Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
hragrah
серверное время, очевидно. просто на форуме его легче всего посмотреть
akkunin
QUOTE(15432 @ 31.03.2017, 04:16)
Нужный момент - когда минуты в реальности совпадают с числом на аспекте у оракула?
Просто тут люди писали, что час должен совпадать, но в сутках 24 часа, а у меня число 28 =/


Это я ошибся поначалу. Должны совпадать минуты.
Nikka
А к фррянам в прошлом в нужный момент никто не ходил?с поворотником
Ну и вопрос про лес - деда в нем(одного из сбежавших из подземелья) не находил никто? Думаю, пойду искать...
Гостья
А подскажите, где можо посмотреть список всех выделенных комиксов Оракула и чисел к ним? blush.gif
Кикимора
Гостья, в списке вопросов есть отдельная вкладка.

О, в Подсказательном пристанище сегодня автоответчица:

Вы заходите в ставшее уже привычным подсказательное пристанище, но, почему-то именно сейчас вам не удаётся застать Оракула вовремя. Но она оставила вместо себя… роботизированную авто-ответчицу?
– Здравствуйте и добро пожаловать в подсказательное пристанище оракула, – говорит она.
Наверное… вы можете оставить через неё сообщение Оракулу?

<!-- результаты голосования будут подбиты в полночь -->

Нужно спросить что-нибудь умное...

UPD. Вечером проголосую, вдруг за день что-нибудь найдётся.
SimplarDuoson
По кроссворду - заметьте себе. Обычный порядок - СПРАВА НАЛЕВО, СВЕРХУ ВНИЗ.
В гуглдоке они написаны слева направо, сверху вниз.
Guest-176.51
QUOTE(Duke @ 30.03.2017, 00:21)
Ээээ... Блин, ошибка закралась. И нет, не то, что вы думаете...
Там, где написано "справа налево", должно было быть "слева направо"


шеба
QUOTE(Nikka @ 31.03.2017, 09:17)
А к фррянам в прошлом в нужный момент никто не ходил?с поворотником
Ну и вопрос про лес - деда в нем(одного из сбежавших из подземелья) не находил никто? Думаю, пойду искать...


К фррянам с часами и поворотником ходила. ничего не нашла. Ходила и на болото в лесу... вроде бы тоже ничего.
Фриар Тук
Как-то странно робот после "здравствуйте" заикается..
Фриар Тук
"Из чащи выходит улыбающийся олень, говорит «ЛОЛ» и уходит обратно в глушь леса. Вы о таком читали когда-то – это вид «ЛОЛень повёрнутый», который любит навещать туристов, обнаруживших трудно находимый, но абсолютно бесполезный сюжетный триггер."




Возможно, имеет смысл по часам на конференции фей и гномов заглянуть.
шеба
QUOTE(Фриар Тук @ 31.03.2017, 12:41)
"Из чащи выходит улыбающийся олень, говорит «ЛОЛ» и уходит обратно в глушь леса. Вы о таком читали когда-то – это вид «ЛОЛень повёрнутый», который любит навещать туристов, обнаруживших трудно находимый, но абсолютно бесполезный сюжетный триггер."
Возможно, имеет смысл по часам на конференции фей и гномов заглянуть.


на какую-то конференцию заглядывала по часам. ничего. я тогда волка-оборотня нашла.
можно попробовать через обрыв перебраться.
Фриар Тук
К вам подсаживается гном с очень хитрой физиономией.
– Иди отсюда на юг, сколько сможешь. А там остановись и подожди.
– Зачем? – удивляетесь вы странному совету.
– Узнаешь, – говорит гном и скрывается в тени.

Разбойники, новые разбойники и т.д. и т.п., вопросов нема.
Фриар Тук
По поляне бродит кругами старичок, бормоча непонятные фразы, из которых вам удаётся вычленить только 46. Сотрудник ремонтной бригады, которого работа занесла в адскую лабораторию и 4. Самая многодетная мама


Лес номер раз
Фриар Тук
QUOTE(шеба @ 31.03.2017, 14:55)
можно попробовать через обрыв перебраться.



А в чём проблема?

