Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Duke
QUOTE(Nijest @ 17.03.2020, 08:44)
Подскажите, почему некоторые комиксы можно прочитать только на старом сайте? Даже не знал, что он всё ещё жив, пока не решил поискать Немангу


Комиксы переносились (и переносятся, функционал всё ещё активен, если понадобится) по обращениям авторов. Некоторые авторы были открыто против переезда на новый сайт, некоторые не хотели переносить свои первые ужасные работы (но не против, чтобы они жили на старом сайте). Ну и заброшенные комиксы не переехали «мусором». При этом законченные комиксы мы всё-таки перенесли насильно – на технический аккаунт.
Не важно
QUOTE(Duke @ 15.03.2020, 23:58)
Авторы рисуют обложки на каждую главу. Это не только нулевой лист.


Я не понимаю, как связаны предложение сделать отдельную страницу не входящую в нумерацию и обложки глав. Я вообще ничего не писал про обложки глав.
SVlad
QUOTE(Не важно @ 23.03.2020, 18:05)
Я не понимаю, как связаны предложение сделать отдельную страницу не входящую в нумерацию и обложки глав. Я вообще ничего не писал про обложки глав.


Не входящая в нумерацию первая страница-обложка комикса является частным случаем не входящих в нумерацию обложек глав.
Call-of-Blood
Доброго времени суток.
Я бы хотел начать выкладывать свой комикс, который рисовал в стол больше полугода. Одна проблема - он создавался по книге с совсем небольшими изменениями в сюжете и диалогах. То есть, автор оригинальной истории - не я. Я просто перенёс в формат комикса одну из понравившихся частей произведения - и ещё изменил действующие лица на животных, поскольку только их и умею рисовать. Получилось что-то вроде графического фанфика, где изображается одна из побочных ветвей сюжета существующей книги, только в виде зверей. И у меня есть вопрос: буду ли я считаться за нарушителя авторских прав, если стану выкладывать комикс, подписав имя писателя и название оригинального произведения, на основе которого создана моя работа? Можно ли в принципе выкладывать не своего авторства истории?
Lex_Liven
QUOTE(Call-of-Blood @ 24.03.2020, 23:14)
Доброго времени суток.
Я бы хотел начать выкладывать свой комикс, который рисовал в стол больше полугода. Одна проблема - он создавался по книге с совсем небольшими изменениями в сюжете и диалогах. То есть, автор оригинальной истории - не я. Я просто перенёс в формат комикса одну из понравившихся частей произведения - и ещё изменил действующие лица на животных, поскольку только их и умею рисовать. Получилось что-то вроде графического фанфика, где изображается одна из побочных ветвей сюжета существующей книги, только в виде зверей. И у меня есть вопрос: буду ли я считаться за нарушителя авторских прав, если стану выкладывать комикс, подписав имя писателя и название оригинального произведения, на основе которого создана моя работа? Можно ли в принципе выкладывать не своего авторства истории?


Это нужно спрашивать у автора оригинала, а не здесь.
Некоторые авторы даже помогают комиксистам, другие же - наоборот, до суда доводят.
Call-of-Blood
QUOTE(Lex_Liven @ 24.03.2020, 20:16)
Это нужно спрашивать у автора оригинала, а не здесь.
Некоторые авторы даже помогают комиксистам, другие же - наоборот, до суда доводят.



Понятно, спасибо.
Duke
В общем случае — нет, выкладывать чужое нельзя, нарушение авторских прав.
SVlad
А что такого в undertale, что по нему так много комиксов рисуют?
Guest-176.99
а почему АК теперь позиционируется как сайт для комиксов по андертейл?
Ramon-First
QUOTE(SVlad @ 01.04.2020, 14:46)
А что такого в undertale, что по нему так много комиксов рисуют?


Вот да, действительно, что там такое с этим undertale? , посмотрел видос о нём
и не черта не понял, чё все вокруг него так носятся
Duke
QUOTE(Guest-176.99 @ 01.04.2020, 18:48)
а почему АК теперь позиционируется как сайт для комиксов по андертейл?


С первым апреля
Guest-176.99
QUOTE(Duke @ 01.04.2020, 20:55)
С первым апреля


это лучшая первоапрельская шутка за весь день!
Adelya
Здравствуйте!

Простите за беспокойство. Ещё 13 марта я подала заявку на присвоение голосовалки, но так и не получила ответ. Если нужно, я смогу ещё подождать.

Спасибо заранее за ответ!
Swamp Dog
QUOTE(Adelya @ 02.04.2020, 00:18)
Здравствуйте!

Простите за беспокойство. Ещё 13 марта я подала заявку на присвоение голосовалки, но так и не получила ответ. Если нужно, я смогу ещё подождать.

