Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Джо Кукан
QUOTE(darnoc @ Jul 19 2014, 09:58)
Многие сайты практически не менялись в плане интерфейса с момента их создания и до сих пор остаются популярными(например VK).

Желтые тона на сайте это была...ваша фишка, что-ли?

Я сижу на АК только с того дизайна, который был до предыдущего и он чем-то привлекал. Возможно, кого-то привлекает и этот...хм.

Прогресс это не всегда хорошо wink.gif



Вы сидите на сайтах из-за дизайна? Я думал на сайтах из-за контента сидят. И да, ВК "популярен" не из-за дизайна совсем (который там, насколько я помню, убогий и простой как два рубля), это тупо соцсеть.
darnoc
QUOTE(Джо Кукан @ Jul 19 2014, 10:09)
Вы сидите на сайтах из-за дизайна? Я думал на сайтах из-за контента сидят. И да, ВК "популярен" не из-за дизайна совсем (который там, насколько я помню, убогий и простой как два рубля), это тупо соцсеть.



На некоторых сайтах не сижу именно из-за дизайна, который может быть неудобным, слишком нагроможденным "фичами" или просто режущим глаз. На некоторых сайтах сижу именно по той причине, что там комбинация хорошего дизайна и наличия нужной мне информации. sleep.gif
Dan-Homer
"Хорошая" такая рекламка.
http://puu.sh/ah0h8/3d95a1dab6.jpg
http://puu.sh/ah9aG/a620c8114f.jpg
Глюк на второй картинке случался не один раз.
MegaDISia
Жалко, стикменов убрали. Они чем то привлекали меня =(
[attachmentid=204] Кнопка из раздела "так и манит, чертовка". А можно, чтобы при щёлкании на кол-во подписчиков переносило на подписчиков а не отписывало.
Кста, отписалась от Хрупкой и подписалась обратно - теперь я в начале списка, а мне так нравилось видет за кем я подписалась =( Кнопка отписаться на видном месте - зло =(
MegaDISia
Слишком близкое расстояние к бортикам, с хрома сижу. [attachmentid=205]
А чем собсно вам прямоугольники не понравились? Ромбы-прямоугольники, и достаточно. А то такое себе геометрическое месиво выходит.
А можете, как в прошлый раз, в паблике написать стрелками что куда переместилось?
Guest-79.173
Спешу поделиться, что я сразу испытал рвотные позывы при первом же знакомстве с редизайном, а, использовав его, всё же имел неоднократные приступы рвоты и желание совершить с насильственные действия сексуального характера в особо извращённой форме над разработчиком этого дизайна, так как разделяю мнение другого гостя о необходимости переместить руки разработчика этого дизайна в надлежащее место путём отрывания, а так же наличие явных признаков преступления, предусмотренного статьёй 209 УК РСФСР "Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством".
Q-nee-chan
ээээ... простите, не совсем понимаю, в чем проблема использования? функционал не изменился. контент не именился.

но я вобще не по этому поводу, я хотела спросить, почему с "корзинками" так некрасиво получилось? с "тестом" же нормально все.
user posted image
YonYonYon
QUOTE(Duke @ Jul 18 2014, 23:26)
Проблема этого варианта в том, что он ручной и медленный. Однако, есть альтернативный вариант, о котором я напишу позже.

Ok! Альтернативные варианты - наше всё!

И да, возможность скрыть верхнюю панельку была бы очень кстати.
Uncertainty
Мелочи, конечно, но:
- после добавления новой страницы перенаправляет на начало списка страниц, а не в конец, как раньше. Имхо, раньше было удобнее - хоть сразу было заметно, если случайно что-то не то залила.

- "страница выпуска" в "управлении выпуском" - уже не ссылка, как раньше. Тоже удобно было.
Прошу прощения, только заметила, теперь есть "открыть"/"открыть в новой". Круто neko.gif

QUOTE(YonYonYon @ Jul 19 2014, 20:52)
И да, возможность скрыть верхнюю панельку была бы очень кстати.


