Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Anggrishka
Если мы введём Оракулу "Стеганография" он отправит нас на сайт для авто редактирования изображений.
Нам нужно какое-то изображение, которое встречалось уже. "Оно превращает белый цвет в серый" тоже что-то означает.
Извините,если это уже говорилось. За вами фиг уследишь Х)
15432
QUOTE(Anggrishka @ 28.03.2017, 20:21)
Если мы введём Оракулу "Стеганография" он отправит нас на сайт для авто редактирования изображений.
Нам нужно какое-то изображение, которое встречалось уже. "Оно превращает белый цвет в серый" тоже что-то означает.
Извините,если это уже говорилось. За вами фиг уследишь Х)


Там мы одну из картин декодировали. Но возможно есть ещё
Inkasador
QUOTE(thequietcat @ 28.03.2017, 16:19)
хочу вкинуть свою бредовую идейку и предположить, что раз в подсказках всегда содержится слово "фамилия", то дело в самой фамилии Роберта? ну может, нужно найти какую-то конкретную превьюшку, я не знаю. я вообще не особо умная, просто родилось предположение, пусть ваши светлые головы сами его как-нибудь обмозгуют.


мне тоже кажется надо искать какие-то превьюхи
оракул постоянно повторяет фамилия, а фамилия Превьюхин!
Anggrishka
QUOTE(Inkasador @ 28.03.2017, 20:43)
мне тоже кажется надо искать какие-то превьюхи
оракул постоянно повторяет фамилия, а фамилия Превьюхин!



Насколько помню, был какой-то мини-комикс "Доктор *какой-то там* (превью)"

Может с ним что-то связано?
Мимо проходил
Может в каком-то комиксе на АК превьюшки страниц - вовсе не то, чем кажутся?
reenbic
QUOTE(Anggrishka @ 28.03.2017, 20:54)
Насколько помню, был какой-то мини-комикс "Доктор *какой-то там* (превью)"

Может с ним что-то связано?


Могу тебя огорчить: "Доктор Ужас (превью)" последний выпуск - 2009 год. Вряд ли квест придумывали 8 лет.
dartina21
Мне кажется, ещё до жабельника были комиксы
(Невразумительный ответ, не обращайте внимания)
SaThero
до жабельника была выставка АК, комикс битвы, головоломки Савила.. и столько всего..
CandidusLynx
QUOTE(SaThero @ 28.03.2017, 23:35)
до жабельника была выставка АК, комикс битвы, головоломки Савила.. и столько всего..



На "Комикс-Битва" реагирует
Booterbrod
QUOTE(CandidusLynx @ 28.03.2017, 23:55)
На "Комикс-Битва" реагирует



И всегда номер 20... unsure.gif
Booterbrod
Мм... а 20 вопрос для кроссворда или что там у нас уже есть?!
Фриар Тук
QUOTE(CandidusLynx @ 29.03.2017, 01:55)
На "Комикс-Битва" реагирует


QUOTE(Booterbrod @ 29.03.2017, 02:15)
И всегда номер 20... unsure.gif



"Комикс-Битва №20" - название комикса, потому и реагирует.
akkunin
– Подсказательное пристанище? Ну, наверное, это оно и есть, место это. Живу я здесь. Раньше я не здесь жила, но мне тут понравилось, мне тут хорошо… Аль ты за подсказательностью сюда и пришёл? Эх, а я старая думала… Ну ладно, чего уж, можно было бы попробовать свести мою предсказательность и местную подсказательность!
Оракул вытаскивает из кладовой что-то похожее на матричный принтер.
– А это что? – удивляетесь вы, но внутренне уже готовы ко всему.
– Шайтан-факс машина! Может отправлять и принимать изображения издалека, представляешь? Давай покопаемся в истории за последние неделю с небольшим… – Оракул что-то нажимает на машине, и через какое-то время из неё выезжает листок.
Вы берёте его и рассматриваете. Похоже, какой-то посетитель Оракула по имени Роберт пользовался машиной, чтобы отправить куда-то свои документы. На листе его загранпаспорт – на английском имя указано как Robert Thumbson. Наверное, это суть подсказки сегодня.

