Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Duke
QUOTE(Dan-Homer @ 01.04.2017, 20:31)
Да и вообще, я мог открывать что-то новое только, когда Фриар Тук спал. Головоломочный гений.


Первый день был практически только ты. Фриар Тук подключился на второй, когда весь доступный город и лес были обхожены, часть замка обхожена.

Хм, что-то я чисел в большом посте не постил. У Тука первенство в 812 случаях, Dan-Homer 486, TheroLayfer 478, sheba 399, Kikimora 399, KaTeHoK 269, akkunin 206, 1mail101 97, yarrow 64, Holo 54, GendalfGendalf 51, AlexAndPaperPlane 25, gink 24, Verence 24, 15432 21, reenbic 20, Terabyte 20, Farradeks 19, Nikka 18, roadischosen 16, Kavaru 10 и ещё куча людей, которым повезло первыми открыть / проверить сюжетником / регулярностью от 1 до 9 локаций.
15432
А ещё в финальном послании чувствуется влияние Альфы.
Фриар Тук
QUOTE(Dan-Homer @ 01.04.2017, 22:31)
Да и вообще, я мог открывать что-то новое только, когда Фриар Тук спал. Головоломочный гений.


blink.gif
Сижу и краснею.

QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 23:10)
Фриар Тук подключился на второй, когда весь доступный город и лес были обхожены, часть замка обхожена.


Причём в Замке очень тупил поначалу)
А Лес истоптал настолько, что теперь он мой. Вот.

Кстати, есть статистика по посещению разнообразных шуточных тупиков? А-ля "ЛОЛеня нашли столько-то, к разбойникам попали столько-то,.."
Duke
QUOTE(15432 @ 01.04.2017, 21:11)
А ещё в финальном послании чувствуется влияние Альфы.


Нет, она не имеет никакого отношения к мероприятию. Задачу по текст про последние биты поставил я (он должен быть про последние оставшиеся для коллекции бейсбольные биты, буквы абзацей должны складываться в СТЕГАНОГРАФИЯ, должен давать подсказку про превьюхи), но сам текст написал Савил.

QUOTE(Фриар Тук @ 01.04.2017, 21:20)
Кстати, есть статистика по посещению разнообразных шуточных тупиков? А-ля "ЛОЛеня нашли столько-то, к разбойникам попали столько-то,.."


Могу по конкретным локациям сделать выборку… Так как-то одним скопом это сложно выложить. У бандитов были sheba, akkunin, Kikimora, yarrow, FriarTuck, 15432. ЛОЛеня повёрнутого видел только FriarTuck.

Кикмора на неделе делала обход леса, проверяя каждую локацию сюжетником, но не на 100% всего. Плюс неповезло в этом обходе посетить тупик, в который прибегает старик ДО того, как она освободила заключённых.
Lamis
QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 21:10)
Хм, что-то я чисел в большом посте не постил. У Тука первенство в 812 случаях, Dan-Homer 486, TheroLayfer 478, sheba 399, Kikimora 399, KaTeHoK 269, akkunin 206, 1mail101 97, yarrow 64, Holo 54, GendalfGendalf 51, AlexAndPaperPlane 25, gink 24, Verence 24, 15432 21, reenbic 20, Terabyte 20, Farradeks 19, Nikka 18, roadischosen 16, Kavaru 10 и ещё куча людей, которым повезло первыми открыть / проверить сюжетником / регулярностью от 1 до 9 локаций.


Я же почти ничего не делал, как у меня может быть 97 первенств?

Ну и пользуясь случаем, снова хочу поблагодарить авторов этого квеста и тех, кто им помогал в создании. Это просто невероятные труды. Ну и всех, принимавших участие в решении, ведь и решать эти задачи было тяжело. (По крайней мере мне)

P.s. Мои любимые загадки, помимо сканворда, - развертка и шкатулка. Хоть я и не знаю большинства имен в этой шкатулке, но количество персонажей, загаданных в ней, очень впечатляет.

P.P.s. Но мы вроде не узнали кто такой жабельник.
Duke
QUOTE(Lamis @ 01.04.2017, 21:45)
Я же почти ничего не делал, как у меня может быть 97 первенств?


