Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
ryabowden
Приветствую!
Такой вот вопрос: а можно ли добавить в настройки расширенного поиска radio "рекомендованное"? А то метка есть, а дифференциации -- нет.
Не могу сказать, что это просьба -- не так уж и критично, в конце концов. Но вот захотелось мне увидеть список рекомендованных комиксов, а как это сделать -- непонятно.
обеспокоенный аноним
вопрос к администрации портала
вот например перевод SMBC
как вы относитесь к тому, что переводчик переводит не по порядку и не все выпуски?
ведь такой подход к делу раздражает.
Duke
QUOTE(ryabowden @ 03.12.2017, 00:15)
Приветствую!
Такой вот вопрос: а можно ли добавить в настройки расширенного поиска radio "рекомендованное"? А то метка есть, а дифференциации -- нет.
Не могу сказать, что это просьба -- не так уж и критично, в конце концов. Но вот захотелось мне увидеть список рекомендованных комиксов, а как это сделать -- непонятно.


Думаю, можно добавить

QUOTE(обеспокоенный аноним @ 03.12.2017, 02:10)
вопрос к администрации портала
вот например перевод SMBC
как вы относитесь к тому, что переводчик переводит не по порядку и не все выпуски?
ведь такой подход к делу раздражает.


Ну, рекомендованность не получит. Там ещё и ссылок на оригиналы отдельных выпусков не поставлено. А так – плевать. Не подписывайтесь и всё.
Lipach
Здравствуйте. Обратил тут недавно внимание, что при попытке написания текста под выпуском после редактирования стираются пустые строки, которые я ставлю, например, чтобы отделить мой комментарий от комментария автора. Вроде бы раньше такого не было. Я что-то делаю не так?
Duke
Всегда было, вроде.

Если что, редактор там не самописный, а готовое решение, так что баги по нему мы всё равно не будем обрабатывать.
Asundera
QUOTE(Duke @ 04.12.2017, 14:48)
Всегда было, вроде.


Два года назад точно не было

Апд. И сейчас тоже работает...

QUOTE
Если что, редактор там не самописный, а готовое решение, так что баги по нему мы всё равно не будем обрабатывать.



Значит, будем разбираться сами. Раз у меня работает, а у няши Lipach нет, то нужно понять, что мы делаем по-другому

Апд2. Вот выпуск с двумя переводами строк. Замена на одну или 4 не вызывают удаления. Так выглядит код (самая последняя кномпачка в редакторе):
CODE
но это другая история... Чертовы никси.
</p>
<p>
 <br />
</p>
<p>
 От переводчика: Итак, няши,
Lipach
Если что, с анализом я готов помочь, только придётся объяснять, что мне говорить.
А на пока экспериментально нашёл одно решение проблемы - данный глюк исчезает, если к тексту применить "удалить форматирование".
Asundera
Удалить форматирование? Няш, а ты его сам набираешь али копируешь откуда-то?

Апд. Проверил. Из банального блокнота копируется без обрезки
Lipach
Сам набираю, за исключением одного момента: я всё это заметил в переводе GGaR!, а там автора зовут Chloé C. Как очевидно, "é" в стандартной раскладке нет, поэтому я в своё время выудил этот символ из шрифта Arial и с тех пор имя копирую из выпуска в выпуск.
Asundera
Оба-на. А вот и баг. Создаю новый выпуск, ставлю два энтера сюда - все сохраняется. Ставлю сюда - схлапывается...

Очевидно, вся заморочка в имени. Точнее, в его форматировании. Так выглядит то, что получилось при копировании у меня:
CODE
<span style="font-family:Arial, Geneva, Tahoma, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(255,255,255);">Chloé C: </span>


Не знаю, что именно из этого так не нравится редактору, но решение простое: вставляй скопированное комбинацией Ctrl+Shift+V. Ну или удаляй форматирование, тоже вариант

Апд. Также работает копирование из источника, в котором форматирования точно нет. Из блокнота, например
Dan-Homer
Я лично когда копирую, просто сразу в код вставляю, чтобы багов с форматированием не возникало.
Duke
а у меня ctrl+v работает вообще только в исходном коде, в обычном режиме хрен знает что происходит, и обычно не вставка.
Sillhid
В краткое описание, которое видно всем, можно вставлять мат? ph34r.gif
user posted image
dsche
У меня такой вопрос – можно ли разрешить при публикации выбирать цвет фона рамки вокруг изображения (я сейчас говорю о диве serial-nomargin, который живёт в покрашенном белым диве container)?

