Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
SaThero
QUOTE(Фриар Тук @ 20.03.2017, 22:10)
Там разве не было стрипа с вопросом в духе "нафига оно вам?" и нестандартным ответом?


пока будем верить что нет.. итак везде подвохи мерещатся.. UPD( таки будем думать что за мечтой)
Verence
Оставшиеся незаполненными на данный момент буквы на шкатулке:

ЗАХВАРТОБУКВЕННИЧЗЦКИЯ

Уже что-то начинает вырисовываться. Я попробовал потыкать оракула в разных вариантах, но она меня не слушает. Может, потому, что я сам до шкатулки не доходил.
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ 20.03.2017, 20:25)
Хотя можно было бы подождать, получится ли у Дан-Гомера, но ладно. Для начала, цитаты.



Ахах, не, мой личный рекорд 77. После 70 уже начинается сущий ад.
Флешку может пройти либо человек, у которого комиксанс вызывает просто горение в сидалище, полный ненавистник, либо тот, кого вы сделали этой флешкой. Но я её прошёл. Поступил "так, как поступают спешащие победители." Понизил скорость в 2 раза.
Сложность флешки: мегалования. Потому что создаётся ощущение, будто время вокруг остановилось, и тебя попеременно протыкают копьями и костями.
Фриар Тук
QUOTE(Verence @ 21.03.2017, 00:22)
Оставшиеся незаполненными на данный момент буквы на шкатулке:

ЗАХВАРТОБУКВЕННИЧЗЦКИЯ

Уже что-то начинает вырисовываться. Я попробовал потыкать оракула в разных вариантах, но она меня не слушает. Может, потому, что я сам до шкатулки не доходил.



Я эту абракадабру и как процесс/событие, и как итальянское имя, и как только кромсал для Оракула.. Хорошо, что у неё с памятью не всё в порядке, иначе она меня за идиота уже давно считала бы. Решать надо. Здесь в основном такие же "незабрутфорсляемые" ключи, как и само это слово.
15432
QUOTE(Фриар Тук @ 20.03.2017, 22:10)
Там разве не было стрипа с вопросом в духе "нафига оно вам?" и нестандартным ответом?


https://acomics.ru/~rats-n-cats/318
GreyBrownCrimson
QUOTE(Verence @ 20.03.2017, 22:05)
28. Какой предмет был похищен чейнджлингом по имени Дэггер из сейфа в комнате красного Доктора
69. Светящийся работник месяца



Все, что могу :С
28. шлем (https://acomics.ru/~time-cereal/193)
69. Джеральд? (https://acomics.ru/~business-cat/42)
Guest-195.177
Новый док с вопросами и ответами на них:
https://docs.google.com/document/d/1lY7OphM...Cv1WCE-BkQ/edit
Verence
QUOTE(15432 @ 20.03.2017, 22:27)

Исправил.
В итоге сейчас мы собрали 30 вопросов. Из, предположительно, 100. Ох уж этот жабельник.
J.W.
на случай если кто-то грешным делом подумывал, что аспектов всего три :^)

user posted image
Фриар Тук
Куча вопросов, вокзал, рецепт, часы, почти добитая шкатулка, ворох букв из Леса, Библиотека, Аспекты, аномалия в Лесу, оригами на доск, муза.
Verence
Шкатулка. Четвёртая строка снизу, задом наперёд - Алиска (Коробка Алисок).
alicelynx
Бьюсь с рецептом от шеф-повара.

«Предлагаем вам рецепт весьма изысканного блюда, которое, без сомнения, вызовет массу удивления и вопросов у ваших гостей.
Прежде, чем начать, усвойте несколько простых правил. Во-первых, запомните, что все кусочки нужно складывать, начиная от самого нижнего слоя, иначе блюдо будет безнадежно испорчено! Старайтесь, чтобы кусочки получались размером ровно 8 бит.
Для начала возьмите порцию flxlffv~nf и обработайте аскирубкой. Получившиеся кусочки сложите слоями.
Затем достаньте из холодильника 1736164587916517500 и подождите, пока оно разморозится до шестнадцатеричного состояния. Нарежьте на кусочки и сложите слоями сверху.
Следующий ингредиент придётся искать на продуктовой базе №64. Извлеките оттуда Znw8fmZ+PBgYGH5+fn5aWloADnGP и, предварительно помыв его, проделайте с ним те же процедуры, что и с остальными компонентами.
Наконец, для украшения просто покрошите ломтиками F187B9CD7E0C - и блюдо готово! Сервировать лучше всего в чёрно-белом виде.»