Небесный город. В него одновременно зашли несколько человек и там есть, куда разойтись в стороны. У тебя так же куча первенств по прохождению ветки Эмиля (разговоры с ним и локации внутри гончарной), куча первенств по Игре Слов (в которой в принципе много локаций технически). Первенство по получению отказов / ответов у разных персонажей при игре с ними в Игру Слов.
15432
QUOTE
Нет, она не имеет никакого отношения к мероприятию. Задачу по текст про последние биты поставил я (он должен быть про последние оставшиеся для коллекции бейсбольные биты, буквы абзацей должны складываться в СТЕГАНОГРАФИЯ, должен давать подсказку про превьюхи), но сам текст написал Савил.

да я не про мероприятие и задачи smile.gif

она постоянно поправляет комментаторов, которые пишут "переводчик"

в послании, что в ЛС, всё это учтено и с запасом smile.gif
Lamis
QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 21:50)
Небесный город. В него одновременно зашли несколько человек и там есть, куда разойтись в стороны. У тебя так же куча первенств по прохождению ветки Эмиля (разговоры с ним и локации внутри гончарной), куча первенств по Игре Слов (в которой в принципе много локаций технически). Первенство по получению отказов / ответов у разных персонажей при игре с ними в Игру Слов.


Теперь понятно, спасибо за объяснение.
Фриар Тук
QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 23:43)
ЛОЛеня повёрнутого видел только FriarTuck.


Йееей!

Скупаю души для научных экспериментов, продавшим расскажу, как встретил повёрнутого ЛОЛеня. Или угощу тортом.
KaTeHoK
QUOTE(Фриар Тук @ 01.04.2017, 21:59)
Йееей!

Скупаю души для научных экспериментов, продавшим расскажу, как встретил повёрнутого ЛОЛеня. Или угощу тортом.


Неее, больше я в этот лес не сунусь. И так старалась избегать его прохождение (каюсь, долго тупила и не делала вкладок в нужных местах). Спасибо добрый человек, ты серьезно упростил нам всё, составив полную карту леса!
yarrow
Пасхалки прекрасны) 13 круг ада выглядит заманчиво:
QUOTE
– Тринадцатый! Мы пока ещё не запланировали настолько масштабное расширение. Но может быть, вы хотите инвестировать в строительство сотню-другую тысяч голосов за комикс? В таком случае мы с удовольствием составим с вами проект с персональными, особо горячими котлами и уникальными видами пыток. Можем даже назначить этот круг для тех, кто пытается применять сюжетные повороты во всех местах, которые только взбредут в голову. Итак, какую сумму вы готовы инвестировать?
Вы смущённо объясняете, что вы просто хотели спросить.
– А, ну в таком случае, уверяю, вас больше заинтересуют уже существующие круги. Давайте выбирать!

Огромное спасибо создателям и игрокам, вы гении wub.gif
Guest-193.35
Организаторам хочу выказать своё почтение и благодарность. Масштабы поразительные.
Спасибо и участникам обсуждения. С удовольствием почитал тему. Сам не участвовал, таким количеством времени не обладаю. Но следить было интересно.
Guest-79.165
А нет ли случаем счетчика тех, кто больше всего раз получил по морде в замке Графона?
Duke
QUOTE(Guest-79.165 @ 01.04.2017, 23:44)
А нет ли случаем счетчика тех, кто больше всего раз получил по морде в замке Графона?


Ну это не так интересно, потому что профилактические тумаки потом нужно было использовать, если проходить Небесный Город за мафию, так что друзья семьи специально набивали себе счётчики (пусть и не видя их). Энивей, "лидербоард"

