Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Duke
Возможно, что-то ещё блокирует?
Fetiorin
QUOTE(Guest-5.167 @ Mar 4 2014, 17:15)
А почему меня просят не блокировать рекламу, хотя AdBlock на acomics отключен?


У меня такое бывает, особенно после того, как на нескольких рекламах нажать крестик. Гуглу больше нечего вам предложить (:
Q-nee-chan
не так давно было сообщение о вот такой ошибке

QUOTE(Fantast-kun @ Feb 17 2014, 00:49)
Редко, но попадается такой вот глюк на страницах АК. Обновляю страницу, но ничего не меняется. Больших изображений в комментариях в таких случаях не имеется.

user posted image



которая была исправлена. но почему-то это сработало не везде
вот тут (https://www.dropbox.com/02014-03-05.png ) опять подобная штука.
при этом тот случай, что показывал Фантаст, у меня сейчас выглядит совершенно нормально.
Lipach
Простой вопрос, но хоть убей не могу вспомнить ответ - каким тегом у нас на сайте делать разворачивающийся текст? Пробовал spoiler, но что-то не пашет.
Не срочно, просто некоторые картинки слишком большие, чтобы их просто оставлять, но и пересылать людей куда-то не хочется.
Verence
QUOTE(Lipach @ Mar 5 2014, 18:51)
Простой вопрос, но хоть убей не могу вспомнить ответ - каким тегом у нас на сайте делать разворачивающийся текст? Пробовал spoiler, но что-то не пашет.
Не срочно, просто некоторые картинки слишком большие, чтобы их просто оставлять, но и пересылать людей куда-то не хочется.


Тег "Цитата" в комментариях отображается как разворачивающийся текст.
Duke
На новом сайте этой фичи пока нет.

QUOTE(Verence @ Mar 5 2014, 19:49)
Тег "Цитата" в комментариях отображается как разворачивающийся текст.


В форумных - да. Тэг [quote]
Лука
Опера 12.16
При попытки авторизации выдает ошибку:
"Ваш браузер не поддерживает cookies или они отключены. Включите их или обновите браузер: это необходимо для работы сайта."
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Mar 5 2014, 00:03)
не так давно было сообщение о вот такой ошибке
которая была исправлена. но почему-то это сработало не везде
вот тут (https://www.dropbox.com/02014-03-05.png ) опять подобная штука.
при этом тот случай, что показывал Фантаст, у меня сейчас выглядит совершенно нормально.


Вносил правки, заодно и это поправил.
Lipach
Эмм... не могу понять, это у меня какие-то глюки, или действительно у всех переводов пропали ссылки на оригиналы страниц? При этом попробовал на своих, вставляться заново что-то не хотят.
Gravedigger
Lipach, спасибо за сигнал, исправлено. Сейчас нормально работает?

Хочу предупредить, что сегодня сайт еще немного колбасить будет. Обо всех замеченных ошибках сообщать незамедлительно.
Lipach
Gravedigger, да, вроде нормально.
Тимолеонт
Читая комиксы всегда сохраняю их на жёсткий диск во избежание. Мало ли что произойдёт с авторскими правами на комиксы, сайтом или интернетом в целом. Вчера ещё спокойно читал "Некромантийю" одновременно копируя страницы в отдельную папку, сегодня ВНЕЗАПНО по нажатию правой кнопки мыши заветные строчки с "сохранить как" уже не появляются. Пользуюсь Opera. Это я в чём-то накосячил или сайт внезапно воспылал к этому браузеру ненавистью?

Добавлено чуть позже. Мазилла вообще сохраняет страницы как веб-файл. Что вообще за фигня творится?
Gravedigger
Тимолеонт, проверяйте сейчас. Должно появиться.
Тимолеонт
QUOTE(Gravedigger @ Mar 15 2014, 17:41)
Тимолеонт, проверяйте сейчас. Должно появиться.


Появилось, спасибо.
Guest-89.163
Реклама с прозрачным фоном наслаивается на милую фоновую девушку, которая просит отключить AdBlock:
user posted image
(а еще с медленным интернетом грустная девушка всегда появляется перед загрузкой рекламы =))
Guest-188.32
Здравствуйте, дорогие администраторы АК. Вопрос очень простой - каким образом можно вставить изображение в комментарий к определенному комиксу?
Gravedigger
Guest-188.32, пока только в виде ссылки.

