Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Candidus Lynx
QUOTE(шеба @ 02.04.2017, 13:56)
Там про борщ. Значит загадка и фраза вокруг нее продуктовая)


Там же 25 вопрос, так?
Как раз начинаем со слов "двадцать пятого".
Скорее всего, нужно найти либо закономерность выбора слов из текста (а-ля закольцевать и брать каждые 4 или 25), либо найти выбираются слова, либо похожий текст в интернете, у которого особые места явно отличаются, что и даст нам текст.
Фриар Тук
QUOTE(Candidus Lynx @ 04.04.2017, 01:42)
Там же 25 вопрос, так?
Как раз начинаем со слов "двадцать пятого".
Скорее всего, нужно найти либо закономерность выбора слов из текста (а-ля закольцевать и брать каждые 4 или 25), либо найти выбираются слова, либо похожий текст в интернете, у которого особые места явно отличаются, что и даст нам текст.


95-й. И вообще, скорее всего, не вопрос, а слово для Оракула.
Guest-176.51
Вопрос в подземелье [https://acomics.ru/oracle/dungeon/cave/4/i/club]: Тоннель неожиданно приводит вас к двери, над которой висит транспарант «ТЛЬК ЛБТЛ ЧТРХ БКВН СЧТН»....
К чему это относится?
Candidus Lynx
QUOTE(Guest-176.51 @ 04.04.2017, 00:34)
Вопрос в подземелье [https://acomics.ru/oracle/dungeon/cave/4/i/club]: Тоннель неожиданно приводит вас к двери, над которой висит транспарант «ТЛЬК ЛБТЛ ЧТРХ БКВН СЧТН»....
К чему это относится?


Только любители четырехбуквенных сочетаний.
Может быть, намёк по гороскоп. Или цифру 4. Там же плутать до ада?
Candidus Lynx
QUOTE(Фриар Тук @ 03.04.2017, 23:48)
95-й. И вообще, скорее всего, не вопрос, а слово для Оракула.


Тогда ещё вариант про марку :нужно брать только определённые части речи и клеить подряд их первые буквы?
Там очень много причастий (а не имён прилагательных) и хитрых местоимений ("каждый", например).
Savil
QUOTE(Guest-176.51 @ 04.04.2017, 00:34)
Вопрос в подземелье [https://acomics.ru/oracle/dungeon/cave/4/i/club]: Тоннель неожиданно приводит вас к двери, над которой висит транспарант «ТЛЬК ЛБТЛ ЧТРХ БКВН СЧТН»....
К чему это относится?


Неудачная шутка про xkcd unsure.gif
Изначально задумывалось, что в подземельях можно будет наткнуться на культы разных комиксов, но в итоге из этой идеи ничего толкового не вышло, остался только культ хоумстака и вот это недоразумение.

Ну и как-то на этапе создания игры не пришло в голову, что это будет единственным странным местом в "видимой" части пещер, поэтому все туда будут ломиться (хотя справедливости ради замечу, что там в тексте четко написано "вам сюда не надо")
SaThero
а мне зашло когда я прочитал расшифровку акронима хкцд для бибблиотеки всё понял.. удручало только то что в тексте было чётко написано что нам туда не надо, а жаль.
Dan-Homer
QUOTE(Savil @ 04.04.2017, 07:52)
Ну и как-то на этапе создания игры не пришло в голову, что это будет единственным странным местом в "видимой" части пещер, поэтому все туда будут ломиться (хотя справедливости ради замечу, что там в тексте четко написано "вам сюда не надо")



Ну, когда говорят, что нам куда-то не надо, это только повышает интерес туда попасть.
Да и место не так манило, если бы там в описании не было двери.
Guest-
QUOTE(Savil @ 04.04.2017, 08:52)
Неудачная шутка про xkcd  unsure.gif
Изначально задумывалось, что в подземельях можно будет наткнуться на культы разных комиксов, но в итоге из этой идеи ничего толкового не вышло, остался только культ хоумстака и вот это недоразумение.

Ну и как-то на этапе создания игры не пришло в голову, что это будет единственным странным местом в "видимой" части пещер, поэтому все туда будут ломиться (хотя справедливости ради замечу, что там в тексте четко написано "вам сюда не надо")



Чёрт. Я всю дорогу думал что это про Вонни и Птчка (и потому туда не надо).
Guest-176.51
Спасибо авторам за подобную игру и спасибо всем, кто помогал его решать.
Сам заметил только 22, попробовал ничего не понял. Зашел на форум 30 страниц чего-то. Оставил.
Следил за ходом, немного обидно было, что вид локаций не постили. Как выложили ответы, решил попробовать ещё раз.