CODE
FriarTuck           cnt_punched=130
TheroLayfer         cnt_punched=125
GendalfGendalf      cnt_punched=116
sheba               cnt_punched=115
15432               cnt_punched=96
1mail101            cnt_punched=78
Kroncyrcul          cnt_punched=77
roadischosen        cnt_punched=67
Kikimora            cnt_punched=66
KaTeHoK             cnt_punched=64
Dan-Homer           cnt_punched=64
akkunin             cnt_punched=48
dartina21           cnt_punched=46
NevaSelios          cnt_punched=46
reenbic             cnt_punched=45
birukSIB            cnt_punched=40
Nikka               cnt_punched=39
Farradeks           cnt_punched=37
Velanie             cnt_punched=33
Booterbrod          cnt_punched=31
yarrow              cnt_punched=31
nosferatu           cnt_punched=31
Mintowl             cnt_punched=29
Alazar              cnt_punched=27
Bronzoviy           cnt_punched=27
CandidusLynx        cnt_punched=26
smf20               cnt_punched=25
Rystik              cnt_punched=24
Bleki-Night         cnt_punched=23
Фриар Тук
QUOTE(Duke @ 02.04.2017, 01:58)
Ну это не так интересно, потому что профилактические тумаки потом нужно было использовать, если проходить Небесный Город за мафию, так что друзья семьи специально набивали себе счётчики (пусть и не видя их). Энивей, "лидербоард"

CODE
FriarTuck           cnt_punched=130



blink.gif
Клевета и провокация, быть того не может!
Не может же, да?
Правда?
Эх..


Закон сохранения тумаков в природе прямо. А что будет, если без тумаков попробовать рэкет рэкетировать?
Irriz
По программной части квеста толком не лазила - нагонять было некогда и лень, но за форумной темой и головоломками следила с интересом. Спасибо организаторам, что вложили столько сил в ивент. Имхо, получилось здорово. Жаль раньше не наткнулась smile.gif

QUOTE(Фриар Тук @ 01.04.2017, 16:10)
Или утконосом, или лосём(интересно, что лучше) был я - тот, что согласился, что на шахматы похоже. Предложивший лось/утконос, отзовись.


*Анонимный утконосолось скромно поднял копытолапу*
GendalfGendalf
Ого сколько тумаков... Всё-таки надо было сразу вкладку с формой делать, а я довольно поздно до этого додуамалась... Позорный какой-то лидерборд)
Да, а зачем надо было голосовать за 333 комикс? Или это для Хакки?
Savil
QUOTE(GendalfGendalf @ 02.04.2017, 01:07)
Ого сколько тумаков... Всё-таки надо было сразу вкладку с формой делать, а я довольно поздно до этого додуамалась... Позорный какой-то лидерборд)
Да, а зачем надо было голосовать за 333 комикс? Или это для Хакки?


Ну, должен же дьявол чего-то требовать взамен, вот такая глупость придумалась tongue.gif
Татьянь
Спасибо организаторам за такую нереальную глыбину! Вы очень крутые! (Впрочем, ничего нового=))

Те, кто прошёл - вы тоже меня восхищаете! Не представляю, как можно было до всего этого додуматься. Я никогда не умею разгадывать, например, детективные загадки: даже дочитав до конца, так и остаюсь в непонятках, что же там происходило! blink.gif

Поэтому я погуляла по лесу, а потом просто следила за этой темкой и радовалась скриншотам. Поискала ответы на некоторые вопросы и в процессе подписалась на несколько интересных комиксов, о которых раньше не знала! Наверное, это тоже было одной из побочных целей игры. Поэтому спасибо всем присутствующим за всё! smile.gif Я зарегистрирована на АК с 2008 года, и тут всегда было и есть замечательно.
Guest-176.37
QUOTE(Фриар Тук @ 02.04.2017, 00:16)
Закон сохранения тумаков в природе прямо. А что будет, если без тумаков попробовать рэкет рэкетировать?


О том, что запасы приходится пополнять узнал из темы.
Сначала казалось, что тумаки кончаются слишком быстро, поэтому постоянно бегал в замок. Но потом спустился в трущобы и выполнил остальные ~70% плана не восстанавливая запаса.
Так и не понял: там можно было получить специальное сообщение об этом?
15432
Когда-то пробовал кодить на html, совсем не понравилось. Ушёл в железяки, Си и асм. А теперь вот восхищаюсь, какие крутые штуки (при этом выглядящие очень простыми) можно создать.

Собранный семизадый кубик сохраню на долгие годы happy.gif похоже, больше никто так и не собрал.

