Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Candidus Lynx
QUOTE(Duke @ 29.03.2017, 21:11)
Поясняю ещё раз своё сообщение. Это был ответ на сообщение КаТёНКи. В нём я сказал, что метаданных и превьюшек внутри файлов нет. То, что вы открыли секрет общения с духами в фотороще – счастливая случайность, сегодняшняя подсказка Оракула была не о фотороще, а всё о том, же что и раньше – финальной задаче.


Есть ещё одна догадка. Но это хардкор-хардкор.
Где-то из превью нужно извлечь последние биты из каждого байта и склеить.

CODE
String result = "";
for (Byte b : inputImage) {
   if (b % 2 == 0)
       result += "0";
   else
       result+= "1";
}

Возможно, всё сильно проще, и подсказка по последние биты всё ещё про стегонографию.
В таком случае остаётся искать какое-то превью, которое было до жабельников, и скармливать его по ссылке от Оракула.


Ещё, есть вопрос по тому, в каком порядке Оракул перечисляет Аспекты - явно не в том, в котором они были получены.
Guest-90.189
QUOTE(Фриар Тук @ 28.03.2017, 17:28)
Итак, из того, что нам известно, но может относиться к чему-то другому, чему-то уже разгаданному или не относиться вообще.

Предыдущие подсказки
Что-то перед глазами
Фамилия
Роберт Превьюхин
Стеганография
Что-то, что было до Жабельника
Связь между финальной задачей и тем, о чём в ней такая подсказка
Подсказка про предсказания, до которой Роберт догадался
Из неразгаданного - вырезка и муза. Может быть, некие опечатки, на которые намекала редактор. Может быть, что-то ещё вроде морзянки на изображениях, стеганографии где-то (например, в Лесу), Аспекта регулярности и т.д. и т.п.



Я отстал основательно в прохождении. Надеюсь, оракула не удалят, как пройдут.
А “Превьюхин” буквы встречаются на вырезке
Candidus Lynx
QUOTE(Guest-90.189 @ 29.03.2017, 21:49)
Я отстал основательно в прохождении. Надеюсь, оракула не удалят, как пройдут.
А “Превьюхин” буквы встречаются на вырезке


Мягкого знака нет?
15432
К О М П И Л Я Ц И Я

Подсказка №1
QUOTE
Оракул встаёт и исполняет короткий подсказательный танец.
– Я не уверена, как это трактовать, – говорите вы.
– Эх, молодёжь. Смотрит, но не видит. Ну, ладно, значит это и будет твоей подсказкой на сегодня: подумай, как правильно посмотреть то, что написано, но тобою не читано. Может быть, тебе давно уже надо было так делать. Может, в чём-то самом значимом и итоговом для тебя ты уже такое где-то пропустила даже.


Где-то спрятана важная надпись. Мы ходили вокруг да около и ничего не видели, пропустили важную деталь. Возможно, в этой подсказке был скрытый текст в исходниках, который мы опять-таки не посмотрели.

Мнение участника Кикимора:
QUOTE
Ещё одно наблюдение по вопросам: во всех комиксах, по которым есть вопросы и которые обновлялись 18-го или позже, есть упоминание жабельника (на самой картинке, в комментариях или в всплывающем тексте).
Я так понимаю, выпуск с жабельником - это подсказка, ответы на неразгаданные вопросы имеет смысл искать в первую очередь в таких комиксах. Хотя на 100% это проблему не решает, потому что редко обновляемые или не обновившиеся за последнюю неделю комиксы это вычислить не поможет, но хотя бы приоритеты поможет расставить.
Я добавила отдельную вкладку в файле для списка комиксов, если вдруг вспомните ещё какие-нибудь комиксы с выпуском про жабельник, добавляйте их туда как кандидатов на проверку, у нас ещё остались неразгаданные вопросы. 


Предсказания оракула по этим комиксам постоянно содержат одно и то же число. Это было замечено не раз, даже составили список чисел (для ГЗ - 42, что несколько символично). И да, в этих комиксах ещё и жабельник упоминается. Что-то здесь точно есть, только не пойму что.