Уже есть, значок "кнопки" справа от аватара ) (http://vk.com/acomics?w=wall-19453433_3240)
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Jul 19 2014, 19:24)
но я вобще не по этому поводу, я хотела спросить, почему с "корзинками" так некрасиво получилось? с "тестом" же нормально все.
user posted image


ширина, после которой должно схлопываться, поменялась, поправлю завтра...
WhiteLips
QUOTE(YonYonYon @ Jul 19 2014, 18:52)
И да, возможность скрыть верхнюю панельку была бы очень кстати.




QUOTE(Uncertainty @ Jul 19 2014, 19:00)
Уже есть, значок "кнопки" справа от аватара ) (http://vk.com/acomics?w=wall-19453433_3240)



да нет, все-таки скрыть, а то открываешь страницу комикса, а там сначала лента, потом реклама, потом банер, высота которого далеко не у всех как у Unsounded, и аж потом где-то в конце затерялся комикс.
короче, мне бы это пространство уменьшить, а то не удобно скролбить каждую страницу, если высота стрипа небольшая

а в принципе, мне нравится расположение описание и коментариев под комиксом, ну и сама задумка дизайна неплоха. просто проблема с пространством
Duke
QUOTE(WhiteLips @ Jul 20 2014, 00:10)
да нет, все-таки скрыть, а то открываешь страницу комикса, а там сначала лента, потом реклама, потом банер, высота которого далеко не у всех как у Unsounded, и аж потом где-то в конце затерялся комикс.
короче, мне бы это пространство уменьшить, а то не удобно скролбить каждую страницу, если высота стрипа небольшая


Я вижу эту жалобу вот так.

Проблема "скроллить каждую страницу" решится с внедрением аяксового переключения страниц, которое будет добавлено в будущем.
Duke
QUOTE(Uncertainty @ Jul 19 2014, 20:00)
Мелочи, конечно, но:
- после добавления новой страницы перенаправляет на начало списка страниц, а не в конец, как раньше. Имхо, раньше было удобнее - хоть сразу было заметно, если случайно что-то не то залила.


Уже упоминали раньше, кажется, я говорил, что сегодня исправлю. Не знаю, считается сейчас субботой или воскресеньем, но исправил. Должно быть нормально.
Uncertainty
QUOTE(Duke @ Jul 20 2014, 03:17)
Уже упоминали раньше, кажется, я говорил, что сегодня исправлю. Не знаю, считается сейчас субботой или воскресеньем, но исправил. Должно быть нормально.


спасибо happy.gif
SVlad
А можно сделать, что бы верхняя панель была вверху страницы, а не вверху экрана? Хотя бы для смартфонов.
При просмотре сайта со смартфона с увеличением эта панель закрывает пол экрана. А вторые пол экрана занимает клавиатура. А без увеличения просто ничего не видно.
Guest-188.233
QUOTE(Duke @ Jul 20 2014, 02:00)
Я вижу эту жалобу вот так.


Раньше её можно было скрыть ножницами или настройками комикса. Теперь, насколько я понимаю, нельзя. На это и жалуются. Впрочем, мне пофиг, я себе юзерстиль написал, который показывает эту панель лишь при подведении курсора к верхнему краю.

QUOTE(SVlad @ Jul 20 2014, 03:28)
А можно сделать, что бы верхняя панель была вверху страницы, а не вверху экрана? Хотя бы для смартфонов.
При просмотре сайта со смартфона с увеличением эта панель закрывает пол экрана. А вторые пол экрана занимает клавиатура. А без увеличения просто ничего не видно.


Нажмите значок канцелярской кнопки.
YonYonYon
user posted image
Невидимая кнопка! D:
Ну хоть работает. Спасибо. Жалоб больше нет.
dsche
Ладно, первый шок прошёл, баннер в оглафе поменял, очень жду возможности управлять видом круглых баннеров.

