Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Gravedigger
Отслеживать новые комментарии уже можно на странице "Мои комиксы" рядом со ссылкой "Комментарии".
SVlad
QUOTE(Gravedigger @ 30.01.2019, 14:38)
Отслеживать новые комментарии уже можно на странице "Мои комиксы" рядом со ссылкой "Комментарии".



Так это свои комиксы, где я автор.
Я имел в виду комиксы, на которые я подписан.
То есть, в списке
acomics.ru/-user_name/list2
К каждой записи добавить ссылку вида
acomics.ru/~comics_name/comment
Например, как ещё одну кнопку рядом с показом миниатюр и голосованием.
Asundera
А если б там еще информер на новые комменты был, как это сделано в "моих комиксах", как было бы хорошо...
Duke
QUOTE(SVlad @ 30.01.2019, 14:21)
Возможно ли добавить на ленту комиксов ссылки на страницы комментариев комиксов? Так можно будет быстро посмотреть наличие новых комментариев в обсуждениях интересующих комиксов.


Если коротко: нет
Asundera
QUOTE(Duke @ 31.01.2019, 11:44)
Если коротко: нет



Можно ли, в таком случае, сделать страничку, на которую бы выводились все новые комментарии? По типу прямого эфира, но для комментов? Поскольку отслеживать появление новых сейчас возможно только методом перебора страниц комментов всех подписанных комиксов, что не шибко хорошо в плане количества запросов на сервер
SVlad
QUOTE(Duke @ 31.01.2019, 11:44)
Если коротко: нет


А если не коротко? Это ж статическая ссылка, такая же, как ссылка на сам комикс в заголовке.
Там уже есть ссылка:
acomics.ru/~comics_name
Что мешает добавить в шаблон рядом кнопку?
acomics.ru/~comics_name/comment

Собственный скрипт для этого писать неудобно - на смартфон их так просто не засунешь.
grifon1517
К кому обращаться по поводу получения рейтинга?
Asundera
grifon1517, в тему "установка возрастных рейтингов", вестимо...
Ан
Как удалить свой профиль с сайта?
Gravedigger
QUOTE(Ан @ 06.02.2019, 22:51)
Как удалить свой профиль с сайта?


Написать заявку в свободной форме на admin@acomics.ru с того емейла, под которым вы зарегистрировались.
Duke
QUOTE(Gravedigger @ 07.02.2019, 08:22)
Написать заявку в свободной форме на admin@acomics.ru с того емейла, под которым вы зарегистрировались.


Также добавлю, что мы бы хотели, чтобы вы коротко указали (но не настаиваем), почему хотите с нами попрощаться.

Также обратите внимание, что вы должны написать письмо с того же адреса, с которого регистрировались на портале, чтобы мы знали, что это действительно вы.
Asundera
Хм... А можно уточнить на всякий пожарный: "адрес, с которого регистрировались" - это именно самый-самый первый? Не текущий? А если он давно утрачен, сменен и забыт, что тогда делать?
dsche
а мне другое в голову пришло – я же могу отправить письмо вообще с любым обратным адресом, хоть sotona@kremlin.ru
Duke
QUOTE(Asurendra @ 07.02.2019, 19:39)
Хм... А можно уточнить на всякий пожарный: "адрес, с которого регистрировались" - это именно самый-самый первый? Не текущий? А если он давно утрачен, сменен и забыт, что тогда делать?


текущий

QUOTE(dsche @ 07.02.2019, 20:17)
а мне другое в голову пришло – я же могу отправить письмо вообще с любым обратным адресом, хоть sotona@kremlin.ru


DKIM существует и поддерживается, емейл случайного пользователя ты подсмотреть не можешь. Обсуждать детали почтовых протоколов в этой теме не буду.


Альтернативно можно написать мне в личку на АК. Это хороший признак того, что владеете аккаунтом.

А вообще вы двое, видимо, испытываете недостаток общения? Зачем вам искать уязвимости в этом редком ручном процессе?
Asundera
QUOTE(Duke @ 08.02.2019, 14:54)


А вообще вы двое, видимо, испытываете недостаток общения? Зачем вам искать уязвимости в этом редком ручном процессе?



Я не ищу уязвимость. Я прорабатываю варианты на будущее. Один раз я уже сильно погорел с этим "с которого регистрировались" (собственно, именно так я и остался без емейла). Так что теперь дую на воду smile.gif
dsche
QUOTE(Duke @ 08.02.2019, 14:54)
недостаток общения?



Опыт угона VK (два раза, разных аккаунтов) заставляет более серьёзно относиться к подобным вещам.