Вы на краю обрыва. На противоположном краю пропасти к югу вы видите тропу и, если вам не кажется, метательную машину. А вот способа перебраться через пропасть на этой стороне вы не видите.
Не видите… пока не применяете сюжетный поворотник! Ваше внимание привлекает блеск в кустах, и вы вытаскиваете оттуда… скрученный в трубочку волшебный мост через пропасть! Вот это поворот!
шеба
QUOTE(Фриар Тук @ 31.03.2017, 13:15)
А в чём проблема?

Вы на краю обрыва. На противоположном краю пропасти к югу вы видите тропу и, если вам не кажется, метательную машину. А вот способа перебраться через пропасть на этой стороне вы не видите.
Не видите… пока не применяете сюжетный поворотник! Ваше внимание привлекает блеск в кустах, и вы вытаскиваете оттуда… скрученный в трубочку волшебный мост через пропасть! Вот это поворот!


в смысле, по часам перебраться. так-то понятно...
Verence
Напомните, как часы использовать?
Фриар Тук
user posted image
"Недостаточно пьян"
Guest-176.37
QUOTE(Фриар Тук @ 31.03.2017, 12:32)
Как-то странно робот после "здравствуйте" заикается..


Это такая "и".
Guest-176.37
Кто пробовал поговорить с роботом, что она отвечает? А то я вкладку с ответом нечаянно закрыл.
Guest-176.37
QUOTE(Verence @ 31.03.2017, 13:31)
Напомните, как часы использовать?


Загрузить нужную вам страницу, когда на форуме чч:мм, где чч - любое, а мм -- число на вашем аспекте регулярности.
Фриар Тук
Попробуйте по часам https://acomics.ru/oracle/forest/9QDqZCFZQFfOHB1Y проверить.
А ничего там нет..



город: 1 (вырезка)
лес: 1
прошлое/будущее: 1

+ дорисовать кроссворд
QUOTE(Фриар Тук @ 31.03.2017, 15:36)
user posted image

Guest-95.105
user posted image
Guest-195.191
QUOTE(SimplarDuoson @ 31.03.2017, 11:19)
По кроссворду - заметьте себе. Обычный порядок - СПРАВА НАЛЕВО, СВЕРХУ ВНИЗ.
В гуглдоке они написаны слева направо, сверху вниз.


Писали, что ошибка, надо именно слева направо
шеба
Тут ничего не спрятано? справочная из будущего
QUOTE
Автомат распечатывает для вас следующую бумагу: «О НЕИСПОЛЬЗОВАНИИ БУКВЫ «Ё» В ТЕКСТАХ Спасибо, предмет Вашей жалобы давно известен, мы работаем над этой проблемой. В качестве компенсации, пожалуйста, получите следующую порцию буквы «ё»: ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё Надеемся, этого хватит для Вашего душевного равновесия. Спасибо, что воспользовались нашими услугами».
Фриар Тук
QUOTE(шеба @ 31.03.2017, 18:34)
Тут ничего не спрятано? справочная из будущего


Если там вдруг что-то есть и нужно для этого количество букв, то 38 46 47 41 39 39.
Гостья
Ребят, там же совсем немного букв найти осталось. Забрутфорсите Оракула да и всё.
Dan-Homer
Ага, 8 букв, всего лишь 33^8 степени вариантов, немного, немного.
Фриар Тук
QUOTE(Dan-Homer @ 31.03.2017, 19:15)
Ага, 8 букв, всего лишь 33^8 степени вариантов, немного, немного.


Для тех, кто сейчас подумал "всего-то пару часов повводить"
33^8=1 406 408 618 241
Почти 89.2 тысяч лет непрерывного брутфорса раз в 2с с одной машины.
Guest-176.37
QUOTE(Фриар Тук @ 31.03.2017, 17:52)
Почти 89.2 тысяч лет непрерывного брутфорса раз в 2с с одной машины.