Подсказка №2
QUOTE
Оракул встаёт, расставляет руки и начинает делать ими волнистые движения.
– Мы танцы уже пробовали, – говорите вы.
– Да? – останавливается оракул. – Ладно, давай попробуем сегодня кое-что другое.
Оракул садится и вроде как молчит.
<!-- «Между финальной задачкой и тем, о чём в ней такая подсказка, очень тесная связь» -->
– Ну что, поняла? – наконец произносит она.
– Э… – мнётесь вы.
– Ладно, давай ещё раз, – Оракул опять замолкает.
<!-- «Между финальной задачкой и тем, о чём в ней такая подсказка, очень тесная связь» -->
– Ну, – через какое-то время произносит она, – вот что я только что сказала?


Мой мозг до сих пор отказывается распарсить это предложение. Возможно, здесь говорится о чём-то очень важном, если вы поняли, пожалуйста, расшифруйте. Пока что я это понимаю как "есть финальная задачка, есть в ней подсказка, есть некий предмет, о котором идёт речь в подсказке. И этот предмет тесно связан с финальной задачкой." Проблема в том, что мы вроде как не нашли финальную задачку. Либо это история Роберта Превьюхина - коллекционера последних бит (см далее)
P.S. Я считал, что это намёк на Балрога, который молча подсказывал HTML комментом, но нет.

Подсказка с последней страницы:
QUOTE
<!-- ещё одна подсказка: вспомните, с чего всё начиналось, ещё до жабельников -->


До жабельников был юбилей акомикса (9 лет), выглядывающий из шапки сайта оракул и предсказания оракула по комиксам. Про предсказания жабельнических комиксов я уже упоминал. Может было что ещё, но я подключился уже позднее.

Подсказка №3
QUOTE
Оракул сидит опустив голову и пригорюнившись.
– Но? – переспрашиваете вы.
– Хочешь ты подсказку, но что толку? Я как-то раз составила подсказку про свои предсказания, но все её неправильно понимают… То есть, вообще-то был у меня однажды гость – Роберт, кажется – вот он догадался.
<!-- Надеюсь, вы не забываете текст предыдущих подсказок -->


На этом моменте мне жалко оракула. Никто её не понимает. Намёк на Роберта Превьюхина из финального текста. К финальному тексту я так и не подобрался, с часами всё мудрю =/

История Роберта (уфф, перепечатал)
QUOTE
Странная история произошла со знаменитым коллекционером бейсбольных бит, Робертом Превьюхиным. Только несколько последних бит оставалось ему найти до полного завершения своей коллекции. Его азарт можно было сравнить только с игроком, которому остаётся всего одно задание до получения долгожданной награды. Где искать последние биты, могла бы подсказать оракул, и Роберт отправился прямиком к ней. А не могли бы вы подсказать, пожалуйста, где мне найти последние биты для моей коллекции? - обратился к оракулу Превьюхин. -Ночью по кладбищу ходит вампир по фамилии Дуркула и пьёт кровь невинных жертв, - ответствовала оракул. Ответ показался Роберту странным, и он так и не смог найти в нём никакого смысла. -Где же всё-таки мне начать поиска, неужто на кладбище? - неуверенно спросил коллекционер. -Рыцарь, что убил дракона, был казнён лишь за то, что заговорил с королём фамильярно, - последовал ответ. -А ты точно оракул, а не свихнувшаяся шарлатанка? - разозлился тогда Роберт. -Фамильярами колдуны часто назначают воронов или сов, как наиболее мудрых птиц, - невозмутимо отвечала оракул. И тогда понял коллекционер, что дело вовсе не в смысле речей, произносимых оракулом. -Я был глуп, ведь ответ я мог найти с самого начала, он всегда был у меня перед глазами! - хлопнул себя по лбу Роберт и убежал, а оракул хитро ухмылялась ему вслед.

Последние биты - ну вообще жирный намёк на стеганографию. Вроде бы с её помощью мы уже разгадали одну из картин, но если это финальная загадка, то последние биты относятся к чему-то ещё. В любом случае, точно имеется в виду битовое представление данных. Вот только где и что... Постоянно упоминается слово "фамилия", то есть Превьюхин (или фамилия оракула? Комиксов?). Я решил, что это EXIF превью в JPEG, и там скрыто послание - в итоге мы нашли EXIF в фотороще, но это опять не было решением финальной загадки, но лишь очередной пачкой вопросов.

