Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Duke
да, на странице http://acomics.ru/~eighth/237 это запощено слишком большое изображение в комментарии автора, которое очевидно вылазит за рамки своей колонки. Можно будет включить overflow:auto...
Hargrim
Это только у меня такое?

user posted image
Duke
QUOTE(Hargrim @ 12.03.2015, 14:11)
Это только у меня такое?

user posted image


Такое происходит, если комиксы обновились с тех пор, как вы начали скроллить (в вашем случае 3 штуки). об этом уже писалось когда-то в этой теме. Коротко: с этим ничего особо не поделать.
KABUKI
Подскажите пожалуйста, где у нас на форуме была тема про описания звуков в комиксе? Ну, типа там "ба-бах", "ты-дыщ" и т.д.
Кикимора
KABUKI, эта?
KABUKI
QUOTE(Кикимора @ 24.03.2015, 00:49)
KABUKI, эта?



Да, спасибо.
pritchu
Здравствуйте,
Есть ли возможность размещать на портале комиксы откровенно "хентайного" и "проно\эротического" характера (собственного изготовления) с соответствующим возрастным рейтингом
и где их можно будет увидеть если они не будут отображаться (если я правильно понял) в лентах ?
Джо Кукан
QUOTE(pritchu @ 24.03.2015, 14:37)
Здравствуйте,
Есть ли возможность размещать на портале комиксы откровенно "хентайного" и "проно\эротического" характера (собственного изготовления) с соответствующим возрастным рейтингом
и где их можно будет увидеть если они не будут отображаться (если я правильно понял) в лентах ?



Тут такое под NC-17 обычно постят, этот раздел можно увидеть только если отдельно галочку ставить в общей ленте.
pritchu
QUOTE(Джо Кукан @ 24.03.2015, 17:03)
Тут такое под NC-17 обычно постят, этот раздел можно увидеть только если отдельно галочку ставить в общей ленте.


Спасибо. Правда я там не увидел ничего такого, что я хотел бы постить. Легкий эччи и не более. Лол.
Guest-16.53
Поищи тут "Chester 5000 XYV". Правда, когда дело дошло до робобабы и яоя, переводчики застеснялись.
pritchu
Почему в моей ленте не отображаются все подписки?

user posted image
шеба
Там только свежие обновления отображаются. Чтобы увидеть все свои подписки надо смотреть: Настройки - подписки. Либо через каталог, проставив нужные галочки.
adolfus
В профиле видно всего 23 подписки, остальное можно посмотреть только в настройках. Было бы неплохо, например, раскрывать полный список по тыку на какое-нибудь троеточие в конце списка (напр. как это сделано в ЖЖ в списках друзей).
Gravedigger
adolfus, для отслеживания обновления есть Комикс-Лента (третья ссылка в главном меню) http://acomics.ru/-adolfus/list2

Если надо просто посмотреть список подписок в алфавитном порядке, в настройках есть раздел "Подписки" http://acomics.ru/settings/subscribes
Shillien
Всем доброго дня.

Как я понимаю, после добавления комикса и до достижения им 20 выпусков и получения рейтинга, комикс вообще нигде не виден? То есть, попасть в него можно только по прямой ссылке?
Lipach
Когда комикс создан ему автоматически присваивается NR (без рейтинга). Его можно увидеть в каталоге (если он не скрыт), если включить соответствующую галочку в списке возрастных рейтингов (самая левая, по умолчанию выключена вместе с NC-17).
Так что найти его можно, но не очень много народу лезет в ту категорию.
Shillien
QUOTE(Lipach @ 07.04.2015, 01:59)
Когда комикс создан (и если он не скрыт) ему автоматически присваивается NR (без рейтинга). Его можно увидеть в каталоге, если включить соответствующую галочку в списке возрастных рейтингов (самая левая, по умолчанию выключена вместе с NC-17).
Так что найти его можно, но не очень много народу лезет в ту категорию.


Ясно, спасибо.
CkiLeru
У меня довольно тупой вопрос хЪ
Допустим, я хочу поменять картинку в голосовалке на время в связи с каким-нибудь офигительным событием. Для этого надо писать админам на почту? Я никак не могу самостоятельно поменять картинку? Тем более - на какой-то определенный срок. rolleyes.gif
шеба
Цитирую.
QUOTE
(Duke @ 15.09.2014, 18:10)
Создайте комикс на АК. Код желательно написать по шаблону "кодоригинального-vote", типа "goblins-vote", залейте в него изображение (или несколько) выпусками. Оставьте скрытым для читателей. Я сделаю ссылку, по которой будет отображаться случайное изображение из этого комикса и пропишу его в Рейтинг.
Когда нужно будет сменить картинку - зальёте в него новую выпуском и удалите предыдущий.