Спасибо заранее за ответ!



Не нашёл писем от вас ни в спаме, ни в корзине, нигде.
SemMaxim
А куда делся Оглаф?
darth_biomech
Возможно, крайне мелочный вопрос, но можно ли как-нибудь сделать так чтобы на страничке нового выпуска по умолчанию Режим публикации был бы "автопубликация" а не "мгновенно"? Мелочь, а приятно - не будет паранойи что случайно запостишь выпуск во время пополнения буфера.
Duke
QUOTE(darth_biomech @ 29.04.2020, 02:40)
Возможно, крайне мелочный вопрос, но можно ли как-нибудь сделать так чтобы на страничке нового выпуска по умолчанию Режим публикации был бы "автопубликация" а не "мгновенно"? Мелочь, а приятно - не будет паранойи что случайно запостишь выпуск во время пополнения буфера.


Если существует непустой буфер, то добавление страницы в конец зафорсит "автопубликация" даже, если было выбрано "мгновенно". Можно будет в будущем сделать и визуально, чтобы не страшно было, конечно. Но так – бояться нечего.
Моньстер
QUOTE(Duke @ 29.04.2020, 09:22)
Если существует непустой буфер, то добавление страницы в конец зафорсит "автопубликация" даже, если было выбрано "мгновенно". Можно будет в будущем сделать и визуально, чтобы не страшно было, конечно. Но так – бояться нечего.


А если буфер только создаётся? Я свой каждую неделю партиями выкладываю за один раз. Иногда бывали промашки с первой страничкой. sad.gif
Duke
QUOTE(Моньстер @ 29.04.2020, 09:57)
А если буфер только создаётся? Я свой каждую неделю партиями выкладываю за один раз. Иногда бывали промашки с первой страничкой.  sad.gif


Подумаем о такой ситуации.
Дело в том, что для ВСЕХ случаев делать по умолчанию автопубликацию неправильно, т.к. не все люди вообще знают о такой функциональности и будут думать, что запостили выпуск, а его нет.
Возможно, достаточно наличия заполненных настроек автопубликации, чтобы ставить по умолчанию эту опцию.
Моньстер
QUOTE(Duke @ 29.04.2020, 10:05)
Подумаем о такой ситуации.
Дело в том, что для ВСЕХ случаев делать по умолчанию автопубликацию неправильно, т.к. не все люди вообще знают о такой функциональности и будут думать, что запостили выпуск, а его нет.
Возможно, достаточно наличия заполненных настроек автопубликации, чтобы ставить по умолчанию эту опцию.


Можно, вообще не ставить ни один из вариантов по умолчанию и не давать выкладывать выпуск, пока что-то не будет выбрано (в лучшем случает с галочкой "Запомнить мой выбор").
Duke
QUOTE(Моньстер @ 29.04.2020, 10:20)
Можно, вообще не ставить ни один из вариантов по умолчанию и не давать выкладывать выпуск, пока что-то не будет выбрано (в лучшем случает с галочкой "Запомнить мой выбор").


Очевидно, это хуже, чем то, что я написал. Заставлять всех людей делать выбор там, где только некоторые люди ошибаются. Усложнять процесс на пустом месте. У нас здесь не практический семинар по UX, поэтому просьба не продолжать эту дискуссию.
Guest-188.191
Не могу зарегистрироваться говорит не правильная защита от ботов и что то типо этого
Алистер, которая не залогинилась
Приветствую. Есть ли техническая возможность перенести из одного комикса часть выпусков вместе с их комментариями в новый комикс? У меня есть сборная солянка «Берёза на углу леса», но получается, что часть тематических выпусков складывается в отдельную историю по вселенной Skyforge. Люди комментировали отдельные выпуски; не хотелось бы это потерять.
Duke
QUOTE(Алистер @ которая не залогинилась,21.05.2020, 19:31)
Приветствую. Есть ли техническая возможность перенести из одного комикса часть выпусков вместе с их комментариями в новый комикс? У меня есть сборная солянка «Берёза на углу леса», но получается, что часть тематических выпусков складывается в отдельную историю по вселенной Skyforge. Люди комментировали отдельные выпуски; не хотелось бы это потерять.


да, есть, обращайтесь с деталями в личку (какие выпуски из какого комикса в какой со ссылками, по названию "Skyforge" не нашёл сейчас)
darth_biomech
QUOTE(Duke @ 29.04.2020, 10:05)
Подумаем о такой ситуации.
Дело в том, что для ВСЕХ случаев делать по умолчанию автопубликацию неправильно, т.к. не все люди вообще знают о такой функциональности и будут думать, что запостили выпуск, а его нет.
Возможно, достаточно наличия заполненных настроек автопубликации, чтобы ставить по умолчанию эту опцию.


