Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Guest-176.37
QUOTE(15432 @ 27.03.2017, 21:51)
в комнате с балрогом (урра наконец я отыскал где эта комната)))
код 1:
"Обработка знаний оракула: 10% ... 30%"
код 2:
"55% ... 98%. Критический сбой. Осведомл"
код 3:
"ённость оракула неизмеримо больш"
код 4:
"ая! Рекомендуемые действия: спрят"
код 5:
"ать СЕКРЕТНУЮ ИНФ-ЦИЮ от её глаз."

попробую в мужском обличье проделать

P.S. заметны выделенные части кодов - подумайте, как их рекомбинировать


В мужском то-же, кроме окончаний)
Guest-95.105
15432 как ты это получил? Зашел в нужное время?
15432
QUOTE(Guest-95.105 @ 27.03.2017, 21:58)
15432 как ты это получил? Зашел в нужное время?


пообщался с Балрогом и открыл код страницы (намёк про исходники в ответной речи выключенного робота)
Guest-95.105
QUOTE(15432 @ 27.03.2017, 22:02)
пообщался с Балрогом и открыл код страницы (намёк про исходники в ответной речи выключенного робота)


Мда, у меня бы на такое мозгов не хватило. Молодец!
15432
Ничего в голову не приходит... Ну выделены три полоски в одной и 10 в другой.. Как их совместить, что получить? Эхх, идеи?
Guest-176.37
QUOTE(15432 @ 27.03.2017, 23:05)
Ничего в голову не приходит... Ну выделены три полоски в одной и 10 в другой.. Как их совместить, что получить? Эхх, идеи?


Кьюарки кодировались сервисом, а потом на пересечении выделенных строк, у всех пяти изменены блоки, но на результате это не отображается за счет коррекции ошибок. Это дает нам 30 "пикселей" на каждый код, но что с этим делать, пока непонятно. Может, вырезать и сложить?

Конечно, остается вариант ручками декодировать кьюарки именно в этих местах, но это, имхо, хардкор на уровне ctf-ов всяких.
15432
QUOTE(Guest-176.37 @ 27.03.2017, 23:18)
Кьюарки кодировались сервисом, а потом на пересечении выделенных строк, у всех пяти изменены блоки, но на результате это не отображается за счет коррекции ошибок. Это дает нам 30 "пикселей" на каждый код, но что с этим делать, пока непонятно. Может, вырезать и сложить?

Конечно, остается вариант ручками декодировать кьюарки именно в этих местах, но это, имхо, хардкор на уровне ctf-ов всяких.


отличная находка. завтра вечером поскладываю пиксели, если не решит кто ещё smile.gif

а пока что вырезал места пересечения

user posted image

user posted image

...

...

Игра "Жизнь" ?!

Только не говорите, что в игре это преобразится в надпись для оракула. Это уж совсем хардкор для разработчиков. Скорее меня плющит под вечер
Verence
Это из второго или пятого пересечения? Что-то я никак не могу от сервиса получить второй код...

А ещё это шрифт Брайля.
коорд
инаты
базы
робо
тов

Координаты базы роботов? Какой базы роботов? И какие координаты? Видимо, надо пересекать второй код...
Guest-176.37
QUOTE(Verence @ 27.03.2017, 23:53)
Это из второго или пятого пересечения? Что-то я никак не могу от сервиса получить второй код...


Второй код
15432
код от сервиса? у меня и первый от сервиса совсем другой получился

картинки составлял просто вырезанием мест пересечений линий на картинке

вот слойка
http://rgho.st/8Bzhdqm77
Guest-176.37
QUOTE(15432 @ 27.03.2017, 23:57)
код от сервиса? у меня и первый от сервиса совсем другой получился

