Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Milklineep
Моя комикс-лента перестала работать. Я подписан на 4 комикса (как видно на вкладке "по выпуска"), но ни одна из этих подписок не отображается в ленте.
Скриншоты:
image1
image2
Что мне сделать чтобы лента заработала?
Ilivniss
Доброго времени суток.
Внезапно новая Мозила (57.0 - UPD: Мозила версии 56.0.2 тоже дает это же сообщение) стала конфликтовать с сайтом: большой скрин
Днем все было нормально, а в на ночь Мозила начала выбрыкиваться.
Способы из сети перепробовала почти все (на ночь проверку на вирусы поставлю, но не думаю, что в них дело). Что с этим делать и связано ли это с самим сайтом? Или мне искать все же проблему у себя на компе? Заходила через Оперу, она тоже предупреждала о некоем "ошибочном сертификате", но у нее есть возможность это предупреждение просто проигнорировать. Мозила такой возможности не дает.
Zprime
У вас сертификат помер от старости, поправьте плес.
user posted image
Duke
QUOTE(Milklineep @ 12.01.2018, 01:37)
Моя комикс-лента перестала работать. Я подписан на 4 комикса (как видно на вкладке "по выпуска"), но ни одна из этих подписок не отображается в ленте.
Скриншоты:
image1
image2
Что мне сделать чтобы лента заработала?


Дождаться, когда по каким-нибудь из этих комиксов будут новые выпуски.
В ленте отображаются новые выпуски за последние 15 дней (или 14, не помню). 4 комикса, на которые вы подписаны, не обновлялись больше этого времени.

К слову, надеюсь, до конца выходных новые выпуски Кота-Бизнесмена таки выложу.

QUOTE(Ilivniss @ 12.01.2018, 04:15)
Доброго времени суток.
Внезапно новая Мозила (57.0 - UPD: Мозила версии 56.0.2 тоже дает это же сообщение) стала конфликтовать с сайтом: большой скрин
Днем все было нормально, а в на ночь Мозила начала выбрыкиваться.
Способы из сети перепробовала почти все (на ночь проверку на вирусы поставлю, но не думаю, что в них дело). Что с этим делать и связано ли это с самим сайтом? Или мне искать все же проблему у себя на компе? Заходила через Оперу, она тоже предупреждала о некоем "ошибочном сертификате", но у нее есть возможность это предупреждение просто проигнорировать. Мозила такой возможности не дает.


QUOTE(Zprime @ 12.01.2018, 06:51)
У вас сертификат помер от старости, поправьте плес.


Просим прощения за неудобства, утром уже заменили сертификат на свежий.
Zondus
user posted image
Хотел создать комикс, но адрес страницы оказался занят. При переходе по ссылке, страницу не находит. Видимо, кто-то хотел делать перевод, но передумал, а удалять комикс не стал
Кикимора
Zondus, конкретно с Сандрой и Ву загвоздка в том, что авторы против переводов, и это даже в FAQ на их сайте явно прописано. Здесь было несколько попыток публикации, и все их по вышеуказанной причине пришлось закрыть. Так что если у вас нет в явном виде разрешения от авторов, начинать переводить смысла нет sad.gif
Guest-95.134
Дебилы... "перевод запрещён так как если фанат прочтёт корявый перевод то он может подумать что комикс низкокачественный, а автор не может проверять качество перевода..." А эти дебилы не думали о том что без перевода, хоть и низкокачественного, многие люди об этом комиксе вообще не узнают? Хозяин конечно барин, но это похоже на умственную отсталость.
Duke
Йеп
Mahun
Отказаться от халявного перевода на один из самых распространённых в мире языков может только полный валенок.
Asundera
Какое счастье, что авторы слишком мало знают о России и СНГшном отношении к авторскому праву...

Пы.Сы. Если, чисто теоретически, предположить, что где-то такой перевод таки существует (что, разумеется, полнейшая неправда, да-да), не лучше было бы, в этом сугубо гипотетическом случае, не начинать сначала, а продолжить уже начатое? Благо некоторые сайты позволяют вносить правки даже без регистрации. Но, это, опять таки, пустые размышления, ведь перевод запрещен, а значит, его и нет
Layrensij
Каждый второй лишен ноги, у каждого первого - говорящий попугай! Хороший человек будет популярен у нас, даже если будет сопротивляться))
Duke
QUOTE(Asurendra @ 01.02.2018, 18:08)
Какое счастье, что авторы слишком мало знают о России и СНГшном отношении к авторскому праву...