<!-- Всё, что можно было спросить у Оракула по поводу финальной задачи, вы уже спрашивали. Всё, о чём были подсказки, уже у вас в теме. Соберите воедино. -->


Бедная-бедная Оракул.
15432
Такими темпами квест никогда не кончится, а оракул будет жить вечно!
Может мы этого и хотим?!
15432
Короче, после такого жирного вброса от оракула не могу не высказаться - JPEG картинки, как известно, могут иметь в EXIF уменьшенные версии для показа превьюшек на компе в папке. По-забугорному, Thumbnails. Хранятся в файле они отдельно от основного изображения, а потому могут совершенно отличаться от него.

Дальше сами smile.gif

P.S. что все время у вас было перед глазами на каждой локации квеста? вперед, к новым горизонтам!

P.P.S. Наконец понятны причины нерациональности, что мне глаза мозолила.
Inkasador
я думаю, к этому надо как-то предсказания привязать, не зря же, на них столько намеков и они еще неразгаданны почему повторяются
Фриар Тук
QUOTE(15432 @ 29.03.2017, 11:37)
как известно


Мне особенно вот эта часть фразы понравилась.
15432
QUOTE(Фриар Тук @ 29.03.2017, 10:46)
Мне особенно вот эта часть фразы понравилась.


Эмм... Поднимите руки, кто не знал? Или проще пересчитать тех, кто в курсе?
SaThero
QUOTE(15432 @ 29.03.2017, 09:37)
Короче, после такого жирного вброса от оракула не могу не высказаться - JPEG картинки, как известно, могут иметь в EXIF уменьшенные версии для показа превьюшек на компе в папке. По-забугорному, Thumbnails. Хранятся в файле они отдельно от основного изображения, а потому могут совершенно отличаться от него.

Дальше сами smile.gif

P.S. что все время у вас было перед глазами на каждой локации квеста? вперед, к новым горизонтам!

P.P.S. Наконец понятны причины нерациональности, что мне глаза мозолила.



хм.. из постоянного, только гифка оракула и логотип акомикса.. но там вся метадата удалена..

но в метаданных фотолеса возможно и впрямь кроется загадка..
о и там ещё инструкции в каждом файле.

CODE

11_11 Комикс "Фантастические грибы и где их искать"          Паповоротник
11_15 Комикс "Вроще"                                                         Полипа
12_12 Комикс "Зверь лесной, мясной"                                  Худобедень
12_15 Комикс "Дни лесные"                                                Духаба
13_13 Комикс "Я, дерево"                                                   Ясенпень
13_14 Комикс "Тропа в сердце леса"                                   Холлум
13_15 Комикс "Таверна "Грибы"                                          Араукар
14_12 Комикс "О зверях и тропах"                                      Туманник
14_15 Я просто помогаю, если знать, как со мной говорить   Темнавник
15_11 Комикс "Лес.орг"                                                       Букамия
15_15 Я просто помогаю, если знать, как со мной говорить   Мохнавник
SaThero
QUOTE(15432 @ 29.03.2017, 10:54)
Эмм... Поднимите руки, кто не знал? Или проще пересчитать тех, кто в курсе?



ну я думал превьюхи всегда генерятся системой на лету, хотя когда-то наверное знал что можно встраивать их..

15432
Короч сохраняйте все картинки локаций и пробуйте извлечь превьюшки и остальные метаданные из них.
шеба
Я в этом ничего не понимаю. Буду ждать расшифровок)
Зато, точно знаю ответ на один из неразгаданных вопросов из списка. Но не скажу)
KaTeHoK
QUOTE(15432 @ 29.03.2017, 11:23)
Короч сохраняйте все картинки локаций и пробуйте извлечь превьюшки и остальные метаданные из них.


Не обижайтесь, но мне кажется эти действия явно рассчитаны на специалистов в данной область, а не на простых обывателей. Если картинку локаций я еще сохраню (худо-бедно) то как извлекать из неё эти ваши превью и метаданные, я вообще не в курсе.
Объяснили бы хоть что делать?!
SaThero
духи леса тут, сейчас пйму как вырвать описание последнего полностью и допишу.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Zxx...hUUc/edit#gid=0
Asundera
QUOTE
духи леса тут

Доступ закрыт, однако...
CandidusLynx
QUOTE(KaTeHoK @ 29.03.2017, 12:27)
Не обижайтесь, но мне кажется эти действия явно рассчитаны на специалистов в данной область, а не на простых обывателей. Если картинку локаций я еще сохраню (худо-бедно) то как извлекать из неё эти ваши превью и метаданные, я вообще не в курсе.
Объяснили бы хоть что делать?!