Поэтому Дюк и сказал, что квест невозможно решить в одиночкуsmile.gif
Verence
У нас было 72 страницы обсуждения, 100 вопросов для кроссворда, стеганография, оракул, семь аспектов и бесконечное множество комиксов всех сортов и расцветок. Не то чтобы это был необходимый набор для празднования дня рождения сайта, но если уж начал проходить квест, становится трудно остановиться. Единственное, что меня беспокоило - это брутфорс. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем человек, брутфорсящий ключи. Я знал, что рано или поздно мы перейдём и на эту дрянь.
Фриар Тук
QUOTE(Verence @ 31.03.2017, 20:25)
рано или поздно


Шкатулка. До брутфорса мы уже скатились.
15432
QUOTE(Фриар Тук @ 31.03.2017, 18:39)
Шкатулка. До брутфорса мы уже скатились.


В шкатулке у меня в итоге получилось, но да, забрутфорсили на минуту раньше, чем я собрался постить ответ)
Фриар Тук
QUOTE(15432 @ 31.03.2017, 20:42)
у меня в итоге получилось


В смысле, получилось решить так-как-было-задумано? И по какому принципу несколько имён не вычёркивались?
SimplarDuoson
user posted image
Оракул так отозвался на "Йаду Пригуби"
Фриар Тук
И да - тут мы тоже уже к брутфорсу переходим. "Борщ" я попытался угадать, потому что чем ещё "Б**щ" может оказаться?
Фриар Тук
QUOTE(SimplarDuoson @ 31.03.2017, 20:47)
Оракул так отозвался на "Йаду Пригуби"



Первая половина темы.
И нас сейчас явно носом ткнули в Лес, порталы и вырезку.
SimplarDuoson
Какая сейчас стадия расшифровки библиотеки, кстати?
Inkasador
б**щ - может быть, бдыщ, если не борщ?
Verence
Библиотеку уже расшифровали.
Фриар Тук
Текущее недоразгаданное/недонайденное:

Вырезка в городе.
Что-то одно в Лесу.
Что-то одно в прошлом/будущем (взоможно, куча букв "ё" с предыдущей страницы темы).

Кроссворд(вытекает из предыдущих пунктов).
Муза(скорее всего, следует за кроссвордом).
KaTeHoK
Предчувствую, что последней задачей останется не сложившаяся вырезка с доски объявлений. Пойду пособираю...
Verence
Я смог натянуть вырезку на кубик 2*2*2. И записал наложившиеся друг на друга буквы (каждая группа помечена цифрой).
user posted image
Порядок групп и порядок букв в каждой группе случаен.
ри
де
х-
шт
ра
пси
вих

Мог где-то и ошибиться, на всякий случай проверьте сами. Основание кубика - ТВЮ[ ] в правой верхней части.
15432
QUOTE(Фриар Тук @ 31.03.2017, 18:45)
В смысле, получилось решить так-как-было-задумано? И по какому принципу несколько имён не вычёркивались?


да одно имя лишнее было. его убрал, два добавил, получил фразу, получил ответ оракула, пришел на форум - а минуту назад ответ уже запостили
Verence
Если каждую группу писать снизу вверх, то получается:
ри
ед
х-
шт
ар[стрелочка]
исп
хив

Вижу "штрих-", "архив" и едисп/испед. Пока что оракул молчит...
Фриар Тук
QUOTE(Verence @ 31.03.2017, 21:28)
Вижу "штрих-", "архив" и едисп/испед.


"I see dead people.."
SaThero
QUOTE(15432 @ 31.03.2017, 18:42)
В шкатулке у меня в итоге получилось, но да, забрутфорсили на минуту раньше, чем я собрался постить ответ)


а если бы я не косячнул с опечаткой мы бы её на 3 дня раньше решили..
SimplarDuoson
Я так понимаю, дед-комиксист в парке в будущем активируется музой из замка Графона.
15432
эммм народ, вам подсказку какую лучше брать?

user posted image

по поводу бумаги - уверен, там должны быть надписи "ВЕРХ" и "НИЗ" (или даже ВВЕРХ и ВНИЗ) со стрелками рядом. нужно лишь сложить таким образом
KaTeHoK
Я проголосовала за прошлое/будущее
15432
QUOTE(KaTeHoK @ 31.03.2017, 22:51)
Я проголосовала за прошлое/будущее


а я уж размечтался, что она сразу подсказку даст)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.