Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
dsche
Что можно сделать с назойливыми анонимусами? Забанить их нельзя (или я не вижу как).

В идеале бы премодерацию анонимных комментов. Возможно?
Gravedigger
dsche, в настройках комикса можно отключить анонимные комментарии.
dsche
QUOTE(Gravedigger @ 06.08.2014, 12:50)
можно отключить анонимные комментарии



понятно, но нехорошо взваливать вину одного на многих

премодерация – тяжело?
Gravedigger
dsche, пока нет такой функции.
PRISHELETS
Товарищи, хотелось бы узнать, что стало с комиксом (~cyber-comix-p333)Новая реальность). Недавно зашел, хотел было продолжить, а тут воте-нате, хлеб в томате, он исчез. Мистика.
Duke
QUOTE(PRISHELETS @ 06.08.2014, 13:40)
Товарищи, хотелось бы узнать, что стало с комиксом (~cyber-comix-p333)Новая реальность). Недавно зашел, хотел было продолжить, а тут воте-нате, хлеб в томате, он исчез. Мистика.


Нет никаких следов.
Комиксы без выпусков, которые очень долгое время висят в таком пустом состоянии могут полуавтоматически удаляться. Возможно, он был таков?
Гость_Алексей_*
Я зарегистрировался на сайте. Подтвердил свою регистрацию. Но при попытке входа на сайт система говорит,что такого пользователя нет и просит зарегистрироваться заново.
Gravedigger
Гость_Алексей, где именно вы зарегистрировались? На сайте и на форуме раздельная регистрация. И под каким именем пользователя.
MegaDISia
А какой код на сайте для картинки-ссылки? А на форуме такое есть?
Gravedigger
MegaDISia, в комментариях на сайте пока нельзя вставлять картинки и ссылки.
MegaDISia
QUOTE(Gravedigger @ 13.08.2014, 19:59)
MegaDISia, в комментариях на сайте пока нельзя вставлять картинки и ссылки.


Про сообщения речи не идёт. Мне бы в профиль...
Или оставлять такие штуки можно только в описаниях к выпускам?
Gravedigger
MegaDISia, Настройки профиля - большое поле "О себе", над ним есть кнопки для вставки ссылок и картинок.
MegaDISia
QUOTE(Gravedigger @ 14.08.2014, 12:29)
MegaDISia, Настройки профиля - большое поле "О себе", над ним есть кнопки для вставки ссылок и картинок.


Я знаю, вы видимо, меня не поняли. Я спрашивала про кликабельное изображение в качестве ссылки. А там либо картинку либо гиперссылку можно вставить.
Uncertainty
QUOTE(MegaDISia @ 14.08.2014, 13:20)
Я знаю, вы видимо, меня не поняли. Я спрашивала про кликабельное изображение в качестве ссылки. А там либо картинку либо гиперссылку можно вставить.


Типа такого? acomics.ru/-uncertainty
Либо через редактор вставляете картинку, выделяете и добавляете ссылку, либо включаете html-режим и там уже делаете вообще что угодно.
MegaDISia
QUOTE(Uncertainty @ 14.08.2014, 14:12)
Типа такого? acomics.ru/-uncertainty
Либо через редактор вставляете картинку, выделяете и добавляете ссылку, либо включаете html-режим и там уже делаете вообще что угодно.


О Боже, спасибо =D
Uncertainty
Мне бы хотелось возобновить один заброшенный перевод, (Redtail's Dream), но пока что не получается связаться с предыдущим переводчиком RT-192
Тут его нет давно, с октября прошлого года, но, насколько я поняла из обсуждения, он и раньше пропадал и возвращался. На почту я ему написала пару недель назад, но он не отвечает.

Собственно, есть ли на а-комиксе какие-то правила поведения в таком случае? Хотелось бы знать, можно ли будет его тут продолжить, прежде чем спрашивать разрешения автора.
Duke
QUOTE(Uncertainty @ 14.08.2014, 19:10)
Собственно, есть ли на а-комиксе какие-то правила поведения в таком случае? Хотелось бы знать, можно ли будет его тут продолжить, прежде чем спрашивать разрешения автора.


На первое место ставится использование всех возможных способов связаться с предыдущем переводчиком. Кажется, кто-то с ним через скайп общался, я постараюсь разобраться.

После этого, если никакой надежды не останется (и прошло разумно большое время с начала попыток), перевод передаётся-таки...
Uncertainty
QUOTE(Duke @ 15.08.2014, 11:50)
На первое место ставится использование всех возможных способов связаться с предыдущем переводчиком. Кажется, кто-то с ним через скайп общался, я постараюсь разобраться.

После этого, если никакой надежды не останется (и прошло разумно большое время с начала попыток), перевод передаётся-таки...


Спасибо )
Думаю, можете не заморачиваться со скайпом - я нашла его аккаунт на фуррис, он туда заходил на прошлой неделе, пробую там связаться.
Rhieks
Вопрос: что означает категория комиксов "журнал"? Чем отличается от просто регулярно выходящего вебкомикса? Может, добавить в каталоге всплывающие подсказки по категориям?
В целом новый функционал каталога очень радует.

