Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Джоус Кро
Спасибо.
OUGHT
Исчезла возможность просмотреть список комиксов, на который подписан. Есть либо лента, либо "а также 56 других". Верните, пожалуйста.
Gravedigger
OUGHT, настройки - настройки подписок
dsche
Со вчерашнего дня эта безутешная девочка так хочет внимания, что закрывает собой сам комикс.

user posted image

Неудобно читать. Совсем. FireFox, Win 2K Server.
Gravedigger
dsche, спасибо за скриншот, проверь сейчас.
dsche
Gravedigger, не, рекламный блок ездит по всей высоте страницы и при большом количестве вкладок залипает поверх комикса.

Надо как-то сделать, чтобы он не сначала перемещался, а потом проверял куда он попал – а наоборот. Там же JS его двигает?
Gravedigger
В моем FF (30.0) cо включенным ABP на Wndows 7 такой проблемы не наблюдается. Попробуй отключить ABP - узнаем, из-за него ли глюк возникает. Также попробуй походить по другим страницам комиксов - проблема наблюдается строго на всех страницах, либо есть какая-то тенденция?
Dan-Homer
user posted image
user posted image

Ужас, просто. Хотя вторая проблема наблюдалась однократно. Opera, Версия: 12.17
dsche
Gravedigger, с отключенным ничего не меняется (реклама появляется, но поведение такое же) На других страницах то же.

Ещё раз опишу как оно выглядит: если открыто много вкладок, особенно с тяжёлыми скриптами (типа Тумблера) – то скрипт, который контролирует поведение рекламного блока (а он постоянно его мониторит и при скроллинге переписывает его стили) зависает на обработке позиционирования и блок при скроллинге страницы заходит поверх страницы комикса.

В общем вырубил пока у себя ||acomics.ru/design/common/js/common.js?* – теперь сидит на месте
Gravedigger
Dan-Homer, тот же вопрос: на всех страницах наблюдается глюк или есть какая-то тенденция?
Gravedigger
dsche, Dan-Homer, сейчас какие-то положительные тенденции намечаются?

Все еще не получается воспроизвести ошибку, но сделано пару попыток ее исправить.
dsche
Gravedigger, пока без изменений, но у меня может в кеше файерволла старый скрипт ещё сидит, вечером ещё раз проверю.
Gravedigger
dsche, это очень странно. Найди, пожалуйста, в исходном коде страницы в тэге <HEAD> строку вида:
CODE
<script type="text/javascript" src="/design/common/js/common.js?27-07-2014v5"></script>

После знака вопроса должно быть написано именно "27-07-2014v5".
dsche
Версия свежая, проверил. Вроде стало побыстрее отлипать, но в целом без изменений.

user posted image

Как он вообще туда попадает?
Gravedigger
dsche, так, а можешь сделать скриншот страницы прокрученной к самому верху? Интересно, до какой предельной высоты баннер у тебя едет. Ты извини, что так много вопросов: но реально не получается воспроизвести ошибку ни в одном из браузеров, приходится включать экстрасенсорные способности.
dsche
Gravedigger, а до самого верха и лезет

user posted image
dsche
Кстати – может её просто по z-index положить ниже комикса? И пусть там лазит, но хоть читать мешать не будет.
Gravedigger
Отлично. Раз едет до самого верха - это локализует место возможного нахождения ошибки.
Случайно в консоли (Ctrl+Shift+I, вкладка "консоль") не появляется каких-то ошибок JavaScript при загрузке страницы?
dsche
только attachContentSide is not defined
Gravedigger
Прикольно. А в стеке вызова написано, в какой строке возникает ошибка?
Duke
QUOTE(dsche @ Jul 27 2014, 13:12)
только attachContentSide is not defined