Либо при отсутствии настроек автопубликации публиковать мгновенно, или выводить окошко ошибки.


Еще вопрос по поводу "прямого эфира". Понятно что идея в том и состоит чтобы мгновенно показывать там каждую новую страницу, но сейчас например он полносью оккупирован апдейтами комикса по андертейлу с 4к стрипов в виде отдельных кадров, и похоже все эти 4к стрипов были выложены сегодня и в одно и то же время. Может сделать какую-нибудь группировку, чтобы от одного комикса в прямом эфире не могло быть больше, скажем, двух страниц за определенный промежуток времени (часов шесть, наверное), а остальные бы прятались под какую-нибудь кнопку "посмотреть ещё 453 апдейта"?
Алистер, которая не залогинилась
QUOTE(Duke @ 25.05.2020, 09:39)
да, есть, обращайтесь с деталями в личку (какие выпуски из какого комикса в какой со ссылками, по названию "Skyforge" не нашёл сейчас)



Если б я ещё знала, как залогиниться на форуме...

Значит, сначала надо создать целевой комикс, а потом со ссылками что-откуда-куда — в личку на АК?
Duke
QUOTE(Алистер @ которая не залогинилась,26.05.2020, 07:32)
Если б я ещё знала, как залогиниться на форуме...

Значит, сначала надо создать целевой комикс, а потом со ссылками что-откуда-куда — в личку на АК?


Не на форуме, на сайте. https://acomics.ru/-Duke - тут слева «Отправить ЛС».
Целевой комикс создайте заранее, да.
Duke
QUOTE(darth_biomech @ 25.05.2020, 18:52)
Еще вопрос по поводу "прямого эфира". Понятно что идея в том и состоит чтобы мгновенно показывать там каждую новую страницу, но сейчас например он полносью оккупирован апдейтами комикса по андертейлу с 4к стрипов в виде отдельных кадров, и похоже все эти 4к стрипов были выложены сегодня и в одно и то же время. Может сделать какую-нибудь группировку, чтобы от одного комикса в прямом эфире не могло быть больше, скажем, двух страниц за определенный промежуток времени (часов шесть, наверное), а остальные бы прятались под какую-нибудь кнопку "посмотреть ещё 453 апдейта"?


Да, такое было в планах. Рано или поздно будет реализовано
Shantae
Есть ли хоть какой-нибудь способ посмотреть вообще все подписки? А-то возвращаешься с карантина - и даже половину обновлённых комиксов посмотреть не можешь: в "моём профиле" отображаются только последние подписки, а в "Моих подписках" только последние обновление 15 комиксов.

А ещё вернуться к законченным комиксам, которые хочется перечитать, но название не помнишь. Но, опять таки, посмотреть все подписки просто негде.

Ну или я дуболомю и такая кнопка где-то всё-таки есть? Заранее спасибо! neko.gif
Guest-212.176
QUOTE(Shantae @ 26.05.2020, 09:56)
Есть ли хоть какой-нибудь способ посмотреть вообще все подписки? А-то возвращаешься с карантина - и даже половину обновлённых комиксов посмотреть не можешь: в "моём профиле" отображаются только последние подписки, а в "Моих подписках" только последние обновление 15 комиксов.

А ещё вернуться к законченным комиксам, которые хочется перечитать, но название не помнишь. Но, опять таки, посмотреть все подписки просто негде.

Ну или я дуболомю и такая кнопка где-то всё-таки есть? Заранее спасибо! neko.gif



https://acomics.ru/settings/subscribes
GendalfGendalf
Извините, если вы уже в курсе, но там вандализм начался под в комментариях под рандомными комиксами. https://acomics.ru/~falling/101, https://acomics.ru/~doodle-time/641
Если айпи оно меняет, может, временно вообще анонимов прикрыть?.. А то как-то просто молча чистить комментарии вряд ли поможет...
darth_biomech
Временого закрытия анонимов бы конечно не хотелось бы - у меня половина фидбека от анонимных идет. =(
tracer
Та же проблема, вандализм: https://acomics.ru/~latchkeykingdom/252
SVlad
https://acomics.ru/~baskets-of-guts#comment1223115
QUOTE
Пользуясь случаем можно попросить что бы при нажатии на номер комментария это номер добавлялся снизу к тексту в поле отправки комментария?

А то в связи с толпами анонимусов у нас тут принято на комментарии по номеру отвечать. А как сейчас сделано прямо вот очень неудобно.

SwampDog Вчера в 13:09#1223177Я вам в личку отвечу.