картинки составлял просто вырезанием мест пересечений линий на картинке

вот слойка
http://rgho.st/8Bzhdqm77


Там если ошибешься даже на символ, он полностью меняется.
15432
QUOTE
О, слушай, это довольно потешная история! Гуляла я однажды по окрестностям. Смотрю: огромная вывеска, «ТУТ НЕТ СЕКРЕТНОЙ БАЗЫ РОБОТОВ» написано. Я думаю, вот нелепость какая! Кому только вздумается такое писать. И стала ходить вокруг, смотреть, кто это чего такого удумал. А там роботы такие как начали сновать туда-сюда – головы как коробки, руки как клещи, сзади крылья небольшие. И что-то всё хотели ответ на какой-то… как они его называли-то… кодовый вопрос? Пароль? Для того, чтобы мне туда войти? Такие потешные были, умора. А когда я на один не ответила, так второй, «запасной» задавали.
Ах да, вот, что они меня спрашивали: 86. Слово на чужом языке, выражающее удовлетворение качеством распродажи и размышления, нет ли где-либо еще более низких цен и 13. Мелочи, с которых начинается карьера модели и иконы видео-игр.
Guest-176.51
Двор Ганнеркригг
15432
QUOTE(Guest-176.51 @ 28.03.2017, 00:03)
Двор Ганнеркригг


именно
https://acomics.ru/~gunnerkrigg/205
Verence
13 - это, по-моему, из комикса "Сандра со льдом".

Со второго кода:
,*д ъ?*
Звёздочки - символы, которые я в шрифте Брайля не нашёл.
Guest-176.51
А не это https://acomics.ru/~gunnerkrigg/1137
Guest-176.37
QUOTE(Verence @ 28.03.2017, 00:08)
13 - это, по-моему, из комикса "Сандра со льдом".

Со второго кода:
,*д ъ?*
Звёздочки - символы, которые я в шрифте Брайля не нашёл.



Со второго кода "инаты", вы же это сами декодировали выше.
Verence
QUOTE(Guest-176.37 @ 28.03.2017, 00:12)
Со второго кода "инаты", вы же это сами декодировали выше.


А. Я думал, там было пересечение пятого кода.
*смотрит на часы и засыпает окончательно*
15432
QUOTE(Guest-176.51 @ 28.03.2017, 00:09)

Ага, это самое. Забыл про него.

так и не понимаю эту фразу
QUOTE
Между финальной задачкой и тем, о чём в ней такая подсказка, очень тесная связь


"и тем, о чём в ней такая подсказка" - то, о чём подсказка в финальной задаче, тесно связано с финальной задачей?! выходит, пока не найдём задачу, не найдём и подсказку в ней?? где смысл?

может реально про Хранилище 113 нужно выяснять.
Guest-176.37
QUOTE(15432 @ 28.03.2017, 00:21)
то, о чём подсказка в финальной задаче, тесно связано с финальной задачей?! выходит, пока не найдём задачу, не найдём и подсказку в ней?? где смысл?

может реально про Хранилище 113 нужно выяснять.



Думаю, имеется в виду наставление Гафона на путь джедая и подсказка про стеганографию. Там даже капсом с пробелами написано "ФИНАЛ".

Кстати обидно, что после "финала", если снова зайти к Графону, то он снова на вас бросается и т.д.

И откуда "Хранилище"?
15432
Это место секретной базы роботов из комикса
CandidusLynx
Про финальную задачку:
1. Финальная битва с Графоном? - возможно стоит в ней посмотреть исходники
2. Также стоит их посмотреть там, где фонтан - учтите, только предположение, так как скриншотов о фонтане никто не выкладывал(((
Фриар Тук
– Подсказательное пристанище? Ну, наверное, это оно и есть, место это. Живу я здесь. Раньше я не здесь жила, но мне тут понравилось, мне тут хорошо… Аль ты за подсказательностью сюда и пришёл? Эх, а я старая думала… Ну ладно, чего уж, можно было бы попробовать свести мою предсказательность и местную подсказательность, но…
Оракул сидит опустив голову и пригорюнившись.
– Но? – переспрашиваете вы.
– Хочешь ты подсказку, но что толку? Я как-то раз составила подсказку про свои предсказания, но все её неправильно понимают… То есть, вообще-то был у меня однажды гость – Роберт, кажется – вот он догадался.

<!-- Надеюсь, вы не забываете текст предыдущих подсказок -->
SaThero
QUOTE(Фриар Тук @ 28.03.2017, 10:34)
<!-- Надеюсь, вы не забываете текст предыдущих подсказок -->


эх.. это именно то что происходит sleep.gif
Кикимора
Итак, что же было в предыдущих подсказках?

<!-- «Между финальной задачкой и тем, о чём в ней такая подсказка, очень тесная связь!» -->
О чём была подсказка в финальной задаче?
а) стеганография?
б) дело не в том, ЧТО говорит оракул?
в) мы могли найти ответ с самого начала DB2.gif ?