По поводу шкатулки, Дитто и Касима - я проверял имена через гугл, если находится на acomics.ru, значит ок. Касим находился (и немало), в итоге оказалось, это комментаторы его так неправильно обзывали facepalm.gif . Переделанная шкатулка без Касима выдала заветное слово, но с лишней буквой Р, впрочем, она сильно выделялась и я её отбросил 51-м добавлением Роу. Троллинг немного удался smile.gif Уже писал, не успел я на пару минут, брутфорс оказался чуть быстрее.
Guest-176.37
QUOTE(15432 @ 02.04.2017, 02:13)
Собранный семизадый кубик сохраню на долгие годы happy.gif похоже, больше никто так и не собрал.



Набросал 3d модельку вырезки.
15432
QUOTE(Guest-176.37 @ 02.04.2017, 03:36)
Набросал 3d модельку вырезки.


ну нее, состыковать 7 кубиков легко. вы попробуйте повторить сборку самой развёртки)

кстати, там на стороне "ТУДА" не просто стрелочка, а буква Т со шляпкой. это я уже после сборки заметил.
Кикимора
QUOTE(15432 @ 02.04.2017, 02:13)
Собранный семизадый кубик сохраню на долгие годы happy.gif похоже, больше никто так и не собрал.


Ну, мне, чтобы разобрать слово, пришлось-таки доклеить свою и повертеть в руках smile.gif Сделать это, имея перед глазами образец, разумеется, несравненно проще, чем собрать с нуля.
шеба
А мне нравилось по лесу гулять. Я его почти нарисовала, только он у меня двумя разрозненными фрагментами получился, но к тому времени уже успели нарисовать полную карту и я свою забросила)

Давайте добьем две загадки. Люди сочиняли все-таки)
dsche
шеба, давайте я слегка помогу
подсказка 1:

user posted image
шеба
QUOTE(dsche @ 02.04.2017, 13:26)
шеба, давайте я слегка помогу
подсказка 1:

user posted image


это подсказка к загадке из списка или к тем, которых нет в списке?
Фриар Тук
QUOTE(шеба @ 02.04.2017, 15:30)
это подсказка к загадке из списка или к тем, которых нет в списке?


Из тех-которых-нет для одной нужно отказаться от фан-сервиса, для другой - расшифровать вдохнояблочную ересь.
15432
Но ведь ... для получения 12 вопроса нужно отказаться от фансервиса! От лицезрения омовения фей через дырку в заборе!
шеба
QUOTE(Фриар Тук @ 02.04.2017, 13:32)
Из тех-которых-нет для одной нужно отказаться от фан-сервиса, для другой - расшифровать вдохнояблочную ересь.


я помню. их-то и надо достать.
пропуск-то я потеряла уже)
а расшифровывать я тоже умею крайне скверно)
15432
Пользуясь случаем, передаю привет dsche и фонаревке вцелом happy.gif
yarrow
Мне больше всего понравился Небесный город)

Пропуск на фан-сервис, о котором уже рассказали. Не заметила, откуда он во второй раз взялся (действительно похож):
QUOTE
Вы вежливо отказываетесь и забираете клочок бумаги у гнома. Из любопытства вы изучаете листок. Непонятно, как подслеповатый старик ухитрился разглядеть в нём пропуск на фан-сервис, если на листке просто написано 12. Предмет-пропуск через проходную в общежитии. Откуда он вообще взялся?


Лес рисовала в экселе, сохранила штук 70 ссылок на особенные места. Здесь долго смеялась:
QUOTE
Из чащи деревьев по бокам от дороги за вами определенно кто-то наблюдает. Вы уверены, что краем глаза замечаете этот взгляд, но как только пытаетесь разглядеть таинственных наблюдателей, они исчезают.
Вам порядком надоели эти «взгляды из чащи». Вы же уже прекрасно знаете, что это гномы, пора проучить мелких вуайеристов! Не обращая внимания на целостность одежды, вы ломитесь в кусты, в которых вам мерещился взгляд. В них вы находите смонтированное на треноге странное устройство – два глаза в металлической коробке с этикеткой «Взглядун-9000. Обеспечивает устойчивое и непреходящее ощущение чужого наблюдения».
Фриар Тук
Лопата есть. Остались вопросы 40 и 95(не найден).
шеба
Там про борщ. Значит загадка и фраза вокруг нее продуктовая)

