Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
vlad
QUOTE(15432 @ 20.03.2017, 00:51)
user posted image
ГГ комиксов?

- Малахия
- Антимони
- Рикки
- Шпротт
- Максимиллиан
- Перец
- Кунгфуций
- Гораций
- Прозак
- Лаура

вот девятку не знаю
жозефину тоже не знаю

предположительно, ещё Касим нашёлся
Рокот - вроде у кого-то такой конь был, не?


Буаро, Ватту, Гнаса, Огурчик, Нимона, Нитрин, ещё тут есть комикс Дитто. Хгъ.
15432
MOJIOTOKIS, ещё:

- Каллакор
- Ватту
- Гоззо

blink.gif сколько ж они это составляли?!
Фриар Тук

user posted image
GendalfGendalf
Люми, Минимакс, вижу ещё Ирис, но не знаю, есть ли такая.
Фриар Тук
user posted image

Hello darkness, my old friend..
Фриар Тук
user posted image
15432
Нижнее слово в лайнах - главотяпничество
Shadus
В кроссворде еще вроде Дзета есть.
Inkasador
кто-нибудь объяснит новичку что делать?
хожу по городу, но, тут уже все разгаданое, непонятно что дальше делать?
Фриар Тук
QUOTE(Inkasador @ 20.03.2017, 11:32)
кто-нибудь объяснит новичку что делать?
хожу по городу, но, тут уже все разгаданое, непонятно что дальше делать?


В Лес сходи, у Оракула ключевые узнанные фразы поспрашивай.
15432
Японский кроссворд пусть решает, вон вертикаль подоспела
Фриар Тук
QUOTE(15432 @ 20.03.2017, 11:39)
Японский кроссворд пусть решает, вон вертикаль подоспела


Я уже карандашом и ручкой три цвета пытаюсь изобразить. Это странно.
GendalfGendalf
Блин, а вот у меня есть три цвета, но нет принтера, а пока перерисовывала, запуталась везде...
Сейчас попробую в электронке.
alicelynx
QUOTE(15432 @ 20.03.2017, 09:17)
Нижнее слово в лайнах - главотяпничество


А как ты определяешь порядок и место лайнов? Каждый раз, когда я их вижу, я не уверена, нет ли уже такого в схеме.
15432
QUOTE(alicelynx @ 20.03.2017, 10:23)
А как ты определяешь порядок и место лайнов? Каждый раз, когда я их вижу, я не уверена, нет ли уже такого в схеме.


В имени картинки лайна вначале стоит порядковый номер. В Internet Explorer имя можно узнать правой кнопкой - свойства (попасть по двум пикселям высоты немного сложно)

В хроме можно открыть картинку в новой вкладке или сохранить, где тоже будет видно номер

Для составления картинки настряпал программу на C# (хоть где-то 3 года анализа и обработки 3D видео пригождаются)

Ну и каждый раз когда видишь - сохраняй на всякий случай) мне не хватает воображения закончить первое слово, а справа и вовсе не разберу что написано
Guest-217.118
Вы простите, я наверно дикий тупень, но как попасть в замок? Вроде про какие-то доспехи все говорят, а где их взять?
15432
QUOTE(Guest-217.118 @ 20.03.2017, 11:06)
Вы простите, я наверно дикий тупень, но как попасть в замок? Вроде про какие-то доспехи все говорят, а где их взять?


Сначала нужно оракула спросить про его обитателя (см первую страницу темы), потом не заблудишься)
reenbic
А в лес фей как попасть? По всему лесу прошелся, все ключевые точки обошёл по два раза, ну никак!
Lamis
QUOTE(reenbic @ 20.03.2017, 11:52)
А в лес фей как попасть? По всему лесу прошелся, все ключевые точки обошёл по два раза, ну никак!


Обходишь лес, узнаешь о том, что гномы не любят цветные леса, в отличие от фей. Возвращаешься в круг из камней, он телепортирует тебя в лес фей.