Ну и спойлеры на память из того, что пока прошел. Это только самое начало. Кто прошел до конца, выкладывайте, а то тема с одними головоломками.

Город
user posted image
user posted image
Музей
Здание администрации
Иностранный квартал
Вокзал
Магазин
Прохожие города
Господин Макля
Трущобы

Замок
user posted image
user posted image
Комната прислуги
Арсенал
Коридор
Комната охраны
Склад
Башня
Зверинец
Мастерская
Спальня
Тронный зал
Охрана
Двор, коридоры
2 этаж

Подземелья
user posted image
user posted image
Три прохода

P.S. Удалите, если перебрал
Candidus Lynx
У кого-то есть прогресс по вдохнояблокам?
SaThero
QUOTE(Candidus Lynx @ 05.04.2017, 18:38)
У кого-то есть прогресс по вдохнояблокам?


не особо... я чуть было не озарился, а потом борщ и я снова в тупике..
Guest-176.51
Вопрос: в пещерах 4/i есть скрытая? heart demond club и что общего?
Поисковик выдает только книгу Елена Усачева “Сердце демона” Эксмо, пробовал eksmo не прошло.
Guest-217.118
Guest-176.51, это карточные масти. Остались пики - spade (или spades).
Guest-93.73
Хочу выразить неизмеримый респект авторам этого эпически титанического труда) Снимаю шляпу, аплодирую стоя, и все вот это вот. Супер.

- ихъ бин Rhieks, забыл пароль а мыло не приходит.
Duke
QUOTE(Guest-93.73 @ 06.04.2017, 13:59)
- ихъ бин Rhieks, забыл пароль а мыло не приходит.


Никаких сбоев работы почты или, например, отлупов Mail Delivery Failure не наблюдаю. Там у тебя какой-то необычный домен, он точно сам по себе нормально функционирует?
шеба
QUOTE(SaThero @ 05.04.2017, 21:04)
не особо... я чуть было не озарился, а потом борщ и я снова в тупике..


ну борщ не ответ на загадку про вдохнояблоки. борщ - ответ на загадку которая будет в отгадке вдохнояблок)
Candidus Lynx
QUOTE(SaThero @ 05.04.2017, 21:04)
не особо... я чуть было не озарился, а потом борщ и я снова в тупике..


Какие мысли были?
Anonymous120094
А при вдохнояблоках картинка не может быть гифкой на 25 кадров?
Я, честно говоря, бросил давно, когда понял, что с мобильника шансов пройти почти нет, потому не знаю, что там есть)
Guest-176.51
Застрял основательно на шестом круге ада, второй день. На пятом “краны открыты, из-за чего под резервуаром вся земля мокрая. Как бы соседей не затопить”. На шестом изменилась только “Вы отправляетесь за древним могущественным артефактом. Преодолев подозрительно болотистые топи, вы находите место, где спрятана реликвия, побеждаете всех конкурентов и получаете артефакт. Это приносит вам 0 читкоинов.” И как пройти?
Кикимора
Guest-176.51, насколько я помню, после открытия кранов нужно было некоторое время просидеть за работой на шестом круге, тогда подтапливало.

Anonymous120094, там вроде бы jpg.
шеба
QUOTE(Guest-176.51 @ 08.04.2017, 11:53)
Застрял основательно на шестом круге ада, второй день. На пятом “краны открыты, из-за чего под резервуаром вся земля мокрая. Как бы соседей не затопить”. На шестом изменилась только “Вы отправляетесь за древним могущественным артефактом. Преодолев подозрительно болотистые топи, вы находите место, где спрятана реликвия, побеждаете всех конкурентов и получаете артефакт. Это приносит вам 0 читкоинов.” И как пройти?


прогуляйтесь по всем кругам.
Guest-176.51
Кикимора, шеба Спасибо за ответы, но 6 не проходим. Может болото отыскать надо?
Savil
QUOTE(Guest-176.51 @ 09.04.2017, 02:31)
Кикимора, шеба Спасибо за ответы, но 6 не проходим. Может болото отыскать надо?