Если это сложно – можно ли разрешить минимальный JavaScript, чтобы я просто переопределял стиль родителя из поля комментария?

Белый яркий фон подходит решительно не всем картинкам.

Спасибо
Duke
QUOTE(Sillhid @ 12.12.2017, 07:20)
В краткое описание, которое видно всем, можно вставлять мат?  ph34r.gif
user posted image


Нет. Отредактировал тому комиксу.

QUOTE(dsche @ 12.12.2017, 10:06)
У меня такой вопрос – можно ли разрешить при публикации выбирать цвет фона рамки вокруг изображения (я сейчас говорю о диве serial-nomargin, который живёт в покрашенном белым диве container)?

Если это сложно – можно ли разрешить минимальный JavaScript, чтобы я просто переопределял стиль родителя из поля комментария?

Белый яркий фон подходит решительно не всем картинкам.

Спасибо


недавно отвечал. js разрешаться, разумеется не будет. Это не та вещь, которую можно разрешить "чуть-чуть".
dsche
QUOTE(Duke @ 12.12.2017, 11:45)
js разрешаться, разумеется не будет. Это не та вещь, которую можно разрешить "чуть-чуть".



Политику понимаю, но ведь сейчас через title можно произвольный код закинуть

Буду ждать возможности выбора фона, ок
Джо Кукан
Когда в комментариях уже сделают фичу, чтобы если случайно перенессся на предыдущую страницу, то твое сообщение не стирается, которое ты полчаса строчил, а остается если вернуться аккуратно? Это вообще в планах? Периодически просто страдаю от этого на АК.
Duke
QUOTE(dsche @ 12.12.2017, 13:43)
Политику понимаю, но ведь сейчас через title можно произвольный код закинуть


Эммм, нет? Пример?

QUOTE(Джо Кукан @ 12.12.2017, 18:27)
Когда в комментариях уже сделают фичу, чтобы если случайно перенессся на предыдущую страницу, то твое сообщение не стирается, которое ты полчаса строчил, а остается если вернуться аккуратно? Это вообще в планах? Периодически просто страдаю от этого на АК.


Рано или поздно…
dsche
QUOTE(Duke @ 12.12.2017, 18:43)
Эммм, нет? Пример?



Что-нибудь из серии отправить в alt/title bla-bla" onload="alert();

Не?
Джо Кукан
QUOTE(Duke @ 12.12.2017, 18:43)
Эммм, нет? Пример?
Рано или поздно…



Спасибо!
Dan-Homer
QUOTE(dsche @ 12.12.2017, 18:26)
Что-нибудь из серии отправить в alt/title bla-bla" onload="alert();

Не?



Так-то опасные символы экранированы.
https://pp.userapi.com/c830608/v830608975/e...T8j93cSA920.jpg
dsche
QUOTE(Dan-Homer @ 13.12.2017, 03:08)
экранированы.



ок, принято, идею заставить всех читателей майнить для меня крипту придётся отложить
Asundera
Хм, не знаю на счет титла, но в авторском комменте к выпуску у меня вполне себе работал счетчик посещений. Они же тоже вроде скриптовые, нэ?
Duke
QUOTE(dsche @ 12.12.2017, 19:26)
Что-нибудь из серии отправить в alt/title bla-bla" onload="alert();

Не?


Я оскорблён до глубины души тем, что ты считал, что сайт будет уязвим к XSS детского уровня.

QUOTE(Asurendra @ 13.12.2017, 16:10)
Хм, не знаю на счет титла, но в авторском комменте к выпуску у меня вполне себе работал счетчик посещений. Они же тоже вроде скриптовые, нэ?


Нэ.
Просто урл грубо говоря картинки на их сервере (они называются "маяками"), браузер отправляет запрос, чтобы её получить, а на их сервере этот запрос обрабатывается кодом кроме того, чтобы просто вернуть картинку. Грубо говоря, логируют айпи.
Layrensij
Сразу признаю свою вину - прежде чем задать вопрос я не воспользовался поиском. Очень извиняюсь, впредь постараюсь так не делать.

Однако все же спрошу. В комментариях (или в описании) к комиксу на сайте можно ли сделать ссылки кликабельными? Хотелось бы перенаправлять людей в тему на форуме, а "копировать->вставитьвадреснуюстроку->перейти" (https://acomics.ru/~nine-ravens-elevator/18) слишком сложно, по нынешним временамsmile.gif
Mahun
QUOTE(Layrensij @ 19.12.2017, 23:48)
Сразу признаю свою вину - прежде чем задать вопрос я не воспользовался поиском. Очень извиняюсь, впредь постараюсь так не делать.