Тупее всего - поставить Exiftools и использовать
CODE
exiftool -b -ThumbnailImage my_image.jpg > my_thumbnail.jpg
SaThero
QUOTE(Asurendra @ 29.03.2017, 12:40)
Доступ закрыт, однако...


особенности паралельного выполнения заданий.. пофиксил.
SaThero
QUOTE(CandidusLynx @ 29.03.2017, 12:51)
Тупее всего - поставить Exiftools и использовать
CODE
exiftool -b -ThumbnailImage my_image.jpg > my_thumbnail.jpg



а ещё предварительно сделать то что дюк не одобрил..
CandidusLynx
QUOTE(SaThero @ 29.03.2017, 13:10)
а ещё предварительно сделать то что дюк не одобрил..


Выкачать страницы?
Или что-то ещё?

Кстати, откуда появились файлы с лесом?
Фриар Тук
А почему половины деревьев в документе нет?
Фриар Тук
– Сдаётся мне, это из какой-то истории. Ну-ка, ну-ка…
Оракул достаёт огромную книгу, сдувает с неё пыль и начинает перелистывать, бубня себе под нос.
– Так…
«Этимъ полукресломъ мастеръ Сауронъ начинаетъ новую партию мебели…», не то.
«31. Из чего Икстли и чай, и суп готовит», угу, угу…
«Жил-был мальчик, похожий на девочку. И жил-был другой мальчик, тоже похожий на девочку. Был и третий мальчик, и он тоже…», тоже не то, да...
«33. У кого на рукоятке лопаты перо феникса», к чему бы это?
«У одного человека в голове жил червяк, и весной он всегда вылазил из уха греться на солнышке…», вообще какое-то безумие… А, вот нашла!
«Один мужчина нашёл странное слово – сянкапило. Чтобы понять, что это, он пришёл к оракулу. Оракул была очень мудрой и нашла историю про это слово. Она стала её читать вслух, но посередине вдруг резко замолчала».


фотолес закончен
В документе почти всех нашли - из неотмеченных у вас оставались только Кроналия и Араукар.
SaThero
QUOTE(Фриар Тук @ 29.03.2017, 13:25)
А почему половины деревьев в документе нет?


facepalm.gif в общем не все задачи можно делать паралельно, но по другому я кажется больше не могу.

а вроде научился не проносить одну ногу сквозь другую при ходьбе.. эх.
Guest-95.105
У нас еще 9 вопросов, которые должен озвучить Оракул. Это примерно 3-5 неразгаданных задач
Duke
QUOTE(KaTeHoK @ 29.03.2017, 12:27)
Не обижайтесь, но мне кажется эти действия явно рассчитаны на специалистов в данной область, а не на простых обывателей. Если картинку локаций я еще сохраню (худо-бедно) то как извлекать из неё эти ваши превью и метаданные, я вообще не в курсе.
Объяснили бы хоть что делать?!


А всё потому что задача не в этом. Ну, то есть, вы хотя бы решили наконец фоторощу, спустя 8 дней после того, как она была открыта. Это не так круто, как морзе, которое с первого дня было в первом посте, как расписание, которое начали решать только найдя версию с усложнением. Но больше метаданных и превьюшек внутри файлов нет.

QUOTE(Фриар Тук @ 28.03.2017, 15:00)
Кажется, на днях Оракул прямым текстом подсказывать начнёт..


На момент этой цитаты Оракул уже давала прямым текстом. Так что теперь уже я прямым текстом пишу вот.

QUOTE(akkunin @ 29.03.2017, 08:59)
<!-- Всё, что можно было спросить у Оракула по поводу финальной задачи, вы уже спрашивали. Всё, о чём были подсказки, уже у вас в теме. Соберите воедино. -->



Фриар Тук
[Тычок пальцем в небо]
"Знаешь, вот бывает, что один день всё как всегда, серые будни, рутина. Комиксы обновляются, всё как обычно. А потом однажды куча совершенно разных людей внезапно говорят в унисон. И ситуация сразу меняется. Появляется так много… всего… Но сперва надо услышать общий голос."

