Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Duke
QUOTE(Guest-91.122 @ 06.06.2016, 21:40)
Почему на АК нет таких популярных категорий, как "мистика" и "приключения"?
Ответ, что "мистику" можно заменить "паранормальным" или "фантастикой"- не ответ, ведь это очень разные темы.
Ну а приключения- это, обычно, самый распространённый тег. На сайте же очень много проектов для которых подошли бы перечисленные категории!
Надеюсь, этот вопрос будет услышан и рассмотрен! Спасибо!
easy-reader


На самом деле «паранормальное» и есть «мистика», были неоднозначности по поводу названия категории. Может ещё переименуем обратно.

«Приключения» слишком распространённое, сложнее найти комиксы, которые в категорию не входят. Но, может, добавим.
Гость_RodionShap_*
Вот такой вопрос. Есть ли где то кнопка развернуть страницу комикса на весь экран? Если нет, то планируется ли?
спасибо
Duke
Есть расплывчатые планы "широкого" режима, но с ним пока ничего не понятно.
приспешник Плети
И все-таки почему бы не увеличить количество знаков в описании Персонажей?
Нет, ну серьезно: 5к символов (или меньше) ограничение на текст, и при этом можно засунуть картинку хоть 50к пикселей по высоте (попробовали ради интереса)

Где логика?
Duke
QUOTE(приспешник Плети @ 09.06.2016, 23:38)
И все-таки почему бы не увеличить количество знаков в описании Персонажей?
Нет, ну серьезно: 5к символов (или меньше) ограничение на текст, и при этом можно засунуть картинку хоть 50к пикселей по высоте (попробовали ради интереса)

Где логика?


Мне кажется, никому, кроме Вас, это не нужно. 5К — это уже такой себе небольшой рассказ.

10К хватит?
приспешник Плети
QUOTE(Duke @ 10.06.2016, 10:25)
Мне кажется, никому, кроме Вас, это не нужно. 5К — это уже такой себе небольшой рассказ.

10К хватит?


нууу, мне сложно судить, нужно ли это кому-то еще, но в нескольких комиксах, куда я заходила, чтобы посмотреть, как оформлены "Персонажи" биографии были тоже выложены картинками (видимо, с текстом не только у меня возникли проблемы), а когда так поступила и я, мне стали жаловаться на плохую читаемость и предлагать для биографий завести тему на форуме или выложить текст у себя в дневнике.

10к это здорово, огромное спасибо. В ближайшее время найду и залью исходный текст, после чего смогу сказать "хватит" или еще чутка увеличить
Monk
QUOTE(Duke @ 15.11.2015, 21:02)
Guest-46.147, готово.


О, я очень поздно, но тем не менее - на странице "О комиксе" название дополняется "(Завершен)" автоматически, правильно понял? Спасибо =)
Duke
QUOTE(Monk @ 13.06.2016, 11:42)
О, я очень поздно, но тем не менее - на странице "О комиксе" название дополняется "(Завершен)" автоматически, правильно понял? Спасибо =)


да, автоматически, когда авторы переводят комикс в этот статус.
Guest-92.249
Уважаемая администрация!
Было бы просто замечательно, если бы вы как-нибудь изловчились поставить функцию бана по айпишнику. Если у меня в комиксе заводится пара-тройка неприятных мне анонимов, которых я не могу забанить по нику, приходится отключать комментарии абсолютно всем анонимам.
Duke
Да, это есть в планах.

Увы, не очень срочных из-за существования динамических айпишников и прокси.
yarrow
Здравствуйте! Можно ли (и если да, то как) в описание выпуска вставлять картинки-послесловия не со сторонних ресурсов, а загружать на АК? (была мысль попробовать в буфер и не публиковать, но это какой-то неправильный способ)
Duke
QUOTE(yarrow @ 15.06.2016, 21:29)
Здравствуйте! Можно ли (и если да, то как) в описание выпуска вставлять картинки-послесловия не со сторонних ресурсов, а загружать на АК? (была мысль попробовать в буфер и не публиковать, но это какой-то неправильный способ)