Последняя подсказка:
QUOTE
Оракул вытаскивает из кладовой что-то похожее на матричный принтер.
– А это что? – удивляетесь вы, но внутренне уже готовы ко всему.
– Шайтан-факс машина! Может отправлять и принимать изображения издалека, представляешь? Давай покопаемся в истории за последние неделю с небольшим… – Оракул что-то нажимает на машине, и через какое-то время из неё выезжает листок.
Вы берёте его и рассматриваете. Похоже, какой-то посетитель Оракула по имени Роберт пользовался машиной, чтобы отправить куда-то свои документы. На листе его загранпаспорт – на английском имя указано как Robert Thumbson. Наверное, это суть подсказки сегодня.
<!-- Всё, что можно было спросить у Оракула по поводу финальной задачи, вы уже спрашивали. Всё, о чём были подсказки, уже у вас в теме. Соберите воедино. -->


Вот и собираю воедино! Thumbson - опять намёк на Thumbnails, превью-картинки. Неужели я настолько тупой, что требуется столько подсказок?! Черт. Ну что за дела.

Предложение от Фриар Тук
QUOTE
"Знаешь, вот бывает, что один день всё как всегда, серые будни, рутина. Комиксы обновляются, всё как обычно. А потом однажды куча совершенно разных людей внезапно говорят в унисон. И ситуация сразу меняется. Появляется так много… всего… Но сперва надо услышать общий голос."

А если несколько человек сразу "Авторский комикс" у Оракула спросят?


Даже если так, народу много надо. Нас осталось совсем немного, жабельник поражает продуманностью и сложностью.
Candidus Lynx
Ещё есть возможность сказать Оракулу "уходи" и "вернись".
На что-то влияет?
Кикимора
А где в интерфейсе АК у нас есть превью? В содержании!
Идём, к примеру, в Глубину заблуждения, берём картинку-превьюшку для выпуска 42, загружаем по ссылке для расшифровки стеганографии - и вот оно! Ааааааа!
user posted image
Candidus Lynx
QUOTE(Кикимора @ 29.03.2017, 22:44)
А где в интерфейсе АК у нас есть превью? В содержании!
Идём, к примеру, в Глубину заблуждения, берём картинку-превьюшку для выпуска 42, загружаем по ссылке для расшифровки стеганографии - и вот оно! Ааааааа!
user posted image


Ай-да Кикимора!
15432
...
...
...
Вот вообще не был в курсе, что у комиксов ещё и содержание с превьюшками есть.
Я совал в дешифратор картинки (как бы тоже "превью"...) со списка комиксов (на которой только и бываю)

shame me.

ну дальше всё понятно
KaTeHoK
[quote=Candidus Lynx,29.03.2017, 22:46]
Ай-да Кикимора!

[/quoteahfuvtyn bp Яшыещзшф
user posted image
KaTeHoK
Фрагмент из Zistopia
KaTeHoK

фрагмент из Сандра со льдом

user posted image
KaTeHoK
Девы земли

user posted image

Candidus Lynx
Может, в гуглодок скинуть все картинки?
Candidus Lynx
QUOTE(15432 @ 29.03.2017, 22:51)
...
...
...
Вот вообще не был в курсе, что у комиксов ещё и содержание с превьюшками есть.
Я совал в дешифратор картинки (как бы тоже "превью"...) со списка комиксов (на которой только и бываю)

shame me.

ну дальше всё понятно


Feel the same, bro.
KaTeHoK
Моя картонная жизнь

user posted image
KaTeHoK
Жаст дует

user posted image
KaTeHoK
Из Спаскома, кстати, этот фрагмент был ещё и не так повёрнут, пришлось переворачивать

user posted image
KaTeHoK
Есть смысл выкладывать остальные? или кто-то уже всё объединил?
Guest-95.105
Drugs & Wires

user posted image
Фриар Тук
Мне кажется, переворачивать не стоит.
KaTeHoK
QUOTE(Фриар Тук @ 30.03.2017, 00:09)
Мне кажется, переворачивать не стоит.