Вот это поворот! (серьёзно)
Dan-Homer
У меня периодически такое появляется, на рандомный страницах. Если прокрутить на самый верх, реклама становится на своё место, хотя в последнее время такого не наблюдается.
dsche
Там диагностики нет (стоит первая строка текущего файла), но глазами я вижу, что оно по онлоаду страницы комикса должно грузиться

upd ещё погонял – это при включенном адблоке только, с выключенным ошибки нет
Gravedigger
Не понял, с выключенным ABP нет ошибки в консоли или нет ошибки с баннером, налезающим на картинку?
Duke
QUOTE(dsche @ Jul 27 2014, 13:38)
Там диагностики нет (стоит первая строка текущего файла), но глазами я вижу, что оно по онлоаду страницы комикса должно грузиться

upd ещё погонял – это при включенном адблоке только, с выключенным ошибки нет


Напомни браузер
dsche
Gravedigger, поскольку я скормил адблоку скрипт, который теребонькал баннер – ошибки с позиционированием у меня больше нет, но при этом есть [незаметная] ошибка с загрузкой attachContentSide

С отключенным адблоком ошибок JS нет, но при большом количестве вкладок баннер залипает. Хотя есть ощущение, что после начала обсуждения он начал залипать реже. Вчера совсем плохо было.

Duke, FF 3.6.2 (а куда деваться – это самая старшая версия, которая живёт на Win 2K Server)

Впрочем у Dan-Homer что-то посовременнее, и не спасает тоже
Gravedigger
dsche, если ты скормил ABP файл common.js, который выполняет основные функции по позиционированию элементов, то чего мы вообще разбираемся?

Я думал, с момента
QUOTE
В общем вырубил пока у себя ||acomics.ru/design/common/js/common.js?* – теперь сидит на месте

ты уже давно вернул все назад.
dsche
Gravedigger, не, когда нужно проверить – я его отключаю конечно, иначе на скриншотах рекламы бы не было
Duke
QUOTE(dsche @ Jul 27 2014, 13:51)
Gravedigger, поскольку я скормил адблоку скрипт, который теребонькал баннер – ошибки с позиционированием у меня больше нет, но при этом есть [незаметная] ошибка с загрузкой attachContentSide

С отключенным адблоком ошибок JS нет, но при большом количестве вкладок баннер залипает. Хотя есть ощущение, что после начала обсуждения он начал залипать реже. Вчера совсем плохо было.

Duke, FF 3.6.2 (а куда деваться – это самая старшая версия, которая живёт на Win 2K Server)

Впрочем у Dan-Homer что-то посовременнее, и не спасает тоже


У меня то же самое, что у Дан-Гомера, но у меня не имитируется. И это не современная опера, это тоже "самая старшая версия до ужасной переработки". Современная опера = хропера, на вебките.
Gravedigger
dsche, а попробуй сейчас. Все еще налезает баннер на картинку?
dsche
user posted image
Gravedigger
Короче, фигня какая-то. Я себе даже FF 3.6.2 установил (единственная разница в том, что у меня Win7) и все равно не получается воспроизвести ошибку. Ты уверен, что сам не намудрил чего-то в настройках браузера или его расширений?
dsche
Gravedigger, можно было бы так решить, если бы эта ошибка а) не появилась впервые внезапно (вчера), когда никаких настроек не вносилось и, самое главное б) если бы у другого пользователя с вообще другой системой и браузером не наблюдалось то же самое.

Я локально решил пока адблоком, а в качестве костыля предложил бы всё же по z-index поднять комикс выше рекламы
Gravedigger
А знаешь, еще что можно попробовать в порядке эксперимента? После загрузки страницы потыкать на кнопку справа от аватара, которая закрепляет/открепляет главное меню. Во-первых, проверить, работает ли она. Во-вторых, проверить, исправится ли баннер в момент нажатия на кнопку.
AmidMels
Здраствуйте, я зарегестрировался, мне на почту прешло письмо, я по нему перешол и было написано что я авторезировался но когда я пытаюсь произвести вход пишет: -"Пользователь не существует. Пожалуйста, зарегистрируйтесь."
Duke
QUOTE(AmidMels @ Jul 27 2014, 20:22)
Здраствуйте, я зарегестрировался, мне на почту прешло письмо, я по нему перешол и было написано что я авторезировался но когда я пытаюсь произвести вход пишет: -"Пользователь не существует. Пожалуйста, зарегистрируйтесь."