Официального способа сейчас нет. Неофициальный — создать комикс-черновик (т.е. оставить его скрытым), в который заливать эти «служебные» изображения…
(Только не говорите Gravedigger-у, что я это посоветовал)
Veda
Пожалуйста, ткните носом слепошарого - как сменить картинку в голосовалке? Не смогла отыскать...
Asundera
Смотря как вы её туда добавляли. Если отправляли вместе с заявкой ссылку на картинку, тогда просто поменять картинку под этой самой ссылкой. Если к заявке была прикреплена собственно картинка, тогда нужно снова писать админу, чтобы он оную картинку поменял. Если планируете менять картинку регулярно, лучше все же сделать ссылку, дабы не дергать каждый раз занятых людей и не терять время на ожидание. Как это сделать, можно почитать тут
Veda
Asurendra, спасибо!
yarrow
Duke, ого, большое спасибо =) (страшновато потенциально нарушать пп.4. п.6 правил, но раз так делают и для голосований, рискну blush.gif )
Guest-37.214
Здравствуйте!
Искала этот вопрос в предыдущих сообщениях - не нашла, тогда задам.
Собираетесь ли вы вводить функцию ответа в комментариях так, чтобы человек, которому отвечаешь, получил оповещение, что ему ответили?
Такой вопрос задавали аж в 14 году, ответили, что рассматривают. Всё ещё рассматриваете?
Duke
QUOTE(Guest-37.214 @ 17.06.2016, 20:15)
Здравствуйте!
Искала этот вопрос в предыдущих сообщениях - не нашла, тогда задам.
Собираетесь ли вы вводить функцию ответа в комментариях так, чтобы человек, которому отвечаешь, получил оповещение, что ему ответили?
Такой вопрос задавали аж в 14 году, ответили, что рассматривают. Всё ещё рассматриваете?


Да.

У всех администраторов есть работа (не связанная с АК) и другие жизненные штуки, поэтому иногда изменения внедряются очень медленно.
Guest-93.171
Здравствуйте!
Я зарегистрирована на АК под ником Pcheluntik. В моих подписках есть комикс "Гайя" (http://acomics.ru/~gaia). Но уже около месяца я не могу на него перейти из списка подписок, выдает системную ошибку: При обработке вашего запроса случилась ошибка. Текст ошибки: Данный комикс не существует (скрыт). У меня нет возможности ни отписаться от комикса, ни прочитать его. Что можно сделать?
Asundera
Pcheluntik, рядом с вашим ником есть кнопка "Настройки". В ней есть пункт "Подписки". Отписаться можно там.
Guest-93.171
QUOTE(Asurendra @ 18.06.2016, 11:24)
Pcheluntik, рядом с вашим ником есть кнопка "Настройки". В ней есть пункт "Подписки". Отписаться можно там.


Ура, наконец-то! Спасибо большое, очень раздражалоsmile.gif
Uncertainty
Здравствуйте,
Давно хотела спросить:
Сейчас "быстрое добавление выпусков" не очень практично для переводов, надо идти в расширенную форму, чтобы указать ссылку на оригинал. Нельзя ли для переводов прицепить в "быстрое добавление" ещё и поле "ссылка на оригинал выпуска"?
Duke
Да, надо бы...
Гость_Angostura_*
Здравствуйте)
Недавно закончила публиковать свой комикс, но в статусе профиля, у меня все еще висит "читатель". в принципе, это не столь важно, но все равно глаза мозолит)
Это какой-то баг, или я что-то делаю не так?
На АК зарегистрирована под ником Angostura.
dragonoffight
QUOTE(Гость_Angostura_* @ 03.07.2016, 10:21)
Здравствуйте)
Недавно закончила публиковать свой комикс, но в статусе профиля, у меня все еще висит "читатель". в принципе, это не столь важно, но все равно глаза мозолит)
Это какой-то баг, или я что-то делаю не так?
На АК зарегистрирована под ником Angostura.


1)Подаёте заявку на рейтинг. Ждёте. (http://acomics.ru/forum/index.php?showtopic=2400)
2)Если рейтинг получен, ждёте n<24 часов и получаете плашку автора в профиле.
Гость_Angostura_*
QUOTE(dragonoffight @ 03.07.2016, 14:15)
1)Подаёте заявку на рейтинг. Ждёте. (http://acomics.ru/forum/index.php?showtopic=2400)
2)Если рейтинг получен, ждёте n<24 часов и получаете плашку автора в профиле.



Спасибо smile.gif
Анон
Здравствуйте! Хотелось бы задать один вопрос. Возможно, его уже задавали и он покажется глупым, ну да ладно.
Можно ли опубликовать перевод комикса по фэндому, являющийся такой АУ, что знание канона совсем не обязательно? (со всеми пояснениями в виде (с), кому принадлежат персонажи и т.п.) Или это нарушает правила сайта?
Duke
QUOTE(Анон @ 07.07.2016, 02:07)
Здравствуйте! Хотелось бы задать один вопрос. Возможно, его уже задавали и он покажется глупым, ну да ладно.
Можно ли опубликовать перевод комикса по фэндому, являющийся такой АУ, что знание канона совсем не обязательно? (со всеми пояснениями в виде (с), кому принадлежат персонажи и т.п.) Или это нарушает правила сайта?