Однако все же спрошу. В комментариях (или в описании) к комиксу на сайте можно ли сделать ссылки кликабельными? Хотелось бы перенаправлять людей в тему на форуме, а "копировать->вставитьвадреснуюстроку->перейти" (https://acomics.ru/~nine-ravens-elevator/18) слишком сложно, по нынешним временамsmile.gif



Сам только сегодня понял, что это делается через ВВ-код Ссылка в меню редактирования описания страницы.
Я тоже ненавидел эти некликабельные ссылочки, которые никто никогда не будет копировать, а традиционные методы не работали.
Layrensij
QUOTE(Mahun @ 20.12.2017, 00:50)
Сам только сегодня понял, что это делается через ВВ-код Ссылка в меню редактирования описания страницы.
Я тоже ненавидел эти некликабельные ссылочки, которые никто никогда не будет копировать, а традиционные методы не работали.



О, действительно, работает. Спасибо за помощь)
Kurama-R
BB-коды на форуме, а там HTML. Можно просто теги руками прописывать (последняя кнопка "Показать код").

user posted image

А конкретно ссылку на форум можно ещё прописать в настройках комикса.

user posted image

(в данном случае идентификатор 3544)
Отображается внизу под комментами.
dsche
Мы уверены, что с этим комиксом всё в порядке?

upd: уже потрачено поправлено, но что там было – всё ещё не понимаю
Asundera
Здравствуйте. Такой вопрос: паблик Контакта "Авторский комикс" лучшее - официальный? Я не буду спрашивать, почему я узнаю о том, что мой перевод публикуется там чисто случайно, из комментов (хотя если бы автору об этом кто-то сказал, возникли бы вопросы, на которые я и не знал бы, что отвечать). Меня скорее волнует то, что публикуется только половина комикса. Даже треть: обычная страница состоит из картинки, авторского коммента и картинки-бонуса. Вот второе и третье в паблике отсутствует как класс. Получается, что потенциальный читатель, который наткнется на комикс именно в паблике, увидит обрубок вместо полноценного произведения. Это ни разу не круто, однако. Можно ли это починить?
Gravedigger
Asurendra, да, паблик официальный. Перепостами занимается робот - в момент запуска сообщества мы уведомляли всех авторов и переводчиков о том, что там будут выкладываться их комиксы (кто был против - комиксы исключили, но это были единицы). Вполне вероятно, что у новых авторов наличие их комиксов там может вызывать вопросы. Честно говоря, пока не вижу простого решения проблемы - может быть в правилах АК об этом сообществе написать?

Насчет картинки-бонуса и авторского текста - к сожалению, ничего нельзя сделать. Первое является недокументированной фичей, и автоматически извлекать бонусы из текста комментария просто невозможно. Второе - зачастую слишком громоздко для автоматического размещения в социальной сети Вконтакте, а обрабатывать и переписывать их вручную, понятное дело, никто не будет. К сожалению, это те ограничения, с которыми изначально приходилось иметь дело при запуске паблика.
Asundera
А в чем сложность научить робота отправлять уведомлялку на почту автору при публикации первой страницы комикса? Не так много там новинок (да и комиксов на АК, так-то), чтобы прям заспамить кого-то...
SVlad
А при перезаливке страницы на АК она перезаливается вконтакт? Или там останется старая версия?
Mahun
Можно и использовать новогоднюю обложку как временную шапку в том же комиксе?
Duke
QUOTE(Mahun @ 26.12.2017, 15:43)
Можно и использовать новогоднюю обложку как временную шапку в том же комиксе?


Да. Хотя шапка высотой в 330 пикселей – это как-то слишком много.
Asundera
QUOTE(SVlad @ 26.12.2017, 11:32)
А при перезаливке страницы на АК она перезаливается вконтакт? Или там останется старая версия?


Так и остается. Проверено лично :р
Gravedigger
QUOTE(Asurendra @ 25.12.2017, 17:22)
А в чем сложность научить робота отправлять уведомлялку на почту автору при публикации первой страницы комикса? Не так много там новинок (да и комиксов на АК, так-то), чтобы прям заспамить кого-то...


А неплохая идея, спасибо!
Asundera
Если в личке на сайте удалить сообщение, оно удаляется и у собеседника тоже. Это... странно. Особенно странно, когда ты удаляешь чужое сообщение, и у него оно исчезает из отправленных. А вот удалить свои отправленные нельзя. Это точно так задумано?
Duke
QUOTE(Asurendra @ 31.12.2017, 14:30)
Если в личке на сайте удалить сообщение, оно удаляется и у собеседника тоже. Это... странно. Особенно странно, когда ты удаляешь чужое сообщение, и у него оно исчезает из отправленных. А вот удалить свои отправленные нельзя. Это точно так задумано?


