Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Gravedigger
Это универсальная тема, в которой можно задать вопрос, касающийся «Авторского Комикса», если вы считаете, что ваш вопрос не заслуживает создания отдельной темы.

Если вы не рассчитываете получить на свой вопрос короткий ответ, или ваш вопрос подразумевает под собой обсуждение и некую полемику, лучше открыть для него отдельную тему.

Также в этой теме принимаются сообщения обо всех ошибках, которые вы встретили на сайте. Когда вы сообщаете об ошибке, пожалуйста, описывайте обстоятельства ее получения: URL страницы, название комикса, номер выпуска, ваше имя на сайте и т.п. А также просьба проверять, что ошибка воспроизводится при описанных вами условиях.
_____________________________________

Администрация «Авторского Комикса» предупреждает, что скорость обработки сообщения обратно пропорциональна количеству в этом сообщении смайликов с фейспалмами facepalm.gif, а также резко возрастает, если сообщение составлено в вежливой манере. Спасибо за заботу о нашей нервной системе happy.gif
Mr. N
Вечер добрый.
Обращаюсь к вам с проблемой, связанной с переездом на acomics.ru.
Около месяца или больше назад я попытался зарегистрироваться с логином MrN и почтовым ящиком сервиса yahoo.com на новой платформе - но сайт неприятно притормаживал и страницу сразу за формой регистрации открывать отказывался. В общем, потыркавшись в форму регистрации и не получив на ящик письма подтверждения, я решил отложить это дело до лучших времён.
Сегодня же, при попытке регистрации, мне вылезло сообщение, что такой логин уже занят и этот ящик уже на сайте зарегистрирован, то есть запись тогда прошла успешно. Но письма мне тогда не пришло - в том числе и в спам.
В общем, письма подтверждения в ящике так и нет, ник занят, залогиниться нельзя.
Отака беда, господа ph34r.gif
Спасибо за внимание.
(если тему выбрал неверно, ткните носом)
Gravedigger
Mr. N, есть проблема, что письма с сайта не доходят на почтовые ящики в определенных доменах. Проблема известная, но пока находится лишь в процессе решения. Что характерно, на форуме вы зарегистрировались через ящик @mail.ru а не @yahoo.com

Попробуйте, пожалуйста, воспользоваться функцией повторной отправки письма активации: http://acomics.ru/auth/resendActivation но перед этим в настройках ящика добавьте адрес admin@a-comics.ru в "белый список"
Guest-84.237
Добрый вечер. Дорогие дизайнеры-разработчики-и-пр. Хочу задать всего 1 вопрос: вы действительно считаете нынешний дизайн фронта функциональным?
Mr. N
mail.ru?.. Крайне странно. У меня ящик на мэйлру ровно один, и его страница активации не принимает.
И я определённо помню, что регистрировал через почту на yahoo.com.
В подтверждение - ящик на yahoo.com страница повтора отправки письма активации восприняла и сказала, что письмо отправлено.
Но оно не пришло.
Чтож, это время приключений тестов! biggrin.gif
Только не тапком по голове, неет...
На mail.ru письмо пришло быстро и спокойно.
На другой ящик yahoo.com письмо опять же не пришло. "Спам" пуст. Через час попробовал повтор отправки письма активации - опять же в течении часа не пришло.
В настройках почты yahoo "белый" лист найти не удалось, только "чёрный" - пустой.
Скажите, какой вы видите почтовый адрес у профиля с логином Vital9? Зарегистрирован он был на vitalijev9@yahoo.com. Интересует именно адрес ящика, а не дальнейшая возможность использования этого логина.

Не сочтите за наглость, просто интерес вызывает такая странная загогулина между вами и Yahoo. unsure.gif
Gravedigger
QUOTE(Guest-84.237 @ Dec 21 2013, 00:23)
Добрый вечер. Дорогие дизайнеры-разработчики-и-пр. Хочу задать всего 1 вопрос: вы действительно считаете нынешний дизайн фронта функциональным?