да, я сама уже поняла, спасибо.
15432
всё скачал, преобразовал и положил тут
https://www.dropbox.com/sh/2aptmjryf5k5ahz/...zEX7b2o33a?dl=0
Фриар Тук
И да - так мы далеко не уйдём. Расшифрованное на какой-нибудь хостинг, в гуглодок с вопросами к кроссворду кидать ссылки на расшифрованное. Процесс пойдёт нагляднее и проще.
KaTeHoK
QUOTE(15432 @ 30.03.2017, 00:12)
всё скачал, преобразовал и положил тут
https://www.dropbox.com/sh/2aptmjryf5k5ahz/...zEX7b2o33a?dl=0


Эх, опередил, чертяка! Будем собирать пазл!
Фриар Тук
QUOTE(15432 @ 30.03.2017, 02:12)
всё скачал, преобразовал и положил тут
https://www.dropbox.com/sh/2aptmjryf5k5ahz/...zEX7b2o33a?dl=0


Половина - не то, часть дублирована.
Кикимора
У меня вот что вышло, одного кусочка не хватает из-за дубля (Кот-Бизнесмен / Mare Internum):
user posted image
Duke
Ээээ... Блин, ошибка закралась. И нет, не то, что вы думаете...
Там, где написано "справа налево", должно было быть "слева направо"
Фриар Тук
Где там была ссылка на весь список вопросов?

Ага.. то есть, то, что мы думаем - не ошибка?
15432
QUOTE(Фриар Тук @ 30.03.2017, 00:22)
Где там была ссылка на весь список вопросов?

Ага.. то есть, то, что мы думаем - не ошибка?


мы ещё не на все вопросы ответили. там вполне может быть ещё один комикс.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fJ-...Bx28/edit#gid=0
Guest-95.105
Кто-то может запихнуть кроссворд в общий редактор? Вместе быстрее справились бы.
Кикимора
Guest-95.105, я впишу в сетку те ответы, что уже есть, и запощу сюда, но там есть ещё нерешённые / ненайденные вопросы.

UPD. Вот что пока выходит:
user posted image
15432
QUOTE(Guest-95.105 @ 30.03.2017, 00:35)
Кто-то может запихнуть кроссворд в общий редактор? Вместе быстрее справились бы.



картинку из своих кусочков составил, тож самое вышло

user posted image

ладн, я спать, продолжу завтра. можете пока сетку допилить
Фриар Тук
54 - орео, картинка под страницей по ссылке
97 - черный?
94 - перо?
Dan-Homer
79 - косарь
15432
Что придумал:

- делаем полупрозрачный кроссворд
- накладываем поверх квадратной таблицы
- редактируем ПОД картинкой, вводя буквы

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fJ-...#gid=1218366798

картинку просьба не двигать.
для выделения конкретной клетки - правой кнопкой мыши два раза щелкнуть
для перемещения по клеткам используем стрелки на клавиатуре


сначала выровнял под Internet Explorer (в котором я сижу), потом подумал и передвинул под Chrome. В файрфоксе не проверял, могут быть чуть сдвинутые ячейки
Guest-90.189
43 вопрос не отсюда https://acomics.ru/~Dark-Side-of-the-Horse/597
SaThero
а стеганографированое изображение во всех превьюшках или только в превьюшке выпуска с жабельником?
hragrah
Вопрос 97 число страниц явно не случайно в вопрос включили, можно [http://i.imgur.com/58IdUC6.jpg]проверить, у бизнесмена 128стр[/url]
Guest-90.189
Вопрос к создателям тут желтую клетку не забыли? http://savepic.net/9115800.png
Swamp Dog
QUOTE(SaThero @ 30.03.2017, 08:48)
а стеганографированое изображение во всех превьюшках или только в превьюшке выпуска с жабельником?