QUOTE
Аппарат выдаёт блюдо с аппетитно дымящейся едой, которую вы быстренько проглатываете. На вкус как курица, но в голове у вас начинают роиться безумные идеи. Вы хватаете футуристическое пишущее приспособление и записываете текст: «Из научных исследований известно: у каждого комикса существует эффект двадцать пятого кадра, причём мощность воздействия, оставшегося после применения умело выбранного слова, способна заставить среднестатистического читателя выбирать из предложенного разнообразия продуктов по товару нужной марки, игнорируя очереди, отсутствие финансов и пропущенные буквы в названии товаров; защититься от подобного влияния поможет производство первой в мире искусственной, укреплённой до теоретически непробиваемого состояния защитной четвертой стены.» Наконец, эффект вдохнояблока вас отпускает, и вы очумело смотрите на написанный текст. Что, чёрт побери, ваше подсознание хотело этим подсказать?
15432
40 - у Оглафа была история, когда Ванка украла сапфиры чтоли. Пока что вписал её, ищу нужную страницу

что-то не нашёл на acomics, только на ориг сайте
dsche
15432, привет и вам )

Ну, собственно да, Ванка.

Поскольку нас могут читать дети – вкратце история такая:

user posted image

user posted image

upd А перевод конкретно этой истории следующий в очереди ретроапдейтов, но там много ретуши, поэтому пока уклоняюсь
15432
дада, только в вашем переводе этого я не углядел smile.gif

QUOTE
upd А перевод конкретно этой истории следующий в очереди ретроапдейтов, но там много ретуши, поэтому пока уклоняюсь

ну это уж не совсем честно) вопрос, ответ на который не найти на acomics
dsche
QUOTE(15432 @ 02.04.2017, 14:24)
вопрос, ответ на который не найти на acomics



Дело в том, что именно так была поставлена задача, процитирую:

QUOTE
Рассматривайте это как вопросы на викторину: какое-нибудь знание о комиксе, что-то, на что смогут ответить фанаты комикса. Цель с ними в том, чтобы требовалось более чем поверхностное знание читателями комикса.


Режим 'Damn I'm Good' )
SaThero
я не стал писать про то что регулярность сама тикает, это ничего не меняло к тому моменту..

вообще я было начал делать карту леса состоящую из картинок-гиперссылок леса, но когда увидел ещё куски леса фей и зверей бросил это дело и кажется потерял.
SaThero
QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 16:40)
Так намёков же тоже не оставляли! Среднестатистического человека лучше всего можно было бы заинтересовать скриншотом. Вон, когда Теро открыл Ад, он что-то написал о нём только найдя в нём вопрос (не подозревая, что он единственный, кто вообще спустился в эти пучины). А мог бы запостить скриншот входа в ад и народу было бы невероятно интересно туда попасть.

Примеров, когда что-то находили и ничего не говорили (именно даже без намёков), можно приводить очень много...



а это я забыл нажать кнопку отправить sleep.gif я должен был отредактировать комент про то что в пещерах интересные адреса страниц( хотел добавить что ведут в ад, про скриншот вот не подумал).. просто когда у меня появился затык я снова открыл вкладку с форумом.. в общем не всегда открывать всё в паралельных вкладках одновременно хорошая идея.. как и в принципе делать несколько дел одновременно.
Фриар Тук
Так это.. товарищи, что с текстом-то делать будем? По идее, последняя загадка осталась из всего мероприятия.