Идея с добавлением номера комментария по клику хорошая.
Повторю вопрос юзера здесь.
Guest-176.10
ИМХО, проблему бы решила премодерация. Опциональная, разумеется, кто из авторов захочет - включит. Все равно авторы комикса могут удалить любой коммент, так почему бы не дать им и такую возможность? Тогда и нормальные аноны бы не страдали, и товарищ окончательно сгорел бы от понимания. что его "шедевры" вообще никто никогда не увидит

Ну или фильтр по капсу и ключевым словам, да, но это сложно и ненадежно.
SVlad
Есть ли возможность добавить в панель описания комикса справа от комментариев поле для ссылки на Patreon или другие сайты поддержки?
Сейчас многие авторы кидают ссылки в описание страницы под каждой страницей, но отдельное поле, настраиваемое один раз, было бы удобнее.
Savil
QUOTE(SVlad @ 21.06.2020, 18:28)
Есть ли возможность добавить в панель описания комикса справа от комментариев поле для ссылки на Patreon или другие сайты поддержки?
Сейчас многие авторы кидают ссылки в описание страницы под каждой страницей, но отдельное поле, настраиваемое один раз, было бы удобнее.


Там же есть поле "Сайт" blink.gif
SVlad
QUOTE(Savil @ 21.06.2020, 18:39)
Там же есть поле "Сайт"  blink.gif


Это одно поле. У перевода, например, может быть сайт оригинала отдельно, а патреон автора - отдельно.
an0n
Что за хрень? Почему обложка на главной (!) странице ведёт на левый говносайт?
Duke
QUOTE(an0n @ 29.06.2020, 13:36)
Что за хрень? Почему обложка на главной (!) странице ведёт на левый говносайт?


Комиксы, размещаемые на обложке, не обязаны быть с АК и исторически уже много раз не были. С правилами обложек вы можете ознакомиться здесь.
Tauron
Привет. Есть предложение переделать цвет кнопки 'удалить' в поле редактирования комментария на красный
Или ещё как то выделить её.
Там две кнопки - сохранить и удалить, причём удалить стоит правее.
Психологически кнопка отправки сообщения всегда стоит правее, во многих сервиса. Пару раз я на это попадалась и удаляла свой комментарий. В случае с крупным текстом это вообще обидно.
Предложение - сделать кнопку 'удалить' красного цвета.
Спасибо
darth_biomech
QUOTE(SVlad @ 21.06.2020, 18:28)
Есть ли возможность добавить в панель описания комикса справа от комментариев поле для ссылки на Patreon или другие сайты поддержки?
Сейчас многие авторы кидают ссылки в описание страницы под каждой страницей, но отдельное поле, настраиваемое один раз, было бы удобнее.


Как вариант можно сделать "подпись", которая будет добавляться в конец описания всех страниц.
Guest-
Здравстуйте, уважаемая администрация. Я изменил email и пароль от аккаунта, и забыл их. Но я помню имя пользователя и имею доступ к старому email. Можно ли восстановить доступ?
DochLunnogoTraktora
Как почистить из читаемых удаленные авторами комиксы?
Очень мешает навигации....
Duke
QUOTE(Guest- @ 13.07.2020, 15:56)
Здравстуйте, уважаемая администрация. Я изменил email и пароль от аккаунта, и забыл их. Но я помню имя пользователя и имею доступ к старому email. Можно ли восстановить доступ?


Напишите на duke@acomics.ru имя пользователя, я посмотрю, какой сейчас емейл и помогу его вспомнить.
Duke
QUOTE(DochLunnogoTraktora @ 17.07.2020, 19:54)
Как почистить из читаемых удаленные авторами комиксы?
Очень мешает навигации....


Видимо, под "удалёнными" имеются в виду скрытые, если бы они были именно удалены, то как бы очевидно, они бы не мешали ничем

отписаться от скрытых можно в настройках
https://acomics.ru/settings/subscribes
Guest-95.78
Здравствуйте, хотел бы узнать, существует ли возможность добавлять в описание к выпускам спойлеры (через HTML-элемент <details> или иной способ) и добавлять тексту в описании анимацию изменения цвета?
Duke
В данный момент нет.
kishi
Подскажите, хочу загрузить выпуск, но чтобы он был в начале содержания. Можно ли так сделать? Через добавление выпуска, в графе "номер выпуска" нужно просто вписать нужный номер чтобы он переместился в начало?
Duke
QUOTE(kishi @ 12.08.2020, 23:40)
Подскажите, хочу загрузить выпуск, но чтобы он был в начале содержания. Можно ли так сделать? Через добавление выпуска, в графе "номер выпуска" нужно просто вписать нужный номер чтобы он переместился в начало?


Да. Снимаете галочку "В конец списка выпусков" и в открывшемся поле "Номер выпуска" вписываете число (без кавычек, пробелов или символа №)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.