Guest-89.163, спасибо, будем разбираться.
Гость_Snowflake_*
Привет.

Я довольно уверена, что однажды у меня получилось зарегистрироваться, войти и оставить пару сообщений в качестве зарегистрированного пользователя Snowflake.

Но теперь когда я пытаюсь войти, мне сообщают что пользователь не существует или не активирован. Если я пытаюсь зарегистрироваться заново, мне отвечают, что пользователь с таким именем-адресом уже существует. Если я пытаюсь получить письмо активации, мне говорят, что оно отправлено, но оно ко мне не приходит. Ни во Входящие, ни в Спам.

Очень хотелось бы как бы разобраться с этим вопросом.

У кого-нибудь есть идея как это сделать?
Duke
yahoo.com не принимает почту от нашего сервера. смотрю, в чём может быть дело.

кстати, путаешь форум и сайт. постов на сайте у тебя не было, но были на форуме.
Гость_Snowflake_*
QUOTE(Duke @ Mar 29 2014, 17:40)
yahoo.com не принимает почту от нашего сервера. смотрю, в чём может быть дело.

кстати, путаешь форум и сайт. постов на сайте у тебя не было, но были на форуме.


Не путаю, просто неточно выразилась. Да-да, на сайте я комментирую анонимом пока что.
Спасибо большое за помощь.
Duke
В общем, похоже, проблему с yahoo так просто не решить. рекомендую воспользоваться какой-нибудь другой почтой...
Гость_Snowflake_*
QUOTE(Duke @ Mar 29 2014, 18:32)
В общем, похоже, проблему с yahoo так просто не решить. рекомендую воспользоваться какой-нибудь другой почтой...


Окей. Спасибо, что определили, в чем проблема.
Duke
я удалил с сайта пользователя с именем Snowflake, чтобы оно не было занято
Котэ
QUOTE(Duke @ Mar 29 2014, 21:25)
я удалил с сайта пользователя с именем Snowflake, чтобы оно не было занято



А не легче ли было переименовать.
Duke
Нет, конечно blink.gif
Sn0wflake
Нувотяэтосделала! Спасибо, Duke!
kot9pko
Простите, было влом читать всю тему. Сделайте, пожалуйста, кнопку "Подписаться" ещё и на странице комикса. Пользователи на комиксы попадают не только с каталога, а искать комикс, чтобы на него потом подписаться, не удобно. Спасибо neko.gif
Sillhid
QUOTE(kot9pko @ Mar 31 2014, 22:51)
Простите, было влом читать всю тему. Сделайте, пожалуйста, кнопку "Подписаться" ещё и на странице комикса. Пользователи на комиксы попадают не только с каталога, а искать комикс, чтобы на него потом подписаться, не удобно. Спасибо neko.gif


user posted image
kot9pko
QUOTE(Sillhid @ Apr 1 2014, 00:14)
user posted image


спасибо) не сразу заметно)
Guest-37.110
*вопрос со слабым оттенком предложения*
Не планируется ли сделать аналог нынешнего рейтинга комикса, но основанного не на голосах, а на оценках? Или возможность делать персональные списки?
Gravedigger
Guest-37.110, возможность делать персональные списки уже давно успешно работает: Комикс-лента
Guest-37.110
QUOTE(Gravedigger @ Apr 2 2014, 22:05)
Guest-37.110, возможность делать персональные списки уже давно успешно работает: Комикс-лента



Да, это замечательная функция.