Можно.
Нарушением правил сайта будет разве что нарушение авторских прав. Если они не нарушены -- то всё в порядке.
Анон
QUOTE(Duke @ 07.07.2016, 11:03)
Можно.
Нарушением правил сайта будет разве что нарушение авторских прав. Если они не нарушены -- то всё в порядке.



Тогда отлично.
Спасибо большое за ответ!
clif08
Доброго дня.

Я хочу добавить в комикс диаграмму отношений между персонажами (relationship chart), чтобы он всегда был где-то неподалёку, как FAQ или Персонажи. Как это лучше всего сделать? Залить отдельной страницей и оставить ссылку где-то в описании?

Наверняка что-то похожее спрашивали, но я не представляю как такое искать)
RoseWeetman
здравствуйте, почему при регистрации я ввожу придуманый пароль , он мне пишет ,что "ОШИБКА" Наверно введен код от ботов"
Duke
QUOTE(clif08 @ 14.07.2016, 16:48)
Доброго дня.

Я хочу добавить в комикс диаграмму отношений между персонажами (relationship chart), чтобы он всегда был где-то неподалёку, как FAQ или Персонажи. Как это лучше всего сделать? Залить отдельной страницей и оставить ссылку где-то в описании?

Наверняка что-то похожее спрашивали, но я не представляю как такое искать)


Да, наверное. Или просто положить в описание. Или, не знаю, засунуть искуственно в персонажей или FAQ.

QUOTE(RoseWeetman @ 31.07.2016, 20:29)
здравствуйте,  почему при регистрации я ввожу придуманый пароль , он мне пишет ,что    "ОШИБКА" Наверно введен код от ботов"


Должно быть, вы не справились с капчей. У нас сейчас используется recaptcha. Это блок, который появляется между текстовыми полями и кнопкой "зарегистрироваться", когда Вы становитесь в любое из текстовых полей. Если вы не видели такой блок, то у Вас, скорее всего, блокированы javascript-ы, разблокируйте их.
Ghostlight
Доброго.
Слишком дурным тоном будет смена названия комикса?
Долгое время обдумывалось, такое вот кардинальное решение было принято.
Адрес менять не буду просить, а вот баннер в голосовалку новый отсылать придется.

Вот такие мы женщины непостоянные
Guest-188.233
Ребят, как комиксу попасть в рекомендуемые? Ещё одну анкеты заполнять нужно и высылать на имейл?
"На обочине мира"
dragonoffight
QUOTE(Guest-188.233 @ 07.08.2016, 00:22)
Ребят, как комиксу попасть в рекомендуемые? Ещё одну анкеты заполнять нужно и высылать на имейл?
"На обочине мира"



Там же где и заявку на рейтинг. И тем же образом.
http://acomics.ru/forum/index.php?showtopic=2400
QUOTE
Если вы считаете, что ваш комикс достоин быть «рекомендованным», вы можете попробовать оставить заявку в этой теме. 



Чтобы попасть в категорию «рекомендуемых», комикс должен удовлетворять следующим критериям:
- Потенциальный интерес для широкого круга читателей;
- Достойный уровень графического исполнения;
- Возрастной рейтинг PG-13 или ниже;
- Минимум 40 выпусков;
- Обновления 1-2 раза в неделю или чаще;
- Наличие одного баннера 470х150;
- В отдельных случаях администрация может отметить комикс как рекомендованный даже без соблюдения некоторых из вышеперечисленных критериев.



Время рассмотрения любой заявки: от 2 дней до недели. Спасибо за то, что внимательно читаете все пункты. 
Duke
QUOTE(Ghostlight @ 06.08.2016, 22:15)
Доброго.
Слишком дурным тоном будет смена названия комикса? 
Долгое время обдумывалось, такое вот кардинальное решение было принято.
Адрес менять не буду просить, а вот баннер в голосовалку новый отсылать придется.

Вот такие мы женщины непостоянные


Ну почему, без проблем, меняйте
Ghostlight
Благодарю за ответ.
Lemminkainen
Добрый день.

Перевёл комикс, но он не не веб, а простой новый комикс (как ещё сказать, он продаётся по томам).. - могу я выкладывать его на данном сайте или нет?
http://acomics.ru/~Snotgirl/1
.
удалил.
Duke
QUOTE(Lemminkainen @ 20.08.2016, 13:18)
Добрый день.

