Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Gravedigger
Насколько я помню, правила Рейтинга такого не запрещают.
ib-n
Спасибо за оперативный ответ!
Asundera
Здравствуйте! А можно ли в настройках комикса пункт "Начальная страница" подкорректировать так, чтобы по умолчанию там стояла не последняя страница? Ибо большинство авторов его, судя по всему, вообще не трогают. А ты открываешь новый, впервые увиденный комикс, и видишь спойлер. А иногда и вообще СПОЙЛЕРИЩЕ. Половина удовольствия от прочтения теряется sad.gif
Duke
QUOTE(Asurendra @ 21.08.2017, 11:37)
Здравствуйте! А можно ли в настройках комикса пункт "Начальная страница" подкорректировать так, чтобы по умолчанию там стояла не последняя страница? Ибо большинство авторов его, судя по всему, вообще не трогают. А ты открываешь новый, впервые увиденный комикс, и видишь спойлер. А иногда и вообще СПОЙЛЕРИЩЕ. Половина удовольствия от прочтения теряется sad.gif


Если коротко: нет.

Для большинства комиксов "начальной" ожидается именно самая актуальная страница. К первой странице у авторов отношение "бж, это так давно рисовалось, такой ужас, стыдно показывать, может вообще его удалить/перерисовать".

См. какой выпуск на "главной" практически любого комикса с самостоятельным сайтом, у которого есть выпуск на "главной".

Плюс, не все комиксы как бы сюжетные. На самом деле от силы половина только.
Asundera
Аргумент... Ладно, спасибо за ответ, прошу прощения за беспокойство. Напишу тогда себе персональный костыль
Lipach
Прошу прощения за наглость, но разве в настройках начальной страницы (Отображение -> Настройки отображения) не 3 варианта на выбор? "Самый свежий выпуск", "Первый выпуск" и "Страница "О комиксе""? Или я просто неправильно понял вопрос?
Duke
У Asurendra было желание глобально поменять всем значение по умолчанию среди этих вариантов.
GendalfGendalf
То, что на странице с подписчиками своего комикса отображаются не все, - это баг или фича? В профиле вижу, что человек подписан, а у меня в списке человека нет. И потом, там список на запятой заканчивается, наверно, должно быть как-то не так?
user posted image
И можно ли где-нибудь полный список посмотреть?
SVlad
GendalfGendalf, мне недавно отвечали на похожий вопрос
QUOTE(Duke @ 08.06.2017, 14:49)
Потому что это список последних 300. Всех-превсех посмотреть в данный момент невозможно.


GendalfGendalf
QUOTE(SVlad @ 25.08.2017, 23:03)
GendalfGendalf, мне недавно отвечали на похожий вопрос


А, ясно, грустненько. Спасибо.
DooMerF
Доброго времени суток.

В общем суть проблемы - У меня 80 подписок на различные комиксы. В ленте 19 свежеобновленных, в профиле 20 рандомных.

Возможно ли просмотреть все эти "а также 60 других"? Ну или хотя бы расширить список в профиле до 300.
Asundera
DooMerF, легко, няша! Жмакай "настройки" - "подписки"
DooMerF
QUOTE(Asurendra @ 03.09.2017, 19:38)
DooMerF, легко, няша! Жмакай "настройки" - "подписки"


Чтож, нормальные герои не ходят прямо, нормальные герои всегда идут в обход.
Впрочем лучше так чем никак. Спасибо за ответ.
AdelheidSomkrayn
Здравствуйте! Я бы хотела спросить : а обязательно разрешение авторов? Хочу перевести комиксы, они пока что маленькие и в разработке, но жутко хороши. Один молчит, другой отослался на монополию сайта Тапас и замолчал. Можно без одобрения ли переводить?
Duke
QUOTE(AdelheidSomkrayn @ 17.09.2017, 11:44)
Здравствуйте! Я бы хотела спросить : а обязательно разрешение авторов? Хочу перевести комиксы, они пока что маленькие и в разработке, но жутко хороши. Один молчит, другой отослался на монополию сайта Тапас и замолчал. Можно без одобрения ли переводить?


Переводить можно, публиковать перевод – вообще говоря, нет. Как только автор или издатель автора напишет – такой перевод убираем.
AdelheidSomkrayn
QUOTE(Duke @ 17.09.2017, 14:42)
Переводить можно, публиковать перевод – вообще говоря, нет. Как только автор или издатель автора напишет – такой перевод убираем.



Понятно, тогда буду дожидаться одобрения.)
Guest-5.3
А куда пропали "Pause", "A" и "Shattered Sanctum"?
Duke
QUOTE(Guest-5.3 @ 27.09.2017, 14:05)
А куда пропали "Pause", "A" и "Shattered Sanctum"?