Надо это где-то более-явно указать...
Verence
Маленькая просьба. А нельзя ли сделать поле добавления комментария к комиксу на несколько пикселей повыше? В данный момент туда влезает 4.5 строки, было бы гораздо приятнее, если бы 5 строчек влезало целиком. Или наоборот, сделать короче, чтобы влезало 4 строки, но это тоже целое число. А то эта половинчатость выглядит не очень красиво.
Если это вдруг зависит от браузера, то у меня Firefox.
CkiLeru
QUOTE(шеба @ 10.04.2015, 16:32)
Цитирую.
Надо это где-то более-явно указать...



О, спасибо большое!
Извините, все вечно мимо меня проходит, эх эх neko.gif
Duke
QUOTE(Verence @ 14.04.2015, 11:25)
Маленькая просьба. А нельзя ли сделать поле добавления комментария к комиксу на несколько пикселей повыше? В данный момент туда влезает 4.5 строки, было бы гораздо приятнее, если бы 5 строчек влезало целиком. Или наоборот, сделать короче, чтобы влезало 4 строки, но это тоже целое число. А то эта половинчатость выглядит не очень красиво.
Если это вдруг зависит от браузера, то у меня Firefox.


От браузера зависит, да. Опера и Хром (и хромопроизводные, полагаю, тоже) вообще дают в правом нижнем углу поля контрол, позволяющий как угодно растягивать поле. На всякий случай уточню, поле для читательского комментария?
Луля
Добрый день! Хочется скачать все выпуски комикса с сайта, но как это сделать? Вручную или есть что-то волшебное? (шуточка). Благодарю за ответ.
Duke
Специальных инструментов нет и их создание не планируется и не особо приветствуется в связи с тем, что авторы и переводчики продолжают обновлять свои творения, а Ваш оффлайн-архив никто не обновит.
Verence
QUOTE(Duke @ 15.04.2015, 01:19)
На всякий случай уточню, поле для читательского комментария?

Ага, для него. У меня это выглядит так: http://i.imgur.com/6T8fROE.png

P.S внезапно заметил, что в фаерфоксе тоже можно растягивать как угодно. Но поскольку новая высота нигде не сохраняется, всё равно хотелось бы немного изменить дефолтную высоту. Ну и ещё оно очень странно выглядит, если растягивать влево-вправо, потому что правый край рамки остаётся на месте, а край поля ввода текста (и полоса прокрутки, если есть) уезжает.
KABUKI
У меня пропала кнопка голосования. Теперь, чтоб проголосовать нужно идти в рейтинг. Так задумано или это какие-то косяки с сайтом?
Duke
QUOTE(KABUKI @ 20.04.2015, 11:37)
У меня пропала кнопка голосования. Теперь, чтоб проголосовать нужно идти в рейтинг. Так задумано или это какие-то косяки с сайтом?


Ничего в сайте не менялось. Насколько я вижу, кнопка на месте.
KABUKI
QUOTE(Duke @ 20.04.2015, 14:17)
Ничего в сайте не менялось. Насколько я вижу, кнопка на месте.


user posted image
Duke
QUOTE(KABUKI @ 20.04.2015, 22:31)
user posted image


user posted image
Проверь скрипторезки в браузере, плагины и адблоки, которые вместе с кнопкой вконтакта вырезали тебе весь блок внизу примечания автора.
nevklidy
Я прошёл регистрацию, подтвердил адрес электронной почты, но при попытке входа появляется сообщение "Такого пользователя не существует".
Duke
QUOTE(nevklidy @ 21.04.2015, 09:07)
Я прошёл регистрацию, подтвердил адрес электронной почты, но при попытке входа появляется  сообщение "Такого пользователя не существует".


Напишите, пожалуйста, имя пользователя, а также добавьте скриншот странцы, на которой вы его вводили прежде, чем появилось сообщение.
KABUKI
QUOTE(Duke @ 21.04.2015, 01:36)
Проверь скрипторезки в браузере, плагины и адблоки, которые вместе с кнопкой вконтакта вырезали тебе весь блок внизу примечания автора.




Оо, спасибо. Совсем забыл про этот адблок. Спасибо еще раз.
Фенрир
Есть ли в планах создание англоязычного интерфейса для сайта АК?
Lipach
Смею предположить, что моё мнение совпадает с мнением администрации: зачем? АК - ресурс русскоязычный. Версии на других языках СНГ ещё имели бы хоть какой-то смысл, но английская - никакого.
Фенрир
Ресурс-то русскоязычный, но причина это или следствие?
АК - портал для публикации комиксов. Не гуглил специально, но англоязычных аналогов я видел что-то вроде одного, и то не факт, что снова смогу его найти. И я не про TWC

Так что насчет востребованности все неоднозначно. Тут скорее вопрос амбиций администрации.
Резонно, что англоязычные комиксы не станут выкладывать на ресурсе, не поддерживающем английский
Lipach
QUOTE(Фенрир @ 06.05.2015, 00:18)
Ресурс-то русскоязычный, но причина это или следствие?