А ещё мы вроде как не разгадали шифр от СБМ
user posted image

И ещё про балруг.
Я закрыл его, он блочит оружейную, тронный зал и саму комнату охраны. Но не знаю баг ли, но из оружейной можно выйти даже если балруг закрыт. Также, после сражения с Графоном, можно сходить в магазин, где можно спросить про оружие против Графона. Подозреваю, что есть нечто большее, как то связанное с речью в газете об артефактах и Игрой Слов. Хотя возможно это и не связано.
UPD: А, его уже завалили.
Фриар Тук
Есть подозрение, что без угадывания картинки яп.кроссворд "культурно" дорешать либо нельзя, либо проблематично.
Dan-Homer
Минут через 20 смогу взяться за кроссворд, гляну, что там.
Verence
*подключился к теме*
Я его сейчас уже доделаю.
SunCast
Надеюсь, поможет. Времени закончить, увы, нет. )
user posted image
alicelynx
В общем, я дошла по линейке Баллоне до мини-игры со спич-бабблами. Я думала, что выбивать долги с прохожих -- это боль. Как же я была наивна. Я сломалась, дойдя до двадцати очков, мой друг с матами и ненавистью дошел до восьмидесяти. Поскольку ничего не изменилось, я так полагаю, нужно было набрать не меньше ста очков, что и будет прохождением линейки. Но...
Это конец. Я схожу с трассы. В общем, предлагаю кому-нибудь из гостей или тех, кто шел по другой ветке, взять мой аккаунт и пройти эту дичь, а заодно (в случае другой пройденной ветки) мы посмотрим, не появится ли у Оракула сразу два аспекта. Пишите в ЛС, дам пароль. (Пожалуйста, не пишите ужасные вещи авторам моих любимых комиксов).

Ну и найденный ранее лайн. К сожалению, я его скринила, а не сохраняла картинку, но надеюсь, всё равно пригодится (появляется, если принести феечкам кисточки).

user posted image


Пару слов о мини-игре в качестве отзыва для разработчика: сама задумка очень интересная, однако, как мне кажется, сложность несколько завышена. Я никогда не занималась ничем, связанным с графикой, и не так хорошо отличаю шрифты, а здесь еще было немало похожих. Может, конечно, у меня... "дишрифтия", но это было больно. Человек, дошедший до восьмидесяти очков, вполне мог бы пройти и дальше, если бы соотношения очков за правильные и неправильные ответы было бы ну хотя бы 1:4. 1:5 -- это просто препод, беспричинно заваливающий на экзамене по ненужному предмету, и даже лампочку достать не откуда. Бабблы не просто летят и качаются, они перерисовываются заново на каждой позиции, из-за чего происходит эффект мерцания и глаза начинают лысеть. И, наконец, главный ужас: полное отсутствие баланса в соотношении правильных бабблов к неправильным. То их нет, и ты сидишь, напрасно тратя время, но они начинают переть пачками, их скорость выходит за пределы первой космической и ты никак, ну никак не успеваешь выделить их все, ты теряешь очки, игра снова замедляется и их снова очень долго нет. Повторять, пока не надоест. В общем, можно было бы добавить проверку, не позволяющую более четырем и менее двум правильным бабблам находиться на экране. Ну, цифры, положим, я говорю навскидку, но подобная проверка бы не помешала.
В общем, хорошая игра, разработчик молодец, но, блин, помните пожалуйста, что в мире живут и читают комиксы не только дизайнеры.
Фриар Тук
Птичка садится к вам на плечо, а глаза Оракула загораются и громкий зычный голос прямо у вас в затылке произносит:
ПОЛУЧЕН АСПЕКТ РИСОВКИ
Придя через некоторое время в себя, вы понимаете, что большая часть яркого представления была очень качественно нарисованными декорациями. А ещё то, что птичка, кажется, оставила на вашем плече за собой кляксу. Но зато вы наладили с ней очень прочный контакт и она (наверное?) придёт вам на помощь, если понадобится.