полагаю в превью выпуска с номером, который повторяется у Оракула
Фриар Тук
– Подсказательное пристанище? Ну, наверное, это оно и есть, место это. Живу я здесь. Раньше я не здесь жила, но мне тут понравилось, мне тут хорошо… Аль ты за подсказательностью сюда и пришёл? Эх, а я старая думала… Ну что ж, давай немного ста-тис-тической магии попробуем!
Оракул направляет пальцы на лист бумаги и произносит:
- Ёксель-моксель!
На листе проступают надписи:
Нерешённые/ненайденные источники вопросов:
город: 2
лес: 2
ад: 1 //найден, круг 6
прошлое/будущее: 1

<!-- Оставшиеся источники находятся в разных локациях -->
Фриар Тук
АД, круг 6, прохожий просит о помощи белым текстом

На мгновение вы ощущаете ужас в глазах оракула, но затем её взгляд полностью меняется, как будто её личность вытеснил некто чужой.
– Кто посмел меня вызвать?! – слова произносит вроде бы оракул, но вы отчётливо понимаете, что это не её голос.
– Эмм… а кто вы? – спрашиваете вы.
– Разумеется, демон! Тот, чьё имя ты так неосторожно произнес! Чего хочешь, смертный?
– Там, в аду, есть один человек, который на вас жалуется… Не могли бы вы его освободить?
Демон заливается хохотом.
– Ты хоть понимаешь, за кого просишь? Читал его комиксы? Это же ужасно! Я пытаюсь сделать его жизнь такой, как в его комиксах, но даже мне, бессмертному созданию хаоса, не удаётся превратить его жизнь в такую беспросветную скуку, какую он описывает.
– Извините за беспокойство, – говорите вы.
– Да всё в порядке, мне самому хочется иногда отвлечься и поболтать. Кстати, недавно наткнулся на пару интересных вопросов: 17. Какое прозвище среди экзорцистов носит Джон Арлем и 51. Необходимый элемент костюма любой супергероини по версии Dark Matter Games. Не знаешь, о чём речь? Хотя ладно, пора опять браться за работу. До новых встреч!
Глаза оракула приобретают привычное выражение, и она, морщась, хватается за голову.
– Ох и пытливый ум у вас, молодёжи, – ворчит она. – Не надо так больше делать, вредно мне, старой, всякую нечисть в голову пускать.
Фриар Тук
Город - один явно из вырезки, второй где-то ещё.
Аноним
Я вам там 43 вопрос дописала, это из ГЗ. Но кто кинет точную страницу - буду благодарна
шеба
А штуковина с доски объявлений к кроссворду не подходит никак?
Мало ли))
Verence
Мне кажется, секрет Штуки в том, какие буквы будут накладываться друг на друга после складывания. Я подумал было о том, чтобы сделать кубик 1*1*1, но это невозможно из-за широкой верхней части...
Candidus Lynx
QUOTE(Verence @ 30.03.2017, 17:49)
Мне кажется, секрет Штуки в том, какие буквы будут накладываться друг на друга после складывания. Я подумал было о том, чтобы сделать кубик 1*1*1, но это невозможно из-за широкой верхней части...


Всё же есть мысль, что это не кубик, а что-то посложнее.
Только вот вопрос:
1. Точно ли это трёхмерная фигура? (У нас тут комиксы, так что двумерный результат вполне себе вероятен).
2. Может, это вообще цифра "9" - в честь дня рождения АК. Было бы символично.
Кикимора
Если в городе разговаривать с прохожими, можно наткнуться на стикмена с плакатом. Обычно мы не успеваем рассмотреть надпись, но если подойти в нужный момент, видим следующее:

Вы замечаете стикмена с большой прямоугольной головой, который идёт куда-то с транспарантом в руках. На этот раз вам удаётся не отстать от него в толпе. Поравнявшись, вы читаете на транспаранте: «16. Система поиска маршрутов, созданная в очень, очень далеком будущем – это вопрос и это раздражает!»
15432
Нужный момент - когда минуты в реальности совпадают с числом на аспекте у оракула?
Просто тут люди писали, что час должен совпадать, но в сутках 24 часа, а у меня число 28 =/
Фриар Тук
QUOTE(15432 @ 31.03.2017, 03:16)
Нужный момент - когда минуты в реальности совпадают с числом на аспекте у оракула?
Просто тут люди писали, что час должен совпадать, но в сутках 24 часа, а у меня число 28 =/


Угу, причём, вроде как, время не на компьютере, а на форуме.






город: 1 (вырезка)
лес: 2
прошлое/будущее: 1
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.