Причина: "Проект «Авторский Комикс» появился в 2008 году, для того, чтобы сделать популярными создание и чтение веб-комиксов на русском языке" ("О проекте")

QUOTE(Фенрир @ 06.05.2015, 00:18)
АК - портал для публикации комиксов. Не гуглил специально, но англоязычных аналогов я видел что-то вроде одного, и то не факт, что снова смогу его найти. И я не про TWC


Но это не значит, что их нет. С ходу я могу назвать Hiveworks Comics (хотя их взгляд на вещи отличается от нашего). И к слову, Top Web Comics - рейтинг, на портал не сильно тянет.

QUOTE(Фенрир @ 06.05.2015, 00:18)
Так что насчет востребованности все неоднозначно. Тут скорее вопрос амбиций администрации.


Не путайте, тут вопрос целесообразности.

QUOTE(Фенрир @ 06.05.2015, 00:18)
Резонно, что англоязычные комиксы не станут выкладывать на ресурсе, не поддерживающем английский


А ещё резонно не выкладывать комикс на английском в русскоязычной среде. Потому что целевая аудитория (англоязычная) о нем вряд ли даже будет знать.
Duke
QUOTE(Фенрир @ 06.05.2015, 00:18)
Ресурс-то русскоязычный, но причина это или следствие?

Причина. Это русскоязычный портал для русскоязычной аудитории. Как пишет Липач, более вероятно появление портала-сателлита, скажем, на украинском, чем на английском.

QUOTE
АК - портал для публикации комиксов. Не гуглил специально, но англоязычных аналогов я видел что-то вроде одного, и то не факт, что снова смогу его найти.


А мы знаем с десяток. Включая те, которые были прообразом и образцом при создании АК.
Сходу: smackjeeves, keenspot, comicfury. Иная концепция от АК, но достоин упоминания: gocomics.
И вообще http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main...arWebcomicSites
Фенрир
Duke, Lipach, благодарю.
Слава
Я зарегестрировался, но не могу авторизироваться. Пишет ошибку.user posted image
user posted image
Duke
QUOTE(Слава @ 15.05.2015, 03:03)
Я зарегестрировался, но не могу авторизироваться. Пишет ошибку.user posted image
user posted image


Вы ввели адрес e-mail вместо логина. Ваш логин Slavsterrr.
Джо Кукан
http://acomics.ru/~baskets-of-guts/452 -небольшой глюк в комментарии #199910, так ведь быть не должно? Так же эта строка уносит вправо ссылку на страницу под которой было сделано сообщение, если смотреть все комментарии. Я конечно мог просто подмодерировать эту штуку, но подумал что будет лучше показать.
Duke
QUOTE(Джо Кукан @ 23.05.2015, 22:47)
http://acomics.ru/~baskets-of-guts/452  -небольшой глюк в комментарии #199910, так ведь быть не должно? Так же эта строка уносит вправо ссылку на страницу под которой было сделано сообщение, если смотреть все комментарии. Я конечно мог просто подмодерировать эту штуку, но подумал что будет лучше показать.


Не должно. Исправил, спасибо...
SVlad
А прозрачность у PNG в разделе "персонажи" не поддерживается?
Duke
QUOTE(SVlad @ 28.05.2015, 16:47)
А прозрачность у PNG в разделе "персонажи" не поддерживается?


Поправьте, если я неправ, там всегда белый фон.
SVlad
QUOTE(Duke @ 28.05.2015, 17:57)
Поправьте, если я неправ, там всегда белый фон.


Там - это где? В Png может быть любой фон любой прозрачности.
png с прозрачными элементами на странице персонажей выглядят так:
user posted image
Оригинальная картинка выглядит так:
user posted image
Duke
А, ну, ясно. Превьюшки, похоже, генерируются без прозрачности с чёрным фоном, как и видно на скриншоте.

Может, посмотрю, насколько сложно будет генерировать их с прозрачностью как-нибудь, когда будет время. Там вообще много issue с этими картинками.

Сейчас легко найти обходные манёвры, чтобы выглядело лучше.
SVlad
А превью всегда генерятся, или только если картинка не 100*100?
Duke
QUOTE(SVlad @ 28.05.2015, 17:22)
А превью всегда генерятся, или только если картинка не 100*100?


Сейчас всегда, хотя это планируется когда-нибудь изменить.
cookies from hell
Пытаюсь зарегистрироваться уже 20 раз, но ничего не выходит. Мне пишут ошибку про неправильность пароля. Что в нем должны присутствовать только англ. буквы и цифры с тире. Пишу на англ. языке и в пароле есть цифры, что делать, чтобы регистрация прошла успешно?
Duke
QUOTE(cookies from hell @ 10.06.2015, 20:48)
Пытаюсь зарегистрироваться уже 20 раз, но ничего не выходит. Мне пишут ошибку про неправильность пароля. Что в нем должны присутствовать только англ. буквы и цифры с тире. Пишу на англ. языке и в пароле есть цифры, что делать, чтобы регистрация прошла успешно?


Нет таких проверок на пароль. Вы явно делаете не то, что говорите. Проиллюстрируйте происходящее скриншотами, пожалуйста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.