Идите на седьмой круг. Стреляйте, пока не пробьете дырку в потолке (шанс 50/50).
Candidus Lynx
Так, я официально голосую за подсказку по вдохнояблокам.
Savil
QUOTE(Candidus Lynx @ 09.04.2017, 11:41)
Так, я официально голосую за подсказку по вдохнояблокам.


Ну, к этой головоломке есть одна подсказка оракула. Которую, кстати, ни разу в теме не запостили, хотя это нестандартный ответ, и его несколько людей таки получали (это к слову об отсутствии обмена информацией rolleyes.gif )
Guest-37.144
Savil, круто, спасибо! Сложно сразу догадаться, что это подсказка.
QUOTE
– Был такой фрукт когда-то. Сейчас вдохнояблоню днём с огнём не сыщешь, а вот в прошлом… Бывало, наедимся с подругами вдохнояблочного варенья, и давай сочинять ровно в пять раз больше, чем обычно.

тогда из
QUOTE
Из научных исследований известно: у каждого комикса существует эффект двадцать пятого кадра, причём мощность воздействия, оставшегося после применения умело выбранного слова, способна заставить среднестатистического читателя выбирать из предложенного разнообразия продуктов по товару нужной марки, игнорируя очереди, отсутствие финансов и пропущенные буквы в названии товаров; защититься от подобного влияния поможет производство первой в мире искусственной, укреплённой до теоретически непробиваемого состояния защитной четвертой стены.

получается
QUOTE
Из каждого пятого оставшегося слова выбирать по очереди буквы от первой до четвертой

(а дальше я почему-то зависла, подожду решения)
Dan-Homer
QUOTE(Guest-37.144 @ 09.04.2017, 19:04)
(а дальше я почему-то зависла, подожду решения)



QUOTE
креативит


QUOTE
– Знаю такое, да. Это болезнь, которая возникает, если злоупотреблять вдохнояблочками. Как накатит, так начинаешь графоманить, аки школьник, дорвавшийся до Пейнта. Тебе, милок, не грозит, яблочки эти уже давно как перевелись. Хотя...
Оракул шумно принюхивается.
– Вот странно, запахло как раз вдохнояблочком, откуда вдруг? Да ещё и сочным таким, как бы мне от него не… а… а… апчх95. Какое славянское блюдо может содержать в себе бриллианты!
Оракул вытирает рот:
– Ух, пробрало до костей, аж молодость вспомнила! Видать, раздобыл таки яблочко, а, хитрюга? Не увлекайся ими, вредные они.



QUOTE(Savil @ 09.04.2017, 17:24)
Ну, к этой головоломке есть одна подсказка оракула. Которую, кстати, ни разу в теме не запостили, хотя это нестандартный ответ, и его несколько людей таки получали (это к слову об отсутствии обмена информацией  rolleyes.gif  )



Я спрашивал про вдохнояблоки, но думал, что это просто ничего не значащий текст, как и при вводе "Йаду пригуби".
шеба
Ура!)
А это из какого комикса?
Duke
QUOTE(шеба @ 10.04.2017, 11:19)
Ура!)
А это из какого комикса?


Zistopia
reenbic
QUOTE(Guest-176.51 @ 08.04.2017, 11:53)
Застрял основательно на шестом круге ада, второй день. На пятом “краны открыты, из-за чего под резервуаром вся земля мокрая. Как бы соседей не затопить”. На шестом изменилась только “Вы отправляетесь за древним могущественным артефактом. Преодолев подозрительно болотистые топи, вы находите место, где спрятана реликвия, побеждаете всех конкурентов и получаете артефакт. Это приносит вам 0 читкоинов.” И как пройти?



Дам подсказку, которую в свое время увидел тут, и которая мне помогла пройти 6 круг:
Начальница сердечно жмёт вам руку:
– От имени всего шестого круга ада благодарю вас за проявленную изобретательность и находчивость! Вы попали в потенциально интересную ситуацию, но сумели превратить её в совершенно неинтересную и таким образом предотвратили грубое нарушение закона о труде. Я обязательно буду рекомендовать вас в наш круг ада.
В общем, не выбирай "Ничем не примечательную пещеру".
UPD:Упс, не заметил. У меня сразу после затопления пятого круга я поскальзывался в яму.
Duke
QUOTE(reenbic @ 10.04.2017, 18:23)
UPD:Упс, не заметил. У меня сразу после затопления пятого круга я поскальзывался в яму.