бонус за открытие аспекта:
24. Сайт, на котором герой мстит за проигрыш в телевикторине
66. Имя коллеги Майка, с которой он работал до начала комикса над геологическо/картографическим проектом, включающим также летающего робота

user posted image
Фриар Тук
QUOTE(alicelynx @ 20.03.2017, 15:17)
Пару слов о мини-игре в качестве отзыва для разработчика:


Так и Хранитель про просвещение говорил.
Полчаса-час за непрерывным потоком слов, приближенная на максимум игра - и уже будь-он-неладен-комик-санс угадывается по очертаниям. Слишком ровные буквы, нарисованные кистью, слишком сильные поперечины у "ы" и "П".
Фриар Тук

user posted image
Фриар Тук
user posted image
Verence
Эх, не успел я дорешать. Да ещё и ошибся немного.
Lamis
Нашёл 12 линию. Появляется если предложить поиграть в Игру Слов работнику магазина на земле. Я так понимаю, играть со всеми в эту игру и есть мой квест.
user posted image
Фриар Тук
user posted image
Вы стоите у края болота. Посреди травы возвышается каменный алтарь, на котором высечено изображение рыбы и столбики букв.
ВИ
ТВ
ТШ
ОН
ЯО
ЛТ
ЕУ
ЛН
Фриар Тук

user posted image

Вы стоите у края болота. Посреди травы возвышается каменный алтарь, на котором высечено изображение краба и столбики букв.
СО
БО
ОЛ
ПУ
ОГ
ОР
ОВ
ИА
Dan-Homer
В последнее время при удачной продаже в ветке СБМ появляется такое.
user posted image

Никто не помни, где в ТСК похожий стрип?
Guest-188.187
QUOTE(Фриар Тук @ 20.03.2017, 13:20)
user posted image


эх опередили, я так понимаю это ребус вышел
Фриар Тук

user posted image

Вы стоите у края болота. Посреди травы возвышается каменный алтарь, на котором высечено изображение ящерицы и столбики букв.
ЛТ
АР
ДЕ
ТЮ
ЛД
АС
РО
КУ
Verence
Собрал воедино все полученные на данный момент вопросы. В скобках - возможные ответы, предложенные в теме.

9. Где место жалких плебеев в БКЗ Октябрьский
10. Цена полёта (падение)
14. Эдуарду нельзя говорить, что он притворяется тем, кто ведёт борьбу с теми, кто пожирает тех, кто ненавидит тех, кто любит творчество тех, кто изучает тех, кто водит хороводы. Потому что он - ... (квазиантихороводоводоведофилофобофаг)
18. Артефакт Зимы Лютой - морозильная... (палочка)
20. Это слово может без ошибок написать Фиби Хауэлл, хотя её об этом не просили (апподжиатура)
24. Сайт, на котором герой мстит за проигрыш в телевикторине
28. Какой предмет был похищен чейнджлингом по имени Дэггер из сейфа в комнате красного Доктора
30. Какая профессия у девушки, рисуюющей чёрно-белые комиксы о жизненных неурядицах (иллюстратор)
44. Первый провайдер, проложивший провода в Ад
53. Его сын – это его дочь… (Кронар)
57. Какой нечистью является муж кикимиоры (леший)
64.Какая профессия у последней жертвы Джоэля (учитель)
66. Имя коллеги Майка, с которой он работал до начала комикса над геологическо/картографическим проектом, включающим также летающего робота
69. Светящийся работник месяца
73. Восьмое слово в выделенной цитате о Псовом Короле Коммерции
84. Время чего чаще всего обсуждается в комментариях к жизненному комиксу
94. Самый важный предмет одежды в жизни хвостатых
97. Цвет шерсти главного героя веб-комикса, по которому в 2016м вышла книжка на 164 страницы (серый)
98. Могучий красный торговец встречает вас на улице и пожимает вашу руку своим щупальцем. Он приглашает вас в свой магазин. Что он продаёт (чай)

Список будет обновляться
Dan-Homer
Про Гораций забейте, дальше другие фразы пошли.
Татьянь
QUOTE(GendalfGendalf @ 20.03.2017, 11:51)
Люми, Минимакс, вижу ещё Ирис, но не знаю, есть ли такая.