Вообще вижу вот что: есть ДВА дизайна: дизайн-картинка и дизайн-функционал.

Картинка на старом АК (не в обиду) была совсем "детской". Новая картинка действительно на порядок серьёзнее/профессиональнее.

Но ждали-то мы (Ок, лично я ждал) вещей, которые бы мне, как скромному переводчику, помогли бы чуть лучше общаться с той многотысячной аудиторией, что читает мои скромные переводы.

Ветки обсуждений. Тэги. Мне как переводчику было бы проще.

Как читателю – мне удобно пользоваться микро-блоком обновлений на первой странице и неудобно лентой и подписками. Не знаю, почему так. Мало того, на всей первой странице меня итересует исключительно этот микро-блок (именно как читателя): что обновилось, что обсуждается, что популярно. А он затырен в подвал; на первом экране я вообще не нахожу для себя ничего интересного (сычи-трубачи трубят, на ибицком кусте трусы висят, зашибись вообще, но реклама главное и основное, всё понимаю, правда)
Джо Кукан
QUOTE(dsche @ Jul 20 2014, 09:48)


Ветки обсуждений. Тэги. Мне как переводчику было бы проще.





Поддерживаю, с обсуждением даже хуже стало, раньше хоть выделить номер комменатрия легко было, сейчас он будто одной строкой с ником. Может если уж нет кнопки ответить, то хоть бы автокопирование номера поста одним кликом сделать? Все удобнее было бы.
Duke
QUOTE(dsche @ Jul 20 2014, 09:48)
Ветки обсуждений. Тэги. Мне как переводчику было бы проще.


Это штуки, которые не имеют прямого отношения к редизайну. Но будут.
Duke
QUOTE(Grey_Kardinal @ Jul 18 2014, 11:14)
в настройках при входе  в один из разделов нельзя потом перейти в другой, надо заново возвращаться в меню (зачем так?).


Это был случайный эффект и я только что исправил на нормальную навигацию.
SVlad
QUOTE(Guest-188.233 @ Jul 20 2014, 05:15)
Нажмите значок канцелярской кнопки.


На экране смартфона (Nexus 4) эта кнопка оказывается за границей экрана, так как даже при 100% масштабе в ландшафтном режиме верхняя панель вся на экран не помещается.
user posted image
Gravedigger
SVlad, по идее на экране смартфона вообще менюшка не должна прилипать, будем исправлять скрипт, определяющий мобильные устройства.
dsche
Ещё один, вероятно неожиданный вопрос: кто-нибудь когда-нибудь жаловался на то, что в "Прямом эфире", равно как и в "Ленте-по-выпускам" порядок страниц обратный? Т.е. вверху оказываются самые новые страницы, и если мы пропустили несколько страниц – то с высокой степенью вероятности получаем нежданный спойлер.
Duke
QUOTE(dsche @ Jul 20 2014, 14:38)
Ещё один, вероятно неожиданный вопрос: кто-нибудь когда-нибудь жаловался на то, что в "Прямом эфире", равно как и в "Ленте-по-выпускам" порядок страниц обратный? Т.е. вверху оказываются самые новые страницы, и если мы пропустили несколько страниц – то с высокой степенью вероятности получаем нежданный спойлер.


В ближайшее время будет добавлено схлопывание, которое откладывалось до редизайна. Суть в том, что если в прямом эфире идут подряд Н выпусков комикса Х, то будет показываться только самый старый из них с припиской "ещё Н-1 новых выпусков".
Duke
И мне тут напомнили, кстати, что вообще-то администрация АК рекомендует сюжетным комиксам, для которых возможны спойлеры при публикации нескольких страниц, выбирать в настройках "не показывать в прямом эфире".
dsche
QUOTE(Duke @ Jul 20 2014, 19:42)
"не показывать в прямом эфире".