Скорее всего, вы зарегистрировались на сайте, а это вам пишет форум. Они временно пока продолжают быть несвязанными. Временно. Возможно, правда, эта временность ещё продлжит быть слабо описываемой как "временная" другими людьми, т.к. я не знаю, когда таки займусь этим.
KABUKI
Я конечно понимаю, что на повестке не самый важный вопрос, но когда появится возможность самому менять картинку благодарности? И еще, никогда не пробовал, но можно поменять баннер комикса и картинку, которая появляется при нажатии на "проголосовать" (не благодарность!)?
Duke
QUOTE(KABUKI @ Jul 29 2014, 19:24)
Я конечно понимаю, что на повестке не самый важный вопрос, но когда появится возможность самому менять картинку благодарности?  И еще, никогда не пробовал, но можно поменять баннер комикса и картинку, которая появляется при нажатии на "проголосовать" (не благодарность!)?


1. Помменять баннер и информацию о комиксе в рейтинге — возможно, вместе с редизайном рейтинга. Пока точно не известно, когда это произойдёт.
2. Картинка благодарности — возможно, раньше. Пока точно не могу сказать.
3. Картинки-капчи можно и нужно отправлять администратору для добавления в общий пул.
YonYonYon
Ну хоть будет такая возможность - уже хорошо. Осталось только подождать.
dsche
У меня новый блок вопросов про рекламу и пожертвования

а) Не лучше ли будет, если обиженная рыжая девочка станет говорить: бла-бла-бла, пожалуйста не отключайте рекламу на сайте ИЛИ внесите пожертвование на поддержание проекта посредством PayPal, Я-денег или другим удобным для вас способом?

б) Как администрация АК отнесётся к размещению на каждой странице комикса предложения порадовать автора комикса (ссылка на PayPal, магазин сувениров, бумажные издания и т.п.)?

в) Как администрация АК отнесётся к размещению на каждой странице комикса предложения порадовать переводчика комикса?

г) Если для "б" и/или "в" ответ положительный – может внести такую возможность в движок, наравне с "голосовать"?
Duke
а) посмотрим/обсудим;
б) нормально отнесётся;
в) нормально отнесётся;
г) посмотрим/обсудим.
Fenix Armory
Тут BB коды не работают?
Имею ввиду комментарии к комиксам.
Коды на манер [pic][/pic]
[url] и т.д.
Duke
В комментариях на данный момент никакие кода не работают. Это может в будущем измениться, но у администрации пока нет единого мнения, как именно.
Fenix Armory
QUOTE(Duke @ Aug 1 2014, 10:46)
В комментариях на данный момент никакие кода не работают. Это может в будущем измениться, но у администрации пока нет единого мнения, как именно.


Спасибо.
Guest-241.101
На форуме даты во вражеском формате MDY, а в загруженных с форума комментариях под комиксом еще и время в 12h: "Aug 2 2014, 12:41 AM" http://acomics.ru/~dangerously-chloe/32

Самый правильный вариант - YMD 24h, но и DMY сойдет.
Duke
поменял на день.месяц.год мне кажется, подходит лучше. и там, и там.
dsche
Похоже что-то слетело с иконками

user posted image
Duke
QUOTE(dsche @ 04.08.2014, 08:39)
Похоже что-то слетело с иконками

user posted image


Это какая-то кешированная версия страницы, потому что там на самом деле всё в порядке.
dsche
QUOTE(Duke @ 04.08.2014, 10:22)
на самом деле всё в порядке.



У меня всё в порядке только на первой вкладке, а на остальных нет. У вас на всех вкладках Ок?
Duke
QUOTE(dsche @ 04.08.2014, 10:44)
У меня всё в порядке только на первой вкладке, а на остальных нет. У вас на всех вкладках Ок?


Эээээ... понял, был неправ

Будет исправлено позже сегодня
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.