Пы.Сы. Если, чисто теоретически, предположить, что где-то такой перевод таки существует (что, разумеется, полнейшая неправда, да-да), не лучше было бы, в этом сугубо гипотетическом случае, не начинать сначала, а продолжить уже начатое? Благо некоторые сайты позволяют вносить правки даже без регистрации. Но, это, опять таки, пустые размышления, ведь перевод запрещен, а значит, его и нет


Я правильно понял вопрос, что нужны имена переводчиков, которые начинали переводить на АК, чтобы обратиться к ним напрямую? "Попыток" было 4 штуки, лучше всех, имхо, SimplarDuoson (плюс он напрямую общался с Оливером).
Asundera
Та не, это был толстый намек, что не все такие законопослушные, как АК, и перевод таки есть. Увы, не все и такие ответственные, посему есть-то он есть, но его никто не заканчивает. А надо бы
Niko
Как... Поменять... Ник... wacko.gif
Duke
QUOTE(Niko @ 03.02.2018, 20:17)
Как... Поменять... Ник...  wacko.gif


Отправить письмо на admin@acomics.ru с адреса, с которого вы регистрировались. В письме указать также с какого на какой менять.
Nikita1221
При перелистывании страницы на АК заново загружается не только изображение, но и вся страница, из-за чего приходится ждать. Я конечно не специалист, но если сложно сделать так, чтобы менялась только картинка, может быть страницу с комиксом избавить от лишних элементов? Или хотя бы сделать версию страницы без них.
Kurama-R
Противоположное предложение
(да, я знаю, что некоторые вещи ждут с 2013 года, но вот ещё в копилочку):
отдельные стили оформления для отдельных страниц комикса.
Чтоб можно было загрузить несколько сочетаний фона и шапки (пусть даже ограниченное количество) и задать, для каких страниц (список, интервал) отображать. Или в настройках выпуска выбирать готовый стиль.
Это позволило бы использовать шапку и фон как часть комикса, с ними можно придумать много всякого интересного.
Anon
Где найти ВЕСЬ список подписок? В "мой профиль" и "мои подписки" список неполный.
Kurama-R
QUOTE(Anon @ 14.02.2018, 03:32)
Где найти ВЕСЬ список подписок? В "мой профиль" и "мои подписки" список неполный.



Настройки -> Подписки
Anon
Спасибо! Если администрация читает, замените текст вида "а также 123 других" в профиле. А то вообще чертовщина выходит: в трёх местах подписки, но основная чёрт пойми где.
Anon
Замените на эту ссылку подписок в настройках. Благо она даже не именная, одна строка кода всего.
SVlad
Anon, так просто точно не получится - те списки подписок, которые не полные - публичные. А ссылка на настройки ведёт в настройки текущего пользователя.
То есть, в твоём варианте при заходе в профиль другого пользователя ты увидишь часть его списка подписок, но по ссылке попадёшь всё равно в свой.
dsche
Господа, а сложно ли технически сделать «кнопку для бонусов»?

Ну то есть в чём смысл – во многих комиксах есть бонусные страницы.

Кто-то их прячет в голосовалку. Кто-то размещает на своём хостинге

Но это же а) неудобно и б) сомнительно с точки зрения договорённостей с автором
SVlad
Можно в комментарии под страницей комикса разместить ссылку на бонусную картинку, а саму картинку выложить в скрытый комикс - прямая ссылка на картинку работает независимо от того, скрыт ли комикс. Голосовалки по такому же принципу могут работать.

Возможно, комментарии поддерживают и html-тег кнопки, я не проверял.
Asundera
Не поддерживают. Точнее, они от этого защищены: тег аккуратно вырезается, как и не было.

Пы.Сы. Я бы не очень рассчитывал на хоть какие-то нововведения. Тут баги-то фиксить некому...

Пы.Пы.Сы. Кто-нибудь знает, зачем в редакторе нужна кнопка "Програмный код"? И есть ли где список разрешенных/запрещенных тегов?
Guest-217.85
У меня возникла проблема с доступом к сайту из-за IPv6.
Насколько я понял, в DNS есть AAAA-запись для acomics.ru с адресом 2a01:4f8:131:3cc::2, но подключиться на этот адрес по HTTPS не выходит.
Duke
QUOTE(Guest-217.85 @ 26.02.2018, 21:32)
У меня возникла проблема с доступом к сайту из-за IPv6.
Насколько я понял, в DNS есть AAAA-запись для acomics.ru с адресом 2a01:4f8:131:3cc::2, но подключиться на этот адрес по HTTPS не выходит.