Или так (с)

Не, лучше конечно свёртывать )
Duke
QUOTE(dsche @ Jul 21 2014, 08:11)
Или так (с)


Эта опция была именно для сюжетных и создана.
kostaNew
Не нашел тему для предложений.

Сделайте, пожалуйста, для "прямого эфира" кнопки "Скрыть" и "Скрыть на время". Конкретно сейчас выкладвается ОЧЕНЬ большой комикс, каждый день по 30+ стрипов, я не хочу его читатать прямо сейчас. Хочется не видеть его некоторое время, например 3-4 дня.

Еще есть пару вещей к которым я просто очень плохо отношусь из-за рисовки, я не хочу чтоб эти комиксы попадались мне вообще в "прямом эфире".
Duke
QUOTE(kostaNew @ Jul 21 2014, 12:01)
Не нашел тему для предложений.

Сделайте, пожалуйста, для "прямого эфира" кнопки "Скрыть" и "Скрыть на время". Конкретно сейчас выкладвается ОЧЕНЬ большой комикс, каждый день по 30+ стрипов, я не хочу его читатать прямо сейчас. Хочется не видеть его некоторое время, например 3-4 дня.

Еще есть пару вещей к которым я просто очень плохо отношусь из-за рисовки, я не хочу чтоб эти комиксы попадались мне вообще в "прямом эфире".


Почему бы вам не подписаться на конкретные комиксы, которые вам нравятся и читать их обновления лентой "по выпускам"? это будет индивидуальный прямой эфир, в котором нет ничего лишнего.
Леди Инферналь
kostaNew, как вариант, можно подписаться на комикс через пять дней и весь прочитать. А можно не подписываться, и весь его потом прочитать, чтобы не запутаться в своей ленте, когда тонна выпусков выходит. И, да, комикс-лента рулит neko.gif

Duke, пожелание к каталогу. Можно показывать не по десять комиксов, а, хотя бы по 20-30 unsure.gif
Gravedigger
Леди Инферналь
QUOTE
Можно показывать не по десять комиксов, а, хотя бы по 20-30 unsure.gif

А зачем?
Duke
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 21 2014, 13:21)
Duke, пожелание к каталогу. Можно показывать не по десять комиксов, а, хотя бы по 20-30 unsure.gif


Учитывая, что показывается бесконечность...
Gravedigger
Леди Инферналь, все еще пользуешься своим телефоном, который банально не умеет javascript? smile.gif Я думал, ты уже давно собрала средства на покупку планшета.
Леди Инферналь
Gravedigger, внезапно вмешались зубы и растрясли мою копилку! Хочу быть акулой в следущей жизни unsure.gif

а, то есть в общем каталоге, если заходить с компа, показывается бесконечность. Ок, я не знала neko.gif
Duke
QUOTE(Джо Кукан @ Jul 18 2014, 21:12)
Раньше если оставляешь комментарий под своим комиксом то он не подсвечивался как новый если вернуться в раздел "мои комиксы", с толку сбивает немного. Теперь если что-то отвечаешь, то в разделе тебе пишут что твой коммент "новый", раньше не было так.


Вот теперь исправлено
Gravedigger
QUOTE(SVlad @ Jul 20 2014, 15:08)
На экране смартфона (Nexus 4) эта кнопка оказывается за границей экрана, так как даже при 100% масштабе в ландшафтном режиме верхняя панель вся на экран не помещается.
user posted image


И вот это исправлено. На телефонах менюшка не должна "прилепляться" никогда.
Guest-195.188
QUOTE(Duke @ Jul 20 2014, 02:00)
Я вижу эту жалобу вот так.

Проблема "скроллить каждую страницу" решится с внедрением аяксового переключения страниц, которое будет добавлено в будущем.