<!-- ещё одна подсказка: вспомните, с чего всё начиналось, ещё до жабельников -->
С чего всё начиналось до жабельника?
Оракул давала предсказания по комиксам? Это намёк на те числа, которые мы собираем с вопросами?
Фриар Тук
Странное дело - нам сказали найти Аспекты, найти того, кому они нужны, помочь. Мы помогли, нам сказали ФИНАЛ!(хотя это ещё не финал, но не суть). И.. всё? Оракул не реагирует на Графона, точнее - говорит, что его нужно победить, а Аспекты нужны тому, кому они нужны, Графон не освобождает музу, в Замке ничего не меняется, Графона можно перевоспитывать до посинения..
Странно это всё.
StalnojOchkarik
86. Слово на чужом языке, выражающее удовлетворение качеством распродажи и размышления, нет ли где-либо еще более низких цен (круть) https://acomics.ru/~depth-of-delusion/95

13. Мелочи, с которых начинается карьера модели и иконы видео-игр ("Нинтендо" или "Wii U") https://acomics.ru/~ma3/817
CandidusLynx
"часы" и "меч" дают постоянно меняющиеся числа.
Anonymous120094
Я рискну предподожить, что финальной задачей может быть вырезалка. А подсказка к финальной задаче, соответственно, The End is not the End, или как там... Ну то есть, что вырезалочка должна сложиться например в кольцо, где конец не конец...
Ну так, в порядке бреда.
Кикимора
Anonymous120094, маловероятно. Вырезалка была известна давно, с чего бы ей быть финальной? Финальная задача - это почти наверняка "последние биты": переход по ссылке "Ф И Н А Л", https://acomics.ru/oracle/game/end, всё такое.
Вырезалка скорее всего даст ещё несколько вопросов к списку, у нас ещё 12 не хватает.
Coorleak
QUOTE(Фриар Тук @ 28.03.2017, 11:24)
Странное дело - нам сказали найти Аспекты, найти того, кому они нужны, помочь. Мы помогли, нам сказали ФИНАЛ!(хотя это ещё не финал, но не суть). И.. всё? Оракул не реагирует на Графона, точнее - говорит, что его нужно победить, а Аспекты нужны тому, кому они нужны, Графон не освобождает музу, в Замке ничего не меняется, Графона можно перевоспитывать до посинения..
Странно это всё.


Первого апреля нас ждет раскрытие того, что весь этот квест - одно большое запудривание мозгов и нам скажут "с 1 апреля, народ".
Можете скринить.
SaThero
QUOTE(Coorleak @ 28.03.2017, 13:59)
Первого апреля нас ждет раскрытие того, что весь этот квест - одно большое запудривание мозгов и нам скажут "с 1 апреля, народ".
Можете скринить.


первого жабельника ты хотел сказать..
Nikka
QUOTE(Кикимора @ 28.03.2017, 13:06)
Anonymous120094, маловероятно. Вырезалка была известна давно, с чего бы ей быть финальной? Финальная задача - это почти наверняка "последние биты": переход по ссылке "Ф И Н А Л", https://acomics.ru/oracle/game/end, всё такое.
Вырезалка скорее всего даст ещё несколько вопросов к списку, у нас ещё 12 не хватает.


хм...при выделении текста по ссылку внизу две пустых строки еще подвыделяет (ищу подвох уже во всем...)
и, может в слове биты имеет место двойная трактовка? (и от слова "бита" и от слова "бит")?и надо откуда-то их достать...
или как вариант шифр в самих трех фразах оракула - про вампира, рыцаря и фамильяра (пока правда моя попытка читать только последние слоги в словах не увенчалась успехом)
Nikka
QUOTE
– Ночью по кладбищу ходит вампир по фамилии Дуркула и пьёт кровь невинных жертв, – ответствовала оракул.

– Рыцарь, что убил дракона, был казнён лишь за то, что заговорил с королём фамильярно, – последовал ответ.

Фамильярами колдуны часто назначают воронов или сов, как наиболее мудрых птиц, – невозмутимо отвечала оракул.