Уважаемый читатель, разработчики не строят иллюзий относительно того, что какую-то работу можно сделать идеально. Если у вас есть конструктивные предложения по дизайну и функционалу, мы их с удовольствием выслушаем. Поскольку многие не понимают смысла слова "конструктивные", уточню, что это не предложения "как не надо делать", а предложения "как надо делать". Спасибо за ваш отзыв.
Gravedigger
Mr. N, спасибо за проделанную работу. Пользователь с ником Vital9 на acomics.ru зарегистрирован под тем емейлом, что вы указали, и в данный момент не активирован.
Вероятно, проблема в том, что сами сервера Yahoo блокируют письма с нашего сервера. Это может быть связано с тем, что какие-то из сайтов, хостящихся по соседству, когда-то практиковали рассылку спама и IP попал в черный список. Будем разбираться.
Kurama-R
А форумный домен не будет потом сменён на acomics.ru?
Gravedigger
Почему тебя беспокоят такие тонкости? smile.gif
Kurama-R
Не беспокоят, а интересуют. Потому что я пользуюсь Хромом, и начало адреса в адресной строке набираю вручную.
Duke
Пока не планируется. К слову, можешь набирать "acomics.ru/forum/" и будешь перенаправлен.
Guest-37.140
Новый сайт действительно не очень удобен. Много комиксов обновляется пачкой по 3-4 страницы, а ссылки в "последних комиксах/переводах" ведут только на последнюю страницу, приходится листать назад.
Guest-37.140
Вопрос снят - нашел комикс-ленту :з
Gravedigger
Гуест-37.140, я тебя обожаю! happy.gif
Guest-89.163
Здравствуйте!
Лента очень симпатичная и удобная, а для каталога (http://acomics.ru/comics) не планируется добавить такие же ссылки к нескольким последним номерам выпусков? Нерекомендованные приходится все-таки листать.
Gravedigger
Guest-89.163, чтобы было проще, зарегистрируйтесь за сайте и подпишитесь на комиксы, которые читаете: сможете удобно отслеживать обновления через персональную Комикс-ленту.
Guest-46.249
Нужна ли регистрация ятоб было видно всех комиксов в
"Каталог: Все комиксы" unsure.gif

"Созерцательная Рэйко" например видна только в "Каталог: Бытовое", но не и в "Каталог: Все комиксы"

Или кнопка "следующая страница" потерялась? unsure.gif
Duke
QUOTE(Guest-46.249 @ Dec 22 2013, 19:57)
Или кнопка "следующая страница" потерялась? unsure.gif


Да, именно так. И она пока ещё не нашлась. Это будет исправлено.
Hargam
Наконец захотел поподписываться на читаемые комиксы на новом АК. И при просмотре Каталога возникло маленькое предложение:
user posted image
Слегка неочевидно, к какому комиксу относится кнопка "Подписаться" (верхнему или нижнему). Я понимаю, что достаточно внимательно несколько секунд посмотреть на экран или промотать его до края, чтобы узнать это. Но, на мой взгляд, это немного неудобно. Можно ли как-нибудь выделить рамку с комиксом или сделать что-нибудь ещё? Думаю, интерфейс Каталога от этого только выиграет.

Сейчас посмотрел ещё раз и всё сразу понятно. Засомневался в ценности своего предложения, но решил не удалять. Может, это просто я привык за пару минут просто.
Guest-178.76
Скажите, а в комиксах-переводах ссылки на страницы оригинала вернутся?
Duke
QUOTE(Guest-178.76 @ Dec 22 2013, 23:07)
Скажите, а в комиксах-переводах ссылки на страницы оригинала вернутся?


да
DeeMan-X
Иногда замечаю, что некоторые авторы в контактную информацию вставляют ссылки на "вконтакт", "девиант" и т.д. целиком, т.е. с "http", АК подставляет ещё одно "http" и в итоге ссылка не работает.
Gravedigger
DeeMan-X, это поправим. При вводе будет подсказка, как правильно вводить.
Duke
QUOTE(Gravedigger @ Dec 25 2013, 08:48)
DeeMan-X, это поправим. При вводе будет подсказка, как правильно вводить.