Потому что нужное действие на седьмом у тебя сделано было раньше.
Фриар Тук
Дюк, когда там
QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 17:28)
Мы с Савилом позже запишем подкаст обо всех головоломках и прохождении, так как если писать, это будет слишком большой длиннопост.


?
Duke
боюсь, нескоро. в будни времени нет, в выходные – прошлые было, но не было оборудования, в эти времени не будет (и хз насчёт оборудования). Короче, всё печально.

Гайд тоже как-то не пишется пока.
Фриар Тук
QUOTE(Duke @ 11.04.2017, 21:59)
в будни времени нет, в выходные – прошлые было, но не было оборудования, в эти времени не будет (и хз насчёт оборудования).


Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с возможностями, а время - с оборудованием!
Guest-176.98
А Оракул больше не работает? sad.gif Ввожу слово и получаю переход на пустой белый экран
Duke
Должна была ещё работать. Странно. Посмотрю вечером.

EDIT: я в понедельник вечером убирал гифку-ссылку на оракула из меню, при этом случайно вместе с этим убрал функцию, которая нужна была в алгоритме при вводе слов. Вечером верну.
Duke
Исправлено.
Guest-212.20
QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 17:08)
2. Если сюжетным поворотником преобразовать МГ никогда его до этого не убивая, он активирует ловушку, которая заканчивает бой. Никто такого не сделал. О ловушке узнаёшь, когда обыскиваешь тронный зал после его убийства. Большинство людей, которые прошли финал, убивали МГ ещё до открытия аспекта сюжета. Единственная КаТёНоК, которая проходила финал уже, когда другие его обсудили, всё равно сначала убила, воскресила и только тогда "повернула".
Эта ловушка существовала для того, чтобы игроки не могли пропустить шкатулку.


Воскресила? И как это можно сделать?
Duke
QUOTE(Guest-212.20 @ 24.04.2017, 16:48)
Воскресила? И как это можно сделать?


нужно иметь аспект регулярности
15432
Как там обещанный туториал по прохождению? Ждать ли?
Duke
Я им и не занимаюсь. Как-то смысл пропал, думал просто по-тихому снести всё уже, когда свободное время будет.
Я-то могу дописать его и выложить, но ради полутора человек как-то...
TimOn
Почитать в любом случае будет интересно. Узнать, что именно пропустил, сколько всего интересного было и всё такое.
Конечно, если это не будет затруднительным.
Duke
Я забросил его где-то на 50-75% написанности, кажется
roadischosen
Может на гитхаб залить?
Guest-90.189
А можно перепройти небесный город?
Duke
QUOTE(Guest-90.189 @ 18.05.2017, 21:04)
А можно перепройти небесный город?


Нет
Duke
СЕАНС НЕКРОМАНТИИ объявляется откытым (нет)

Савил начал делать серию постов о том, как мы делали АКАРГ, известный в народе как «жабельник».

Первый пост:
https://vk.com/wall-53798612_1501

Моя половина комментариев к нему:
https://vk.com/wall237526531_577

Ещё мы решили выложить публично первую версию диз.дока, которую я написал и отправил Савилу 11 сентября 2016 – это было не первое обсуждение АРГа, но то, с чего началась Реальная Работа™ над ним. Обращаю внимание, что были вещи в первой версии, которые не дожили до финальной. Этот документ интересен именно в призме «с какого костяка идей всё начиналось». Так, например, вы тут не найдёте слова «предсказания», их Савил придумал на следующий день, соединив воедино идеи чисел, ввода текста в поле и персонажа-оракула
https://docs.google.com/document/d/11RTrTG7...dit?usp=sharing

Я всё ещё не уверен, готов ли я постить публично финальную версию этого документа (43 страницы с кучей технических пометок). Не то, чтобы она была секретная, но просто странное ощущение, что показываешь публично содержание своего комода. Отредактировано: ладно, там ещё есть список того, каким авторам рассылали, с указанием, где не ответили или отказались, наверное, это публично афишировать не стоит, это их личное дело, отказывались по разным причинам.
Duke
QUOTE(Duke @ 17.05.2017, 15:26)
Я забросил его где-то на 50-75% написанности, кажется


Выкладываю гайд в том состоянии, в котором он был 17 апреля 2017
https://pastebin.com/raw/whhdLSkB

Могу отдельно ответить, почему не хочется его дописывать, если кто хочет спросить меня это.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.