QUOTE
Аппарат выдаёт блюдо с аппетитно дымящейся едой, которую вы быстренько проглатываете. На вкус как курица, но в голове у вас начинают роиться безумные идеи. Вы хватаете футуристическое пишущее приспособление и записываете текст: «Из научных исследований известно: у каждого комикса существует эффект двадцать пятого кадра, причём мощность воздействия, оставшегося после применения умело выбранного слова, способна заставить среднестатистического читателя выбирать из предложенного разнообразия продуктов по товару нужной марки, игнорируя очереди, отсутствие финансов и пропущенные буквы в названии товаров; защититься от подобного влияния поможет производство первой в мире искусственной, укреплённой до теоретически непробиваемого состояния защитной четвертой стены.» Наконец, эффект вдохнояблока вас отпускает, и вы очумело смотрите на написанный текст. Что, чёрт побери, ваше подсознание хотело этим подсказать?
SaThero
QUOTE(Фриар Тук @ 02.04.2017, 19:34)
Так это.. товарищи, что с текстом-то делать будем? По идее, последняя загадка осталась из всего мероприятия.



25 кадр\страница.. пробой 4-й стены.. мои нейроны гоняли эти идеи где-то в фоне некоторое время, но пока ничего более существенного не родилось.. проверить страниы где пробивают 4-ю стену? возможно..
Jinx
скорее ключ в "пропущенных буквах в названиях товаров"
Mintowl
Огромное спасибо ребятам которые реализовали этот квест
Я, к сожалению, застала только самое начало, а потом слилась из-за работыучебы
Но даже на этом начале я офигевала от того, сколько времени нужно было это все продумывать и делать DB2.gif
как потом выяснилось, я видела только 5-10%, так что офигивание от проделанной вами работы у меня выросло на 90% ахах.
Отдельное спасибо художнику! Это ж сколько рисовать нужно было
очень жалею что пропустила много всего и понятия не имею, про какие вы круги ада и что у вас там за задания были в небесном городе...
Одно время я пыталась нагнать, но да, на форуме было мало инфы от людей, что да куда и как, со стороны это выглядело очень не понятно, откуда что брали, что конкретно вводить, откуда какие голосоломки... sad.gif а каждый раз дергать участников что бы они объяснили был совсем не вариант
В общем, большое спасибо ограм, буду ждать гайд по прохождению или типа того, очень бы хотелось побродить по всем локациям!

пс. раз уж отписалась, не могли бы вы скинуть карту всего леса? А то писали, что там слово, а найти саму карту не могу, интересно
Savil
QUOTE(Mintowl @ 02.04.2017, 22:12)

пс. раз уж отписалась, не могли бы вы скинуть карту всего леса? А то писали, что там слово, а найти саму карту не могу, интересно


https://acomics.ru/forum/index.php?showtopi...ndpost&p=261355
шеба
Тут все пароли перечислены.
Тут прохождение начала квеста.
Карта леса.
А если эти ссылки добавить в первый пост, будет очень удобно))
Mystery
Присоединяюсь к желающим увидеть гайд. Лучше даже прохождение-историю.) Было бы прекрасно увидеть, как все это выглядит, раз уж на участие, к сожалению, не хватило умственных сил.
А масштаб действительно поражает!
reenbic
QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 17:08)
Какие локации не посетили:

2. Если сюжетным поворотником преобразовать МГ никогда его до этого не убивая, он активирует ловушку, которая заканчивает бой. Никто такого не сделал. О ловушке узнаёшь, когда обыскиваешь тронный зал после его убийства. Большинство людей, которые прошли финал, убивали МГ ещё до открытия аспекта сюжета. Единственная КаТёНоК, которая проходила финал уже, когда другие его обсудили, всё равно сначала убила, воскресила и только тогда "повернула".
Эта ловушка существовала для того, чтобы игроки не могли пропустить шкатулку.


Я, кстати, когда проходил битву с Графоном, тоже везде пытался нажать поворотник, но, кажется, тоже пропустил... Ну, на то и Ноунейм. Можно посмотреть историю моего сражения с графоном?
reenbic
QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 23:58)
Ну это не так интересно, потому что профилактические тумаки потом нужно было использовать, если проходить Небесный Город за мафию, так что друзья семьи специально набивали себе счётчики (пусть и не видя их). Энивей, "лидербоард"

CODE
reenbic             cnt_punched=45



Ээх, попал в лидеры несмотря на то, что играл за Эмиля.
Duke
Да ну, 15-ое "место" – это не лидеры. В приведённом списке практически все, кто вообще ходил по квесту достаточно много, не попали в него те, кто ходили лишь чуть-чуть (и может даже не весь замок).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.