При вводе будет сохраняться правильно, независимо от того как вводить sleep.gif
шеба
Хотелось бы видеть комментарии конкретного комикса все вместе. Нельзя приделать окошко с комментариями форума прилепить и к общим комментариям комикса? Вот сюда: http://acomics.ru/~deva-zemli/comment
I.B.
http://s7.uploads.ru/GecVX.jpg
При просмотре всех комиксов, почему-то на странице не все а столько, сколько уместилось, почему бы не сделать перелистывание страниц типа 1... 11... 20... и т.д
Duke
QUOTE(I.B. @ Dec 25 2013, 17:42)
http://s7.uploads.ru/GecVX.jpg
При просмотре всех комиксов, почему-то на странице не все а столько, сколько уместилось, почему бы не сделать перелистывание страниц типа 1... 11... 20... и т.д


http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=232812
Guest-193.150
Duke, ок.
user posted image
Guest-178.76
Берем любую индивидуальную страницу комикса, например, http://acomics.ru/~gunnerkrigg/1200 , прокручиваем стрип и видим под ним

"Двор Ганнеркригг [Gunnerkrigg Court] → Выпуск №1200/1235"

Это две ссылки, первая ведет на первую страницу комикса, а вторая — на текущую страницу. Вопрос: зачем на странице нужна ссылка на эту же самую страницу?
Gravedigger
Guest-178.76, чтобы была возможность эти ссылки скопировать (общую ссылку на комикс и ссылку на текущий выпуск). В адресной строке не всегда чистые URL, там могут быть лишние параметры.
WhiteLips
когда я пытаюсь подписаться на комикс с главной, мне выскакивает сообщение, что я не авторизовалась, хотя, когда я иду на страницу комикса и оттуда подписываюсь, все нормально
Gravedigger
WhiteLips, с главной страницы Каталога?
WhiteLips
QUOTE(Gravedigger @ Dec 28 2013, 09:51)
WhiteLips, с главной страницы Каталога?


ну да
и когда выбираю жанр
I.B.
где у вас поиск на сайте, чтобы можно было найти комикс который надо заценить, раз вы кнопки перелистывания страниц не запилили)
Gravedigger
WhiteLips, странна ошибка. Для начала, какой у тебя браузер?
Ошибка повторяется на главной странице Каталога? А на комикс-ленте рекомендованных комиксов? А на чужих комикс-лентах (пример http://acomics.ru/-kaa/list2)?

I.B., одна из первостепенных задач. Видимо, поиск и апгрейд каталога будет где-то на новогодних каникулах.
WhiteLips
у меня хром старой версии (21-я)
хотя такая проблема только с главным каталогом - в остальных комикс-лентах все отлично
З.Ы. перепроверела на новой версии - работает
PinYin
Как мне полностью передать права на перевод?
Kurama-R
Это не вопрос, я просто хочу выразить свое "фи" по поводу новогодних поздравлений в группе ВК. Не слишком ли их дофига? Замечательно, что столько авторов решили поздравить своих читателей, но если я читаю эти комиксы - я и так об этом знаю, если не читаю - мне нет особого дела. И рекламу этих комиксов воспринимаю именно как навязчивую рекламу - все бы ничего, пока ее не было СТОЛЬКО.
При этом в группе помимо рекламы постятся и важные новости АК, и если просто от нее отписаться - доступа к новостям не будет.
А теперь вопрос: не планируется ли в будущем отделить новости сайта от рекламы комиксов? И перенести их наконец на сайт - хотя бы только заголовки?
Gravedigger
Kurama-R, ты серьезно? Новый год же, пусть те, кто отмечает этот праздник за компьютером, тоже немного получат новогоднего настроения.
Я есть
Флуд, порожденный данным сообщением удален. Каа

Во-первых, верните список комиксов "законченные - в процессе" (a-comics.ru/comics).

Во-вторых. В списке "Все комиксы" отнюдь НЕ ВСЕ комиксы. Где "Немного проклятый", про мальчика-воробья, "Скандинавия и мир" (этот точно был, но сейчас в списке нету), медузу из унитаза (как его там?) и т.д?!
И ещё, я столько законченных комиксов отложил "на потом". Где их искать теперь? Да перенесли ли их на сайт, вообще?

В-третьих. Отзывы под комиксами с отображением IP. На хрена?! Вообще нет желания отписываться. Ни поблагодарить автора/переводчика, ни уточнить что-то, ни прояснить.
Gravedigger
Ответы на все вышеперечисленные вопросы уже давались неоднократно.
Ilyadanilkin
Читаю комиксы на ipad mini,ios 7 без джейла,как только хочу откоментирвать,вылезает фигня с капчей,а потом удается,но сообщение клонируется(пишется по 4-5 штук)
Просьба исправить
Gravedigger
QUOTE
Во-первых, верните список комиксов "законченные - в процессе" (a-comics.ru/comics).