Свой адрес PayPal допустим я предъявляю открыто (хотя и не вспомню сейчас, с него ли регистрировался)

Если будет спрошено о чём я мог бы переживать из выложенного на АК – отвечу, что все alt- и title- гэги Оглафа хранятся только тут, на харде у меня их нет
Duke
QUOTE(Asurendra @ 08.02.2019, 15:23)
Я не ищу уязвимость. Я прорабатываю варианты на будущее. Один раз я уже сильно погорел с этим "с которого регистрировались" (собственно, именно так я и остался без емейла). Так что теперь дую на воду smile.gif


Я так сформулировал, потому что емейл в существовании на сайте никак не участвует, никаких автоматических писем или рассылок. Так что люди не особо задумываются и пишут с других своих адресов, которыми сейчас пользуются. Тот адрес они вводили только, когда регистрировались в прошлом...

QUOTE(dsche @ 08.02.2019, 16:19)
Опыт угона VK (два раза, разных аккаунтов) заставляет более серьёзно относиться к подобным вещам.

Свой адрес PayPal допустим я предъявляю открыто (хотя и не вспомню сейчас, с него ли регистрировался)

Если будет спрошено о чём я мог бы переживать из выложенного на АК – отвечу, что все alt- и title- гэги Оглафа хранятся только тут, на харде у меня их нет


Процесс удаления пользователя ручной и бездумно я его не делаю. Да и художник/переводчица, желающая удалить аккаунт – дело очень неординарное.

Тайтл-тексты хранятся в базе АК, которая всё время автоматически бекапируется у хостера. Также картинки бекапируются отдельно автоматически на мой и Gravedigger'овский компы. Старые версии картинок из этого бекапа не удаляются, так что если кто-либо угнав пароль перезальёт все картинки на бяки – скорее всего будет возможно восстановить.
SVlad
Чисто из любопытства, какой объём сейчас занимают изображения, хранящиеся на акомиксе?
Duke
QUOTE(SVlad @ 08.02.2019, 22:38)
Чисто из любопытства, какой объём сейчас занимают изображения, хранящиеся на акомиксе?


около 128 ГБ
Мой бекап, в котором всякие перезалитые ещё – 145 ГБ
dsche
У меня, похоже, глупый вопрос: то, что нельзя автопубликацию добавлять не в конец комикса – так и задумано?

Попытка сделать автопубликацию с указанием непоследнего номера обрабатывается не совсем штатно, как мне кажется
SVlad
QUOTE(dsche @ 11.02.2019, 21:12)
У меня, похоже, глупый вопрос: то, что нельзя автопубликацию добавлять не в конец комикса – так и задумано?

Попытка сделать автопубликацию с указанием непоследнего номера обрабатывается не совсем штатно, как мне кажется



Скрытые страницы могут быть только непрерывной последовательностью с конца комикса. Думаю, на самом деле там вообще хранится только номер последней видимой страницы.
Поэтому если вставить скрытую страницу перед видимой, то она тоже станет видимой. Если вставить скрытую страницу перед скрытой, она останется скрытой.
Duke
QUOTE(dsche @ 11.02.2019, 21:12)
У меня, похоже, глупый вопрос: то, что нельзя автопубликацию добавлять не в конец комикса – так и задумано?

Да.

QUOTE
Попытка сделать автопубликацию с указанием непоследнего номера обрабатывается не совсем штатно, как мне кажется


Вечером посмотрю, как она обрабатывается, но вообще стоит сделать, чтобы не позволяло такое совсем. По памяти там, наверное, при указании номера автоматически становится "мгновенно". Если постить по-обычному лист в конец, когда уже есть буфер, он автоматически становится "в буфер" – в этом уверен.

QUOTE(SVlad @ 12.02.2019, 10:44)
Скрытые страницы могут быть только непрерывной последовательностью с конца комикса.

Да

QUOTE
Думаю, на самом деле там вообще хранится только номер последней видимой страницы.

Нет

Ограничение нужно для прозрачной работы "автопубликатора". Если бы ему нужно было учитывать, что скрытые листы могли бы быть натыканы по комиксу как дырки швейцарского сыра, это бы значительно усложнило логику его работы. Что такое "опубликовать в этот час 3 выпуска" становилось бы неочевидной задачей. Просто первые три дырки по порядку? Какой автор хотел бы публиковать одновремнено какие-то выпуски в разных местах комикса. Автоматически.

Вообще отношение к выкладыванию не по порядку у нас как к "латанию дырок". Такие вещи обычно делаются ASAP, а не автовыкладыванием.