Об этом знает только переводчик, SimplarDuoson. Комиксы им скрыты.
Mahun
Как получить статус Художника на форуме, чтобы добавлять свои комиксы в профиль?
SVlad
QUOTE(Mahun @ 30.09.2017, 01:36)
Как получить статус Художника на форуме, чтобы добавлять свои комиксы в профиль?


Насколько я помню, профиль на форуме и на сайте acomics вообще не связанны.
В профиле на сайте статус появится автоматически после публикации.
На форуме статусы раньше ставила администрация, но после введения профилей на сайте они на это забили.
akasus90
Решил пройтись по старым ссылкам, и тут такое:
https://acomics.ru/~letsspeakenglish/74
Нету тут комикса...(
Поиск на форуме ничего не дал, поэтому сам интересуюсь: с чем связана пропажа?
Duke
QUOTE(akasus90 @ 15.10.2017, 19:05)
Решил пройтись по старым ссылкам, и тут такое:
https://acomics.ru/~letsspeakenglish/74
Нету тут комикса...(
Поиск на форуме ничего не дал, поэтому сам интересуюсь: с чем связана пропажа?


Отсутствие разрешения от автора оригинала (через Хайвворкс)
monkeybird
Ребят, а как отписаться от комикса, если он скрыт/удален? При переходе выдает страницу, что его не существует, а в подписках висит.
monkeybird
Полазила тут по теме, нашла ответ. Спасибо.
Guest-93.185
Здравствуйте. Не смогла понять как сменить свое имя тут, что нужно сделать?
NinkPT
QUOTE(Guest-93.185 @ 28.10.2017, 02:09)
Здравствуйте. Не смогла понять как сменить свое имя тут, что нужно сделать?


Залогиниться
Rhieks
Доброго времени суток. Вопрос такого рода: реклама у вас вся яндексовская? Почему возник - я АК в список исключений добавил очень и очень давно, однако в последнее время вижу только грустную девочку с просьбой не блокировать рекламу. Поскольку нахожусь в Украине, подозреваю, что дело в заблокированном Яндексе. ВПН себе накатывать не хочу. Также подозреваю, что я такой не один. Отсюда вопрос: насколько сильно у вас в середине мая 17 года просел доход от рекламы?
Duke
QUOTE(Rhieks @ 08.11.2017, 15:14)
Доброго времени суток. Вопрос такого рода: реклама у вас вся яндексовская?
в данный момент да
QUOTE
вижу только грустную девочку с просьбой не блокировать рекламу. Поскольку нахожусь в Украине, подозреваю, что дело в заблокированном Яндексе.
да
QUOTE
ВПН себе накатывать не хочу.
хозяин барин, но рекомендую zaborona.help
QUOTE
Также подозреваю, что я такой не один.
да
QUOTE
Отсюда вопрос: насколько сильно у вас в середине мая 17 года просел доход от рекламы?
Я сомневаюсь, что Gravedigger станет постить такие цифры, поэтому любопытство могу удовлетворить такой информацией: процент аудитории портала из Украины приблизительно 10%
Rhieks
спасибо, исчерпывающе!
ib-n
Здравствуйте!
Простите, пожалуйста, я правильно понимаю, что цвет фона изменить нельзя, или это лично мне удалось не найти такую возможность?
Речь не о фоновом изображении, а непосредственно о фоне, обрамляющем выпуск (см. изображение).
user posted image

Если это действительно так, планируется ли расширить возможности оформления? Цветной фон может сильно пригодиться авторам для работы с прозрачными фрагментами выпусков (Transparent в PNG и GIF) и комиксам с белыми полями.

Ещё это может сломать глаза читателям при установке жутких цветов фона умельцами, но ведь можно ввести опции "белый фон" и "тёмный фон".

Заранее спасибо за ответ.
Duke
В данный момент его поменять нельзя, но какую-то возможность расширения оформления делать планируется.
У меня лично были проблемы со слишком светлым белым в одном из комиксов. Хотелось бы оформить с тёмным...
Guest-178.76
QUOTE(Duke @ 09.11.2017, 12:03)
В данный момент его поменять нельзя, но какую-то возможность расширения оформления делать планируется.
У меня лично были проблемы со слишком светлым белым в одном из комиксов. Хотелось бы оформить с тёмным...



Ясно. Мне кажется, будет здорово, когда появится выбор тёмного фона.. Буду ждать smile.gif
Layrensij
QUOTE(Duke @ 09.11.2017, 12:03)
В данный момент его поменять нельзя, но какую-то возможность расширения оформления делать планируется.
У меня лично были проблемы со слишком светлым белым в одном из комиксов. Хотелось бы оформить с тёмным...



Видел много где фишку с "ночной" и "дневной" темой. Выглядит, как правило, неплохо.


У меня тоже есть вопросец) Форум мне по прежнему очень нравится, и, почитывая его, я запутался. В чем разница между "Обсуждение веб-комиксов" и "Ваши комиксы"?
Duke
QUOTE(Layrensij @ 09.11.2017, 17:35)
В чем разница между "Обсуждение веб-комиксов" и "Ваши комиксы"?