Люди подключаются на него по tls/ssl без проблем, ищите проблему у себя
clif08
Праздный вопрос, но всё же. Смотришь иногда учетные записи, а там видно, что пользователь вчера зарегистрировался и уже подписан на 500 комиксов. Неужели кто-то реально так делает?
Asundera
500 комиксов? Это четверть от всего АК О_о
clif08
QUOTE(Asurendra @ 09.03.2018, 19:04)
500 комиксов? Это четверть от всего АК О_о


Я подозреваю, что 500 подписок это лимит
Asundera
Действительно лимит. При добавлении новой подписки старую выносит автоматически. Так вот что имел в виду Дюк, говоря, что подписаться на все-все-все невозможно...

Пы.Сы. Любопытно: удаляются какие-то рендомные комиксы. Точно не по очередности. И не по алфавиту
Guest-188.233
QUOTE(Duke @ 05.03.2018, 21:17)
Люди подключаются на него по tls/ssl без проблем, ищите проблему у себя


Тут скорее не в https проблема, а в ipv6. Для сайта указана AAAA-запись, но прописанный там адрес даже не пингуется.

// другой аноним
Гость_dragonoffight_*
QUOTE(Asurendra @ 09.03.2018, 19:30)
Действительно лимит. При добавлении новой подписки старую выносит автоматически. Так вот что имел в виду Дюк, говоря, что подписаться на все-все-все невозможно...

Пы.Сы. Любопытно: удаляются какие-то рендомные комиксы. Точно не по очередности. И не по алфавиту



Может, с самыми давними обновлениями?
Asundera
QUOTE(Гость_dragonoffight_* @ 10.03.2018, 15:44)
Может, с самыми давними обновлениями?


В Каталоге же сортировка идет по дате последнего обновления? Тогда тоже нет, я кликал тупо сверху вниз, а выпадают комиксы откуда-то из середины списка

Пы.Сы. Еще один любопытный факт: на АК всего-то около пяти сотен комиксов, сумевших перевалить за сотню выпусков. Думал, будет больше...
Duke
QUOTE(Guest-188.233 @ 09.03.2018, 20:30)
Тут скорее не в https проблема, а в ipv6. Для сайта указана AAAA-запись, но прописанный там адрес даже не пингуется.

// другой аноним


Вот же блин. В ноябре были изменения в структуре ipv6 сети хостера, но нам сказали, что у нас всё ок. Теперь вижу, что как раз с ноября новых комментариев с ipv6 не идёт. Будем разбираться, спасибо, что сообщили.

QUOTE(clif08 @ 09.03.2018, 15:33)
Праздный вопрос, но всё же. Смотришь иногда учетные записи, а там видно, что пользователь вчера зарегистрировался и уже подписан на 500 комиксов. Неужели кто-то реально так делает?


Есть такие люди, что ими движет – не знаю.

QUOTE(Asurendra @ 09.03.2018, 17:04)
500 комиксов? Это четверть от всего АК О_о


Почему вдруг четверть? Если так интересно, в данный момент число не-скрытых комиксов с хотя бы 1 выпуском и хотя бы 1 подписчиком = 2734.

QUOTE(clif08 @ 09.03.2018, 17:41)
Я подозреваю, что 500 подписок это лимит


Нет ограничения.

QUOTE(Asurendra @ 09.03.2018, 19:30)
Действительно лимит. При добавлении новой подписки старую выносит автоматически. Так вот что имел в виду Дюк, говоря, что подписаться на все-все-все невозможно...

Пы.Сы. Любопытно: удаляются какие-то рендомные комиксы. Точно не по очередности. И не по алфавиту


Нет никакого удаления, это просто в профиле информация выводится таким образом. Есть люди с 1000+ подписок. Чепухой какой-то занимаетесь тут, только тему мусорите.
Duke
QUOTE(Duke @ 10.03.2018, 23:07)
Вот же блин. В ноябре были изменения в структуре ipv6 сети хостера, но нам сказали, что у нас всё ок. Теперь вижу, что как раз с ноября новых комментариев с ipv6 не идёт. Будем разбираться, спасибо, что сообщили.