И заодно родилась мысль. Неплохо было бы добавить категорию "арт-комиксы". Те, где на первом месте стоит графический стиль, а сюжет легок и вторичен. Например:
http://acomics.ru/~applesause
http://acomics.ru/~umbrella
Может быть http://acomics.ru/~Amy
Ну или где одинаково сильны и арт, и сюжет - как-то Некромантийя, Надир, кофейный дрём и иже с ними. Короче категория для гурманов картинки. И при добавлении комикса в каталог модерить эту категорию неким постоянным жюри.

Еще вариант категории: Треш. Кровькишки, брутальность, черный юмор, все такое. Христенковсий "Вандал", например, очень яркий трэшовый комикс.
Duke
Журнал = комикс-блог, зарисовки автора о происходящем у неё/него в жизни. На самом деле, довольно распространённая штука, очень много авторов с этого начинают, т.к. рисовать хотят, а о чём — неясно и поэтому рисуют о том, что с ними происходит. В принципе, под категорию могут подпадать и подборки переводчиков (как Alpha-Ray, который в неё входит).

Идея категория "арт-комиксов" — мне не очень.

Категория "чернухи" — я за, думал, что такая уже была даже.
SVlad
А категория "журнал" определяется самим автором?

Как-то в этой категории мало комиксов. Если я правильно понял идею, то "Кошки-мышки" и "Эльф в кедах", например, в эту категорию должны попадать. А их там нет.
Duke
Все категории определяются авторами. Можете порекомендовать им добавить их!
G_Di
Может этот вопрос уже поднимался, я всё не стал просматривать.
Как посмотреть все свои подписки?
А то подписался на н-ное кличество комиксов, а в подписках отображается только 15(вроде).
Только через настройки смотреть или ещё как-то можно?
Duke
В ленте отображаются те, которые обновлялись за последние две недели.
Полный список можно смотреть через настройки.
G_Di
Есть пожелание: чтобы в ленте была кнопка "показать все пописки".
А то месяц не заходил, начинаешь просматривать давние обновления и сидишь вспоминаешь.
Через настройки не совсем удобно (может конечно чисто психологически). Настройки - это все-таки настройки, а не список моих подписок.
Если учтёте буду премного благодарен.
Duke
В каком-то виде будет, мне тоже было неудобно.
Lipach
Хм, заметил тут такую штуку: когда добавляешь новую страницу при попытке вставить скопированный текст он исчезает. Лечится путём нажатия backspace, при этом положение начала текста едва уловимо сдвигается вверх. При обычном наборе вроде всё в порядке. Вроде не критично, но всё равно малость напрягает.
Duke
Не совсем понял описание, но спрошу: это Опера?
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ 26.08.2014, 09:07)
Не совсем понял описание, но спрошу: это Опера?



Кстати, у меня текст вставляется каким-то странным блоком текста, который нельзя редактировать и удалять. Опера.
Duke
QUOTE(Dan-Homer @ 26.08.2014, 12:11)
Кстати, у меня текст вставляется каким-то странным блоком текста, который нельзя редактировать и удалять. Опера.


У меня в Опере такого нет.

Но у меня есть то, что иногда хтмл/визуальный-редактор не сохраняет редактированное вовсе. Из-за непонятного, не всегда воспроизводимого оперного поведения.
Lipach
QUOTE(Duke @ 26.08.2014, 10:07)
Не совсем понял описание, но спрошу: это Опера?



Хром. И увы, более понятно описать не смогу.
Duke
Ну, я про фразу
QUOTE
при попытке вставить скопированный текст он исчезает

Т.е. глагол "исчезнуть" предполагает, что что-то имеется. Т.е. текст вставляется, но после этого исчезает. Но единственный триггер данный в предложении — это "попытка вставить", поэтому в какой момент он исчезает и после чего — остаётся из описания непонятным.
Есть стабильное воспроизведение по шагам?
Lipach
Дюк, хоть вы и сами всё описали, повторюсь: 1) Копирую исходный текст.
2) Выбираю поле "описание" (как есть), пкм, "вставить".
3) Текст на мгновение появляется и исчезает.
4) Можно повторять до бесконечности, пока не нажмёшь backspace, пробел или enter или ещё что, все кнопки не проверял.
Uncertainty
QUOTE(Lipach @ 26.08.2014, 18:54)
Дюк, хоть вы и сами всё описали, повторюсь: 1) Копирую исходный текст.
2) Выбираю поле "описание" (как есть), пкм, "вставить".
3) Текст на мгновение появляется и исчезает.
4) Можно повторять до бесконечности, пока не нажмёшь backspace, пробел или enter или ещё что, все кнопки не проверял.


Кстати, тоже воспроизводится, в "расширенной форме" (тоже хром). Правда, со второй-третьей попытки вставить текст всё приходит в порядок.