во всех трех фразах один ответ, значит должно быть что-то похожее -пока только такое совпадение заметила, может есть еще что-то есть, но пока никак...
CandidusLynx
Про то, что было до жабельника:
1. Что было в прошлом году на празднование?
2. Какой это ДР АК по счёту (простите, вот такой вот я, не в курсе, к сожалению)?
3. Что-то связанное с клавиатурой или алфавитом? (при смещении на 1 влево по клавиатуре получаем двькотему).
Фриар Тук
Кажется, на днях Оракул прямым текстом подсказывать начнёт..
15432
Мне уже жалко оракула. Как Задорнов уже сидит - "Ну тупыыые"

Поищите Роберта чтоль
шеба
Фамилии поискать? Превьюхин, баллоне...
15432
Окей, еще раз смотрим историю Роберта. И ищем что могло быть перед глазами.

user posted image

Есть предложение оракула прогнать через стеганографию
akkunin
QUOTE(15432 @ 28.03.2017, 18:26)
Есть предложение оракула прогнать через стеганографию



Не сказать чтоб был результат

user posted image
Jinx
Может до Жабельника был Хакки?
akkunin
Фамилии разработчиков случайно не могут быть подсказкой?
thequietcat
хочу вкинуть свою бредовую идейку и предположить, что раз в подсказках всегда содержится слово "фамилия", то дело в самой фамилии Роберта? ну может, нужно найти какую-то конкретную превьюшку, я не знаю. я вообще не особо умная, просто родилось предположение, пусть ваши светлые головы сами его как-нибудь обмозгуют.
StalnojOchkarik
QUOTE(thequietcat @ 28.03.2017, 20:19)
хочу вкинуть свою бредовую идейку и предположить, что раз в подсказках всегда содержится слово "фамилия", то дело в самой фамилии Роберта? ну может, нужно найти какую-то конкретную превьюшку, я не знаю. я вообще не особо умная, просто родилось предположение, пусть ваши светлые головы сами его как-нибудь обмозгуют.



А и правда! Есть ли на АК какой-нибудь Роберт, известный по фамилии?
Asundera
Распотрошил превьюшку-Оракула с верхней панели. Увы, никаких скрытых надписей обнаружить не удалось
Фриар Тук
Итак, из того, что нам известно, но может относиться к чему-то другому, чему-то уже разгаданному или не относиться вообще.

Предыдущие подсказки
Что-то перед глазами
Фамилия
Роберт Превьюхин
Стеганография
Что-то, что было до Жабельника
Связь между финальной задачей и тем, о чём в ней такая подсказка
Подсказка про предсказания, до которой Роберт догадался



Из неразгаданного - вырезка и муза. Может быть, некие опечатки, на которые намекала редактор. Может быть, что-то ещё вроде морзянки на изображениях, стеганографии где-то (например, в Лесу), Аспекта регулярности и т.д. и т.п.
Farradeks
QUOTE(Фриар Тук @ 28.03.2017, 21:28)
Итак, из того, что нам известно, но может относиться к чему-то другому, чему-то уже разгаданному или не относиться вообще.

Предыдущие подсказки
Что-то перед глазами
Фамилия
Роберт Превьюхин
Стеганография
Что-то, что было до Жабельника
Связь между финальной задачей и тем, о чём в ней такая подсказка
Подсказка про предсказания, до которой Роберт догадался




С самого начала был оракул и ее предсказания по комиксам.
Роберт получил три предсказания - в них повторялось слово "фамилия".
В предсказаниях по комиксам повторяется одно из трех чисел.

Есть вероятность, что эта подсказка - именно намек на поиск этих самых чисел
SaThero
QUOTE(Farradeks @ 28.03.2017, 17:44)
С самого начала был оракул и ее предсказания по комиксам.
Роберт получил три предсказания - в них повторялось слово "фамилия".
В предсказаниях по комиксам повторяется одно из трех чисел.

Есть вероятность, что эта подсказка - именно намек на поиск этих самых чисел


полагаю фамилии были намёком подсказкой к библиотеке..
SaThero
кстати о вырезалке, если кто-то складывал из неё какую либо фигуру делайте фотки.. возможно это натолкнёт других на разгадку.

ещё бы знать где можно развёртки в цифровом виде пособирать.. с бумагой что-то всё совсем плохо.
Guest-31.132
Про развёртки можно здесь почитать https://modelmen.ru/p1112/razvjortki-geometricheskikh-figur
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.