Получаем четыре хексовые строчки:
66 6C 68 6C 66 66 76 7E 6E 66
18 18 18 7E 7E 60 60 7C
66 7C 3C 7E 66 7E 3C 18 18 18 7E 7E 7E 7E 5A 5A 5A 00 0E 71 8F
F1 87 B9 CD 7E 0C

Я цеплялась к слову "сложить" в рецепте и попробовала
а) применять AND и OR к столбцам и строкам -- выходит чушь.
б) XORить столбцы и строки, тоже выходит чушь.

"Подавать в черно-белом виде" навело меня на мысль, что должна получиться картинка, но для изображения в каком-то адекватном формате слишком мало данных, а первая строчка (которая была изначально буквенная) вроде как указывает нам, что это и не аски-графика.

Больше всего бесит, что строчки не только не равны между собой, но даже и не имеют общего кратного -- 10, 8, 21 и 6 символов соответственно. Сумма дает 45, то есть, вроде как можно скомпоновать их в 5х9, но тогда нарушается рядность.

Еще была здравая мысль, что строчки надо взять в обратном порядке, т.к. мы готовим "блюдо", а значит первый слой должен быть внизу, а не наверху.

UPD
https://acomics.ru/upload/!c/!oracl...7VRSQboH9v8.png
Dan-Homer
Фриар Тук, когда ты Кое-кого того, ты мерсил или добил?
Lamis
Я не понял, как вы рисовку открыли?
Verence
QUOTE(alicelynx @ 20.03.2017, 22:37)
"Подавать в черно-белом виде" навело меня на мысль, что должна получиться картинка, но для изображения в каком-то адекватном формате слишком мало данных, а первая строчка (которая была изначально буквенная) вроде как указывает нам, что это и не аски-графика.


Чёрно-белый вид - это, я думаю, бинарное представление. Только вот правильно сложить это слоями у меня не получается. Фраза в начале ("запомните, что все кусочки нужно складывать, начиная от самого нижнего слоя, иначе блюдо будет безнадежно испорчено") указывает на то, что двигаться надо таки снизу вверх.
15432
QUOTE(Lamis @ 20.03.2017, 22:55)
Я не понял, как вы рисовку открыли?


ребус
Фриар Тук
QUOTE(Dan-Homer @ 21.03.2017, 00:51)
Фриар Тук, когда ты Кое-кого того, ты мерсил или добил?


Попробуй хеппиэнд.
alicelynx
QUOTE(Lamis @ 20.03.2017, 22:55)
Я не понял, как вы рисовку открыли?


Кодовое слово "токмотень", если не ошибаюсь.

Dan-Homer
QUOTE(Фриар Тук @ 20.03.2017, 21:58)
Попробуй хеппиэнд.



Ясно, школьники не учатся. Чара, начинаем геноцид!
J.W.
QUOTE(Lamis @ 20.03.2017, 22:55)
Я не понял, как вы рисовку открыли?


ребус в китайском кроссвордом из леса дает нужное слово для оракула, что бы открыть рисовку.
Verence
А на аспект речи какое слово?
Lamis
QUOTE
ребус

Спасибо

QUOTE
Кодовое слово "токмотень", если не ошибаюсь.

Спасибо

QUOTE
А на аспект речи какое слово?

Дзенмечизм
SaThero
QUOTE(alicelynx @ 20.03.2017, 22:37)
"Подавать в черно-белом виде" навело меня на мысль, что должна получиться картинка, но для изображения в каком-то адекватном формате слишком мало данных, а первая строчка (которая была изначально буквенная) вроде как указывает нам, что это и не аски-графика.


я думал о QRcode но сложить что-то не удалось..посмотрю сейчас ещё раз на плоскую восьмибитную стопку.. надеюсь тут не какой-нибудь экзотический гопер как было в сисадминском квесте..

а ещё возможно промыть значит что какие-то символы надо удалить( мне один конвертер писал предупреждение про символы не влазящие в диапазон при конвертации base64->ASCII

не.. пойду спать, всё.
alicelynx
user posted image

Молька из "Gone with the blastwave" ("Унесенные взрывом").

user posted image

Скорее всего, "Рисовый мальчик". Или "Ватту". Не помню точный кадр, но рисовка очень похожа.

------

Оффтоп:

QUOTE
Чара, начинаем геноцид!


https://www.youtube.com/watch?v=FGMRULiUMJo
alicelynx
QUOTE
мне один конвертер писал предупреждение про символы не влазящие в диапазон при конвертации base64->ASCII


Поэтому я конвертировала сразу в хекс. Но да, 8F и 00 немного выбиваются из общего ряда, возможно это как-то связано с рекомендацией "помыть".
15432
QUOTE(alicelynx @ 20.03.2017, 23:31)
Поэтому я конвертировала сразу в хекс. Но да, 8F и 00 немного выбиваются из общего ряда, возможно это как-то связано с рекомендацией "помыть".