А если несколько человек сразу "Авторский комикс" у Оракула спросят?
[/Тычок пальцем в небо]
CandidusLynx
QUOTE(Фриар Тук @ 29.03.2017, 14:53)
[Тычок пальцем в небо]
"Знаешь, вот бывает, что один день всё как всегда, серые будни, рутина. Комиксы обновляются, всё как обычно. А потом однажды куча совершенно разных людей внезапно говорят в унисон. И ситуация сразу меняется. Появляется так много… всего… Но сперва надо услышать общий голос."

А если несколько человек сразу "Авторский комикс" у Оракула спросят?
[/Тычок пальцем в небо]



А ещё можно попробовать это в минуту, что на часах сказать.
15432
Я считал это намеком на жабельник
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ 29.03.2017, 13:26)
А всё потому что задача не в этом. Ну, то есть, вы хотя бы решили наконец фоторощу, спустя 8 дней после того, как она была открыта. Это не так круто, как морзе, которое с первого дня было в первом посте, как расписание, которое начали решать только найдя версию с усложнением.



Ну, что-то мы пропускаем, так как на данный момент это ненужно, что-то мы не замечаем. Это нормально.
CandidusLynx
было про комментарии в чём-то значимом и финальном.
Кто проходил до конца в разных ветках, посмотрите?
CA
QUOTE(akkunin @ 24.03.2017, 07:17)
У меня на часах было 10. В 10 часов по своему времени пришел к телу Графона и заюзал сюжетный поворот, после чего удалось снова с ним сразиться.

user posted image

Спасибо всем! Это было незабываемо. Админы отожгли до невероятия. Огромная скрупулёзная и креативнейшая работа, вы офигепотрясающи!
Правда такое ощущение, что последние биты всё же не собрали... оО



Я так понимаю, даже ждать особо не нужно: просто отмотать время назад, сразиться, и в месте выбора "Добить" или "Пожалеть" юзаем поворотник.
Фриар Тук
QUOTE(Dan-Homer @ 29.03.2017, 18:48)
Ну, что-то мы пропускаем, так как на данный момент это ненужно, что-то мы не замечаем. Это нормально.


Гомер-Гомер, откуда ты узнал про жабельник?
Dan-Homer
Ну, зашёл в один комикс, там жабельник. Зашёл во второй комикс, там жабельник. Глянул в третьем, и там жабельник. А как говорится: "Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность". И я решил проверить.
Фриар Тук
Так и запишем - "Не колется, делает вид, что умный"

Хм.. вот что было до жабельника?
Guest-93.157
QUOTE(Фриар Тук @ 29.03.2017, 18:10)
Так и запишем - "Не колется, делает вид, что умный"

Хм.. вот что было до жабельника?



До жабельников.
Candidus Lynx
QUOTE(Guest-93.157 @ 29.03.2017, 18:17)
До жабельников.


В конце-концов вспомнил, что уже регистрировался.
Guest-95.105


<!-- «Между финальной задачкой и тем, о чём в ней такая подсказка, очень тесная связь!» -->
<!-- ещё одна подсказка: вспомните, с чего всё начиналось, ещё до жабельников -->
<!-- Надеюсь, вы не забываете текст предыдущих подсказок -->
<!-- Всё, что можно было спросить у Оракула по поводу финальной задачи, вы уже спрашивали. Всё, о чём были подсказки, уже у вас в теме. Соберите воедино. -->
Inkasador
а кто-то знает есть ли у комиксов на ак превьюхи?
15432
QUOTE(Inkasador @ 29.03.2017, 20:03)
а кто-то знает есть ли у комиксов на ак превьюхи?


Вроде ж Дюк сказал, что с превьюхами закончили
Duke
Поясняю ещё раз своё сообщение. Это был ответ на сообщение КаТёНКи. В нём я сказал, что метаданных и превьюшек внутри файлов нет. То, что вы открыли секрет общения с духами в фотороще – счастливая случайность, сегодняшняя подсказка Оракула была не о фотороще, а всё о том, же что и раньше – финальной задаче.
15432
Да вообще трындец. Оракул подсказывает в исходниках страницы - нахожу Балрога, оракул говорит о превьюшках - находим EXIF в фотороще. А к финальной задаче так и не приблизились...

P.S. пойду еще повырезаю из бумаги чтоли
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.