Ну и до сих пор вставки в середину не идеально обрабатываются в лентах пользователей. В ленте, которая списком номеров ещё ладно, хотя бы у меня есть представление, что в ней можно ещё сделать. Но в представлении комиксов лентой? Должен ли выпуск "задним числом" быть вверху или в середине? Если художница спустя полглавы (иногда в конце главы) добавляет в начало главы обложку – вроде как хотелось бы показать этот лист вверху, как новое обновление. Раньше так и делали. Но иногда художница заливает листы 1, 2, 3, 5, а потом "ой!" и "задним числом" вставляет 4. Хронологически это получалось "1, 2, 3, 5, 4" и поступали жалобы, что это мы не по порядку листы показываем. Так что пришлось менять (насколько помню). И прежде, чем начнутся непрошенные предложения идей, я уже рассматривал/-ю выход -- добавлять ещё вторую галочку, чтобы этот лист был как бы задним числом, но с уведомлением пользователей, как новый.
dsche
QUOTE(Duke @ 12.02.2019, 13:08)
вставки в середину не идеально обрабатываются в лентах пользователей



такая проблема очевидно есть

я просто накидаю вариантов, в каком направлении это можно править:

а) сделать возможность сортировки как по номерам, так и по дате
б) в случае, если в настройках комикса стоит "открывать последний" – открывать не последний по номеру (его и так легко найти), а последний по дате
в) переформатировать ленту в идеологии "ленты событий": за время вашего отсутствия появились следующие страницы в таких-то комиксах, на которые вы подписаны (разумно группировать по комиксу наверное)
Duke
На проблемах имеющихся в решениях а и б останавливаться не буду, про в повторю ещё раз:

Заливают по ошибке 1, 2, 3, 5. Дозаливают 4. Показывать 1, 2, 3, 5, 4 – подчёркивать ошибку человека только. Так что такие "задним числом" нужно отличать от вот того, что у тебя в оглафе происходит (насколько я помню – я-то не читаю). Когда комикс реально обновляется постоянно выпусками где-то в середине. И когда автор действительно заинтересован уведомить читателей, что появилось что-то в середине.

Но я ещё раз скажу, что вот эти злоупотребления вставками в середину плохи. Это должны быть исключительные ситуации, а не норма, которая диктует интерфейс.

Чем плохи? Сдвиг нумерации. Где-нибудь люди ссылались на выпуск. А теперь ссылка ведёт на другой. Для всех выпусков после вставляемого.
dsche
QUOTE(Duke @ 13.02.2019, 17:36)
Чем плохи? Сдвиг нумерации.



Да, это действительно нехорошо

Могло бы вылечиться более хитроумной ссылкой (как произошло с именем файла картинки, когда-то они были просто номерами, потом прибавилось чуть абракадабры – 000081-37wtc2wlbp)

С Оглафом понимаю, что проблема во многом создана именно мной; я включился очень сильно не с начала и перевожу пропущенное очень сильно нерегулярно, и, наверное, под одного меня что-то всерьёз менять действительно не стоит

Но мне там ещё на несколько лет догонять, это точно.
kishi
Здравствуйте. Подскажите, как сменить группу в профиле? Если я, допустим, не "читатель", а "художник"?
шеба
QUOTE(kishi @ 13.02.2019, 22:02)
Здравствуйте. Подскажите, как сменить группу в профиле? Если я, допустим, не "читатель", а "художник"?


Группа сменится, когда ваш комикс получит рейтинг.
kishi
QUOTE(шеба @ 14.02.2019, 12:03)
Группа сменится, когда ваш комикс получит рейтинг.


Благодарю за ответ!
dsche
За что это вас так?

[attachmentid=368]
Duke
QUOTE(dsche @ 16.02.2019, 18:55)
За что это вас так?

[attachmentid=368]


Странно, ркн обычно присылает письма «ай-яй-яй, а ну убирайте», но про это ничего не было. Попробуем разобраться.

EDIT: в официальных реестрах никаких не числится. Какая-то самодеятельность мгтс...
Arlokka
У меня такой вопрос: в каком формате публикуют комиксы? Ну, jpg, png, pdf... И по главам или страницам? Я, просто, где не искала, так и не нашла...
шеба
QUOTE(Arlokka @ 23.02.2019, 10:27)
У меня такой вопрос: в каком формате публикуют комиксы? Ну, jpg, png, pdf... И по главам или страницам? Я, просто, где не искала, так и не нашла...



Автор сам решает, главами грузить или страницами.

QUOTE
Максимальные размеры изображения: 1024x10000 px
Минимальные: 200x200 px
Файл должен весить не более 2048 Kb


Самая полная инструкция по публикации и настройке комиксов
QUOTE
Изображение: один файл в формате GIF, PNG или JPG не больше 2 мегабайт.
dsche
Насколько сложно осложнить жизнь анонимам, предпочитающим гадить с одного ip?[attachmentid=369]
Duke
Сейчас банов по айпи нет, они есть в планах. Могу предложить лишь закрыть комментарии всем анонимам.
dsche
QUOTE(Duke @ 26.02.2019, 12:58)
закрыть комментарии всем анонимам.



Это вариант понятный, но не все анонимы одинаково бесполезны
Asundera
QUOTE(Duke @ 26.02.2019, 12:58)
Сейчас банов по айпи нет, они есть в планах. Могу предложить лишь закрыть комментарии всем анонимам.