Но имею в виду немного другое: возможность одному пользователю делать несколько отдельных списков или один, но с рейтингом.
Duke
Какая-то система оценки комиксов, отдельная от сильной завязанности на актуальную популярность, действительно нужна. Но, мне кажется, её лучше делать на основании обзоров, или хотя бы мини-обзоров или каких-нибудь "отзывов". В любом случае, нужно развивать сообщество критиков и обзорщиков веб-комиксов на русском, а то оно как-то в глубоком упадке...
Ну или я просто мечтаю создать такое сообщество рядом с АК.
Gravedigger
вцу?
Q-nee-chan
у меня вопрос по ВЦУ. можно я сюда задам?
я не могу понять, как вставть видео. я копирую урл, вставляю в окто для текста, выделяю его и нажимаю на кнопку "видео" в менюшке над окном. или сначала нажимаю на "видео", а потом вставляю внутрь появившегося тега урл видео. но это в любом случае ни к чему не приводит. у меня только есть некоторое количество пустого пространства на месте ролика.
ЧЯДНТ?
Gravedigger
QUOTE(Q-nee-chan @ Apr 6 2014, 20:37)
у меня вопрос по ВЦУ. можно я сюда задам?
я не могу понять, как вставть видео. я копирую урл, вставляю в окто для текста, выделяю его и нажимаю на кнопку "видео" в менюшке над окном. или сначала нажимаю на "видео", а потом вставляю внутрь появившегося тега урл видео. но это в любом случае ни к чему не приводит. у меня только есть некоторое количество пустого пространства на месте ролика.
ЧЯДНТ?


Насколько я помню, вставлять нужно не урл, а HTML-код, который берется под видео: Поделиться - Html-код - Использовать старый код вставки
И этот код вставляется в статью напрямую, без тегов <video>.
Duke
Длинное обсуждение по отдельному вопросу вынесено отдельно.
шеба
Может это только у меня, не знаю. На сайте, у комиксов вместо раздела faq открывает пустую страницу.
Gravedigger
шеба, спасибо за сигнал, ошибочка вышла. Сейчас нормально открывается?
шеба
Да. Спасибо)
I.B.


Что не так с этой панелью?
user posted image


Когда вы сделали перелистывание страниц, всё было хорошо. А потом вы сделали загрузку страниц вниз автоматически.

Ну а теперь вот это.
user posted image
Duke
Исправлено
KABUKI
Вопрос. Появилась ли возможность самому менять и загружать картинку благодарности? Знаю, что не приоритет, но все-таки.
Duke
В Рейтинге Комиксов? Нет, ещё пока нету...
dsche
Кто может инициировать удаление комикса? Это принципиально необратимая операция?

Конкретно – интересует судьба первого перевода "Нимоны", который ~nimona

Он же наверняка был кому-то нужен, именно с тем подходом к переводу прозваний и прочего, а теперь эти люди вынуждены биться в комментах с адептами другого подхода, и смотреть на это грустно.
Duke
Комикс, которому не был присвоен возрастной рейтинг может удалить сам автор, без обращения к администрации (но не соавторы). Операция действительно необратима...
Комикс, которому не был присвоен рейтинг может удалить только администрация. Такое может произойти по обращению автора либо в ситуации, в которой комикс нарушает правила портала или законодательство РФ. Само собой, каждый случай может рассматриваться отдельно.

Комикс ~nimona никогда не обращася с заявкой на присвоение возрастного рейтинга, поэтому первый вариант.
Gravedigger
QUOTE
Конкретно – интересует судьба первого перевода "Нимоны", который ~nimona

Был удален тем человеком, который его создавал, собственноручно, без обращения к администрации.
dsche
Хм. Может я чего не понимаю – но разве не разумно как минимум заручиться согласием ВСЕХ переводчиков на подобную необратимую операцию? Насколько я помню, там было 2 или 3 переводчика.

Ну и, вероятно, некоторую ценность представляют комментарии пользователей. Какие-то обсуждения, дискуссии.

Правильно ли, что всем этим может необратимо распоряжаться один человек?
Gravedigger
Один человек - это тот, кто создал комикс, его главный автор. Он же имеет права на назначение и исключение соавторов. Предполагается, что между автором и соавторами достаточно развиты неформальные отношения, чтобы они могли принимать совместные решения, прежде чем главный автор комикса будет эти решения реализовывать.

Если вдруг главный автор комикса, соавтором которого вы являетесь, принимает единоличные решения, с которыми вы не согласны, можно посоветовать только одно: решайте вопрос с этим человеком и в будущем думайте, к кому напрашиваться в соавторы.
gadzilla
Пытаюсь отредактировать страницу, комикс или даже выйти и залогиниться обратно на сайте (короче, судя по всему, любой POST), говорит 403 Forbidden.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.