Как и следовало ожидать, сотрудник хостера, который сказал, что у нас всё ок, «поторопился с выводами». Теперь всё настроено правильно (пришлось перезагрузить сервер, может кто заметил <1 минуты даунтайма, хаха). Теперь немного другой ipv6 адрес, он пингуется, обновил в доменной зоне, и т.п..
Gravedigger
QUOTE(clif08 @ 09.03.2018, 16:33)
Праздный вопрос, но всё же. Смотришь иногда учетные записи, а там видно, что пользователь вчера зарегистрировался и уже подписан на 500 комиксов. Неужели кто-то реально так делает?


Накрутка?
Fantast-kun
Что-то два раза за день вышла ошибка Interval Server Error. За сегодня зашло очень много людей?
Duke
Нет, приблизительно столько же, сколько и всегда. Такие ошибки могут быть по случайным редким причинам. Два раза – ну, значит, повезло.
 BlackMaple
зарегистрировал аккаунт, вышел с него ,для проверки. И что же в итоге, не могу зайти , пишет нет такого пользователя. Хотя на смену пароля письмо на почту отправляет. Но пользователя нет такого, и как такое возможно. Что теперь новый ак создавать что ли?
Shantae
Хотелось бы узнать, можно ли ввести кнопки "в начало" и "в конец" не только снизу страницы, но и сверху.
Duke
QUOTE( BlackMaple @ 23.03.2018, 19:49)
зарегистрировал аккаунт, вышел с него ,для проверки. И что же в итоге, не могу зайти , пишет нет такого пользователя. Хотя на смену пароля письмо на почту отправляет. Но пользователя нет такого, и как такое возможно. Что теперь новый ак создавать что ли?


Неправильно вводили ник?

QUOTE(Shantae @ 26.03.2018, 11:50)
Хотелось бы узнать, можно ли ввести кнопки "в начало" и "в конец" не только снизу страницы, но и сверху.


Речь идёт о странице чтения комикса? Чтобы переместится в конец комментариев?
Вообще говоря, сомневаюсь, что будем делать. Всегда можно просто Ctrl+End на клавиатуре нажать.
Kurama-R
QUOTE(Shantae @ 26.03.2018, 12:50)
Хотелось бы узнать, можно ли ввести кнопки "в начало" и "в конец" не только снизу страницы, но и сверху.



user posted image
Duke
Я думал, имелось в виду это
Самат
Можно ли узнать что случилось с комиксов <Let's speak english>?
Gravedigger
Если правильно помню, что-то с авторскими правами.
clif08
Увидел в теме с выдачей рейтингов, что за целующихся мальчиков дают NC-17, отсюда вопрос: а что дают за целующихся девочек?
Gravedigger
clif08, выражение про "целующихся мальчиков" - фигуральное. На самом деле речь идет о слеше, яое и прочих жанрах демонстрирующих акты мужеложества. Не смотря на некоторое количество таких произведений на нашем портале, "Авторский Комикс" все же старается быть family-friendly к своему посетителю, поэтому эти комиксы "прячутся" из прямого эфира, каталога, главной страницы под рейтингом NC-17.

Кроме того, приходится считаться с тем, что пропаганда гомосексуализма является наказуема в Российской Федерации. Девочки там целуются или мальчики - закону по большому счету безразлично, да и нам тоже. Разница в том, как сей факт нетрадиционных семейных отношений преподносится и насколько смакуется в произведении. А это значит, что каждый комикс уникален и рассматривается в отдельности. Есть пример ЛГБТ-комикса с рейтингом PG-13, например Rock and Riot, есть "целующиеся мальчики" с рейтингом R, например Хумона, а бывали и случаи, когда после переделок автора комикс переходил из NC-17 в R: Дети Ишаар.
GendalfGendalf
QUOTE(clif08 @ 23.04.2018, 05:38)
Увидел в теме с выдачей рейтингов, что за целующихся мальчиков дают NC-17, отсюда вопрос: а что дают за целующихся девочек?


Эти закавыченные "целующиеся мальчики", если что, вот так вот выглядят: https://acomics.ru/~iron-phoenix/5 Просто тоже стало интересно, вроде раньше говорилось, что за просто однополые романтические отношения рейтинг не повышают, но тут как бы и не пол/гендер определяет...)
Duke
QUOTE(GendalfGendalf @ 23.04.2018, 17:11)
вроде раньше говорилось, что за просто однополые романтические отношения рейтинг не повышают


Увы, таки иногда повышается. Чтобы меньше было потенциальных проблем с некими госорганизациями.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.