(ps нет, меня это не напрягает, просто к слову)
Duke
Поклацал, сымитировать не удалось.
Если что, мы используем этот редактор — тут получится сымитировать? http://www.sceditor.com/
Uncertainty
QUOTE(Duke @ 26.08.2014, 22:29)
Поклацал, сымитировать не удалось.
Если что, мы используем этот редактор — тут получится сымитировать? http://www.sceditor.com/


Нет, тут нормально вставляется.
ujyv
Народ, всем привет, я не могу зайти на свой аккаунт, хотя я прошел по ссылке после регистрации, в чем проблема? И где форум техподдержки???
Duke
QUOTE(ujyv @ 27.08.2014, 18:16)
Народ, всем привет, я не могу зайти на свой аккаунт, хотя я прошел по ссылке после регистрации, в чем проблема? И где форум техподдержки???


Что означает "не могу"? Какая-то ошибка?
Пользователь с Вашим ником имеется.

Сообщения перенесу в нужное место позже, т.к. если сейчас, то Вы, возможно, не найдёте...
Lipach
Аналогично.
Dan-Homer
Не получается.
Duke
Хм, мне удалось сымитировать на АК на пустом поле. Для нормальной работы можно нажать и отжать кнопку "показать код" (самая правая).
Хром пытается вставить текст внутрть тэга <br/> на contenteditable элементе. Естественно, это не выходит. Склоняюсь к тому, что баг хромовый.
На том сайте, который показал, таки нет смысла имитировать, т.к. у них там демо с bbcode, а не xhtml. Bummer.
Verence
Когда захожу на сайт и открываю какой-нибудь комикс, кнопка "следующий выпуск" иногда отказывается нажиматься. Мышкой тык-тык, кнопка визуально прожимается, а реакции нет. Если убрать мышку с кнопки и навести снова, то всё работает.
Глюк появился достаточно недавно (на прошлой или позапрошлой неделе, думаю), появляется регулярно по несколько раз в день. Есть идеи, что это?
Браузер Firefox.
Guest-188.233
QUOTE(Verence @ 28.08.2014, 20:47)
Когда захожу на сайт и открываю какой-нибудь комикс, кнопка "следующий выпуск" иногда отказывается нажиматься. Мышкой тык-тык, кнопка визуально прожимается, а реакции нет. Если убрать мышку с кнопки и навести снова, то всё работает.
Глюк появился достаточно недавно (на прошлой или позапрошлой неделе, думаю), появляется регулярно по несколько раз в день. Есть идеи, что это?
Браузер Firefox.


У меня эта проблема появилась с момента последнего редизайна. Правда, я редко пользуюсь этими кнопками, так что для меня она не критична. Тоже Firefox.
dsche
Подтверждаю, проблема есть. Иногда с третьего раза кликается только.
Алёна
Та же ерунда, тоже Firefox. Как "следующий", так и "предыдущий". Поначалу даже не заметила, т.к. редко ими пользуюсь. Срабатывают со второго или третьего раза.
Duke
Хм, у меня вышло сымитировать в ФФ, если зажать мышку на кнопке и чуть провести ею до отжимания. Гляну в код или позже ночью или уже на выходных.
ujyv
Спасибо что помогаете, когда я хочу подписаться на комикс или оставить свой комментарий под картинкой))), у меня требуют авторизации, хотя я уже все сделал, или нет?
Duke
QUOTE(ujyv @ 30.08.2014, 14:31)
Спасибо что помогаете, когда я хочу подписаться на комикс или оставить свой комментарий под картинкой))), у меня требуют авторизации, хотя я уже все сделал, или нет?


видимо, Вы не залогинились
ссылка "Вход" справа вверху
Регистрация – это создание постоянного аккаунта на сервере, который вы можете использовать с разных браузеров, разных компьютеров и устройств. Но кроме собственно его создания, необходимо авторизироваться – представиться системе с помощью своего логина и пароля.
ujyv
QUOTE(Duke @ 30.08.2014, 15:01)
видимо, Вы не залогинились
ссылка "Вход" справа вверху
Регистрация – это создание постоянного аккаунта на сервере, который вы можете использовать с разных браузеров, разных компьютеров и устройств. Но кроме собственно его создания, необходимо авторизироваться – представиться системе с помощью своего логина и пароля.

Проблема вот в чем:
Во время регистрации произошли следующие ошибки:

Имя пользователя "ujyv" уже занято.
Пользователь с таким адресом электронной почты уже зарегистрирован. Возможно, это вы и есть: попробуйте авторизоваться.
Авторизация:
Пользователь не существует. Пожалуйста, зарегистрируйтесь
Я хочу авторизироваться, но я не зарегистрирован, хотя прошел по ссылке, которая пришла на почту
Uncertainty
Мелочь, конечно, но: в меню "мои комиксы" "комментарии" и "управление" ведут на одну и ту же страницу, так и надо? unsure.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.