Изначально всё работало совсем по-другому и тогда в первом были обсуждения публикующихся на АК комиксов, а во втором всякие готовящиеся полу-черновые вещи, комиксы новчичков и тому подобное. То, что на АК не публиковалось (или, например, не проходило по критериям, которые тогда были более строгие). Сейчас этой разницы не существует и люди могут ими пользоваться как захотят. Или не пользоваться вовсе, мне всё равно.
Layrensij
QUOTE(Duke @ 09.11.2017, 17:44)
Изначально всё работало совсем по-другому и тогда в первом были обсуждения публикующихся на АК комиксов, а во втором всякие готовящиеся полу-черновые вещи, комиксы новчичков и тому подобное. То, что на АК не публиковалось (или, например, не проходило по критериям, которые тогда были более строгие). Сейчас этой разницы не существуют и люди могут ими пользоваться как захотят. Или не пользоваться вовсе, мне всё равно.



Понял, спасибо за ответ)
GendalfGendalf
Не могу залить выпуск. Пишут "Изображение не загружено: превышен максимальный размер файла". Но вот размеры файла, что здесь превышено?
user posted image
Duke
Вес файла скорее всего чуть-чуть больше, чем максимум в 2МБ. Это сообщение о нём, для разрешения был бы другой текст.
Можно превышать только через загрузку изображения админом.
GendalfGendalf
QUOTE(Duke @ 14.11.2017, 19:16)
Вес файла скорее всего чуть-чуть больше, чем максимум в 2МБ. Это сообщение о нём, для разрешения был бы другой текст.
Можно превышать только через загрузку изображения админом.


Ясно, спасибо большое!
Guest-188.123
Здравствуйте.
У меня есть вопрос.
Можно ли и как изменить никнэйм?
Duke
QUOTE(Guest-188.123 @ 14.11.2017, 23:39)
Здравствуйте.
У меня есть вопрос.
Можно ли и как изменить никнэйм?


Письмом на admin@acomics.ru с указанием старого, нового, и пару слов почему. Если у вас полно комментариев или собственных комиксов, то попросим ещё на какое-то время написать приписку в "о себе" со старым ником, чтобы люди меньше путались.
AlisaShepard
Скажите, можно ли как-то сменить группу Читатели на группу Художники? Когда я регистрировалась, я не планировала ничего рисовать, но сейчасу меня уже два проекта. А сменить самостоятельно нельзя в настройках, опция неактивна.
Заранее спасибо!
Guest-83.220
QUOTE(AlisaShepard @ 23.11.2017, 00:07)
Скажите, можно ли как-то сменить группу Читатели на группу Художники? Когда я регистрировалась, я не планировала ничего рисовать, но сейчасу меня уже два проекта. А сменить самостоятельно нельзя в настройках, опция неактивна.
Заранее спасибо!


Это произойдёт автоматически в течении суток после получения возрастного рейтинга.
Vlad300
При попытке оставить комментарий каждый раз пишет: could not open socket
Duke
QUOTE(Vlad300 @ 23.11.2017, 15:22)
При попытке оставить комментарий каждый раз пишет: could not open socket


скриншот или не было. у всех комментарии нормально оставляются, проблема явно у вас.
Guest-41.13
Скриншот чего? Сначала долго думает, потом белая страница https://acomics.ru/action/serialAddComment с надписью "Could not open socket". Разлогиниться пробовал?
Vlad300
QUOTE(Guest-41.13 @ 23.11.2017, 17:12)
Скриншот чего? Сначала долго думает, потом белая страница https://acomics.ru/action/serialAddComment с надписью "Could not open socket". Разлогиниться пробовал?


Я без учетки. То есть anonimus. "Сначала долго думает, потом белая страница" ДА все так. Надпись в верхнем правом углу и все.
Duke
Спасибо, теперь понятно, в чём проблема.
Походу, гугл окончательно сломал старую версию капчи. А в письме писал, что она ещё пару месяцев будет работать. Ну ладно, придётся срочно чинить.
Guest-241.241
На обменниках и у самого гугла пока работает (только при русском языке браузера знаки вопроса из-за кривой кодировки):
http://www.google.com/recaptcha/demo/
http://www.google.com/recaptcha/demo/ajax

Только не ставь вторую рекапчу - это говно все время подсовывает новые картинки, которые бесконечно долго фэйдятся и некуда ввести 'f*ck' (чо за цензура?!), заменяющий одно слово первой рекапчи.

solvemedia.com еще ничего:
user posted image

Там же есть и простые:
user posted image
Duke
Я с вами на ты не переходил
Будет именно вторая рекапча, может быть в инвизибл-варианте даже. для большинства пользователей норм.
Duke
Окей, старая капча всё ещё заработала.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.