число, а не всю ссылку.


Алира-идиот, как всегда facepalm.gif
Получилось. Спасибо! happy.gif
Fantast-kun
Кстати, зашёл в свой профиль на АК и там я ещё состою в категории "Читатели". Зашёл в профили других авторов, та же ситуация. Забыли об этой мелочи?
Guest-176.15
QUOTE
По идее, кукисов достаточно. Ну и еще возможность устанавливать их асинхронно (через javascript). Что за читалка/браузер?

Kindle Paperwhite 2, там сафари стоит. Куки и джаву умеет. Дочитала до конца перевода со стационарника, сейчас читаю оригинал, там такого нету )

Чистка куков не помогла. Я понимаю, что это скорее проблема моего "выбора" браузера, нежели проблема сайта, но вдруг вам интересно neko.gif

А вот то, что на форуме и на самом АК (новом) надо отдельно регистрироваться - это тоже хитрая фича?
Duke
QUOTE(Fantast-kun @ Jan 30 2014, 16:17)
Кстати, зашёл в свой профиль на АК и там я ещё состою в категории "Читатели". Зашёл в профили других авторов, та же ситуация. Забыли об этой мелочи?


Нет, это временно.

QUOTE(Guest-176.15 @ Jan 30 2014, 17:47)
А вот то, что на форуме и на самом АК (новом)  надо отдельно регистрироваться - это тоже хитрая фича?


Нет, это временно.
Guest-89.163
QUOTE(Gravedigger @ Jan 30 2014, 09:35)
Guest-89.163

Первое сообщение об ошибке подобного рода. Можно ссылку на комикс-ленту и версию FF? В других браузерах так же работает?


Извините, кажется, браузер был не в своем уме. Сегодня работает, в Хроме и ИЕ тоже. Не догадалась в них проверить blush.gif
pteryx
Я научилась делать киндлом скриншоты и хочу показать как шапка отображается. Чтобы попасть в нужную ссылку, приходится зумить на максимум и осторожненько тыкать. https://dl.dropboxusercontent.com/u/1411390...9_31%2B0300.png
Maximilian Stimme
Здравствуйте, вопрос уже задавался (мною же), но я решил уточнить, чтобы не получился ляпсус. Да… В общем для двух комиксов на новом АК хочется создать отдельные темы на форуме где можно было бы добавить короткую рецензию и более обширное описание + публиковать кое-какие новости. Вопрос состоит в следующем:
Создать эти темы лучше в
«Обсуждаем веб-комиксы»
Или
«Ваши комиксы»?

Комиксы:
Коалиция и Макс
Воры и убийцы серых болот
Guest-217.118
А где можно предложить комикс на перевод?
Gravedigger
pteryx, спасибо за скриншот.

Maximilian Stimme, более обширное описание комикса лучше размещать на странице "О комиксе": Мои комиксы - Настройки комикса - Отображение - Развернутое описание. Публиковать новости лучше всего в описании новых выпусков комикса: Мои комиксы - Добавить выпуск - Описание.

Guest-217.118, кому предложить?
Kurama-R
А можно как-нибудь увидеть список комиксов, которые не переехали со старого сайта?
И - они всё-таки когда-нибудь переедут? Если авторы до сих пор не почесались, то и дальше, видимо, уже не вернутся.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.