лайны уже разгадали, можете не искать..

и опять я накатал небольшую программку, которая из HEX строчек делает бинарную картинку произвольного разрешения.
Намёк о 8-битных кусках означает картинку разрешения 8*45, 24*15, 40*9 или 120*3.
Попробовал всё, что-то ничего особо красивого не получается. Может порядок не тот использую. Пример 8*45 чуть ниже.

user posted image

Уверен, что не понимаю условие
QUOTE
Во-первых, запомните, что все кусочки нужно складывать, начиная от самого нижнего слоя, иначе блюдо будет безнадежно испорчено!


завтра ещё подумаю

В шкатулке какой-то Захар Буквениция (Завар Буквенниц?) получается. Но не подходит. Явно какой-то начитанный тип с соответствующей фамилией.

дадада, я не прохожу квест, а шатаюсь по форуму и разгадываю задачки tongue.gif
Rystik
Если кому еще нужно
Хакки помогает пройти мимо медведя в Лес Зверей

А Птица-Рисовка - дорисовать "стену абсолютной пустоты"
Дает еще одну линию
user posted image
Nikka
25. вопрос,женщина которая всех кормит - случайно не из Линкса тётя как-то там?(не могу поискать сейчас)
alicelynx
Помнится, какая-то феечка тоже ждала птицу.
_nick_
QUOTE(15432 @ 20.03.2017, 23:45)
...
и опять я накатал небольшую программку, которая из HEX строчек делает бинарную картинку произвольного разрешения.
Намёк о 8-битных кусках означает картинку разрешения 8*45, 24*15, 40*9 или 120*3.
Попробовал всё, что-то ничего особо красивого не получается. Может порядок не тот использую. Пример 8*45 чуть ниже.

user posted image


У меня получилась такая фигня:

https://yadi.sk/i/2i-JuYzc3GBuay
Rystik
QUOTE(alicelynx @ 21.03.2017, 01:00)
Помнится, какая-то феечка тоже ждала птицу.


Птичка ее только троллит
"Вы идёте по прямой лесной тропе, и обнаруживаете одинокую феечку, с деловитым видом осматривающую ветки деревьев.
– Что-то потеряли? – вежливым тоном осведомляетесь вы.
– Ищу гнездо, – отвечает феечка. – Говорят, существует птица, которая сама умеет создавать деревья. С ней бы работа по наполнению леса значительно упростилась бы!
Вы хмыкаете при словах о птице, создающей деревья, но феечка, похоже, не разделяет ваш скепсис.
Рисовка вылетает из-за вашей спины и несколькими короткими чириками создаёт вокруг вас целую рощу из нарисованных деревьев. Но когда феечка оборачивается, деревья тут же волшебным образом исчезают.
– Что это было? – интересуется феечка.
Вам остаётся только развести руками."
15432
QUOTE(_nick_ @ 21.03.2017, 01:06)
У меня получилась такая фигня:

https://yadi.sk/i/2i-JuYzc3GBuay



вот же ж... похоже, случайно применил свой прошлый скрипт для зеркалирования байтов)
да, такая картина более правильная. И сразу разгадывается легко.

QUOTE
– Нешто рецепт штортика принесла? Помощница ты моя! А то, что рецепт странный такой – так зачарован же, стало быть. Сейчас мы его вмиг расколдуем.
Оракул проводит рукой над листком с инструкциями, и буквы меняются, складываясь в вопросы:
68. В культе пресноводных ракообразных есть лишь один святой, и имя его – …
23. В каком институте учатся Петрович, Леонтьич и Васильич
32. Его имя - акроним. Он складывает глаза на тумбочку перед сном. Есть все шансы, что он вас обнимет
– Вот те раз, – растерянно говорит оракул. – Видать, рецепт всё-таки не настоящий. А так хотелось штортика поесть на старости лет!
Злой Аноним
Неужели я один, кого раздражает эта хрень с форсом жабельника в комиксах? Имхо, этой фигней вы просто испортили комменты к куче комиксов. Мура для нудных бездельников.
Добрый Аноним
Лол, мой злой брат-близнец опять сбежал из клетки. Простите за это полное отсутствие логики, постараюсь затянуть ему смирительную рубашку потуже.
Гость_Читатель_*
Чудно, а я даже первого шага не могу сделать. На жабельник оракул говорит "стоп, а ты кто?" и все.
Dan-Homer
QUOTE(Гость_Читатель_* @ 21.03.2017, 00:50)
Чудно, а я даже первого шага не могу сделать. На жабельник оракул говорит "стоп, а ты кто?" и все.