Перевёл комикс, но он не не веб,  а простой новый комикс (как ещё сказать, он продаётся по томам).. - могу я выкладывать его на данном сайте или нет?
http://acomics.ru/~Snotgirl/1
.
удалил.



Если Вы получите разрешение авторов на публикацию перевода, то сможете, но с печатными проприетарными комиксами обычно такое не происходит.
Sladex
Привет!
У комикса почему-то пустая лента rss sad.gif
http://acomics.ru/~HomeDemon
http://acomics.ru/~HomeDemon/rss
Duke
QUOTE(Sladex @ 24.08.2016, 21:05)
Привет!
У комикса почему-то пустая лента rss sad.gif
http://acomics.ru/~HomeDemon
http://acomics.ru/~HomeDemon/rss


В лентах RSS только обновления последних 10 дней.
GendalfGendalf
Наверно, об этом не раз спрашивали, и всё-таки.
Насколько этично всё-таки переводить комикс, если художница не отвечает на три разбросанных во времени письма на разных ресурсах (которыми явно пользуется)? Что-то подсказывает, что не стоит, но комикс жалко - очень хотелось бы показать его русскоязычной аудитории.
Asundera
Молчание - знак согласия... Если б она возражала, вы бы получили четкий и однозначный запрет. Если бы в такой ситуации все переводчики отказывались от намерения перевести, АК лишился бы нескольких весьма годных комиксов. Все вышесказанное, разумеется, является только моим личным ИМХО и ничем большим
GendalfGendalf
QUOTE(Asurendra @ 30.08.2016, 15:54)
Молчание - знак согласия... Если б она возражала, вы бы получили четкий и однозначный запрет. Если бы в такой ситуации все переводчики отказывались от намерения перевести, АК лишился бы нескольких весьма годных комиксов. Все вышесказанное, разумеется, является только моим личным ИМХО и ничем большим


Спасибо! Мне ваш ответ, конечно, очень нравится, потому что понятное дело, хочется так и сделать.
Но не всплывёт ли потом, что это делаю, по сути разрешения не получив, и по-хорошему не имела права?
Просто хотелось бы всё сделать правильно, и не только без конфликтов, но и вообще по-человечески правильно.
Какова позиция администрации ак относительно таких ситуаций?
Gravedigger
Обычно в таких ситуациях переводчики делают и выкладывают перевод комикса на свой страх и риск, отдавая себе отчет в том, что если автор оригинала все-таки объявится и потребует от администрации АК удаления перевода - администрации ничего не останется кроме как выполнить его требование.
Duke
И от себя добавлю, что молчание НЕ является знаком согласия.
Repter
QUOTE(GendalfGendalf @ 30.08.2016, 13:38)
Наверно, об этом не раз спрашивали, и всё-таки.
Насколько этично всё-таки переводить комикс, если художница не отвечает на три разбросанных во времени письма на разных ресурсах (которыми явно пользуется)? Что-то подсказывает, что не стоит, но комикс жалко - очень хотелось бы показать его русскоязычной аудитории.


А твиттер пробовали? Я до автора комикса достучался через него. Оказалось, что мои письма шли в спам.
яя
Здравствуйте. Я правильно понимаю что забанить пользователя можно только в том комиксе, в котором этот пользователь оставил сообщение? По идее смутьяна надо банить одной кнопкой во всех комиксах автора, раз автор этого хочет. Это баг или фича? Какие-то непонятные полумеры... dry.gif
Duke
QUOTE(яя @ 05.09.2016, 20:39)
Здравствуйте. Я правильно понимаю что забанить пользователя можно только в том комиксе, в котором этот пользователь оставил сообщение? По идее смутьяна надо банить одной кнопкой во всех комиксах автора, раз автор этого хочет. Это баг или фича? Какие-то непонятные полумеры...  dry.gif


В данный момент функция бана существует только "от комикса". В будущем мы планируем добавить и возможность индивидуального чёрного списка, личности которого будут автоматически забанены во всех комиксах автора.

Что касается "оставил сообщение", банить можно в настройках комикса, независимо от того, оставила ли личность сообщения.
яя
И снова здравствуйте.
QUOTE
В будущем мы планируем добавить и возможность индивидуального чёрного списка, личности которого будут автоматически забанены во всех комиксах автора.

Планируется ли добавление индивидуального чёрного списка для авторов, чтобы их сообщения в комиксах других авторов в жизни не видеть?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.