Соответствующий функционал в разработке. Приносим извинения за временные неудобства.

QUOTE
Во-вторых. В списке "Все комиксы" отнюдь НЕ ВСЕ комиксы. Где "Немного проклятый", про мальчика-воробья, "Скандинавия и мир" (этот точно был, но сейчас в списке нету), медузу из унитаза (как его там?) и т.д?!
И ещё, я столько законченных комиксов отложил "на потом". Где их искать теперь? Да перенесли ли их на сайт, вообще?


Соответствующий функционал в разработке. Приносим извинения за временные неудобства.

QUOTE
В-третьих. Отзывы под комиксами с отображением IP. На хрена?! Вообще нет желания отписываться. Ни поблагодарить автора/переводчика, ни уточнить что-то, ни прояснить.


Было и давно, и на старом сайте, и только для анонимных комментариев на форуме. Отображаются только 2 октета IP-адреса, чтобы как-то идентифицировать комментаторов, которые не подписываются.
7th guest
Еще нужно перенести комикс "Неманга", я надеюсь, что вы про него помните, просто не хватает времени на все задуманное happy.gif
Duke
QUOTE(7th guest @ Jan 9 2014, 18:12)
Еще нужно перенести комикс "Неманга", я надеюсь, что вы про него помните, просто не хватает времени на все задуманное happy.gif


Мы переносим комиксы по заявкам авторов (за исключением завершённых). С немангой ситуация неясная, от автора реакции на письма не было пока unsure.gif
Nikret
Спасибо вам за громадный труд, проделываемый с новым сайтом "Авторского комикса". То, что развиваетесь и, главное, развиваетесь, прислушиваясь к здравомыслящей аудитории - это просто безмерно радует *ну, это тема для Радости*

Пока работал с оформлением и публикацией переводов, пришли вот какие мысли:

1. Если я нажимаю на кнопку "Мои комиксы", выбираю комикс и нажимаю на "Управление комментариями", меня переводит на страницу, где первыми высвечиваются старые комментарии, и, чтобы посмотреть новые, нужно нажать на ссылку с "1", и тогда высвечиваются новые комментарии. Это, в принципе, удобно, но занимает немного больше времени для достижения нужной цели (просмотра новых комментариев).

Когда я вхожу в сам комикс (чтобы посмотреть выпуск), и нажимаю на кнопку "Комментарии", то первыми появляются новые комментарии, за ними - постарее, что, ИМХО, несколько удобнее.

Да, разносторонний подход он очень полезен (кому-то нужен переход на старые комментарии, кому-то - поновее), но тут два вопроса:

А) Только ли у меня такое?
Б) Можно ли попросить у администрации средства для настройки таких переходов?

Следующие два вопроса из категории "Мы уже задолбали", поэтому задам их в краткой форме:

2. Планируется ли запустить "Быстрое редактирование" выпуска? Без перехода в Панель управления.
3. Планируется ли оповещение по почте о комментариях, оставленных пользователями на новом сайте (под выпуском комикса)?
Duke
1. Это баг, который будет исправлен. Вообще, ту страницу хочется сильно переделать.
2. Да, планируется.
3. Да, планируется.
Fizaliss
На старом АК вы сделали, чтобы все комиксы открывались на последней прочитанной странице, а на новом при заходе из каталога часть у меня открывается на последней прочитанной (YAFGC), часть на последней доступной (Eeirie Cuties), часть на первой (ХГЪ). Броузер - Хром.

Прошу прощения, если повторила вопрос.
Verence
QUOTE(Fizaliss @ Jan 10 2014, 10:10)
На старом АК вы сделали, чтобы все комиксы открывались на последней прочитанной странице, а на новом при заходе из каталога часть у меня открывается на последней прочитанной (YAFGC), часть на последней доступной (Eeirie Cuties), часть на первой (ХГЪ). Броузер - Хром.

Прошу прощения, если повторила вопрос.

На это отвечали не раз. В каждом комиксе автор/переводчик отдельно устанавливает, откуда начинать - с начала, с конца или со страницы описания. Если на комикс подписаться, то уже включается запоминание, и дальше открывается с последней прочитанной страницы.
Fizaliss
Туплю. Спасибо. Я была уверена, что подписалась на них.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.