Некоторые загадки основываются на имени пользователя. Заведи аккаунт.

Так, где в лесу найти вторую часть японского кроссворда, не хочется вперёд паровоза прыгать.
OAprelskaya
QUOTE(15432 @ 21.03.2017, 01:16)
вот же ж... похоже, случайно применил свой прошлый скрипт для зеркалирования байтов)
да, такая картина более правильная. И сразу разгадывается легко.




Хех, увы, пока в игре не участвую, как не регистрировавшаяся никогда, но хоть помогу по мелочи smile.gif

23. В каком институте учатся Петрович, Леонтьич и Васильич - институт дворников. Ну или РГУ - российский государственный университет, если каким-то образом внезапно имелся в виду сам вуз (комикс 4 пары)
32. Его имя - акроним. Он складывает глаза на тумбочку перед сном. Есть все шансы, что он вас обнимет - Рой (Г. Бив) (комикс Monsterkind)
68. В культе пресноводных ракообразных есть лишь один святой, и имя его – возможно, Джо? (вроде бы Щитень необыкновенный, но читала я его пока совсем чуть-чуть, поэтому не уверена)
SaThero
QUOTE(_nick_ @ 21.03.2017, 01:06)
У меня получилась такая фигня:

https://yadi.sk/i/2i-JuYzc3GBuay


я когда уже засыпал подумал, а не тортик ли должен выйти.. хех

upd добавил Туури и ещё парочку предпологаемых имён( насчёт выбивания второй н не уверен вообще.) захватобуквениция как по мне самое осмысленное что можно из этого сделать, но оракул не реагирует( с двумя н тоже)

user posted image
dsche
А я скажу, что просто поражён сложностью квеста и лёгкостью, с какой он проходится представленной здесь командой

Отдельное удивление – труд создателя квеста. Вполне вероятно, что он готовился со времён предыдущего дня рождения АК
SaThero
есть ещё в подвале дверь для лбтл чтрх бквн счтн, возможно там тоже квест.
Inkasador
может надо выписать кто откуда?
я половину таких гг не знаю
Nikka
лбтл чтрх бквн счтн (??? четырех буквенных сочетаний) - с гороскопом от оракула никак не связано? или ему уже нашли применение и я пропустила что-то?
15432
Любителей
SaThero
QUOTE(Nikka @ 21.03.2017, 10:30)
лбтл чтрх бквн счтн (??? четырех буквенных сочетаний) - с гороскопом от оракула никак не связано? или ему уже нашли применение и я пропустила что-то?


гороскопа вроде не было.. но он врядли связан там есть птбкв а не только чтрх

P.S. кто-нибудь понял как выучить английский?
Кикимора
Гороскоп, кажется, разгадали, там была подсказка поискать источник поговорок в последней рубрике газеты.

Подскажите, пожалуйста, где найти вторую часть японского кроссворда, чтобы открыть рисовку, а то я уже в рассинхроне с местной реальностью rolleyes.gif
SaThero
QUOTE(Кикимора @ 21.03.2017, 11:54)
Гороскоп, кажется, разгадали, там была подсказка поискать источник поговорок в последней рубрике газеты.

Подскажите, пожалуйста, где найти вторую часть японского кроссворда, чтобы открыть рисовку, а то я уже в рассинхроне с местной реальностью  rolleyes.gif


ну я уже не помню что открыли а что нет и куда ходил а куда нет sleep.gif

вторая часть кроссворда в лесу зверей.

https://i.imgur.com/JrvUOnC.jpg
одна из пяти жирных точек в правом верхнем углу
Dan-Homer
Да, в лесу зверей, только в каком именно месте, а то я всё обходил.
Фриар Тук
Обошёл весь Лес, доступный на данный момент (кроме аномалии и однокадровых). Ни-че-го. Пойду гулять по Замку.
Liss
QUOTE(OAprelskaya @ 21.03.2017, 03:43)

23. В каком институте учатся Петрович, Леонтьич и Васильич - институт дворников. Ну или РГУ - российский государственный университет, если каким-то образом внезапно имелся в виду сам вуз (комикс 4 пары)




алё, они учатся на ФАКУЛЬТЕТЕ дворников. а "институт" - это как раз и есть РГУ
Фриар Тук
В Бестиарии может быть код. В записке говорится про порядок. Хм..
В остальном в Замке ничего не происходит.

Оракул говорит "А знаешь любопытный факт, белые рисовки в неволе размножаются значительно легче, чем окрашенные? Правду говорю. Можешь покумекать, чего это значит." Возможно, для дальнейшего продвижения по сюжету нужно расшифровать ту мешанину букв.

QUOTE(Фриар Тук @ 20.03.2017, 15:33)
user posted image


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.