Вряд ли это принципиально решит проблему. Создать одноразовый акк - дело десяти секунд, пять из которых ты будешь создавать для него емейл...
Единственный по настоящему надежный способ избавиться от крокодилонабегов - закрыть нафиг вообще все комменты...
dsche
QUOTE(Asurendra @ 26.02.2019, 16:58)
пять из которых ты будешь создавать для него емейл...



Вот в этом-то и дело. Я могу банить быстрее, чем человек регистрируется, поэтому тут довольно просто человека утомить

А вот удаляю анонимные комменты я не быстрее, чем их копипастят, поэтому там тягаться глупо
Asundera
Дык комменты же можно удалять массово, нэ? Расставил галочки напротив нужных, жамкнул удалить...

Если очень хочется, можно прикрутить простенький скриптик, который будет выделять комменты от заданного айпишника ярким цветом. Их тогда даже читать не надо будет. Убедились, шо это оно - поудаляли, идем дальше

Пы.Сы. Судя по всему, товарищ пользуется прокси, так что бан по айпи ничего не даст, а другим юзверям, пользующимся той же проксей, проблем добавит
dsche
А как насчёт такого варианта: ограничение числа комментов с одного ip в сутки для нерегуляров?
Duke
Нет, вряд ли.
Asundera
Дык там же явная прокся/впн... Смена ip в таком случае - вопрос одного клика. Пытаться привязать решение к ip в данном случае вообще бессмысленно, это ничего не даст
ryabowden
Приветствую!
Наткнулся на такой вот баг в каталоге:
user posted image
Не первый раз замечаю подобное, но всякий раз забывал запринтскринить.
Gravedigger
Добрый день. Баг известный: повторения получаются когда в момент листания какие-то из комиксов, до которых вы по еще не долистали, обновляются и оказываются в начале списка, а остальные комиксы, соответственно, сдвигаются вниз. Отсюда и повторения.
ryabowden
QUOTE(Gravedigger @ 22.03.2019, 16:50)

Ну, я предполагал нечто в этом духе. Но репорта на этот баг не видел, так что решил отписаться на всякий пожарный.
Guest-94.237
QUOTE(dsche @ 16.02.2019, 18:55)
За что это вас так?

[attachmentid=368]



Очень слоупочно, но все руки не доходили.
На сайте уже несколько месяцев висит это и еще вот это

Честно говоря, мне не кажется, что оно не подроскомнадзорно. dry.gif Особенно первое.
Для сатиры творчество уж слишком всратое.
An0n
На сайте есть вообще какая-то модерация комиксов?
Попался подобный шлак: https://acomics.ru/~ggdracs/1
Gravedigger
QUOTE(Guest-94.237 @ 23.03.2019, 00:57)
Очень слоупочно, но все руки не доходили.
На сайте уже несколько месяцев висит это и еще вот это

Честно говоря, мне не кажется, что оно не подроскомнадзорно.  dry.gif Особенно первое.
Для сатиры творчество уж слишком всратое.


Просто хочу заметить, что по российскому законодательству запрещена пропаганда расовой вражды, а не сам факт изображения нацистов в художественном произведении. Мы посмотрим оба комикса, и если там действительно есть нарушения, примем меры.
Gravedigger
QUOTE(An0n @ 28.03.2019, 02:59)
На сайте есть вообще какая-то модерация комиксов?
Попался подобный шлак: https://acomics.ru/~ggdracs/1


Премодерации комиксов у нас нет. Постмодерация - есть. Вопрос: как вы наткнулись на этот комикс? Вероятно, выставили фильтр NR в каталоге?
An0n
>>Вопрос: как вы наткнулись на этот комикс?
Увидел где-то в комментариях текст, от которого глаза кровью потекли. Как лицо отмыл - посмотрел в профиль "аффтара" и нашёл это. Может стоит принудительно скрывать комиксы, где нет хотя бы десятка страниц? Так хоть какое-то ощущение серьёзности подхода со стороны художника/переводчика будет.
Duke
...Тем временем авторы с законченными комиксами на 7-10 листов спрашивают, можно ли им получать возрастной рейтинг. И удивляются, если нет.

Желания пользователей иногда противоположны.

В любом случае, нет, сокрытия по количеству выпусков не будет. Полно случаев, когда авторы принципиально хотят начать выкладываться с 3 листов, даже зная, что возрастного рейтинга (и полноценной видимости комикса на портале) не будет до 20.

Подобные шлаковые комиксы на портале, конечно же есть. И были с самого начала. Правила портала позволяют нам их сносить и мы иногда проходимся (через админские инструменты) и этим занимаемся. То, что вам сейчас захотелось с ними бороться и придумывать способы их ограничить, не значит, что такая проблема действительно есть. Что ограничение действительно нужно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.