Посмотрю позже
Alba
Здравствуйте, не знаю задавали ли тут такой вопрос, но вот в чем дело. Я создаю комикс, выкладываю страницы, все как положенно, но почему когда просматриваю свой профиль, я помечена как "читатель", хотя я рисую. Как добиться того, что бы я была помечена словом "художник"?

И еще, может ли это зависить от того, сколько страниц или комиксов я выкладываю?
Asundera
У вашего комикса еще нет возрастного рейтинга. Заявку на его получения можно оставить в соседней теме
Alba
Спасибо smile.gif
dsche
Уважаемые админы, мне таки кажется что ситуация со спамом в форуме достигла какого-то адового уровня.

Может пора либо убрать анонимный постинг, либо сопроводить его проверочными вопросами из нашей предметной области (например: какой породы собака у Осии Мамору?)
Asundera
/me с ужасом обнаружил, что не знает ничего про собаку Мамору, равно как ничего о ней не знает и Википедия...
Sillhid
QUOTE(Asurendra @ 07.01.2018, 18:17)
/me с ужасом обнаружил, что не знает ничего про собаку Мамору, равно как ничего о ней не знает и Википедия...


Вроде та же, что и у Бато. ph34r.gif
Star Cheater
Здравствуйте! Безумно не хватает телеграмм-канала с постами из прямого эфира или свежих записей каталога. Спасибо!
Layrensij
QUOTE(dsche @ 07.01.2018, 15:43)
Может пора либо убрать анонимный постинг, либо сопроводить его проверочными вопросами из нашей предметной области (например: какой породы собака у Осии Мамору?)



Воу, инициатива в принципе имеет право на существование, но вот предметную область бы... Другую. Я тоже ничего не знаю ни про эту собаку, ни даже про ее владельца))
Asundera
Этот вопрос уже поднимался, но, видимо, затерялся в потоках рутины: почему авторы комиксов под СС-лицензиями могут включать защиту от копирования? Это же нарушение этой самой лицензии, в которой черным по белому написано, что никакие технологические ограничения налагаться не должны. Для СС-комиксов этот пункт должен быть неактивным или вовсе отсутствовать...
Duke
QUOTE(dsche @ 07.01.2018, 15:43)
Уважаемые админы, мне таки кажется что ситуация со спамом в форуме достигла какого-то адового уровня.

Может пора либо убрать анонимный постинг, либо сопроводить его проверочными вопросами из нашей предметной области (например: какой породы собака у Осии Мамору?)


В большинстве подфорумов выключен.
Ситуация с количеством "новых" на самом деле не изменилась, изменилось то, что я неделю+ отдыхал и не заходил на форум. Капчу нужно поставить нормальную, когда-нибудь будет.

QUOTE(Star Cheater @ 08.01.2018, 01:34)
Здравствуйте! Безумно не хватает телеграмм-канала с постами из прямого эфира или свежих записей каталога. Спасибо!


Никто из администрации не пользуется этим сервисом и не особо в курсе, что это и как там что. Может быть, в будущем ещё посмотрим в эту сторону.

QUOTE(Asurendra @ 08.01.2018, 09:59)
Этот вопрос уже поднимался, но, видимо, затерялся в потоках рутины: почему авторы комиксов под СС-лицензиями могут включать защиту от копирования? Это же нарушение этой самой лицензии, в которой черным по белому написано, что никакие технологические ограничения налагаться не должны. Для СС-комиксов этот пункт  должен быть неактивным или вовсе отсутствовать...


Неграмотность этих авторов. Если речь о переводе, и в лицензии оригинала нет SA, то перевод может быть и "защищённым", просто не должен сам быть по СС-лицензии.
Как будет время, посмотрю, кто такое делает и разошлю сообщения.
Sillhid
Дюк, я не один раз предлагал себя на роль чистильщика авгиевых конюшен, а в ответ получал тишину. Я бы спокойно мог минимум раз в ночь, на правах субботника, зайти и потереть во флуде очередной "биткойн" или "авиабилеты".
Я всё равно всю ночь бодрствую из-за работы модератором на одном соц.сайте, если дать мне права тереть темы Флуда, мне что ли власть в голову ударит?

У меня создается впечатление, что вы меня не любите. ph34r.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.