Проблема в том, что она теперь постоянно висит сверху закрывая часть экрана. И если раньше ее не замечали скролля вниз, то теперь она _постоянно_ раздражает глаз, заставляя гадать что там под ней.
Я вижу эту жалобу user posted imageвот так.
Duke
Скриншот не соответсвтует тому, что на сайте есть сейчас (кнопка открепления меню). Для полноценного багрепорта добавьте информацию про браузер.
Gravedigger
Guest-195.188, обновите страницу с кнопкой Ctrl, справа от аватара должна появиться кнопка для закрепления/открепления менюшки.
Гость_Виктор_*
1) Уберите кнопку "logoff" от кнопки с ником. Я по ней хожу к списку комиксов, которые читаю. В первый же день после смены дизайна я случайно вышел из под своего профиля... glare.gif

2) Теперь на планшете при масштабировании сползает за правый край экрана верхний тулбар с той же кнопкой с ником. Приходится тыкать в неё в обычном масштабе, что не очень удобно при толстых пальцах... dry.gif
Duke
QUOTE(Гость_Виктор_* @ Jul 22 2014, 15:41)
от кнопки с ником. Я по ней хожу к списку комиксов, которые читаю.


А не проще ли нажимать на "лента"?
Gravedigger
Гость_Виктор_*
QUOTE
1) Уберите кнопку "logoff" от кнопки с ником. Я по ней хожу к списку комиксов, которые читаю. В первый же день после смены дизайна я случайно вышел из под своего профиля...  glare.gif


Чтобы перейти на страницу профиля можно кликнуть, например, на аватарку. Чтобы перейти к списку комиксов, который вы читаете, в главном меню есть пункт "Лента"

QUOTE
2) Теперь на планшете при масштабировании сползает за правый край экрана верхний тулбар с той же кнопкой с ником. Приходится тыкать в неё в обычном масштабе, что не очень удобно при толстых пальцах...  dry.gif


Не понятно, как так. Нужен скриншот.
SVlad
А почему бы не писать на страницах удалённых комиксов, что "комикс удалён по требованию копирастов"? И ссылку на сайт правообладателя. Страна должна знать своих героев.
Ну и ссылку на оригинал тоже можно ставить.
Duke
Спасибо, что разрешили.
Страницы удалённых комиксов вообще не обязаны существовать. То, что они сейчас реализованы в виде сообщения об ошибке "этот комикс скрыт" является техническим решением, которое может быть пересмотрено в будущем.
Гость_Aiz_*
QUOTE(Gravedigger @ Jul 22 2014, 11:16)
Guest-195.188, обновите страницу с кнопкой Ctrl, справа от аватара должна появиться кнопка для закрепления/открепления менюшки.


Ооо, спасибо =) Как раз то чего не хватало. Что-то мне в голову не пришло полностью обновить страничку. Проблема тут же решилась =)
Guest-66.249
QUOTE(Duke @ Jul 22 2014, 16:20)
А не проще ли нажимать на "лента"?



Ты прав - проще. Не думал про эту кнопку.
Но всё равно - не самое правильное расположение кнопок... Стоит только промахнуться...
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Jul 19 2014, 19:24)
но я вобще не по этому поводу, я хотела спросить, почему с "корзинками" так некрасиво получилось? с "тестом" же нормально все.
user posted image


Со вчера такого теперь происходить не должно (добавлен необходимый отступ). Так же случаи, когда после схлопывания в троеточие всё ещё остаётся один линк на следующей строке, должны если не быть исключены, то по крайней мере значительно уменьшить частоту появлений.

QUOTE
Но всё равно - не самое правильное расположение кнопок... Стоит только промахнуться...

Согласен, подумаем
Джоус Кро
Всем привет.
Как вернуть комикс в голосование, если он перестал (вдруг) в нем участвовать?
Duke
QUOTE(Джоус Кро @ Jul 24 2014, 10:59)
Всем привет.
Как вернуть комикс в голосование, если он перестал (вдруг) в нем участвовать?


Настройки комикса — Основные настройки — Идентификатор в Рейтинге Комиксов
Число либо из писем, либо из адреса
QUOTE
http://top.a-comics.ru/voter.php?q=ZA&cid=208&T=0&G=0
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.