Ирис есть, это мальчик из "Отсчёт до Отсчёта".

У меня мозгов не хватает в такое играть. smile.gif
Lamis
QUOTE(Verence @ 20.03.2017, 13:53)
Собрал воедино все полученные на данный момент вопросы. В скобках - возможные ответы, предложенные в теме.


Пропустил: 64.Какая профессия у последней жертвы Джоэля.
Ответ: учитель
(Вроде)
Verence
QUOTE(Lamis @ 20.03.2017, 13:58)
Пропустил: 64.Какая профессия у последней жертвы Джоэля.
Ответ: учитель
(Вроде)


Добавил, спасибо.
Jinx
84. Время чего чаще всего обсуждается в комментариях к жизненному комиксу

так, жизненный комикс в вопросах уже упоминался - это комикс Сары. а там в комментах обсуждают, прошу прощения, месячные. оО
(а прощения прошу, потому что что-то не уверена, что это нужный ответ)
Dan-Homer
Ну что, Баллоны, поспич-баблим?

user posted image
user posted image
Татьянь
84 - думаю, просто см. название комикса: "Время мазни"
94 "Дело в шляпе" - комикс про мышей
alicelynx
44. Первый провайдер, проложивший провода в Ад -- ростелеком
73. Восьмое слово в выделенной цитате о Псовом Короле Коммерции -- "понял" (?) Сложно разобрать https://acomics.ru/upload/!c/Duke/busin...-2am29cs8sx.png
18. Артефакт Зимы Лютой - морозильная... -- возможно, муфта, в любом случае это скорее всего "Девы Земли" https://acomics.ru/upload/!c/sheba/deva...-o3xdn05ndo.jpg
66. Имя коллеги Майка, с которой он работал до начала комикса над геологическо/картографическим проектом, включающим также летающего робота -- комикс Mare Internum, сейчас найду имя, давно читала, ничего не помню.
Фриар Тук
Вы стоите у края болота. Посреди травы возвышается каменный алтарь, на котором высечено изображение осьминога и столбики букв.
АЧ
ЭО
ЕА
СЬ
ЛО
АС
КА
ТО
Фриар Тук
user posted image
Dan-Homer
В Игру Слов нужно играть, чтобы выигрывать в баре. Продавщица магазина Дона, фея в лесу, Макля, человек в трущобах, старик в толпе помогут.
Claret
QUOTE(Verence @ 20.03.2017, 13:53)

84. Время чего чаще всего обсуждается в комментариях к жизненному комиксу

Список будет обновляться



Я надеюсь, что этот вопрос не относится к уже упомянутому "времени мазни", потому что обсуждают там обычно менструацию mellow.gif
тот что слева от него
user posted image
кладу своё видение проблемы в котором ничего не понятно кроме белки и того что это ребус..
Lamis
QUOTE(Dan-Homer @ 20.03.2017, 14:15)
В Игру Слов нужно играть, чтобы выигрывать в баре Для противника попроще нужно сходить к продавщице в магазине Дона и сказать "кранты тебе". После этого играем в баре до тех пор, пока не будет противника с "кранты тебе" и оба раза отвечаем ответ продавщицы. Первый уровень пройден.


Я до Антонио дошёл, но на его фразы никто не может ответить. Вообще, можно ещё пойти к Макле, найти человека в трущобах, и в газете, после чтения новостей.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.